Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: АЗС - варианты
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Страницы: 1, 2
Aquaman
я, например, с момента начала эксплуатации авто только на ЛукОйле

однако, поступила инфо, что последние месяц-два качество дизтоплива на нем заметно подсело...

какие у нас в городе есть еще варианты? кто где заправляется соляркой?
мазан
Цитата(Aquaman @ 22.10.2009, 13:17) *
я, например, с момента начала эксплуатации авто только на ЛукОйле

однако, поступила инфо, что последние месяц-два качество дизтоплива на нем заметно подсело...

какие у нас в городе есть еще варианты? кто где заправляется соляркой?

Год заправляюсь на ЛукОйле, пару раз заезжал на СибНефть разницы не заметил.
Aquaman
Цитата(мазан @ 22.10.2009, 16:25) *
Год заправляюсь на ЛукОйле, пару раз заезжал на СибНефть разницы не заметил.


СибНефть - первое, что приходит в голову в качестве альтернативы ЛукОйлу в нашем городе

а что за ГазПромНефть, кстати, на Комсомолке вместо СибНефти появилась? слышал, что они их купили?
горючка там, со слов операторов, с Ярославля и из Москвы...
Нижегородец
Цитата(Aquaman @ 22.10.2009, 16:32) *
а что за ГазПромНефть, кстати, на Комсомолке вместо СибНефти появилась? слышал, что они их купили?

Как бы Вам сказать?...
Вообще-то В октябре 2005 года Абрамович продал свой пакет акций (75,7 %) компании «Сибнефть» «Газпрому» за $13,1 млрд.
Т.е. сия продажа произошла ровно 4 (!) года назад, а появление вывески "Газпромнефть" вместо "Сибнефти" на Комсе - это просто очень-очень запоздалый ребрендинг.
Aquaman
Цитата(Нижегородец @ 22.10.2009, 16:39) *
Как бы Вам сказать?...
Вообще-то В октябре 2005 года Абрамович продал свой пакет акций (75,7 %) компании «Сибнефть» «Газпрому» за $13,1 млрд.
Т.е. сия продажа произошла ровно 4 (!) года назад, а появление вывески "Газпромнефть" вместо "Сибнефти" на Комсе - это просто очень-очень запоздалый ребрендинг.


а заправлятесь-то где? smile.gif
Нижегородец
Цитата(Aquaman @ 22.10.2009, 16:49) *
а заправлятесь-то где? smile.gif

Лукойл на Московском шоссе, въезд-выезд, это в основном.
Чеки все храню, а учитывая, что по словам г-на Григоряна, дизельные ЛР испытываются и сертифицируются для России исключительно для/на лукойловском топливе, в случае возможных проблем с топливной аппаратурой своего авто - УВЕРЕН, что по суду заставлю кого-то из них двоих за их счёт решать все возникшие проблемы.
Aquaman
Цитата(Нижегородец @ 22.10.2009, 17:25) *
Лукойл на Московском шоссе, въезд-выезд, это в основном.
Чеки все храню, а учитывая, что по словам г-на Григоряна, дизельные ЛР испытываются и сертифицируются для России исключительно для/на лукойловском топливе, в случае возможных проблем с топливной аппаратурой своего авто - УВЕРЕН, что по суду заставлю кого-то из них двоих за их счёт решать все возникшие проблемы.


ну, собственно, я и без суда своего добился этим летом rolleyes.gif

чеки храню от последней заправки до следующей

правда вот инфо из достоверных источников о качестве дизтоплива ЛукКойла в последнее время несколько смущает... dry.gif
Сергей НН
Заправляюсь на Сибнефти и на настоящих лукойловских. Но всегда пользуюсь присадкой.
Slana
Цитата(Нижегородец @ 22.10.2009, 16:25) *
Лукойл на Московском шоссе, въезд-выезд, это в основном.
Чеки все храню, а учитывая, что по словам г-на Григоряна, дизельные ЛР испытываются и сертифицируются для России исключительно для/на лукойловском топливе, в случае возможных проблем с топливной аппаратурой своего авто - УВЕРЕН, что по суду заставлю кого-то из них двоих за их счёт решать все возникшие проблемы.


ну, собственно, я и без суда своего добился этим летом

Здравствуйте, поделитесь полезным опытом. Очень нужно. до суда дело пока не дошло, но готовы пойти далеко и до конца....Заранее благодарю.
Нижегородец
Цитата(Slana @ 22.3.2010, 17:37) *
Здравствуйте, поделитесь полезным опытом. Очень нужно. до суда дело пока не дошло, но готовы пойти далеко и до конца....Заранее благодарю.

Читайте здесь: Не могу найти статью про проблему с дизтопливом сообщения автора Aquaman и Вам всё станет понятно!

P.S. Я так понимаю, Вы один(на) из как минимум трёх "счастливцев", которые стоят сейчас в "Нижегородце" с отказом в гарантийном ремонте по некачественному топливу, что подтверждено экспертизой. Рекомендую написать ещё 17 сообщений, открыть таким образом свой ящик, и связаться через личку с коллегой ортодонтом, у него такая же проблема...
AlexSS13
Только на настоящем ЛукОйле, а с 5% vip картой и дешевле многих других АЗС. Обычно на Кузбасской. Проблем пока не наблюдалось.
Нижегородец
Жаль "под трамплином" дизеля нет!..
андрей дзержинск
Работаю дальнобойщиком,5 лет заправляюсь только на Лукойле,самая дальняя командировка-Якутск,из-за солярки ни разу проблем не было.
Remi
Agip, заправки всего две в Москве, но бензин выше похвал..
Нижегородец
Remi,
Очень уместный ответ в теме АЗС - варианты, кто где заправляется соляркой в НН?? , находящейся в разделе ВСЕРОССИЙСКИЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > LR-CLUB: Нижний Новгород!!!
royal-grove
Привет! На следующей неделе или через неделю буду в Нижнем пару дней. Информация по заправкам актуальна? Московское шоссе, это московская трасса? Я в первый раз еду, по горьковке вообще не приходилось раньше ездить.
PS Если кому надо что передать по маршруту МСК-НН-МСК wellcome, только не очень габаритное - багажник занят!
Нижегородец
Цитата(royal-grove @ 20.1.2011, 23:11) *
На следующей неделе или через неделю буду в Нижнем пару дней. Информация по заправкам актуальна? Московское шоссе, это московская трасса?

Ну АЗС - это не ларёк с шавермой, с день-неделю никуда не денется!
Всё на месте стоИт, первая - метров чере 500 после стеллы "Нижний Новгород" справа по ходу.
AlexSS13
Цитата(AlexSS13 @ 10.1.2011, 21:53) *
Только на настоящем ЛукОйле, а с 5% vip картой и дешевле многих других АЗС. Обычно на Кузбасской. Проблем пока не наблюдалось.

Сменил заправку с ЛукОйла на ГазПромНефть, результат - расход значительно ниже (на 1-2 литра).
pdv69
Цитата(AlexSS13 @ 23.3.2011, 9:40) *
Сменил заправку с ЛукОйла на ГазПромНефть, результат - расход значительно ниже (на 1-2 литра).

Купил Д3 осенью,заправлялся с начала на Лукойле,но зимой перешел на Газпром.По расходу не замечал,но (может конечно мне кажется)работает как-то ровнее и вэбасто меньше дымит.
general008
Заправляюсь только на ГазПромНефть , нареканий нет,в эту зиму очень много народа встало от Лукойловской солярке ,присадками не пользуюсь,при температуре ниже -25 градусов добавляю Вайтспирит.
борода
Стараюсь заправляться только на ГАЗПРОМ.За всю зиму ничем не бодяжил.Никаких проблем при запуске,-27 заводилась без подогрева(забился снегом в сугробе выхлоп).
Андрей 52
Газпромнефть-лучшее на сегодняшний день топливо.В зиму мои фуры мёрзли с ЛУКойловским диз.топливом.
Нижегородец
Цитата(Андрей 52 @ 21.4.2012, 13:56) *
Газпромнефть-лучшее на сегодняшний день топливо

А ничего, что зимнее топливо ГПН - это самый настоящий Евро-3 с МНПЗ?
А до прошлого года - так вообще Евро-2 был?
ICE HUNTER
Цитата(Андрей 52 @ 21.4.2012, 12:56) *
В зиму мои фуры мёрзли с ЛУКойловским диз.топливом.

...А Вы сами свои фуры заправляли? blink.gif ........
Андрей 52
Цитата(ICE HUNTER @ 22.4.2012, 16:18) *
...А Вы сами свои фуры заправляли? blink.gif ........

Да сам лично.Плюс у меня на карточках ГПН.
Андрей 52
Цитата(Андрей 52 @ 23.4.2012, 19:10) *
Да сам лично.Плюс у меня на карточках ГПН.

А ЛУКОЙЛ он по всей стране стрёмный,и это в наших кругах перевозчиков не обсуждается и расход топлива повышенный.
Нижегородец
Цитата(Андрей 52 @ 23.4.2012, 19:13) *
А ЛУКОЙЛ он по всей стране стрёмный

Ню-ню...
Едешь по трассе с рацией - только и слышишь от дальнобоев: "Куплю топливо на Лукойле"!
Андрей 52
Цитата(Нижегородец @ 23.4.2012, 19:17) *
Ню-ню...
Едешь по трассе с рацией - только и слышишь от дальнобоев: "Куплю топливо на Лукойле"!

Я сам пятнадцать лет ходил дальнобоем,и сейчас если придёться подменяю своих водил.Раньше да был ЛУКОЙЛ,сечас просто иллюзия.
Андрей 52
Цитата(Андрей 52 @ 23.4.2012, 19:27) *
Я сам пятнадцать лет ходил дальнобоем,и сейчас если придёться подменяю своих водил.Раньше да был ЛУКОЙЛ,сечас просто иллюзия.

А слышишь ты это потому-что ГПН заправок очень мало.А ЛУКОЙЛ настроили заправок и сдают в аренду ИПешникам,а они льют что найдут подешевле.
Нижегородец
Цитата(Андрей 52 @ 23.4.2012, 19:38) *
А ЛУКОЙЛ настроили заправок и сдают в аренду ИПешникам

О, как завернул!
Может быть Ты, о Всезнающий спец Лукойла, приведёшь конкретные примеры франчайзи АЗС Лукойла, ну, хотя бы, в Нижегородской области?!
ICE HUNTER
Цитата(Андрей 52 @ 23.4.2012, 18:10) *
Да сам лично.

... Сомневаюсь..., что всегда, все, и сам лично... . rolleyes.gif ---(и немного к размышлению....).... Чисто случайно этой зимой наблюдал картину на одной из самых дешевых заправок в Нижегородской губернии, где вместо соляры обычно "печка" вперемешку с газолином... Заправлялось там штук пять новехоньких Мерсов-тягачей... и такие водилы счастливые были!... (просто они знали, что в следующей деревне у "чекистов" они обязательно "Лукойловскую" разницу себе в карман зальют в виде хрустящих купюр crazy.gif ... А что касаемо меня, так уже два года тока на "Луке" и без проблем... Воть! vo.gif ...
egubin
Раньше всегда на Лукойле заправлялся. Теперь вот почитал Вашу переписку буду пробовать ГПН, только вот заправка одна у них по центру и там очереди всегда.
Нижегородец
Цитата(egubin @ 24.4.2012, 8:18) *
только вот заправка одна у них по центру и там очереди всегда.

Ну да, про газпром-дрочеров на Комсомольской площади в НиНо уже притчи во языцах ходят!
Андрей 52
Цитата(ICE HUNTER @ 23.4.2012, 21:41) *
... Сомневаюсь..., что всегда, все, и сам лично... . rolleyes.gif ---(и немного к размышлению....).... Чисто случайно этой зимой наблюдал картину на одной из самых дешевых заправок в Нижегородской губернии, где вместо соляры обычно "печка" вперемешку с газолином... Заправлялось там штук пять новехоньких Мерсов-тягачей... и такие водилы счастливые были!... (просто они знали, что в следующей деревне у "чекистов" они обязательно "Лукойловскую" разницу себе в карман зальют в виде хрустящих купюр crazy.gif ... А что касаемо меня, так уже два года тока на "Луке" и без проблем... Воть! vo.gif ...

Только по карточкам какая выгода.сдать по 24 и заправится в яме печным топливом по 25.КРУТО.
Андрей 52
Цитата(egubin @ 24.4.2012, 8:18) *
Раньше всегда на Лукойле заправлялся. Теперь вот почитал Вашу переписку буду пробовать ГПН, только вот заправка одна у них по центру и там очереди всегда.

Заправки ГПН НиНо на Тимирязева,на Комсомольской пл,напротив з-да коробок скоростей,на Кузбасской возле виадука.Остальные с рекламой ГПН лажа.
Нижегородец
Цитата(Андрей 52 @ 24.4.2012, 14:40) *
Остальные с рекламой ГПН лажа.

С чего Вы, Уважаемый, это взяли?!

P.S. Вопрос про франчайзи Лукойла остался без ответа...
egubin
А вот такой еще вопрос. Просветите по поводу скидочных карт на ГПН? Не безнальных, а скидочных для физ.лиц?
Нижегородец
egubin,
Вас забанили на сайте Газпромнефти??!
AlexNN
Состав дт год от года меняется даже на одних и тех же заправках
Были проблемы с запуском в зиму после Лукойла, поменял на ГПН, отъездил зиму без проблем
на следующую зиму машина начала "лаять" ошибкой заслонки на солярку с ГПН, переключился на ТаксиОил
они тогда рекламировали -35 солярку, что будет в этом году не знаю, а со сменой машины так тем более
kaktuz
Говорят на АЗС "Терминал" солярка приличная. Сам не проверял! Кто знает?
sirmik
Цитата(kaktuz @ 26.4.2013, 13:33) *
Говорят на АЗС "Терминал" солярка приличная. Сам не проверял! Кто знает?


По Терминал не знаю

Есть заправка 1 единств в городе Газпром(не путать с ГПНефть) в щербинках..там вся соляра и бенз из Сургута по их словам,зимой до -44 соляра якобы..лью там все время,оформил карту идет скидка сразу..сначала была 3% сейчас 4,5% и будет расти вроде до 7%
как то залил на Луке показалось что работает грубее...вообщем посмотрим
nordos
Цитата(Нижегородец @ 23.4.2012, 18:49) *
О, как завернул!
Может быть Ты, о Всезнающий спец Лукойла, приведёшь конкретные примеры франчайзи АЗС Лукойла, ну, хотя бы, в Нижегородской области?!


По Кстову. Со слов местных всего одна заправка Лукойл местного завода, расположенная за этим же заводом в сторону д.Шелокша, с левой стороны. Остальные - франчайзинг.
nordos
Цитата(sirmik @ 8.5.2013, 13:49) *
По Терминал не знаю

Есть заправка 1 единств в городе Газпром(не путать с ГПНефть) в щербинках..там вся соляра и бенз из Сургута по их словам,зимой до -44 соляра якобы..лью там все время,оформил карту идет скидка сразу..сначала была 3% сейчас 4,5% и будет расти вроде до 7%
как то залил на Луке показалось что работает грубее...вообщем посмотрим


Проживаю в Сургуте. Заправок с брендом "Газпром" не встречал. Продукция Сургутского завода по производству моторного топлива используется местными АЗС. Сам пользуюсь АЗС Лукойл.
Нижегородец
Цитата(nordos @ 23.5.2013, 14:25) *
Со слов местных всего одна заправка Лукойл местного завода, расположенная за этим же заводом в сторону д.Шелокша, с левой стороны.

Не СОВСЕМ верно!!
Именно на той заправке, наверное единственной в области, продаётся топливо с Нижегородского (Кстовского) завода Лукойла.
На всех остальных РОДНЫХ и НАСТОЯЩИХ АЗС Лукойла в области продаётся топливо с Пермского НПЗ Лукойла, а вся выработка с Нижегородского - идёт в Московский регион и на экспорт.
Вот такая вот логистика.
kaktuz
Цитата(Нижегородец @ 23.5.2013, 14:47) *
Не СОВСЕМ верно!!
Именно на той заправке, наверное единственной в области, продаётся топливо с Нижегородского (Кстовского) завода Лукойла.
На всех остальных РОДНЫХ и НАСТОЯЩИХ АЗС Лукойла в области продаётся топливо с Пермского НПЗ Лукойла, а вся выработка с Нижегородского - идёт в Московский регион и на экспорт.
Вот такая вот логистика.


На Бору тоже продают топливо с Нижегородского (Кстовского) завода Лукойла..Узнавал..Если выработка с него идет в Москву и за границу, значит качественное должно быть??!!
Александр Богданов
Цитата(egubin @ 24.4.2012, 8:18) *
Раньше всегда на Лукойле заправлялся. Теперь вот почитал Вашу переписку буду пробовать ГПН, только вот заправка одна у них по центру и там очереди всегда.

А вот и подусай почему на Комсомольской площади на ГПН очерель а рядом 2 заправки Лукойл и там свободно............ народ рекламой не обманишь....
bedretdinov
Лукойл Нижний Новгород, просп. Молодежный, 39
28.01.2014 залил дт 30л проехал км 10 и поставил через 6 часов не завел на улице было -16 отащили в бокс на след. день ели завели с феном. и поехал на другую заправку, пока ехал вылезла ошибка reduction engine performance
всегда заправлялся там практиечски, до -10 всегда заводился
вот и думай где заправляться
sirmik
Цитата(bedretdinov @ 30.1.2014, 15:57) *
Лукойл Нижний Новгород, просп. Молодежный, 39
28.01.2014 залил дт 30л проехал км 10 и поставил через 6 часов не завел на улице было -16 отащили в бокс на след. день ели завели с феном. и поехал на другую заправку, пока ехал вылезла ошибка reduction engine performance
всегда заправлялся там практиечски, до -10 всегда заводился
вот и думай где заправляться


Я всю прошлую зиму и нынешнюю заправляюсь либо на Терминале либо ,если грядут сильные морозы ,то на Газпроме(не путать с ГПН) ,который в щербинках..там соляра Арктика была до -50 ,сейчас до -35
Проблем с заводом не разу не было..как то ночью было -32 в области ,завёлся абсолютно так же как и в -10
spannov
Кстати парни а у кого пробеги не большие ну к примеру машина неделю стоит, т. e выходного дня, залил полный бак а на недели мороз и все приплыли ? Может кто какие присадки льет?
makh
Заправляюсь практически всегда на Пит-Стопе, поворот с гребного на Подновье. Бенз и ДТ отличного качества, заправляют похоже без недолива, так как на Луке, например, почему-то больше влезает при одинаковых исходных ). Очень часто там встречаю Булавинова, он свой Лексус там заправляет. Ко всему у меня туда скидка на рубль по карте субару-форума ).
Ну Форик тоже там заправляем.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.