Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Машина плавает
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2010)
vr5
Доброго времени суток!
Катаю на RRS дизель 2012г. С апреля месяца мучаюсь с проблемой. А точнее автомобиль ведёт себя не уверенно на скорости более 80 км/ч. Плавает можно сказать. Руль легкий, имеется раскачка, на неровностях такое ощущение что амортизаторы пробивают. За это время мне поменяли, стойки по кругу, датчики положения кузова все, все рычаги перед/зад, блок клапанов активных стабов, компрессор пневмы. Короче говоря вся пневма новая, подвеска новая. У же не знаю что делать, устал уже( Помогите советом пожалуйста, что это может быть.
xapgpokep
уточните про "плавает"
вверх-вниз или вправо-влево?
если второе, то (если уже все поменяли), то я бы смотрел в сторону шин...
vr5
Подвеска не имеет жесткости, т.е такое ощущение что баллоны стоек не накачены, руль легкий что на 20км/ч усилие руля что на 100км/ч усилие одно и тоже. Как буд то едешь на телеге) две недели назад заезжал в сервис мне сбросили адаптацию кажется, Блока управления активных стабилизаторов, после авто пришёл в норму, вчера опять то же самое.
vr5
И еще, автомобиль заваливается на правую сторону. Делаю калибровку через неделю авто опять на правую сторону завален, Разница, левая сторона на 1,5-2см. выше правой.
NUR
Вам про шины сказали. Присоединяюсь.
Поменяйте резину.
vr5
Поменял уже. Не знаю что с машиной, с апреля месяца уже мучаюсь. Сегодня машина опять завалилась на правый бок, неделя прошла как делал калибровку(
ARNI51
В каком сервисе Вам все это впаривают ?
vr5
ОД
Дюж
Очень похоже wink.gif что только не делали и не меняли (в тч полностью пневму)....помогла смена сервиса, где сделали обновление ПО и развал схождение. Но я не у ОД обслуживался, но в фирменном сервисе.
vr5
Вопрос решился, обновлением ПО блоков активных стабов, пневмы, TR. Короче говоря обновили все блоки которые связаны с подвеской, но остался один вопрос, машина стоит не в уровне, т.е. завалена то на левый то на правый бок на 2см. По этой проблеме сделали калибровку гироскопов, но все равно через некоторое время машина опять стоит "криво". Возможно ли что датчик (гироскоп) вышел из строя? Ошибок нет. Подскажите пожалуйста как его продиагностировать?!
Hunt4444
Добрый день!
Нашел тему с похожей на мою проблемой. RRS SDV6, 2016 г/в, пробег 11 тысяч.
Такое ощущение что машина плавает - заставить её ехать прямолинейно практически невозможно, все время куда-то тащит даже на ровной дороге. Грешил на развал, сделал и подтвердил на 2 разных 3D стендах, всё в зелени. Приходится висеть на руле если уклон дороги в какую либо сторону. Чуть чуть перетянул и пошла в другую сторону. Особенно чувствуется ощущение какой-то неправильности на плохой дороге, машина как будто идёт какой-то иноходью по диагонали. Пару раз замечал, что машина стоит по высоте не ровно, то одна арка завалена, то другая, но это не постоянно. Подскажите куда податься? Точнее даже не куда, а что проверить, гироскоп, стабилизатор или др.? Пойду-то к официалам, т.к. машина новая на гарантии. Резина новая, на зимней та же фигня.
gene1972
Цитата(Hunt4444 @ 30.10.2018, 9:09) *
Добрый день!
Нашел тему с похожей на мою проблемой. RRS SDV6, 2016 г/в, пробег 11 тысяч.
Такое ощущение что машина плавает - заставить её ехать прямолинейно практически невозможно, все время куда-то тащит даже на ровной дороге. Грешил на развал, сделал и подтвердил на 2 разных 3D стендах, всё в зелени. Приходится висеть на руле если уклон дороги в какую либо сторону. Чуть чуть перетянул и пошла в другую сторону. Особенно чувствуется ощущение какой-то неправильности на плохой дороге, машина как будто идёт какой-то иноходью по диагонали. Пару раз замечал, что машина стоит по высоте не ровно, то одна арка завалена, то другая, но это не постоянно. Подскажите куда податься? Точнее даже не куда, а что проверить, гироскоп, стабилизатор или др.? Пойду-то к официалам, т.к. машина новая на гарантии. Резина новая, на зимней та же фигня.

Во-первых- давление в шинах (было в прошлом году в межсезонье, температура воздуха упала, давление в шинах тоже), ну а дальше- сайлентблоки...
Field Trainer
Цитата(Hunt4444 @ 30.10.2018, 9:09) *
Добрый день!
Нашел тему с похожей на мою проблемой. RRS SDV6, 2016 г/в, пробег 11 тысяч.
Такое ощущение что машина плавает - заставить её ехать прямолинейно практически невозможно, все время куда-то тащит даже на ровной дороге. Грешил на развал, сделал и подтвердил на 2 разных 3D стендах, всё в зелени. Приходится висеть на руле если уклон дороги в какую либо сторону. Чуть чуть перетянул и пошла в другую сторону. Особенно чувствуется ощущение какой-то неправильности на плохой дороге, машина как будто идёт какой-то иноходью по диагонали. Пару раз замечал, что машина стоит по высоте не ровно, то одна арка завалена, то другая, но это не постоянно. Подскажите куда податься? Точнее даже не куда, а что проверить, гироскоп, стабилизатор или др.? Пойду-то к официалам, т.к. машина новая на гарантии. Резина новая, на зимней та же фигня.

может вам поможет SSM73079 , Проблема:
Ненадлежащий отклик на рулевое управление после события интеллектуальной системы запуска/остановки двигателя "стоп/старт".
Причина:
Ошибка калибровки блока управления усилителем рулевого управления (PSCM).
Hunt4444
Цитата(gene1972 @ 30.10.2018, 22:02) *
Во-первых- давление в шинах (было в прошлом году в межсезонье, температура воздуха упала, давление в шинах тоже), ну а дальше- сайлентблоки...

Давление точно в норме было, датчики молчат, да и проверял я перед каждым развалом. А по сайлентам проверю, спасибо
Hunt4444
Цитата(Field Trainer @ 31.10.2018, 4:03) *
может вам поможет SSM73079 , Проблема:
Ненадлежащий отклик на рулевое управление после события интеллектуальной системы запуска/остановки двигателя "стоп/старт".
Причина:
Ошибка калибровки блока управления усилителем рулевого управления (PSCM).

Спасибо, проверю
Hunt4444
Цитата(Hunt4444 @ 30.10.2018, 11:09) *

Небольшой отчет о проделанной диагностике и исправлениях - перед поездкой к официалам я вооружился рулеткой, поставил машину на ровную поверхность и измерил расстояние от земли до верхней точки каждой колёсной арки и в общем-то не удивился, когда обнаружил, что левая передняя была на высоте 84см, правая передняя - 82, левая задняя - 83, а правая задняя - 80!! При допуске 1 см. Вот он и перекос - машина была завалена по диагонали. И кочки каждая стойка отрабатывала по разному, так как в каждой стойке получается было разное давление. От сюда я думаю и было ощущение неправильности в движении и кривая траектория.
Показал всё это официалам, согласились, загнали, выставили 0 на каждой стойке одинаково + пришлось делать по новой регулировку углов - после правки высоты значения ушли в красную зону, так как ранее равал/схождение делался на кривой машине.
По факту стало значительно лучше, управление и ощущение от управления близко к идеальным, думаю просто уже в голове пунктик поселился - присматриваюсь постоянно ))
В остальном подвеску проверили, всё хорошо.
по поводу SSM73079 спрошу через неделю как на ТО поеду
SebastianPereiro
И как они выравняли давление?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.