Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: InContro Protect на Discovery Sport
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY SPORT > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY SPORT
Страницы: 1, 2
antoxa
Товарищи, у кого есть а/м 16 м.г.?
Есть ли у Вас запуск двигателя с телефона (на телефоне должна быть установлена программа Incontrol Remote)?
dmi
а с чего ему там быть то?
ЯЛР такого функционала не анонсирует.
JBI
Они анонсируют его на ягуарах. Как раз вчера, пока ждал машину в салоне кинотеатра крутили рекламу.
На DS нужно попробовать smile.gif
antoxa
На DS 16 м.г. Incontrol тоже идет по умолчанию shuffle.gif
Я поднял эту тему, потому что мне сегодня продемонстрировали запуск двигателя как раз на DS.
Двигун запустился с телефона! smile.gif
JBI
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 11:21) *
На DS 16 м.г. Incontrol тоже идет по умолчанию shuffle.gif
Я поднял эту тему, потому что мне сегодня продемонстрировали запуск двигателя как раз на DS.
Двигун запустился с телефона! smile.gif


Но не забывайте, что Incontrol бесплатен, пока машина на гарантии. То-есть 3 года. Потом, если захочется пользоваться дальше - придётся платить.

P.S.
На вчерашнем демонстрационном ролике про ягуар, система один в один как на DS. Да и на экспиренсе когда ездил на ягуаре видел сам.
dmi
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 11:21) *
На DS 16 м.г. Incontrol тоже идет по умолчанию shuffle.gif
Я поднял эту тему, потому что мне сегодня продемонстрировали запуск двигателя как раз на DS.
Двигун запустился с телефона! smile.gif

инКонтрол в базу не входит - это опция
запуск двигателя не предполагается.

во всяком случае это информация и сайта ЯЛР.

точно ли вам демонстрировали запуск двигателя именно средствами инКонтролл, а не какого-нибудь Цезаря или Пандоры?

Цитата(JBI @ 12.11.2015, 11:26) *
Incontrol бесплатен

он и первые то три года не сильно бесплатен. Цезарю за обслуживание всё-равно платить надо.
JBI
Цитата(dmi @ 12.11.2015, 11:26) *
он и первые то три года не сильно бесплатен. Цезарю за обслуживание всё-равно платить надо.


Для нас он бесплатен, а если что-то и платится, то не нами ...
JBI
Цитата(dmi @ 12.11.2015, 11:26) *
инКонтрол в базу не входит - это опция


Во всяком случае HSE Luxury 2016 идёт в базе. Я его специально не заказывал, но он есть smile.gif
dmi
Цитата(JBI @ 12.11.2015, 11:30) *
Для нас он бесплатен, а если что-то и платится, то не нами ...

вы его активировали вообще в полном объеме то?
JBI
Цитата(dmi @ 12.11.2015, 11:34) *
вы его активировали вообще в полном объеме то?


Естественно, только вот запуск двигателя не пробовал smile.gif
antoxa
Цитата(dmi @ 12.11.2015, 12:26) *
инКонтрол в базу не входит - это опция
запуск двигателя не предполагается.

во всяком случае это информация и сайта ЯЛР.

точно ли вам демонстрировали запуск двигателя именно средствами инКонтролл, а не какого-нибудь Цезаря или Пандоры?
он и первые то три года не сильно бесплатен. Цезарю за обслуживание всё-равно платить надо.

Incontrol как раз в базу входит.
Запуск двигателя продемонстрировали как раз с телефона при помощи программы Incontrol Remote, скачанной из Apple Store на Iphone 6. Как то так:)
Кстати, DS был бензиновый комплектация SE
dmi
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 11:35) *
при помощи программы Incontrol Remote

вот туплю я в эту программу уже месяца три - там даже кнопки такой нет - "запустить двигатель".
правда у мну МАМА, но программа та же самая.
зашел ща на всякий случай на англоязычные сайты Ландровер и Ягуар (мало ли, думаю, до русских долго доходят новшества) - и нигде нет в описании этой системы даже намека на то, что с её помощью возможен запуск двигателя.
antoxa
Цитата(dmi @ 12.11.2015, 13:07) *
вот туплю я в эту программу уже месяца три - там даже кнопки такой нет - "запустить двигатель".
правда у мну МАМА, но программа та же самая.
зашел ща на всякий случай на англоязычные сайты Ландровер и Ягуар (мало ли, думаю, до русских долго доходят новшества) - и нигде нет в описании этой системы даже намека на то, что с её помощью возможен запуск двигателя.

А модельный год какой?
Я вот тоже смотрел на сайте, что эта функция ни где не пишется, но вот сегодня мне на примере показали именно на DS.
Дело было так: Сначало закрыли двери, потом зашли в программу InControl Remote, затем нажали на индикацию "Запуск двигателя" и через где то 5 сек завелся двигатель. Мы заглянули в машину, шайба была в нижнем положении, на экране сенсорном было написанно "автомобиль находится в дистанционном режиме" (типа такого). Знакомый сел в машину, нажимает на тормоз, шайба выезжает и вуаля, можно ехать crazy.gif
Как то так!
JBI

2016 Discovery Sport

Наверно нужен INCONTROL REMOTE PREMIUM.
В него входит:

Remote Climate (Дистанционное управление климат-контролем): С помощью страницы Remote Climate (Дистанционное управление климат-контролем) можно выполнить дистанционный запуск двигателя на автомобиле с автоматической коробкой передач. После такого запуска двигатель будет работать в течение 30 минут, что позволит создать комфортную температуру в салоне до прихода водителя. Нажмите кнопку Engine START (Запуск двигателя) на странице Remote Climate (Дистанционное управление климат-контролем) и введите PIN. Также здесь доступна настройка требуемой температуры.




http://www.ownerinfo.landrover.com/documen...A/proc/G1842152
JBI
Вот такой закладки у меня нет sad.gif
Land Rover InControl™ Remote
antoxa
Цитата(JBI @ 12.11.2015, 14:22) *
Вот такой закладки у меня нет sad.gif
Land Rover InControl™ Remote

А модельный год какой?
Как раз вот такая закладка у моего знакомого есть. Вот он ее нажимал и мотор запускался!
У него DS 16 м.г. купил его неделю назад. Сейчас как раз морозы небольшие пошли -16, вот он и хвастался, что может запустить мотор со смартфона rolleyes.gif
Поэтому я и хотел поделиться этой темой.
Семён
у меня авто 2016 модельного года HSE. Хочу к клубню сгонять и активировать функцию инконтрол smile.gif Она у нас в голове тупо программно закрыта - опыт успешной реализации уже есть.
pasha-nel
Цитата(Семён @ 12.11.2015, 14:53) *
у меня авто 2016 модельного года HSE. Хочу к клубню сгонять и активировать функцию инконтрол smile.gif Она у нас в голове тупо программно закрыта - опыт успешной реализации уже есть.

Вы путаете incontrol secure и incontrol apps ,


Секьюр должен быть аппаратно установлен , а аппс да можно программно активировать
antoxa
Цитата(Семён @ 12.11.2015, 14:53) *
у меня авто 2016 модельного года HSE. Хочу к клубню сгонять и активировать функцию инконтрол smile.gif Она у нас в голове тупо программно закрыта - опыт успешной реализации уже есть.

Ее же можно самому актевировать. Если в потолочной консоли есть две клавиши SOS и ключ гаечный, то можно все самому установить, скачав программу с Play маркет или Apple Store, там пошаговая инструкция описана.
Двигатель дизель?
antoxa
Уже у двух машин (пока бензиновые) запускается двигатель ссо смартфона.
Есть ли дизелисты клубни, чтоб проверить эту фукцию?
JBI
Лично мои догадки.
С бензиновыми двигателями всё понятно - запускает двигатель и работает.Там ничего не менялось.
А вот с дизельными наверно должен запускать подогреватель (но с 2016 подогреватели управляются по другой шине), для которого ещё не дописана программа.
Но вполне возможно, что в ближайшие дни (недели) допишут smile.gif

Пока не появиться нужная закладка - проверять нечего !!! А появляются закладки от комплектации и оборудования машины.
Sumrok
У меня 16MY, дизель, вебасто в базе, через incontrol могу только открыть а/м, и нажать на функцию "поморгать и попикать". В скрине видно что в приложении 4 вкладки, у меня только 3, видимо вкладка с запуском активна в неких других расширениях программы (с доплатой). При входе в программу есть дэмо режим- там запуск присутствует.
Семён
Цитата(Sumrok @ 13.11.2015, 14:26) *
У меня 16MY, дизель, вебасто в базе, через incontrol могу только открыть а/м, и нажать на функцию "поморгать и попикать". В скрине видно что в приложении 4 вкладки, у меня только 3, видимо вкладка с запуском активна в неких других расширениях программы (с доплатой). При входе в программу есть дэмо режим- там запуск присутствует.


Надо данную штуку испробовать в тех авто, где активирован таймер включения вебасто.
pasha-nel
В 15 м.г с инконтрол не все так просто я активировал а через месяц уезарь бабло потоебовал за охрану. Говорит не заплатишь удалим учетку вот такие дела
Sumrok
Вот так номер!? В JLR не обращались? Вроде говорили что пока авто на гарантии - он бесплатный.
pasha-nel
Цитата(Sumrok @ 14.11.2015, 12:00) *
Вот так номер!? В JLR не обращались? Вроде говорили что пока авто на гарантии - он бесплатный.

Хочу обратится нужно понять куда и как звонить писать, потому что от дилера трудно чтото добится
Sumrok
Цитата(pasha-nel @ 14.11.2015, 12:30) *
Хочу обратится нужно понять куда и как звонить писать, потому что от дилера трудно чтото добится

Я обращался через форму на сайте, потом со мной связался представитель(ница), было 3 месяца назад, по активации были проблемы, даже недельку назад перезвонили поинтересоваться, что да как, помог ли дилер rofl.gif я конечно не промолчал !!
tol45
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 11:33) *
Товарищи, у кого есть а/м 16 м.г.?
Есть ли у Вас запуск двигателя с телефона (на телефоне должна быть установлена программа Incontrol Remote)?


есть машина 2016 г HSE . инконтрол ремот установлен, при регистрации пришло письмо, что установлен премиум, но... запуск двигателя с телефона отсутствует....нет его...и не понятно..зачем тогда эту функцию рекламировать в меню демонстрации ....поделитесь у кого инконтрол работает и с него можно запустить двигатель/вебасто...?
tol45
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 15:09) *
Ее же можно самому актевировать. Если в потолочной консоли есть две клавиши SOS и ключ гаечный, то можно все самому установить, скачав программу с Play маркет или Apple Store, там пошаговая инструкция описана.
Двигатель дизель?


активировать можно и самому...активировал..но запуска двигателя нет..кто активировал и у кого появился запуск? поделитесь
tol45
Цитата(Семён @ 12.11.2015, 14:53) *
у меня авто 2016 модельного года HSE. Хочу к клубню сгонять и активировать функцию инконтрол smile.gif Она у нас в голове тупо программно закрыта - опыт успешной реализации уже есть.


поделитесь,где активировать функцию запуска двигателя.??инконтрол установлен, но есть всего 3 меню..запуска двигателя нет
tol45
Цитата(antoxa @ 12.11.2015, 14:53) *
А модельный год какой?
Как раз вот такая закладка у моего знакомого есть. Вот он ее нажимал и мотор запускался!
У него DS 16 м.г. купил его неделю назад. Сейчас как раз морозы небольшие пошли -16, вот он и хвастался, что может запустить мотор со смартфона rolleyes.gif
Поэтому я и хотел поделиться этой темой.


добрый день. скажите , у вашего знакомого дизель или бензин?
antoxa
День добрый! Бензин.
Пока только у двоих знакомых именно с бензином есть на смартфоне запуск двигателя.
tsd
Цитата(antoxa @ 13.12.2015, 12:54) *
День добрый! Бензин.
Пока только у двоих знакомых именно с бензином есть на смартфоне запуск двигателя.


Дизель, запуска двигателя нет.
Есть вкладка запуска климата, но самого запуска нет.
Остальное всё работает.
Sever14
Климат только на ИнконтролПремиум
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aleksey@Diesel
Цитата(Sever14 @ 6.5.2016, 14:44) *
Климат только на ИнконтролПремиум


а почему тогда работает обычный инконтрол у некоторых на LRDS? В профильном форуме есть отзывы-отчеты-описания.
Бела41
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Поменяла свой Фрил на DS 2 месяца назад. Момент покупки это отдельная тема, где для русского языка места нет. Наверное именно вследствие этого Инконтрол мне в принципе не установили. Скачала данное приложение из App Store . Скажите, а может его самостоятельно привязать к машине или участие официалов обязательно?
v.u55
Цитата(Бела41 @ 25.8.2016, 17:16) *
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Поменяла свой Фрил на DS 2 месяца назад. Момент покупки это отдельная тема, где для русского языка места нет. Наверное именно вследствие этого Инконтрол мне в принципе не установили. Скачала данное приложение из App Store . Скажите, а может его самостоятельно привязать к машине или участие официалов обязательно?

Лучше позвонить и подъехать к Дилеру, они в принципе должны были Вам сами поставить. Но бывает и так.
zoloto.a
InControl по-прежнему поддерживает "цезарь" или что-то изменилось? whistling.gif
v.u55
Цитата(zoloto.a @ 29.8.2016, 23:47) *
InControl по-прежнему поддерживает "цезарь" или что-то изменилось? whistling.gif


А что вы понимаете под "поддерживает"?
Sumrok
Цитата(Бела41 @ 25.8.2016, 17:16) *
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Поменяла свой Фрил на DS 2 месяца назад. Момент покупки это отдельная тема, где для русского языка места нет. Наверное именно вследствие этого Инконтрол мне в принципе не установили. Скачала данное приложение из App Store . Скажите, а может его самостоятельно привязать к машине или участие официалов обязательно?

На новых DS он идет по умолчанию, его устанавливают на заводе, а вот скачать программу в смартфон и настроить, можно и самостоятельно, где-то тут http://www.landrover.ru/owners/incontrol/index.html пошаговая инструкция.(детально не помню, нужен еще и сам авто, там кнопку на потолке нажать.)
zoloto.a
Цитата(v.u55 @ 30.8.2016, 11:21) *
А что вы понимаете под "поддерживает"?

Обеспечивает работу. Насколько помню, они отвечают за отслеживание состояния автомобиля и интеграцию с мобильным устройством?
Kulibin-Auto
Цитата



Все возможно и без дилера.... и даже больше )))
v.u55
Цитата(zoloto.a @ 29.8.2016, 23:47) *
InControl по-прежнему поддерживает "цезарь" или что-то изменилось? whistling.gif

Если вы про Цезарь Сателлит-то это спутниковая охранная система, InControl - это детище JLR с помощью которой можно вне машины просмотреть где она находится,закрыта-нет, запас топлива,пробег, маршруты передвижения и характеристики на них и т.д., я понимаю, функции у них совершенно различные. Могут они существовать и раздельно и совместно, не мешая друг другу.
vlfree
В зависимости от комплектации автомобиля и рынка сбыта приложение для смартфона InControl Remote предоставляет возможность выполнить предварительное кондиционирование автомобиля с помощью функции запуска двигателя или функции дополнительного подогревателя, работающего на жидком топливе.
В некоторых странах может налагаться запрет или ограничения на использование определенных опций системы InControl (например, функция дистанционного запуска двигателя). Перед использованием опций системы InControl необходимо осведомиться обо всех местных законах страны, в которой Вы собираетесь использовать или уже используете опции и действовать в соответствии с ними.
В автомобилях с автоматической коробкой передач для предварительного кондиционирования используется двигатель. Вы можете задать требуемую температуру, затем дистанционно запустить двигатель. Для этого нажмите кнопку «Запуск двигателя» и введите PIN-код InControl на экране дистанционного управления климат-контролем приложения для смартфона InControl Remote.
Функция дистанционного управления климат-контролем будет использовать для работы только дополнительный подогреватель, работающий на жидком топливе, если автомобиль оснащен опцией предварительного подогрева двигателя (приобретается отдельно).

Получается если стоит вебаста - то запускается только вебаста (если меньше +5 град) или вентиляция салона (если выше +5 град). А если вебасты нет - то запускается мотор.

А на бензиновых моторах разве вебаста не идет штатно? (на фриле с 13мг на всех моторах штатно была)

http://www.landrover.ru/ownership/incontro...onnect-faq.html
bafomet
Ой ну ЛР с
этой фичей перемудрил.... все сложно.
Начнем с того, что возможность запуска двига (догревателя) из приложения возможно только если у вас есть дистанционный запуск вебасты (брелок)
В начале 2015 года в hse это была штатная опция, ближе к 2016 и до 2017 года джлр убрал дистанционный запуск из базы и вынес это как опцию (за 93т.р.), причем сама вебаста осталась, но работала только в режиме догревателя на уже заведенном моторе. в 2017 модельном году вроде как телестарт вернулся в базу smile.gif))
Quadra
DS 2016 МГ. Базовая комплектация (Pure). 240 лс. Полностью рабочий InControl с возможностью установки температуры салона при прогреве (запуск через приложение). Сам предложил помочь активировать бесплатно порядочный сотрудник одного оф.дилера, при условии, что он работает в отделе продаж новых авто, а я брал у его коллег про программе Approved. За что ему особый кармический плюс.
Семён
Цитата(Quadra @ 11.4.2017, 15:12) *
DS 2016 МГ. Базовая комплектация (Pure). 240 лс. Полностью рабочий InControl с возможностью установки температуры салона при прогреве (запуск через приложение). Сам предложил помочь активировать бесплатно порядочный сотрудник одного оф.дилера, при условии, что он работает в отделе продаж новых авто, а я брал у его коллег про программе Approved. За что ему особый кармический плюс.

А что его там активировать?)))) делается это за 3 минуты через приложение на телефон!!! Продавец просто сделал свою работу, а не сработал на "отвали".
И касательно опции запуска/прогрева авто - эта опция у Вас с завода шла и привязана к VIN машины. Просто так такую опцию не получить. Она или есть с завода или ее нет и никогда не будет.
bafomet
А что за возможность установки температуры? Это где и как?
Семён
Цитата(bafomet @ 18.4.2017, 16:12) *
А что за возможность установки температуры? Это где и как?

Это функция управление климатом через приложение Remote.
GugaDS
Цитата(bafomet @ 20.1.2017, 12:08) *
Ой ну ЛР с
этой фичей перемудрил.... все сложно.
Начнем с того, что возможность запуска двигателя (догревателя) из приложения возможно только если у вас есть дистанционный запуск вебасты (брелок)
В начале 2015 года в hse это была штатная опция, ближе к 2016 и до 2017 года джлр убрал дистанционный запуск из базы и вынес это как опцию (за 93т.р.), причем сама вебаста осталась, но работала только в режиме догревателя на уже заведенном моторе. в 2017 модельном году вроде как телестарт вернулся в базу smile.gif))

Где-то так, Вебаста есть - в половинном формате (только подогрев без дистанционной поддержки), Incontrol есть - тоже дитя аборта, так как кроме записи маршрутов и состояние открыты-закрыты дверки, ничего полезного нет. Нахрена мне смотреть где я был вчера и закрыты ли двери у машины под окном?!! Короче, замануха, так как предполагает, что надо докупать допы дальше.
ДС 2017 SE дизель куплен как полноценная замена старому доброму Фрилу, с которым горя не знал, так как был брелок пульт, с которым в лютые морозы в гордом одиночестве выезжал со двора. А сейчас напичканная электроникой с заблокированными функциями дорогая игрушка, которая будет ездить только летом.
При этом дилеры на вопрос - А что с зимним запуском? - махали руками и вопили - Да все в порядке, все в опциях! Хренушки! Попытались установить Incontrol, сами охренели, когда поняли, что это возможно только в Премиуме (долго искали кнопку управления климатом) Вот и думаю теперь - реально заблуждались или развели на покупку? Это ведь не первый их DS? На Major брал, не за углом в гаражах.
Придется брать GSM модуль ( естественно предлагают самый дорогой - Fun control - ведь только такой работает с DS!). Еще 50 шт и еще одно автоприложение в телефон (господи! не дайбог потерять мобилу:((
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.