Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена подвесного подшипника
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2005)
Jazzman
Добрый день, коллеги.
На очередном ТО диагностировали трещины в резине подвесного подшипника заднего кардана.
Предложили замену вала в сборе за 70 тысяч рублей.
Но Вы же понимаете, что это не наш вариант ))) Ищем рецепт лечения "нощеброд эдишн".
Найден на просторах сети подвесной подшипник LEX PP-4537. Цена приемлемая, но производителя не знаю.
Для вала Disco III нашёл подвесной от Febest LRCB-DIII. По своему опыту не могу сказать ничего плохого про данного производителя.

Вопрос: насколько взаимозаменяем подвесной DIII и Спорта? Кто вообще сталкивался с заменой подвесного?
sifon
Два с половиной года назад приговорили также резинку подвесного. Тоже озадачился подобным вопросом, были сомнения по поводу процесса балансировки кардана после такого ремонта и так до сих пор озадачен - кардан все ходит и ходит с треснутой резинкой )))) А на последней диагностике ее (трещину) вообще не обнаружили, видимо чудесным образом самоизлечилась.
А фебест я б не стал брать, тем более подвесной.
Jazzman
Ну я вот тоже склонен понаблюдать пока, потому как езжу достаточно спокойно.
По балансировке карданов есть несколько контор, отзывы хорошие. Но меня беспокоит необходимость вскрытия шруса.
Сидел вчера на англоязычных форумах по дискарям и спортам. Отзывы самые разные - кто в гараже сам делает и ездит потом долго и счастливо, а кто с балансировкой мучается.
Залью силиконом техническим и буду наблюдать.
Recaro86
Прошлой зимой поставил LEX, летом проверил, состояние резины, норм, а щас уже и забыл, про него..
Sport009
Было такое, поменял в Ботхин подшипник
По времени ушло примерно 40-45 минут
Все гуд
lud[]ed
Так чего там, подходит подшипник от дискаря на спорт (взаимозаменяемы ли lex pp-4536 и lex pp-4537) ?
Предстоит завтра менять а я хз что брать
bratane700
Цитата(lud[]ed @ 23.4.2018, 7:08) *

Так чего там, подходит подшипник от дискаря на спорт (взаимозаменяемы ли lex pp-4536 и lex pp-4537) ?
Предстоит завтра менять а я хз что брать


Добрый день! Удалось выяснить? Тоже интересует данный вопрос, т.к. разница в цене больше чем в 2 раза)))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.