Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностическая карта (Техосмотр)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > СТРАХОВАНИЕ
vsevolojsk
Вот мне стало интересно, сколько в каких регионах стоит сделать диагностическую карту.
У нас в СПб цены очень разнятся, от 880 до 2.000, а как у вас?
vvr70
Цитата(vsevolojsk @ 31.1.2016, 13:05) *
Вот мне стало интересно, сколько в каких регионах стоит сделать диагностическую карту.
У нас в СПб цены очень разнятся, от 880 до 2.000, а как у вас?
Тарифы на ТО установлены гос-вом и во всех регионах они одинаковы,770 руб.Если платите больше то вас просто дурят.
Sumrok
Цитата(vvr70 @ 31.1.2016, 13:11) *
Тарифы на ТО установлены гос-вом и во всех регионах они одинаковы,770 руб.Если платите больше то вас просто дурят.

Так называемая гос. пошлина за диагностическую карту - 720 рублей.
vvr70
Цитата(Sumrok @ 31.1.2016, 13:38) *
Так называемая гос. пошлина за диагностическую карту - 720 рублей.
все верно гос.пошлина за прохождение ТО и получение карты,50 руб это была услуга терминала за оплату.
kostik002
Читайте между строк. Спрашивают не официально пройти то, а сделать.
base
Случайно нарыл в просторах интернета - без какой-либо конспирации высылаешь на сайт фото/скан техпаспорта и в течение дня привозят легальный техосмотр за 1000р..... как делают - не знаю.
Вариант номер два - заезжаешь в легальную контору (коих полно в нашем городе) и без какого-либо геморроя проходих ТО за примерно 800 рублей
выбор за Вами
vvr70
Цитата(kostik002 @ 31.1.2016, 13:42) *
Читайте между строк. Спрашивают не официально пройти то, а сделать.
А я поражаюсь,люди платят по 2000 за карту,при этом официальное прохождение стоит 720 р и занимает всего 20 мин,нужно только въехать на станцию ТО,там ни кто и ни чего не проверяет,а если и проверяет то как работают световые приборы и есть ли аптечка и знак аварийной остановки,прошли совдеповские времена,когда ТО был проблемой. При этом я имею карту стоящею в базе данных и соответственно полис ОСАГО у меня действительный,а не фуфло от левых страховщиков.
vsevolojsk
Цитата(kostik002 @ 31.1.2016, 13:42) *
Читайте между строк. Спрашивают не официально пройти то, а сделать.

именно это и имел ввиду

Цитата(vvr70 @ 31.1.2016, 13:53) *
А я поражаюсь,люди платят по 2000 за карту,при этом официальное прохождение стоит 720 р и занимает всего 20 мин,нужно только въехать на станцию ТО,там ни кто и ни чего не проверяет,а если и проверяет то как работают световые приборы и есть ли аптечка и знак аварийной остановки,прошли совдеповские времена,когда ТО был проблемой. При этом я имею карту стоящею в базе данных и соответственно полис ОСАГО у меня действительный,а не фуфло от левых страховщиков.


так все страховщики продают диагностическую карту и она тоже будет в базе, а не левая
вот и интересно, где как борзеют страховые агенты
Abadona
Тарифы на прохождение инструментального контроля устанавливает каждый регион сам.





Abadona
Цитата(base @ 31.1.2016, 15:50) *
Случайно нарыл в просторах интернета - без какой-либо конспирации высылаешь на сайт фото/скан техпаспорта и в течение дня привозят легальный техосмотр за 1000р..... как делают - не знаю.
Вариант номер два - заезжаешь в легальную контору (коих полно в нашем городе) и без какого-либо геморроя проходих ТО за примерно 800 рублей
выбор за Вами


Все просто. Ктото имеет доступ ( логин и пароль) в систему РСА.
Имея логин и пароль можно выписывать диагностические карты, сидя в кабинете, не имея никакого оборудования и тд.
При этом все четко, вы в базе
vvr70
Цитата(vsevolojsk @ 31.1.2016, 16:50) *
именно это и имел ввиду
так все страховщики продают диагностическую карту и она тоже будет в базе, а не левая
вот и интересно, где как борзеют страховые агенты
А вы уверены что будет в базе?
Алексей-18
Я в Москве делал диагностическую карту за 880 руб, правда комиссия за платеж через автомат аккурат 120 р, так что всего обощлось в 1000 рябчиков!
никаких проблем с диагностикой не было вообще, проверили тормоза, все лампочки и на этом все закончилось.
MikhailMC
Цитата(vsevolojsk @ 31.1.2016, 13:05) *
Вот мне стало интересно, сколько в каких регионах стоит сделать диагностическую карту.
У нас в СПб цены очень разнятся, от 880 до 2.000, а как у вас?


Если вы имеете ввиду легковой авто, то цены практически везде одинаковые, в пределах 1 тыс. по всем регионам - официально.
Но для особо избранных всегда находятся умельцы в Интернете, которые просто удовлетворяют спрос Клиента. При этом цена не имеет значения.

Бастион
Цитата(vsevolojsk @ 31.1.2016, 16:50) *
так все страховщики продают диагностическую карту и она тоже будет в базе, а не левая


Я сильно в этом сомневаюсь.

Есть личный опыт.

Делал я техосмотр вместе со страховкой в Росгорстрахе на старенькую Ниву свою, три года подряд, так она всё равно стояла, покупал страховку на всякий случай.
Так вот, из трёх техосмотров в база только один, и тот ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ-общество с ограниченной ответственностью "Авто-Лайф" smile.gif

Хорошо, что машина стояла всё это время.

Москва и область можно тут: https://avtokod.mos.ru/ посмотреть.

Abadona
Так росгострах самая мутная контора. Они под себя целую сеть техосмотров запилили, у которых комп и стол

А до этого росгострах замутил диагностические карты вместо талончиков. Талончики надо было в обязаловку в Перми заказывать. Они один раз в 12-м году заказали для своих цтк (каждый талон еще так недешево стоил на фабрике), потом пролоббировали и отменили талончики

Чтобы базу клиентскую не терять, они в РСА взяли логинов для входа в систему и клепают карты
MikhailMC
Цитата(Abadona @ 2.2.2016, 21:16) *
Так росгострах самая мутная контора. Они под себя целую сеть техосмотров запилили, у которых комп и стол

А до этого росгострах замутил диагностические карты вместо талончиков. Талончики надо было в обязаловку в Перми заказывать. Они один раз в 12-м году заказали для своих цтк (каждый талон еще так недешево стоил на фабрике), потом пролоббировали и отменили талончики

Чтобы базу клиентскую не терять, они в РСА взяли логинов для входа в систему и клепают карты


Немного Вас поправлю: они вместо талон (сперва), а потом и диагностических карт (далее ДК) придумали некий "заменитель", назвав его "уведомление на талон". Передавали/продавали данные уведомления в офисах РГС за 500 руб.. в котором было написано, что Клиент обязуется в течение 10-15 дней прибыть на "угодную" им (РГС) станцию и получить талон и/или бланк ДК. В случае неявки в срок РГС не несет ответственности по Договорам ОСАГО.

Т.е. заключали добровольный Договор с Клиентом, брав за него дополнительно денежные средства за год (по ОСАГО) с поправкой досрочного прекращения финансовых обязательств по договорам ОСАГО.
Удивляло, что находилось огромное количество людей, которые просто доверяли...
Abadona
Калининград шатай режим!!!!!


Еще и Обращение очень грамотное прикреплено. Молодцы
Provodnik34
Волгоград , 770 рублей
MikhailMC
Обращаю Ваше внимание, что на ТС, 2013 года выпуска, с датой начала эксплуатации с 2014/15 гг. бланк диагностической карты обязателен на основании:

Цитата
Согласно статье 15 часть 2. Федерального закона о техническом осмотре следует, что прохождение техосмотра для новых автомобилей в первые три года, включая год выпуска, указанный в ПТС, не требуется. Датой начала отсчета трехлетнего срока, в который не нужно проходить техосмотр, является дата выдачи ПТС (паспорт транспортного средства) или год выпуска. Именно с этой даты ведется отсчет трех лет.
Запомните это! Не дата покупки первым собственником после автосалона (год, когда вписан собственник в ПТС), а дата выдачи ПТС. Поэтому, если вы купили автомобиль в автосалоне 2012 года выпуска по ПТС в 2014 году, то техосмотр вам придется проходить не через три года после покупки, а через год. В любом случае вы должны будете представить свой автомобиль для прохождения техосмотра до достижения машиной трех лет перед продлением ОСАГО, потому что полис ОСАГО выдается сроком на один год.


Всегда на связи!
И, конечно же, всем удачи на дорогах!
kirka25
Цитата(MikhailMC @ 5.2.2016, 19:14) *
Обращаю Ваше внимание, что на ТС, 2013 года выпуска, с датой начала эксплуатации с 2014/15 гг. бланк диагностической карты обязателен на основании:
Всегда на связи!
И, конечно же, всем удачи на дорогах!

Спасибо за напоминание, я тоже забыл про это. Знакомые уже попадались с такой ситуацией. Покупают машину в начале года, а по документам она прошлого года, вот и думали, что не нужно ТО.
хохол29
У нас страховая смотрит на дату выдачи птс.Диагностика стоит 600р.входит даже вибростенд подвески.
bravo01
Вечер добрый,может кто сможет подсказать в Москве пункт Техосмотра где можно
получить диагностическую карту без напряга,на лобовом со стороны пассажира трещина 30см,
года три назад на форуме был соклубник у которого можно было получить Диагн. карту,его
автофирма находилась где-то в районе м.Калужская,к сожалению координаты доброго человека затерялись)))
А жаль!
Спасибо.

bravo01
Большое спасибо форумчанину koc2003 за помощь в решении проблемы,
желаю Константину удачи во всех его делах и начинаниях!!!
Всех благ)))
Robot_Vilkin
Цитата(bravo01 @ 10.5.2016, 20:01) *
Вечер добрый,может кто сможет подсказать в Москве пункт Техосмотра где можно
получить диагностическую карту без напряга,на лобовом со стороны пассажира трещина 30см,
года три назад на форуме был соклубник у которого можно было получить Диагн. карту,его
автофирма находилась где-то в районе м.Калужская,к сожалению координаты доброго человека затерялись)))
А жаль!
Спасибо.



На парковке Гаи в Бутово. Все официально, с занесением в базу)
LCD
Цитата(vvr70 @ 31.1.2016, 13:53) *
А я поражаюсь,люди платят по 2000 за карту,при этом официальное прохождение стоит 720 р и занимает всего 20 мин,нужно только въехать на станцию ТО,там ни кто и ни чего не проверяет,а если и проверяет то как работают световые приборы и есть ли аптечка и знак аварийной остановки,прошли совдеповские времена,когда ТО был проблемой. При этом я имею карту стоящею в базе данных и соответственно полис ОСАГО у меня действительный,а не фуфло от левых страховщиков.

Приезжаешь туда и начинается.. "А вот у вас противотуманка светит криво, а вот тут трещинка 3мм в зоне работы дворников, увидимся после устранения", а у тебя страховка заканчивается через 3 дня и в отпуск ехать надо.
Evgeniyf
Заезжаешь к ОД,800 рублей в кассу и через две минуты всё готово
alextop2000
стучитесь в личку.
Motopin
Собственно смотрю подешевел тех осмотр. 500-800
Bond555
А можно список дилером в Москве ,кто без вопрос делает то!
Artyomchik
Куча сайтов. Цены от 900 рублей. Заносят в базу без проблем в течение часа
androniis
Обращайтесь , поможем с ДК по профсоюзной цене )
LEXSUS
Доброго всем дня!

Независимость на Ленинградке закрылась... К кому можно обратиться за получением Диагностической карты в районе между Ленинградским и Дмитровском шоссе?
Машина Дискарь Д4 дизель 2012 г.в. (начало эксплуатации апрель 2013)
Африканец
Цитата(LEXSUS @ 10.6.2018, 17:10) *
Доброго всем дня!

Независимость на Ленинградке закрылась... К кому можно обратиться за получением Диагностической карты в районе между Ленинградским и Дмитровском шоссе?
Машина Дискарь Д4 дизель 2012 г.в. (начало эксплуатации апрель 2013)


В Интернете полно круглосуточных помощников, которые подвезут готовую карту, куда Вам удобно, а также продемонстрируют по компу, что Вы - в базе. Помню, чел примчался в 23 нуль нуль, через полчаса (заполнял) все было готово. Около года назад это стоило 1300 рэ.
enco
Тоже интересен контакт, если будет проверенная инфа.... в июле ОСАГО заканчивается...
Abadona
Цитата(Африканец @ 10.6.2018, 20:41) *
В Интернете полно круглосуточных помощников, которые подвезут готовую карту, куда Вам удобно, а также продемонстрируют по компу, что Вы - в базе. Помню, чел примчался в 23 нуль нуль, через полчаса (заполнял) все было готово. Около года назад это стоило 1300 рэ.


в течении 3 дней карту из базы можно удалить. поэтому будьте внимательны


У знакомого куча грузовиков и тп. Сын сделал техосмотры через когото. Приехали в страховую, а в базе этих 19 машин нет.
Evgeniyf
Вчера в мажоре продлевал страховку,техкарта 1000 и 10 минут по времени
Ромбик
У меня знакомый делает без проблем,обращался много раз, из базы не выбывал) 1000р скан св-во о регистрации, пробег и название шин в электронном виде,И вы в базе. Если интересно в личку дам контакт.
i.galkyn
насколько знаю сейчас нужен номер ТО. пользуюсь услугами людей из краснодарского края, присылают скан, указываю при оформлении страховки несколько лет(и не только себе) - пока все оформлялось без проблем... если надо поделюсь телефоном через личку....
Дениска!
Кому нужны техосмотр пишите !
alextop2000
Цитата(Дениска! @ 11.11.2018, 14:29) *
Кому нужны техосмотр пишите !
можно условия в личку
sergey 161
Помогу с диагностической картой 800р и Осаго для регионов и Москвы с МО
Осаго сделаю скидку (на агентских условиях)
пишите в личку
KonstantinovVictor
800 дорого, на Авито полно по 500, все по базе РСА бьются
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.