Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Турбинами range rover srort 3.6
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > ДИЗЕЛЬ (RRS, серия 2005)
Страницы: 1, 2
tima67
Здравствуйте Прошу Сильно не пинать,я здесь новенький)
История такая , Отъездил 3 года на ДИСКО 3-тем, остался доволен решил приобретать RRSport.долго выбирал,купил 2008г 158тыс пробег.Проехал порядка 2000км . Вечером остановился на заправке машину не глушил,отошел на 2 минуты трогаюсь машина не едет ,точнее еле еле, Снаружи гул как от пылесоса.через минуту пропал и показывает ошибку по двигателю. Загнал на диагностику, 1 ошибка по Расходомеру по левому контуру, далее сняли патрубок с Интеркулера вылилось порядка 700гр масла, сняли воздушный фильтр левый расходомер в масле,и фильтр воздушный частично.
вообще диагноз был понятен ,Ремонт Турбин, От старого хозяина достались наряды по ремонту в Которых значилось что 6000км (3месяца) назад с моими 2мя тысячами их ремонтировали, гарантия на них прилагалось. Сняли кузов, сняли турбины Левая заклинившая и вся в масле, правая крутится Но в горячей части тоже в масле,и выхлопной тракт тоже в масле, Созвонился с Сервисом где их ремонтировали что бы попробовать по гарантии отремонтировать, Сказали Не вскрывать не в коем случае и присылать к ним, в другой город 800км от меня. Вскрыли они левую турбину Диагноз попадание инородного тела в воздуховод, не гарантийный случай,или разлетелась из за Перенадува ,так как машина чиповонная, а по правой сказали что с ней все хорошо мол,рабочая. Подскажите куда лезть ,с чего начать? после ремонта турбин и установки? ведь причина выхода из строя так и не найдена
Paul Grey
Жесть какая!
Ринат
Интересно,а где куски турбины?
nick555
Привет. Сочуствую.. Интеркуллер походу не мыли в прошлый раз, и кусок вылетел от туда..
Что делать..ту которая якобы жива везти на диагностику, ту которая мертва делать. Ставить новый картридж. Где делали турбины? Из-за передува куски от турбины не отваливаются. Очевидно что машину на продажу готовили..
98пять1 два5 25 22. Наберите мне, подскажу что знаю.
Corrado Cattani
вот кто-то при ремонте накосячил, ихмо...чтоб лопасти в турбине оторвало((((
Даже не знаю что посоветовать((
Турбины бы поставил новые имхо...нужен хороший сервис с гарантией, кто на этом собаку съел.
Где первый владелец делал, уже ничего не доказать...имхо их косяк при сборке.
tima67
Человек который снимал прошлый раз турбины для ремонта говорит, что их сняли поменяли подшипники,почистили,и установили назад,турбины не клинили, не разлетались, единственное в ходе этого ремонта они заменили коллектора.И аргументирует мол машина проехала 6000 км ,после ремонта, мол машина бы уже давно встала бы,если бы они что то накасячили,
Corrado Cattani
Цитата(tima67 @ 21.2.2016, 14:47) *
Человек который снимал прошлый раз турбины для ремонта говорит, что их сняли поменяли подшипники,почистили,и установили назад,турбины не клинили, не разлетались, единственное в ходе этого ремонта они заменили коллектора.И аргументирует мол машина проехала 6000 км ,после ремонта, мол машина бы уже давно встала бы,если бы они что то накасячили,

А только слова или можно доказать? Вам теперь все что угодно могут рассказать - проблема Ваша. Могли тупо болт забыть или шайбу потерять.
Igorek508
И судя по фото и в этом сервисе не часто кузова поднимают, по фото лишнего поразобрали. А так по фото оч похоже на постороний предмет, бывает лед кстати
nick555
Плохо выполнили работы по ремонту это очевидно. Вашей вины в этом нет.
Гадать можно долго. Но начинать придется снова. Это случилось не внезапно, видно что лопасти чиркали по корпусу..как раз наверно и начали после ремонта. Где ремонтировали турбины можете сказать? Сами мастера что ли втулки меняли? там нет подшипников.
А я бы взял и отвез на экспертизу турбину, в турбосалди например. Стоит это немного но станет понятно все.
И еще могу сказать что если сами втулки меняли а значит разбирали картридж и обязательно нужна была балансировка на стенде...она из за дизбаланса тока развалится могла.
Corrado Cattani
Цитата(nick555 @ 22.2.2016, 0:05) *
Плохо выполнили работы по ремонту это очевидно. Вашей вины в этом нет.
Гадать можно долго. Но начинать придется снова. Это случилось не внезапно, видно что лопасти чиркали по корпусу..как раз наверно и начали после ремонта. Где ремонтировали турбины можете сказать? Сами мастера что ли втулки меняли? там нет подшипников.
А я бы взял и отвез на экспертизу турбину, в турбосалди например. Стоит это немного но станет понятно все.
И еще могу сказать что если сами втулки меняли а значит разбирали картридж и обязательно нужна была балансировка на стенде...она из за дизбаланса тока развалится могла.

+1 popk_big.gif
anonymouse
Цитата(Igorek508 @ 22.2.2016, 0:04) *
И судя по фото и в этом сервисе не часто кузова поднимают, по фото лишнего поразобрали. А так по фото оч похоже на постороний предмет, бывает лед кстати

tima67
Привет всем. Отписываюсь чем у меня закончился ремонт. После разбора турбин левую приговорили полностью,внутренности разлетелись. Правая сопливила масло по горячей части,но была жива.в впускных коллекторах посторонних предметов не обнаружили. На левую турбину отдельно заказал картридж целиком, JERONE BV-39-13 сразу идет отбалансированный с завода с годовой гарантией (цена 15500), Брал в брянской конторе занимаются чисто картриджами для турбин.
turbo**** (кому интересно нужно пишите в личку) ,и в наличии заявляют что держат порядка 3000 картриджей. Отдал две турбины и картридж на сборку в независимую контору белорусскую, На правой турбине поменяли уплотняющие втулки или кольца и от балансировали, За все взяли 8000р.
отдельно купил расходники (это набор прокладок фильтров необходимый при установке турбин)

OX1961D KNECHT/MAHLE
Фильтр масляный 566р
LR003622 LAND ROVER Прокладка 679,00 2шт
1372726 LAND ROVER Прокладка 503,00 2шт
PHE000112 KNECHT/MAHLE Фильтр воздушный 777р
WCM500080 LAND ROVER Прокладка 628,00 2шт
WCM500080 LAND ROVER Прокладка 636,00 1шт
LR003679 LAND ROVER Прокладка 727,00 1шт
LR003787 LAND ROVER Прокладка 399 1шт
Масло 10 литров синтетика 5w30 7000р

Ну вот в прицепе и все,
весь ремонт обошелся
Снятие установка кузова+замена турбин 35000р
Картридж 15500 р
Расходники+ масла13700р
Замена картриджа в одной и втулки + баланс в другой 8000р
ВСЕГО 72200р

Резюме в двух независимых конторах причиной поломки турбокомпрессора назвали ПЕРЕДУВ и дальнейшее саморазрушение, Случай редкий и довольно неприятный, так как трудно определить причину передува.
В моем случае я начал с прошивки вернул назад родную (залили на сервисе) , так как прежний хозяин делал чип-тюнинг, авто. не задолго до ремонта турбин.

Что могу посоветовать из личного опыта, после проделанного ремонта , не стоит сразу бежать и покупать Типо Новые турбины, так так оригинальная(заводская) будет по неподъемной цене,а все остальные это восстановленные, (от пескоструйные с поменянным картриджем с заглушками в упаковке)
Покупаете картридж (это полностью внутренняя часть целиком в сборе) Стоимостью 16-17000р и замена его с мойкой улитки и проверкой актуатора и настройкой на стенде 4тыс-5 тыс.
Levashov NN
На 3.6 и со стандартной прошивкой турбины дохнут.
tima67
Цитата(Levashov NN @ 12.3.2016, 1:58) *
На 3.6 и со стандартной прошивкой турбины дохнут.


Да не спорю ,но тут проблема кроется в деталях, на 148тыс поменяли прошивку,на 152тыс предыдущий хозяин ремонтировал турбины, на 156тыс я стал счастливым обладателем и на 158тыс машина встала. Одна из версий.
nick555
Кусок нашли от турбинного колеса?
Все же хреново их сделали в прошлый раз...
Мур3ик
Только настрою себя на чиповку, так найдется человек который опять меня перенастроит. И так уже полгода.
nick555
Цитата(Мур3ик @ 13.3.2016, 7:39) *
Только настрою себя на чиповку, так найдется человек который опять меня перенастроит. И так уже полгода.
мое мнение что это не от передува.
Ринат
Цитата(nick555 @ 13.3.2016, 9:10) *
мое мнение что это не от передува.

А на турбинах разве нет перепускного клапана?
nick555
Цитата(Ринат @ 13.3.2016, 9:12) *
А на турбинах разве нет перепускного клапана?

У нас нет такого клапана...
Balash
Ремонт турбин это всегда лотерея 50/50, не умеют у нас их ремонт тировать, я и сам сталкивался с этим не раз. У ТС конечно ремонт вышел очень и очень недорого, с новыми турбами вышло бы минимум в пару раз дороже.
Ринат
Цитата(Balash @ 13.3.2016, 11:11) *
Ремонт турбин это всегда лотерея 50/50, не умеют у нас их ремонт тировать, я и сам сталкивался с этим не раз. У ТС конечно ремонт вышел очень и очень недорого, с новыми турбами вышло бы минимум в пару раз дороже.

Ром,помнится мне ты турбинки по 32 тыр предлагал. Вот были времена...
Balash
Цитата(Ринат @ 13.3.2016, 11:19) *
Ром,помнится мне ты турбинки по 32 тыр предлагал. Вот были времена...

Да, были когда то такие приятные цены)), да и времени то года 2 наверно прошло, не больше
nick555
Кто нибудь понимает отчетливо как на нашем моторе реализован сброс остаточного давления? Ведь клапана сброса у нас нет..
Может геометрия как помогает?
Bladislav
А я не понимаю причины их столь быстрой кончины? Если отбросить версию с передувом.
Chef_Alex
Цитата(Bladislav @ 18.7.2016, 12:29) *
А я не понимаю причины их столь быстрой кончины? Если отбросить версию с передувом.

Да никто не знает пробег реальный. У всех, если почитать, машины с пробегом 130 тыс... 10 летние. Если авто ру смотреть там тоже самое.

Bladislav
Цитата(Chef_Alex @ 20.7.2016, 1:23) *
Да никто не знает пробег реальный. У всех, если почитать, машины с пробегом 130 тыс... 10 летние. Если авто ру смотреть там тоже самое.


Так вот я к чему и спрашиваю, у меня пробег реальный. Если верить офицалам, да и по документам я второй хозяин, а народ тут пишет, что пробещ 130-160 все приговор турбинам чуть ли не 99%
Народ, пишите у кого на каком пробеге, надо собрать статистику.
nick555
Цитата(Bladislav @ 21.7.2016, 20:56) *
Так вот я к чему и спрашиваю, у меня пробег реальный. Если верить офицалам, да и по документам я второй хозяин, а народ тут пишет, что пробещ 130-160 все приговор турбинам чуть ли не 99%
Народ, пишите у кого на каком пробеге, надо собрать статистику.

Так и есть на самом деле?)
Хотите не попасть? Делайте их раньше если машина нравится и собираетесь дальше кататься. И свои рабочие турбины продадите тысяч по 25, а не выкините их.
Alex07770
Пробег 173 тыс. Турбины родные, тьфу 3 раза. Масло кастрол и фильтра меняю раз в 10 тыс. Всем удачи и чтоб ничего не ломалось.

Интересна статистика в Европе где нет левого масла.
nick555
Цитата(Alex07770 @ 21.7.2016, 21:49) *
Пробег 173 тыс. Турбины родные, тьфу 3 раза. Масло кастрол и фильтра меняю раз в 10 тыс. Всем удачи и чтоб ничего не ломалось.

Интересна статистика в Европе где нет левого масла.

Тьфу может не помочь)))
Но удачи)
004rus51
[quote name='Alex07770' date='21.7.2016, 22:49' post='2752149'
Интересна статистика в Европе где нет левого масла.
[/quote]
Есть (левое).
Bladislav
Цитата(nick555 @ 21.7.2016, 21:08) *
Хотите не попасть? Делайте их раньше если машина нравится и собираетесь дальше кататься. И свои рабочие турбины продадите тысяч по 25, а не выкините их.

А при поломке турбины можно еще что то убить?
А менять их заранее, ну не знаю, если пробег реальный так вот они по 200 тысяч ходят... у тех кто масло меняет регулярно))
Igorek508
Бывает масло кидает во впуск так что случается гидроудар
Balash
Цитата(Alex07770 @ 21.7.2016, 21:49) *
Пробег 173 тыс. Турбины родные, тьфу 3 раза. Масло кастрол и фильтра меняю раз в 10 тыс. Всем удачи и чтоб ничего не ломалось.

Интересна статистика в Европе где нет левого масла.

Кастрол и 173 пробега? Отлично, Вам не о чем беспокоиться rofl.gif
Eugenchik
195 тык
сдохла))
кент
проблема бывает в моторчике актуатора. Он чиниться как то??? Или если есть живой моторчик с правой турбины, можно его поставить на левую турбину???
nick555
Цитата(кент @ 22.7.2016, 13:14) *
проблема бывает в моторчике актуатора. Он чиниться как то??? Или если есть живой моторчик с правой турбины, можно его поставить на левую турбину???

Если он сдох то на выброс. Они взаимозаменяемы.
tima67
Проехал 8000км после замены картриджей полет нормальный rolleyes.gif
Bladislav
Цитата(tima67 @ 22.7.2016, 13:35) *
Проехал 8000км после замены картриджей полет нормальный rolleyes.gif

Где делали? Я думаю такую инфу надо писать.
nick555
Цитата(Bladislav @ 22.7.2016, 17:02) *
Где делали? Я думаю такую инфу надо писать.

Я делал в салди турбо. Проехал 20 тыс все супер.
Они часто делают наши турбы.
KubBic
Цитата(Alex07770 @ 21.7.2016, 21:49) *
Интересна статистика в Европе где нет левого масла.

А нафига она? Самое главное там нет левого топлива!
Corrado Cattani
Цитата(KubBic @ 22.7.2016, 20:08) *
А нафига она? Самое главное там нет левого топлива!

+1... 084.gif и масла паленого меньше)
Bladislav
Нашел на алиэкспрессе картриджы - 9800 с доставкой.
Интересно вообще оно как по качеству.


Кто в теме?
Ссылка
Chef_Alex
С учетом стоимости работ - кспеременировать вообще не вариант...

А с учетом еще и того чего турбина при поломке может утянуть за собой - не вариант в тройне...

Турбина с али экспресс - это уже само по себе слух режет ))
Носки - понимаю, Брелок - понимаю... )) но турбина???? ))
RRSPORT2008
197000 км с сдохла левая турбина. с кастрола ушел на бельгийское масло Halvoline. друзья посоветуйте организации, где качественно могут произвести ремонт(восстановить) Заранее спасибо!!!
nick555
Цитата(RRSPORT2008 @ 4.9.2017, 17:56) *
197000 км с сдохла левая турбина. с кастрола ушел на бельгийское масло Halvoline. друзья посоветуйте организации, где качественно могут произвести ремонт(восстановить) Заранее спасибо!!!

Вы его сами из бельгии привезли?))
Я больше лукойлу доверял, проездил на нем около 50 тысяч после ремонта турбин..пробег был 275 и масла мотор не брал ни грамма, хотя ездил вме время в режиме спорт))и брал масло с гарантией от подделки прям на заправке лукойла..
Турбо салди..они помогут.
tima67
Цитата(Bladislav @ 30.7.2016, 17:08) *
Нашел на алиэкспрессе картриджы - 9800 с доставкой.
Интересно вообще оно как по качеству.
Кто в теме?
Ссылка




Ставил Китайский картридж,в одну из турбин 30000км назад, по времени Год проездил,полет нормальный.
nick555
Цитата(tima67 @ 6.9.2017, 11:37) *
Ставил Китайский картридж,в одну из турбин 30000км назад, по времени Год проездил,полет нормальный.

Все картриджи из китая. Но смотря как и где поставить. И какой китай еще..
rasta45
Цитата(RRSPORT2008 @ 4.9.2017, 17:56) *
197000 км с сдохла левая турбина. с кастрола ушел на бельгийское масло Halvoline. друзья посоветуйте организации, где качественно могут произвести ремонт(восстановить) Заранее спасибо!!!

приезжайте к нам снимем, отремонтируем,поставим с гарантией 30000 км без ограничения пробега, звоните я всегда на связи =) тем более на все работы 25% скидка.
Denchik_Sh
Цитата(rasta45 @ 6.9.2017, 16:11) *
поставим с гарантией 30000 км без ограничения пробега

Простите, а как это 30000 км без ограничения пробега, ведь 30000 км это и есть пробег popk_big.gif wall.gif
b45
Цитата(nick555 @ 4.9.2017, 18:17) *
Вы его сами из бельгии привезли?))
Я больше лукойлу доверял, проездил на нем около 50 тысяч после ремонта турбин..пробег был 275 и масла мотор не брал ни грамма, хотя ездил вме время в режиме спорт))и брал масло с гарантией от подделки прям на заправке лукойла..
Турбо салди..они помогут.

Есть мысль что режим спорт меньше насилует двигатель... заставляя его работать на больших оборотах с меньшим крутящим моментом - соответственно лучше смазка, охлаждение и меньше нарузки на коленвал...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.