Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Не слушается пульта
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДИЗЕЛЬ (D2)
zapprozhec968m
Проблема такая: приехал в пятницу, закрыл всё ок. В понедельник не открывается....
Сбегал за вторым ключом -то же самое. Поменял батарейки проблема осталась. Открываешь ключом -орёт и естественно незаводится. Штатная сигналка. Никаких других никогда не стояло
oboltus
Проблема или в приемнике или в бцу.
AstonTT
Один раз так у магазина поставил, а там помех много. Рядом скакал минут 10. Антенна приемника обнаружилась над водительской дверью, поднеся вплотную к верхней рамке двери только смог открыть. Батарейка новая стояла.
жЫповод
точно ключ не видит приемник, у меня кнопки износились, так 3 месяца открывал ключом, все было нормально
zapprozhec968m
Цитата(AstonTT @ 10.3.2016, 3:09) *
Один раз так у магазина поставил, а там помех много. Рядом скакал минут 10. Антенна приемника обнаружилась над водительской дверью, поднеся вплотную к верхней рамке двери только смог открыть. Батарейка новая стояла.
вечером попробую но по книжке антенна приёмника посередине крыши как раз на сгибе.


А когда ключом открываю сигнала должна отключаться или нет?
жЫповод
Цитата(zapprozhec968m @ 10.3.2016, 11:52) *
вечером попробую но по книжке антенна приёмника посередине крыши как раз на сгибе.
А когда ключом открываю сигнала должна отключаться или нет?

обязательно, приёмник видит ключ, когда он поворачивает замок и отключает сигналку, я так (повторюсь) 3 месяца ездил, пока новый корпус ключа не заказал

пс если второй ключ тоже не видит, это проблема не в ключах
lemkes
Отъехать от этого места на несколько метров и попробовать пульт, что-то дает помеху.
жЫповод
Цитата(lemkes @ 10.3.2016, 15:06) *
Отъехать от этого места на несколько метров и попробовать пульт, что-то дает помеху.

думаю нет, не в этом дело
Hattabych
Цитата(zapprozhec968m @ 10.3.2016, 12:52) *
А когда ключом открываю сигнала должна отключаться или нет?

Если была поставлена в охрану с брелка, то ключом с охраны не снимется. Нужен EKA код. Поищите здесь на форуме были темы с его вводом.
Виталямба
Цитата(жЫповод @ 10.3.2016, 16:59) *
думаю нет, не в этом дело

Поменять батарейку в пульте и все )
zapprozhec968m
Танцы с бубном (пультом) ни к чему не привели. Не сробатывает.
zapprozhec968m
Цитата(oboltus @ 9.3.2016, 20:02) *
Проблема или в приемнике или в бцу.

а если попробовать поменять приёмник он работать будет? Или придётся перепрошивать ключи
Hattabych
Цитата(zapprozhec968m @ 11.3.2016, 13:40) *
а если попробовать поменять приёмник он работать будет? Или придётся перепрошивать ключи

Приемник можно менять, но только чтобы частота соответствовала. Если машина местная или из Европы - то 433 Мгц, если американка - то 315.
Сами то откуда? Позвоните дилеру, пусть даст EKA код. С ним заведете, а дальше будете разбираться.
lordaa
вот у меня есть код, только он буквенно цифровой! как его вводить?
ved
У меня похожая ситуация.
Ставлю на охрану, машинка закрывается, все нормально, так же прекрасно все с брелка открывается, но если простоит закрытой больше 6 часов, то уже на брелок никак не реагирует. Открываю ключом и если открыть дверь сразу орет, поэтому открываю ключом но дверь не открываю и нажимаю на кнопку брелка, тогда все сразу срабатывает, снимается с охраны, диод перестает нервно моргать и так до следующего раза.
Что это и почему хер знает, уже не парюсь и езжу так года два. Попробуйте такой же порядок действий, может поможет.
Hattabych
Цитата(lordaa @ 11.3.2016, 14:06) *
вот у меня есть код, только он буквенно цифровой! как его вводить?

Перевести из шестнадцатеричного( буквенно-цифрового) в десятичный( цифровой) и пользоваться.
Цитата(ved @ 11.3.2016, 14:45) *
Открываю ключом и если открыть дверь сразу орет, поэтому открываю ключом но дверь не открываю и нажимаю на кнопку брелка, тогда все сразу срабатывает, снимается с охраны, диод перестает нервно моргать и так до следующего раза.

Скорее всего проблема в самом BCU. Искать такое тяжело без даташита, проще поменять. Но, на всякий случай, питание на приемнике проверить в моменты, когда перестает работать можно. Подобная история была частенько на Пегасах, не просыпался BCU временами или блокировался от помех типа подбора кода. На Д2 про такое не слышал.
Alexarbat
Была неделю назад такая же проблема.
Снял клему с аккумулятора. Постоял 10 мин.
Клему одел, все работает.
schurai
Была такая же проблема очень часто. Грешу на помехи - живу рядом с большим аэропортом. Сейчас прописал нанокомом: сниматься с сигналки при открытии двери ключем. Все. О проблеме забыл, при открытии двери сингналка отключается, ЭКА для разблокировки не нужен.
zapprozhec968m

Цитата(lordaa @ 11.3.2016, 13:06) *

Вот что узнал про эти коды. Буква означает двухзначную цифру. Т.е A-10, B-11, C-12, D13, E-14, F-15 и т.д Так например код 9F7E означает что играть ключём нужно так 9 -влево, F -15в право, 7влево, E-14 в право
Vasa381
Тоже такое было, вышел из магазина, а он на кнопки не реагирует, с ключа открываешь, открывается, но как только ключ в замок зажигания вставляешь орёт, попрыгал вокруг него минут 20 безрезультатно, закрыл и поехал по делам на такси, позвонил брату он взял второй ключ, приехал, все работает открывается заводится, но он его там всё равно оставил, потому что на своей машине приехал, вечером он меня с работы забрал и поехали забирать, решив что мой просто слетел, так как бататейку я сразу поменял, полатка ремонт часов была напротив стоянки, приезжаем, а там все как с утра, причем с двух ключей, я на брата смотрю он на меня, оба с открытыми ртами стоим. Попрыгали без результатно , вокруг него ещё с пол часика, позвонил другу у которого есть эвакуатор идоговорился на завтра, заберать и везти в сервис. В назначенное завтра, я с братом, приперлись на стоянку по раньше и О ЧУДО все работает как обычно, вообще как ничего ине было, опять вчерашняя картина "два дебила с открытыми ртами возле ЛР". Пару недель ездил с опаской так как ответов на вопрос не получил после поездки в сервис и компьютерной диагностики, все чисто. Уже успокоился, списав нарадио помехи, и вот на даче решил вечерком в сельпо за пивком сьездить. До сельпо доехал а назад пешком, все тоже самое ОПЯТЬ, "ПИВА БЫЛО КУПЛЕННО, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ" , да бы теперь нужно было не только расслабится субботним вечерком но и чтоб мозг не взорвался. На утро придя к машине, она меня встретила как обычно радостно отозвавшись на кнопку открывания брелка(купил ещё пива). Долго читал форум, ещё раз сьездил на диагностику, ни чего. Было это, последний раз в июне, и до сих пор, все в порядке. Вот как то так.
levaser60
Цитата(Vasa381 @ 16.1.2017, 12:55) *
Тоже такое было, вышел из магазина, а он на кнопки не реагирует, с ключа открываешь, открывается, но как только ключ в замок зажигания вставляешь орёт, попрыгал вокруг него минут 20 безрезультатно, закрыл и поехал по делам на такси, позвонил брату он взял второй ключ, приехал, все работает открывается заводится, но он его там всё равно оставил, потому что на своей машине приехал, вечером он меня с работы забрал и поехали забирать, решив что мой просто слетел, так как бататейку я сразу поменял, полатка ремонт часов была напротив стоянки, приезжаем, а там все как с утра, причем с двух ключей, я на брата смотрю он на меня, оба с открытыми ртами стоим. Попрыгали без результатно , вокруг него ещё с пол часика, позвонил другу у которого есть эвакуатор идоговорился на завтра, заберать и везти в сервис. В назначенное завтра, я с братом, приперлись на стоянку по раньше и О ЧУДО все работает как обычно, вообще как ничего ине было, опять вчерашняя картина "два дебила с открытыми ртами возле ЛР". Пару недель ездил с опаской так как ответов на вопрос не получил после поездки в сервис и компьютерной диагностики, все чисто. Уже успокоился, списав нарадио помехи, и вот на даче решил вечерком в сельпо за пивком сьездить. До сельпо доехал а назад пешком, все тоже самое ОПЯТЬ, "ПИВА БЫЛО КУПЛЕННО, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ" , да бы теперь нужно было не только расслабится субботним вечерком но и чтоб мозг не взорвался. На утро придя к машине, она меня встретила как обычно радостно отозвавшись на кнопку открывания брелка(купил ещё пива). Долго читал форум, ещё раз сьездил на диагностику, ни чего. Было это, последний раз в июне, и до сих пор, все в порядке. Вот как то так.

Вот по-этому снёс "иммо" и всю сигналку-поставил другую.
Vasa381
Цитата(levaser60 @ 16.1.2017, 15:22) *
Вот по-этому снёс "иммо" и всю сигналку-поставил другую.

А не раскажите, как снести сигналку, заранее спасибо.
levaser60
Цитата(Vasa381 @ 17.1.2017, 11:50) *
А не раскажите, как снести сигналку, заранее спасибо.

Hawkey.1 минута "тяжкого" труда.
floops
Всем привет, такая же ситуация, машина ни с одного с пульта не открывается( два ключа), после включения зажигания начинает орать, после ввода кода машина снимается с охраны и работает, до следующего закрытия.Так было до недавнего времени, т.к. после очередного закрытия машина отказалась сниматься с охраны, точнее она вроде снимается, но не заводится, на щитке горят шестеренки с буквами S и M и перечеркнута буква D (Там где отображается передача), при этом при включенном зажигании не работают поворотники и аварийка, стеклоподьемники и центральный замок, но если зажигание выключить, то появляется центральный замок и аварийка, стеклоподьемники с поворотниками так же не работают. Может кто в курсе куда лезть и на что обратить внимание.
SlavaShalnoy
Подскажите, а б/у ключ можно прописать? Или только новый?
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 26.2.2017, 12:28) *
Подскажите, а б/у ключ можно прописать? Или только новый?

Только новый. Последний раз видел на EBAY, где-то в районе 3600
SlavaShalnoy
levaser60, нашёл самый дешёвый за 4700. Заказал. Буду ждать. А то я измучился каждый раз через ека заводить.
Hattabych
Цитата(levaser60 @ 26.2.2017, 12:57) *
Только новый

А с чего это так? Любой можно прописать, а бы рабочий был.
Hattabych
Цитата(floops @ 18.1.2017, 21:50) *
Всем привет, такая же ситуация, машина ни с одного с пульта не открывается( два ключа), после включения зажигания начинает орать, после ввода кода машина снимается с охраны и работает, до следующего закрытия.Так было до недавнего времени, т.к. после очередного закрытия машина отказалась сниматься с охраны, точнее она вроде снимается, но не заводится, на щитке горят шестеренки с буквами S и M и перечеркнута буква D (Там где отображается передача), при этом при включенном зажигании не работают поворотники и аварийка, стеклоподьемники и центральный замок, но если зажигание выключить, то появляется центральный замок и аварийка, стеклоподьемники с поворотниками так же не работают. Может кто в курсе куда лезть и на что обратить внимание.

Лезть в электросхемы и проверять питание на блок салона. В первую очередь - минус.
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 26.2.2017, 21:32) *
levaser60, нашёл самый дешёвый за 4700. Заказал. Буду ждать. А то я измучился каждый раз через ека заводить.

Вам ещё прописать надо. А уверены, что в ключе дело?

Цитата(Hattabych @ 26.2.2017, 21:47) *
А с чего это так? Любой можно прописать, а бы рабочий был.

Просто по памяти,где-то прочёл.
Hattabych
Цитата(levaser60 @ 26.2.2017, 21:46) *
Просто по памяти,где-то прочёл.

"Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." ©

levaser60
Цитата(Hattabych @ 27.2.2017, 2:21) *
"Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." ©

Ну....не знаю. Как-то LRServisу больше верю, чем вам. Если есть, что сказать по-существу, то .....как прописывается б/у ключ (подразумевается, что бирки с кодом к нему нет ) расскажите. У самого без дела лежат 2 ключа -может кому и пригодятся.
SlavaShalnoy
Цитата(levaser60 @ 26.2.2017, 22:46) *
Вам ещё прописать надо. А уверены, что в ключе дело?
Просто по памяти,где-то прочёл.

НЕ знаю даже. Пробовали прописывать б/у ключи, но он не реагирует на них. Может что-то с самой машиной? Где-то контакта нет или ещё что-то.. голову всю сломал! Месяц уже через ека завожу!((
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 27.2.2017, 7:23) *
НЕ знаю даже. Пробовали прописывать б/у ключи, но он не реагирует на них. Может что-то с самой машиной? Где-то контакта нет или ещё что-то.. голову всю сломал! Месяц уже через ека завожу!((

Я так и не нашёл неисправность, а проверил сами ключи в одной конторе-они сигнал выдавали. Эта неисправность возникала раза 4 за 10 лет эксплуатации и проходила сама. По-началу быстро всё налаживалось, ну в течении часа-двух, потом на двое суток встала и не хотела пускать внутрь (хорошо, что у крыльца стояла)-потом одумалась и последний раз встала намертво и т.к. к тому времени купил прибор-вот и снёс всё сразу. Были подозрения на то, что проводка намокла
-возникло после мойки машины и протечки потолка. Вскрывал всю обшивку-прошёл по всей проводке и упёрся в блок управления электрооборудованием куда должен бы приходить 0 или 1 от потолочного приёмника, а на ноге постоянно висела 1 (шла из самого блока), а платить электрику оффициалофф нормо-час за поискать......жаба задушила.
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 27.2.2017, 7:23) *
НЕ знаю даже. Пробовали прописывать б/у ключи, но он не реагирует на них. Может что-то с самой машиной? Где-то контакта нет или ещё что-то.. голову всю сломал! Месяц уже через ека завожу!((

У левой ноги водителя за пластиковой крышкой есть несколько разъёмов и точка заземления попробуйте всё прочистить-сильно окисляются контакты. Удачи.
SlavaShalnoy
Цитата(levaser60 @ 27.2.2017, 11:31) *
У левой ноги водителя за пластиковой крышкой есть несколько разъёмов и точка заземления попробуйте всё прочистить-сильно окисляются контакты. Удачи.

Спасибо за совет!!! Завтра обязательно посмотрю что там и в каком состоянии!
Rights11
Цитата(levaser60 @ 27.2.2017, 5:54) *
Ну....не знаю. Как-то LRServisу больше верю, чем вам. Если есть, что сказать по-существу, то .....как прописывается б/у ключ (подразумевается, что бирки с кодом к нему нет ) расскажите. У самого без дела лежат 2 ключа -может кому и пригодятся.

На плате внутри ключа должна быть бирка с номером. Если её нет..... прописать ключ (по крайней мере Nanocom) не получиться.
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 27.2.2017, 21:28) *
Спасибо за совет!!! Завтра обязательно посмотрю что там и в каком состоянии!

и проверьте точку заземления блока приёмника сигналов, она находится по-моему в левом бардачке-жгут чёрных проводов (бардачок лучше снять)

Цитата(Rights11 @ 27.2.2017, 21:32) *
На плате внутри ключа должна быть бирка с номером. Если её нет..... прописать ключ (по крайней мере Nanocom) не получиться.

и я о том-же
levaser60
Цитата(SlavaShalnoy @ 27.2.2017, 21:28) *
Спасибо за совет!!! Завтра обязательно посмотрю что там и в каком состоянии!

Было так: пошевелишь там жгуты проводов и начинает ключ срабатывать, но никакой закономерности и определённости не нашёл, хоть всё там зачистил и проверил.
Hattabych
Цитата(levaser60 @ 27.2.2017, 4:54) *
Ну....не знаю. Как-то LRServisу больше верю, чем вам. Если есть, что сказать по-существу, то .....как прописывается б/у ключ (подразумевается, что бирки с кодом к нему нет ) расскажите. У самого без дела лежат 2 ключа -может кому и пригодятся.

Коль решили что то сказать, то и изъясняйтесь членораздельно. А то получается - "Слышал звон, да не знаю - где он!" Б/у ключ совсем не предполагает отсутствие на нем маркировки.
Цитата(levaser60 @ 27.2.2017, 10:25) *
и упёрся в блок управления электрооборудованием куда должен бы приходить 0 или 1 от потолочного приёмника, а на ноге постоянно висела 1 (шла из самого блока), а платить электрику оффициалофф нормо-час за поискать......жаба задушила.

Бред полный! По вашему получается - если выход с приемника замкнуть на землю( логический 0), то Сим-Сим откроется. Вот лохи то в Солихалле сидят, пыжатся, что то разрабатывают. Попутный вопрос: " А чем вы тот ноль с единицей определяли?
levaser60
Цитата(Hattabych @ 28.2.2017, 0:33) *
Коль решили что то сказать, то и изъясняйтесь членораздельно. А то получается - "Слышал звон, да не знаю - где он!" Б/у ключ совсем не предполагает отсутствие на нем маркировки.

Бред полный! По вашему получается - если выход с приемника замкнуть на землю( логический 0), то Сим-Сим откроется. Вот лохи то в Солихалле сидят, пыжатся, что то разрабатывают. Попутный вопрос: " А чем вы тот ноль с единицей определяли?

Простите-вы придумали что-то и возмущаетесь. Хотел помочь человеку, а отчитываться перед вами не собираюсь и тем более не терплю такого тона. Развлекайтесь без меня. Удачи.
Hattabych
Цитата(levaser60 @ 28.2.2017, 0:08) *
Простите-вы придумали что-то и возмущаетесь. Хотел помочь человеку, а отчитываться перед вами не собираюсь и тем более не терплю такого тона.

Не прощу!
Так как очень возмущает, когда кто либо, начитавшись интернета, наслушавшись таких же "специалистов", почерпнувших знания в тех же источниках, начинает раздавать советы, подтверждая их тезисом: " Где то прочитал". И, в итоге, реально создается мнение, что разработчики, специализирующиеся и разбирающиеся в данном вопросе, полные идиоты. А " Ведровер" - г-но ломучее, собраное кучкой идиотов.
Могу с уверенностью заявить, что охранная и противоугонная система, устанавливаемая штатно в Дискавери 2 - одна из лучших и самодостаточных систем такого рода, когда либо созданных для автомобиля с поправкой на ограничения применяемые в странах Европы и США. Но. в связи с этим. она требует грамотного обслуживания. Вы же не лезите с кувалдой и рашпилем поправить прогоревший поршень или клапан или таковым образом увеличить мощность и уменьшить расход( я надеюсь!).
Hattabych
По факту отказа брелков и т.д.
Наноком и Т4 ( не скажу про Хокай)умеют определять неисправности частично( далее все зависит от образования диагноста). Кроме режима прописывания брелков в данных приборах есть режим, который диагностирует весь тракт брелок - приемник - модуль комфорта. Запускаем данную процедуру и нажимаем кнопку на брелке, любом( прописанном в системе или нет). Тест проходит , значит - просто прописываем брелок. Нет - включаются мозги ОБРАЗОВАННОГО диагноста.
1. Проверяем питание ( и плюс и минус) на приемнике( находится под потолком в районе фонаря салонного над пассажирами второго ряда)
2. Если есть питание - берем осцилограф и проверяем наличие сигнала на выходе с приемника. Есть сигнал - проверяем его наличие на входе блока комфорта. Нет - меняем приемник на другой( новый или б/у), только предназначенный для работы в данной комплектации( Частоты для разных стран разные) или( если мозги и квалификация позволяет, чиним свой.
3. Ту же процедуру( пункты 1 и 2) производим для блока комфорта.
В результате имеем счастье.
Это в кратце. Если есть вопросы( не гадание на кофейной гуще) - добро пожаловать в личку. Помогу, чем смогу.
levaser60
Цитата(Hattabych @ 28.2.2017, 2:40) *
Не прощу!
Так как очень возмущает, когда кто либо, начитавшись интернета, наслушавшись таких же "специалистов", почерпнувших знания в тех же источниках, начинает раздавать советы, подтверждая их тезисом: " Где то прочитал". И, в итоге, реально создается мнение, что разработчики, специализирующиеся и разбирающиеся в данном вопросе, полные идиоты. А " Ведровер" - г-но ломучее, собраное кучкой идиотов.
Могу с уверенностью заявить, что охранная и противоугонная система, устанавливаемая штатно в Дискавери 2 - одна из лучших и самодостаточных систем такого рода, когда либо созданных для автомобиля с поправкой на ограничения применяемые в странах Европы и США. Но. в связи с этим. она требует грамотного обслуживания. Вы же не лезите с кувалдой и рашпилем поправить прогоревший поршень или клапан или таковым образом увеличить мощность и уменьшить расход( я надеюсь!).

1. я прощения у вас не просил
2.не люблю людей, которые свою точку зрения считают единственно верной и грубят если что не по-ним.
3.я профессиональный инженер-электронщик и думаю, что вы тоже знаете алгебру Буля и как поймать импульс ловушкой.
4.я это прочитал на зелёном форуме, а не где-то в инете, и нет причины у меня не верить форумчанам.
5. И вопрос на засыпку: как ваши лозунги ( с которыми я согласен полностью) помогут человеку из Астрахани починить его Д2-наши с вами препирательства точно не помогут , а мы здесь в основном за этим, я по крайней мере.
С уважением.......
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.