Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто менял по акции у ОД (пару месяцев назад) аккумулятор?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
Mucho
Если помните, пару месяцев назад была акция у ОД по замене аккумулятора со скидкой 50%. я тоже поменял (Муса 29км МКАД). Вчера утром отказался заводится, вялая попытка и приборы погасли. Взял тестер и убедился, что "бобик сдох". Поставил на ночь на зарядку (а что, а вдруг? генератор умер, например) - показал 11В и заряд быстро таял на глазах после отключения от зарядного устройства. Хорошо, что старый я зарядил и оставил про запас. Теперь предстоит визит к ОД. Думаю, менять ли на другой или просить возврат денег? Ибо есть подозрение, что могли ОД распродавать таким образом акб, у которых срок гарантии заканчивался. Помню, на форуме такие предположения высказывались. Когда менял, то спросил у менеджера ОД - а есть информация когда акб был выпущен - на что тот ответил, что на самом акб нет маркировки, мол только на коробках стояло в которых они пачками поступали на склад(а их уже выбросили), поэтому сказать ничего точнее не может, но уверял, что они не залежавшиеся. Теперь не знаешь что и думать. может, мне одному так не повезло?
Кто-то еще с такими проблемами после замены АКБ сталкивался?
мой машин Д4, акб ставили EXIDE.
Кочегар
Тюменский за 4500 рулит
shirsh
Цитата(Mucho @ 24.3.2016, 19:32) *
Если помните, пару месяцев назад была акция у ОД по замене аккумулятора со скидкой 50%. я тоже поменял (Муса 29км МКАД). Вчера утром отказался заводится, вялая попытка и приборы погасли. Взял тестер и убедился, что "бобик сдох". Поставил на ночь на зарядку (а что, а вдруг? генератор умер, например) - показал 11В и заряд быстро таял на глазах после отключения от зарядного устройства. Хорошо, что старый я зарядил и оставил про запас. Теперь предстоит визит к ОД. Думаю, менять ли на другой или просить возврат денег? Ибо есть подозрение, что могли ОД распродавать таким образом акб, у которых срок гарантии заканчивался. Помню, на форуме такие предположения высказывались. Когда менял, то спросил у менеджера ОД - а есть информация когда акб был выпущен - на что тот ответил, что на самом акб нет маркировки, мол только на коробках стояло в которых они пачками поступали на склад(а их уже выбросили), поэтому сказать ничего точнее не может, но уверял, что они не залежавшиеся. Теперь не знаешь что и думать. может, мне одному так не повезло?
Кто-то еще с такими проблемами после замены АКБ сталкивался?
мой машин Д4, акб ставили EXIDE.

Везите обратно в Мусу , пускай меняют , акция еще не закончилась .
Отпишитесь потом , чем закончилась данная история.
lomdude
На них гарантия 3 г.Так ,что под замену.
BeCrazy
Mucho,скорее всего твой случай единичный. Как мне объяснил товарищ (работает мастером электрического участка в Артексе), АКБ как стоил так и стоит, ты платишь 8000, а остальное им компенсирует представительство JLR. И АКБ им привозили большими партиями под акцию. Единственный вариант, что они на ЦС лежали долго.
А вот что касаемо слом мастера приёмщика, якобы они приходят в коробке большой партией, это все лож. АКБ приходят каждый в своей коробке, на которой каталожный номер. Сам работал в запчастях в том же Артексе. Знаю эту кухню.
AlexRS
у меня акб 15 года, который поменяли по акции
R.Z.
Цитата(AlexRS @ 24.3.2016, 20:28) *
у меня акб 15 года, который поменяли по акции

И у меня, октябрь 2015 года.
Аклематор Varta.
mik8764
Цитата(Mucho @ 24.3.2016, 19:32) *
Если помните, пару месяцев назад была акция у ОД по замене аккумулятора со скидкой 50%. я тоже поменял (Муса 29км МКАД). Вчера утром отказался заводится, вялая попытка и приборы погасли. Взял тестер и убедился, что "бобик сдох". Поставил на ночь на зарядку (а что, а вдруг? генератор умер, например) - показал 11В и заряд быстро таял на глазах после отключения от зарядного устройства. Хорошо, что старый я зарядил и оставил про запас. Теперь предстоит визит к ОД. Думаю, менять ли на другой или просить возврат денег? Ибо есть подозрение, что могли ОД распродавать таким образом акб, у которых срок гарантии заканчивался. Помню, на форуме такие предположения высказывались. Когда менял, то спросил у менеджера ОД - а есть информация когда акб был выпущен - на что тот ответил, что на самом акб нет маркировки, мол только на коробках стояло в которых они пачками поступали на склад(а их уже выбросили), поэтому сказать ничего точнее не может, но уверял, что они не залежавшиеся. Теперь не знаешь что и думать. может, мне одному так не повезло?
Кто-то еще с такими проблемами после замены АКБ сталкивался?
мой машин Д4, акб ставили EXIDE.

Маркировка (месяц, год) должна быть на аккумуляторе, смотрите внимательно.
Corvin
Цитата(Кочегар @ 24.3.2016, 19:46) *
Тюменский за 4500 рулит


Приветствую, марку/модель подскажите пожалуйста
shtolnik
Мне попался АКБ выпуска августа 2014 года.
Был сразу установлен на машину и начались танцы с бубном. Вебаста отказывалась работать, постоянно вылазила надпись "аккумулятор разряжен, заведите двигатель".
Снял, попытался зарядить - заряжается до 12,5 В и на этом все. Думал ехать сдавать, но предварительно позвонил в представительство Exide в России. Достаточно четко объяснили про "сыр в мышеловке" и посоветовали "потренировать" АКБ- может хранилася неправильно. И о чудо, после двух циклов "разряда-заряда" АКБ стала держать 12,8 В.
Протестировал АКБ у знакомых на профессиональном оборудование. Результат - емкость 104АЧ вместо положенных 90АЧ, пусковой ток 940А вместо 850.
В таком состоянии АКБ сдать обратно нереально.

Знакомому попался АКБ вообще с непонятной датой выпуска и напряжением аж 6В. Просто тупо сдал и решил, что "сыр" ему не нужен.

Короче кому как повезет. АКБ может быть как свежей, так и в хлам убитой неправильным хранением.
Harley-Davidson
EXIDЕ Октябрь 15г коробку вскрывали при мне.
Андрюха_D3
У меня на "минусовой" клемме выбито "47 15", т.е. 47 неделя 2015 года, т.е. середина ноября.

Фото в этой теме
VoNG
Mucho,
Цитата(Mucho @ 24.3.2016, 21:32) *
Если помните, пару месяцев назад была акция у ОД по замене аккумулятора со скидкой 50%. я тоже поменял (Муса 29км МКАД). Вчера утром отказался заводится, вялая попытка и приборы погасли. Взял тестер и убедился, что "бобик сдох". Поставил на ночь на зарядку (а что, а вдруг? генератор умер, например) - показал 11В и заряд быстро таял на глазах после отключения от зарядного устройства. Хорошо, что старый я зарядил и оставил про запас. Теперь предстоит визит к ОД. Думаю, менять ли на другой или просить возврат денег? Ибо есть подозрение, что могли ОД распродавать таким образом акб, у которых срок гарантии заканчивался. Помню, на форуме такие предположения высказывались. Когда менял, то спросил у менеджера ОД - а есть информация когда акб был выпущен - на что тот ответил, что на самом акб нет маркировки, мол только на коробках стояло в которых они пачками поступали на склад(а их уже выбросили), поэтому сказать ничего точнее не может, но уверял, что они не залежавшиеся. Теперь не знаешь что и думать. может, мне одному так не повезло?Кто-то еще с такими проблемами после замены АКБ сталкивался?мой машин Д4, акб ставили EXIDE.


У меня похоже такая же история. Тоже EXIDE и так же потихоньку дохнет. Сейчас на выключенном 12.0 В. Заводится, но не с каждой попытки. Хорошо - старый остался и морозы прошли. Подскажите, для таких акб. свой зарядник? Обычный не подходит? Нужен зарядник со стабилизацией напряжения?
Newt
Цитата(VoNG @ 25.3.2016, 18:51) *
Mucho,

У меня похоже такая же история. Тоже EXIDE и так же потихоньку дохнет. Сейчас на выключенном 12.0 В. Заводится, но не с каждой попытки. Хорошо - старый остался и морозы прошли. Подскажите, для таких акб. свой зарядник? Обычный не подходит? Нужен зарядник со стабилизацией напряжения?


Самое главное при зарядке не превышать вольтаж выше 14.8В
Я свой EXIDE убил таким образом, когда заряжал под 14.9В
Bushi
а где вы все дату производства смотрите? у меня тоже exide, поменянный по акции. ни на минусовой ни на плюсовой клеммах никаких цифр выбитых нет. на самом аккумуляторе тоже ничего нет.
shirsh
Цитата(Bushi @ 20.4.2016, 8:17) *
а где вы все дату производства смотрите? у меня тоже exide, поменянный по акции. ни на минусовой ни на плюсовой клеммах никаких цифр выбитых нет. на самом аккумуляторе тоже ничего нет.

На минусовой клемме на торце выбиты четыре цифры , первые две неделя выпуска , последние две год выпуска, может не видно , замазано защитной смазкой.
shtolnik
Цитата(Bushi @ 20.4.2016, 8:17) *
а где вы все дату производства смотрите? у меня тоже exide, поменянный по акции. ни на минусовой ни на плюсовой клеммах никаких цифр выбитых нет. на самом аккумуляторе тоже ничего нет.


Если АКБ сделана в USA, то на клеймах ничего нет. Дату выпуска не определить.
жЫповод
у меня тоже 0ктябрь 2015
Andreano
Цитата(shtolnik @ 20.4.2016, 9:25) *
на клеймах ничего нет

Клеймы из USA они такие - клеймо некуда ставить.
Bushi
Цитата(shtolnik @ 20.4.2016, 11:25) *
Если АКБ сделана в USA, то на клеймах ничего нет. Дату выпуска не определить.

странно. а каким образом тогда они сами определяют срок годности батареи и хранения? все равно же какие то должны быть варианты?
у меня вот именно что никаких цифр нет. смазку счищал все внимательно обсматривал - ну нет ничего... sad.gif
MM-aks
То же Exide, менял в Балашихе, все коробки вскрытые, сказали, что периодически они проходят проверку, на самой коробке наклейка ЛР с датой ноябрь 15, и две надписи, сделанные фломастером с датами проверки (декабрь 15 и март 15 на дату выдачу) сама АКБ без каких либо следов воздействия/эксплуатации была. Нахаляву мойка, диагностика.
Несмотря на имеющуюся утечку (диагностика показывает на водительскую дверь, сколько не искал флюкой ничего не нашёл) разряда батареи за 20 дней не обнаружил, старая батарея осталась на руках.
shtolnik
Цитата(Bushi @ 20.4.2016, 10:35) *
странно. а каким образом тогда они сами определяют срок годности батареи и хранения? все равно же какие то должны быть варианты?
у меня вот именно что никаких цифр нет. смазку счищал все внимательно обсматривал - ну нет ничего... sad.gif


А никак не определяют. Что прислали с центрального склада то и ставят предварительно подзарядив. Это же не их проблемы. Есть гарантия на АКБ три года и че еще надо.
А если вдруг на "негарантийной машине" зимой возникнут некоторые сложности по вине АКБ, то эвакуатора бесплатного естественно не будет.

Bushi
а откуда информация про три года? у меня в бумаге от ОД фигурирует стандартная цифры в один год на запчасти, приобретенные и установленные в ОД.
Corrado Cattani
Цитата(Mucho @ 24.3.2016, 19:32) *
Если помните, пару месяцев назад была акция у ОД по замене аккумулятора со скидкой 50%. я тоже поменял (Муса 29км МКАД).
мой машин Д4, акб ставили EXIDE.

У Вас случаем Цезаря (спутниковой сиги) в авто нет??
Она мозги парит по АКБ жутко... ranting_w.gif
А так по гарантии меняйте акб.
Вы видимо первый кто здесь с этим по акции столкнулся...
Chef_Alex
Тоже менял, полет нормальный
Mucho
Кто может сказать , какое напряжение должно быть у исправного аккумулятора ( у нового и у полу-годовалого ) через час после поездки на машине (часа два т.е. генератор нормально его заряжал) ? И какое напряжение считается нормальным на утро (сейчас, когда около +15:+20)?
Мой старый 4х летний акб показывает: через час 12.6 , на утро 12.5
Замененный по акции: 12.3, на утро 12.
ток утечки почти 0,0001
IvanOFF/LR3
Менял по акции этой зимой в Мусе 29 км внешняя сторона МКАД
полет нормальный
спутников нет, доп оборудования нет.
Mucho
Цитата(IvanOFF/LR3 @ 18.8.2016, 0:48) *
Менял по акции этой зимой в Мусе 29 км внешняя сторона МКАД
полет нормальный
спутников нет, доп оборудования нет.

да у меня тоже нет допов.
Езжу каждый день на машине. но если дня два не поезжу, то новый уже с трудом запускает машину.
а если ставлю старый, то те же два дня простоя - и все в порядке.

днем дилер ставил новый акб на зарядку. к вечеру (заряжался около 6-8 часов) - акб набрал 12.3В. при этом, по словам менеджера, продолжал брать 4Ампера. я так понимаю, что 12.3 и тот факт, что продолжает брать 4А говорят , что заряд еще не завершился, верно?
Бастион
Mucho, полностью заряженный показывает 12.7 - 12.8

Хорошая статья: http://ydoma.info/avtomobil-kak-zaryadit-akkumulyator.html
Mucho
Дилер согласился, что все же акб с дефектом и заменил по гарантии
Спасибо всем!
Bushi
начались холода и начались проблемы с замененным дилером аккумулятором полгода назад.
первый звоночек - что старлайновский модуль М31 перестал понимать, что машина снимается с охраны штатным ключом и начинает орать телефон, когда открываю двери. Опытным путем уже заметил, что он очень критичен к падению напряжения в борт. сети, даже когда в остальном все типа хорошо.
а на днях, когда заводился, во время работы стартера елка на приборке кратковременно зажглась, как это бывает, когда сильно просаживается напруга на подуставшем аккумуляторе. но аккум то новый! и напругу показывает нормальную - 12,6...
Действительно что ли диско 3 не может нормально заряжать AGM аккумуляторы или же с аккумом что то? просто условия эксплуатации машины прежние. на старом, 8-милетнем родном аккумуляторе подобная елка появлялась лишь в сильные длительные морозы.... mellow.gif
Uragan1980_
Поставил с agm технологией, посмотрим на сколько хватит его whistling.gif
m3killer
А сроки акции кто нибудь вспомнит? Мой уже подошел, вот хочу дождаться акции, она я так понял ежегодная.
Petukhov77
Менял АКБ в феврале по акции, в июне перестал подавать признаки жизни
(машина стояла в гараже 2 недели) поставил старый, сдавший в багажник и к ОД
оставил машину на сутки, что-то тестировать
через сутки вернули поменяв на новый
вась-вась
Менял АКБ в январе по акции. Вроде работает нормально, но присмотрелся и заметил странности.
- При долгой езде по трассе начинает показывать 13.2-13.3в. и даже иногда 12.8в.( у меня индикация вольтажа выведена в салон)
- Через сутки стоянки вольтаж на клеммах всего 12.1. При этом замерял утечки, их нет.
= Генератор , по инструкциям и ссылкам которые давал Бастион, проверил - все в норме.
- Снимал АКБ и заряжал зарядкой, день езды и через день стоянки, опять на клеммах 12.1в.

Обратился к ОД "Автобиография" в СПб. Мне предложили, привозите машинку и мы будем ее всю диагностировать. Причем за деньги и не маленькие. Я предложил привезти только АКБ и проверить его. Нет , только всю машину на диагностику. Если их диагностика ничего не покажет, то АКБ менять не будут, диагностику все одно надо оплачивать.
Вот и попробуй обменяй брак.
Главное, меня интересует, у кого были такие странности и что они делали с такими АКБ.
Stand21
3 года я проехал на Exide дилерском акционном. Всё время на улице, без паркингов и т.п., но езда почти каждый день.
Пароль
И что с ним стало?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.