Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие решения для комплексной защиты Range Rover Evoque
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Maximus_01
Здравствуйте, с недавних пор имеется Range Rover Evoque 2014 TD4 2.2 со штаткой, которая по слухам очень легко вскрывается.
Хочу потратить деньги, чтобы максимально защитить автомобиль.

На данный момент, планирую:
1. защита сервисного разъема (делают на оф. станции);
2. Иммобилайзер типа Skybrake DD5 или Призрак;
3. Двухсторонняя Сигнализация с GSM из серии Pandora DXL.

* также на форуме читал советы ставить подкапотный модуль, но на нескольких станциях мне говорили что смысла в этом абсолютно нет.

Вопросы:
1. что лучше выбрать - Skybrake DD5 или Призрак;
2. какую именно Pandora DXL ставить, при том что никаких супер навороченных функций мне не нужно.

Буду благодарен за конструктивные советы.

Спасибо
vladislav2116
Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 17:41) *
. какую именно Pandora DXL ставить, при том что никаких супер навороченных функций мне не нужно.

если на мой взгляд, то 3910.
Maximus_01
Цитата(vladislav2116 @ 26.3.2016, 17:21) *
если на мой взгляд, то 3910.

спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к этой модели, непонятно только что там с брелком? - во всех таблицах сравнения вместо картинки стоит звёздочка dry.gif
vladislav2116
Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 18:58) *
спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к этой модели, непонятно только что там с брелком? - во всех таблицах сравнения вместо картинки стоит звёздочка dry.gif

Нормальный там брелок. А точнее - два брелка и две батарейки в комплекте. Вот фотка:
Советую еще радиореле приобрести. Провода тащить не надо будет.
Кстати, 3910 отлично садится в слэйв к штатке.
егорка1
Я бы,к этому всему добавил маячок
vladislav2116
Цитата(егорка1 @ 26.3.2016, 19:55) *
Я бы,к этому всему добавил маячок

+100500
Я именно так и поступил. Вот теперь колдую над Маяком М17. Он, зараза, высаживает батарейки за месяц, а то и меньше. Залил новую прошивку - не помогло.
Ну вообщем вот так: http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=2660860
Кстати, из первого поста, при установке 3910, первые два пункта можно исключить. В 3910 уже есть иммо и она же блокирует сервисный разъем, а точнее кан шины при отсутствии в зоне метки.
Maximus_01
Цитата(егорка1 @ 26.3.2016, 18:55) *
Я бы,к этому всему добавил маячок

- ээ, видимо я чего-то не понимаю, но зачем, если в Pandora 3910 есть GPS-модуль?

Цитата(vladislav2116 @ 26.3.2016, 18:57) *
при установке 3910, первые два пункта можно исключить. В 3910 уже есть иммо и она же блокирует сервисный разъем, а точнее кан шины при отсутствии в зоне метки.

не могу говорить точно, но насколько я понял, на станции речь шла о какой-то механической защите. я сразу сделал вывод что вещь из разряда must have, поэтому даже не стал вдаваться в подробности. smile.gif)
vladislav2116
Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 20:23) *
- ээ, видимо я чего-то не понимаю, но зачем, если в Pandora 3910 есть GPS-модуль?

Два - лучше)) Ну, а если серьезно, то встроенный модуль ЖПС в Пандоре не умеет работать в качестве маяка. Да и трекинг через сайт там платный после 500 входов, а в маяке бесплатный.

Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 20:23) *
не могу говорить точно, но насколько я понял, на станции речь шла о какой-то механической защите. я сразу сделал вывод что вещь из разряда must have, поэтому даже не стал вдаваться в подробности. smile.gif)

Защита самого сервисного разъема не спасет. Все провода, которые нужны злоумышленникам, находятся не только там, а еще и под бампером тоже и под капотом и в салоне.... Тоже в броню сажать будете?
Maximus_01
Цитата(vladislav2116 @ 26.3.2016, 19:28) *
Два - лучше))

понял. с этим не поспоришь smile.gif

Цитата(vladislav2116 @ 26.3.2016, 19:28) *
Все провода, которые нужны злоумышленникам, находятся не только там, а еще и под бампером тоже и под капотом и в салоне...

вот я и думаю, из сказанного выше, логичным ведь будет защитить капот? а чем это сделать?
vladislav2116
Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 20:31) *
вот я и думаю, из сказанного выше, логичным ведь будет защитить капот? а чем это сделать?

Да есть куча приспособ для капота. Замки называются. Но ИМХО думаю, что это лишнее.
Maximus_01
смотрю сейчас видео по охранной системе Prizrak:
https://www.youtube.com/watch?v=0L5XxgsPCyA
- впечатляет
vladislav2116
Цитата(Maximus_01 @ 26.3.2016, 20:38) *
смотрю сейчас видео по охранной системе Prizrak:
https://www.youtube.com/watch?v=0L5XxgsPCyA
- впечатляет

Не стал ставить призрак. Не помню точно по какой причине. Помому она не умеет работать с радиорэле по частоте 2,4 с нормально разомкнутыми контактами.
У Пандоры тоже есть минус - это ток холостого хода. Он больше 55 мили ампер. Дилеры придираются при жалобе на аккум по гарантии. Доп аккум для пандоры не спасает ситуацию. И он используется в качестве "Руки возмездия". Делает прощальный звонок владельцу после отсоединения штатного аккума авто. И еще тоже жрет ток для своей же зарядки.
Korexx
Если RMD и RHM c Nav не ставить, а докупить RR100, ток будет около 25 mA. Позиционирование по LBS. Можно еще связь с серваком по событиям, а систему будить SMSкой. Тоже мальца потребление тока сэкономит.
vladislav2116
Без RMD и RHM c Nav не интересно.
sdolina
А почему Вы не хотите обратиться в профстудии? Я, например, делал в МДИ и за полгода уже была одна попытка угона, машина осталась на месте.
Стоит их охранка + простая пандора как сигнализация + пара допов.
Maximus_01
Цитата(sdolina @ 29.3.2016, 21:42) *
А почему Вы не хотите обратиться в профстудии? Я, например, делал в МДИ и за полгода уже была одна попытка угона, машина осталась на месте.
Стоит их охранка + простая пандора как сигнализация + пара допов.

я буду устанавливать сигнализацию у LR-Chip, хотя везде нужно думать самому - они посоветовали мне SkyBreak, но после обсуждений на форумах и чтении отзывов я решил что лучше ставить Pandora и защиту капота.
Iron 777
Maximus_01,
По сути, разницы между скайбрейком и пандорой нет. и там и там метка(у пандоры функционал несколько расширен, но это практически не вносит изменение в концепцию. ). Вопрос только в том, как поставить систему. А это можно сделать по-разному. думаю, следует спросить у ребят из ЛР чип, как они собираются поставить систему, есть ли какая нибудь фишка в работе.
По опыту, стандартная установка системы с замком капота и реле под капотом не особо сильно защитит автомобиль от специалиста по взлому.
Tchistiakov
Цитата(Maximus_01 @ 30.3.2016, 23:22) *
я буду устанавливать сигнализацию у LR-Chip

Обратитесь в hammer-center. Там Вам предложат серьезный вариант защиты от всех видов угона. Если нужно дам персональный контакт.
SkyBreak система простая, ей Вашу машину нормально не защитить.
Iron 777
Цитата(sdolina @ 29.3.2016, 21:42) *
А почему Вы не хотите обратиться в профстудии? Я, например, делал в МДИ и за полгода уже была одна попытка угона, машина осталась на месте.
Стоит их охранка + простая пандора как сигнализация + пара допов.

Я тоже ставил у этих ребят. Достойная контора. Сами разрабатывают и производят, а также используют с рынка только проверенное ими и совместимое с ЛР оборудование. Очень понравились их решения по защите, а также цены...
У меня правда еще не было попыток...тьфу...тьфу...тьфу...
EMILS
Цитата(vladislav2116 @ 26.3.2016, 20:38) *
Нормальный там брелок. А точнее - два брелка и две батарейки в комплекте. Вот фотка:
Советую еще радиореле приобрести. Провода тащить не надо будет.
Кстати, 3910 отлично садится в слэйв к штатке.

Ни каких слейвов. Забудте про это зло.
Доп сига должна быть выше штатной, ни как наоборот.
ina
Цитата(EMILS @ 29.4.2016, 3:16) *
Ни каких слейвов. Забудте про это зло.
Доп сига должна быть выше штатной, ни как наоборот.

Уважаемый,вы явно торчите в прошлом веке по убеждениям в отношении комфорта доступа в авто и возможностей современных охранных комплексов.Доп сиги давно уже весьма значительно превысили штатку любой машины.
KEPHEP
Вот это точно сказано.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.