Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Дотяжка замка багажника на DISCOVERY 3-4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
Страницы: 1, 2
ni78russia
Хотел по интересоваться у владельцев DISCOVERY, полезная ли штука будет дотяжка замка верхней крышки багажника? Не электропривод крышки, а именно дотяжка замка. Слышал про проблему с закрыванием багажника, приходиться сильнее хлопать по несколько раз. Просто есть мысль как это реализовать.
petroff
Так реализуйте, все ждут! smile.gif
denver 2000
Цитата(ni78russia @ 27.4.2016, 23:35) *
Хотел по интересоваться у владельцев DISCOVERY, полезная ли штука будет дотяжка замка верхней крышки багажника? Не электропривод крышки, а именно дотяжка замка. Слышал про проблему с закрыванием багажника, приходиться сильнее хлопать по несколько раз. Просто есть мысль как это реализовать.


Штука очень будет полезная. Давно ждём решения. Показывайте.
Jescha
Если такая же штука как в Спорте и будет стоить нормальных, вменяемых денег - я клиент! Дайте два!
ni78russia
Уважаемые участники, я являюсь установщиком допоборудования. Готового решения нет. Если это востребовано, то я займусь разработкой. Заметьте, за свои деньги, но в дальнейшем мне это надо будет продать. Примерный стоимость запчастей я прикидывал если использовать б\у запчасти где то 5тр, плюс работа. Вот примерно так.
Kir199
+1 установил бы себе за вменяемые деньги
Jescha
Цитата(ni78russia @ 28.4.2016, 17:07) *
Уважаемые участники, я являюсь установщиком допоборудования. Готового решения нет. Если это востребовано, то я займусь разработкой. Заметьте, за свои деньги, но в дальнейшем мне это надо будет продать. Примерный стоимость запчастей я прикидывал если использовать б\у запчасти где то 5тр, плюс работа. Вот примерно так.

Считайте сколько получается, до 10 тыр готов. Думаю и другие тоже захотят.
OlegProk
popk_big.gif
Tablenter
Цитата(ni78russia @ 28.4.2016, 16:07) *
Если это востребовано, то я займусь разработкой. Заметьте, за свои деньги, но в дальнейшем мне это надо будет продать.

Если это будет добротно и ценник не конский, то у вас клиентов будет - почти все Д-3, 4. Уж очень у них двери с первого раза незакрываемые!!! vo.gif
ni78russia
начну заниматься.
Jescha
Цитата(ni78russia @ 28.4.2016, 19:09) *
начну заниматься.

Ждем. Со сроками не затягивайте, а то много хороших идей разбилось об айсберги времени. Народ перегорел и услуга оказалась невостребованной.
denver 2000
Если будет до 10 т.р. то это самая приемлемая цена. Если больше, то народ ещё подумает.
spaikerr
Наверное не ДОТЯЖКА, а ДОВОДЧИК все же))
borisvolkov
Правильно сказали ,если ценник будет до 10 тыс, то народу будет хоть отбавляй, я если что, тоже в списке.
Gridmax46
+1
ni78russia
Сегодня примерял замки на машину, не подошли, великоваты. Печально, но работать в этом направлении продолжу.
Jescha
Цитата(ni78russia @ 3.5.2016, 20:30) *
Сегодня примерял замки на машину, не подошли, великоваты. Печально, но работать в этом направлении продолжу.

Только не бросай. Мы ждем!
www2004
Цитата(ni78russia @ 3.5.2016, 19:30) *
Сегодня примерял замки на машину, не подошли, великоваты. Печально, но работать в этом направлении продолжу.

Питер ждет.
И как по камеру заднего вида(надо более эконом вариант нужен)
И про переделку передней оптики тоже подумайте. В Москве вовсю делают.(меняют на Д4 диоды )
smile.gif
Andryssv
Цитата(ni78russia @ 28.4.2016, 17:07) *
Уважаемые участники, я являюсь установщиком допоборудования. Готового решения нет. Если это востребовано, то я займусь разработкой. Заметьте, за свои деньги, но в дальнейшем мне это надо будет продать. Примерный стоимость запчастей я прикидывал если использовать б\у запчасти где то 5тр, плюс работа. Вот примерно так.
Если не надо "резать кузов" готов предоставить машину для эксперимента.
ni78russia
Как показали примерки замка, без механического изменения формы крышки багажника никак. Пока нашел только один замок который подходит по параметрам электрики, а вот механически не лезет.
denver 2000
Цитата(ni78russia @ 8.5.2016, 0:00) *
Как показали примерки замка, без механического изменения формы крышки багажника никак. Пока нашел только один замок который подходит по параметрам электрики, а вот механически не лезет.

На выходных много чего пришлось перевозить в багажнике. Задолбался хлопать дверью. Мы на Вас надеемся.
denver 2000
ni78russia
Ну что есть какие подвижки по данной теме?
konrad
Цитата(denver 2000 @ 19.5.2016, 13:31) *
ni78russia
Ну что есть какие подвижки по данной теме?


А разве ТС не опустил руки?
Obana
Цитата(konrad @ 19.5.2016, 15:33) *
А разве ТС не опустил руки?

лишь бы не спился от неудачи!а мы похлопаем.
кстати,я у себя решил проблему закрывания багажника.установил лесенку на дверь.и теперь стоит только чуть толкнуть её вниз,так она сама так чудесно хлоп и на месте.если вдруг кому-то не надо лазить на крышу,а,признаться,оттуда открываются восхитительные виды,то можно просто утяжелить нижнюю кромку двери и она сама будет нормально закрываться.мешочки с песком,монеты вокруг стекла как у газелистов и дальнобойщиков,кирпич на обшивку на термоклей - в общем кому что ближе и на что фантазии хватит.главное - работает!)))
konrad
Цитата(Obana @ 19.5.2016, 15:37) *
лишь бы не спился от неудачи!а мы похлопаем.
кстати,я у себя решил проблему закрывания багажника.установил лесенку на дверь.и теперь стоит только чуть толкнуть её вниз,так она сама так чудесно хлоп и на месте.если вдруг кому-то не надо лазить на крышу,а,признаться,оттуда открываются восхитительные виды,то можно просто утяжелить нижнюю кромку двери и она сама будет нормально закрываться.мешочки с песком,монеты вокруг стекла как у газелистов и дальнобойщиков,кирпич на обшивку на термоклей - в общем кому что ближе и на что фантазии хватит.главное - работает!)))


Интересная мысль. Можно, наверное, еще использовать дробь...
А утяжеление не мешает открыванию? Пневмоупоры справляются?
Сергей506
Решил эту проблему, тем, что не прикасаюсь к ручке посередине двери, закрываю за левую ручку, там где кнопка замка.
Obana
Цитата(konrad @ 19.5.2016, 17:25) *
Интересная мысль. Можно, наверное, еще использовать дробь...
А утяжеление не мешает открыванию? Пневмоупоры справляются?

держат упоры!
Shur
С утяжелением может быть тема! Специально прикупил для этого лист битумной виброизоляции. Весу добавит нормально. Делал себе на на пред машине, дверь багажника ощутимо потяжелела и закрывалась без уговоров. Будет потеплее - займусь!
ni78russia
Не сопьюсь. Не пью и не курю. Проблемка личным авто(прокладка гбц), так что временно все внимание своему авто. Если кому интерестно, есть несколько замков от тойот и лексусов, от LS дверной замок вроде должен влезть, но он дорогой. Есть замок от крышки багажника приуса или хайлендра и рав4. Они с дотяжкой сами замки, но надо будет ваять контроллер. Так же эти замки крепятся в другой плоскости, надо делать из стального квадрата переходник. Чтоб сейчас этим заняться реально нет времени.
denver 2000
Цитата(ni78russia @ 20.5.2016, 0:40) *
Не сопьюсь. Не пью и не курю. Проблемка личным авто(прокладка гбц), так что временно все внимание своему авто. Если кому интерестно, есть несколько замков от тойот и лексусов, от LS дверной замок вроде должен влезть, но он дорогой. Есть замок от крышки багажника приуса или хайлендра и рав4. Они с дотяжкой сами замки, но надо будет ваять контроллер. Так же эти замки крепятся в другой плоскости, надо делать из стального квадрата переходник. Чтоб сейчас этим заняться реально нет времени.

Тогда скорейшего выздоровления вашему личному авто. А мы в ожидании.
ni78russia
Всем добрый вечер. Нужна машина для примерки замков. Лучше завтра или в понедельник. На пару часов, не более, может даже за часик справлюсь.
denver 2000
Цитата(ni78russia @ 28.5.2016, 19:47) *
Всем добрый вечер. Нужна машина для примерки замков. Лучше завтра или в понедельник. На пару часов, не более, может даже за часик справлюсь.

Походу все отдыхают. Завтра мож кто сможет. У меня не получится. Вы хотябы время и район обозначьте.
ni78russia
Питер. В понедельник с 9 до 22.
petroff
Цитата(ni78russia @ 28.5.2016, 19:47) *
Нужна машина для примерки замков.

Это уже интересно.
ni78russia
Чтоб было примерно понятно.
Завтра если я примеряю замок и он войдет в крышку, то дальше буду выпиливать переходник(потому что по креплениям он совершенно другой, одновременно с этим закажу констрктор-контроллер, который будет управлять этим процессом. Ну вот как то так. Ну и как придет контроллер напишу программу и начну тест.
konrad
Цитата(ni78russia @ 29.5.2016, 22:02) *
Питер. В понедельник с 9 до 22.


Я подтверждаю готовность участвовать сегодня с 17:30, если никто раньше не объявится.
ni78russia
Я помню. Спасибо.
Jescha
Давайте, давайте парни! Мы ждём и надеемся!
ni78russia
Михаилу выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и три раза низко кланяюсь, спасибо.
Ну и сегодня постигла неудача. Очередные замки не подошли. Но с одним замком, который придётся купить, я буду дальше ковыряться и попробую его подогнать.
Для всего этого придётся ещё наверное купить нижнюю крышку багажника. Так что у кого есть крышка битая, мятая, ржавая приму за символическую плату. Спасибо Вам заранее.
konrad
Цитата(ni78russia @ 30.5.2016, 19:31) *
Михаилу выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и три раза низко кланяюсь, спасибо.
Ну и сегодня постигла неудача. Очередные замки не подошли. Но с одним замком, который придётся купить, я буду дальше ковыряться и попробую его подогнать.
Для всего этого придётся ещё наверное купить нижнюю крышку багажника. Так что у кого есть крышка битая, мятая, ржавая приму за символическую плату. Спасибо Вам заранее.

Это вам спасибо, Игорь. Надеюсь, найдете решение.
denver 2000
Теме ап. Появилось какое нибудь решение?
ni78russia
Временно занимаюсь своим автомобилем. Проблем выше крыши. Чуть подразгребу все и поеду куплю крышку багажника и начну далнейшие примерки. Замок вроде подобрал подходящий.
JMB1
Ждём:))
Jescha
Цитата(ni78russia @ 9.6.2016, 21:04) *
Замок вроде подобрал подходящий.

Новости есть?
ni78russia
Решение не готово ещё. С личным Авто проблему решил и разом работы навалило, нет свободного времени вообще. Через неделю в отпуск. Пытался купить крышку, уже приехал и продавец пропал. После отпуска продолжу.
konrad
Цитата(ni78russia @ 21.7.2016, 0:08) *
Решение не готово ещё. С личным Авто проблему решил и разом работы навалило, нет свободного времени вообще. Через неделю в отпуск. Пытался купить крышку, уже приехал и продавец пропал. После отпуска продолжу.


Коллеги, давайте скинемся на крышку и преподнесем Игорю для экспериментов. В этом случае он не сможет нам отказать.
denver 2000
Цитата(konrad @ 21.7.2016, 11:13) *
Коллеги, давайте скинемся на крышку и преподнесем Игорю для экспериментов. В этом случае он не сможет нам отказать.

Какая цена вопроса в Питере за крышку багажника? Тогда мож так, кто будет участвовать в приобретении, тот получит скидку на монтаж. Что скажет хозяин темы?
konrad
Цитата(denver 2000 @ 21.7.2016, 12:06) *
Какая цена вопроса в Питере за крышку багажника? Тогда мож так, кто будет участвовать в приобретении, тот получит скидку на монтаж. Что скажет хозяин темы?


На avito сейчас вижу несколько вариантов от 3000 до 5000 т.р.
denver 2000
Цитата(konrad @ 21.7.2016, 12:45) *
На avito сейчас вижу несколько вариантов от 3000 до 5000 т.р.

Может и имеет смысл обсудить самый дешманский вариант?
ni78russia
Есть крышка за 1700. До отпуска я ничего не успею точно. Терпения господа. Не забывайте, что у меня есть основная работа ещё.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.