Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с коробкой и не только
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > ДИЗЕЛЬ (RRS, серия 2005)
Mr.Maxic
Добрый вечер!

У меня что-то стала дёргаться машина при нагрузке. Очень чувствуется, когда на круизе поднимаешься в какую-нибудь горку или плавно разгоняешься. Когда обороты 2500+ то ничего такого не чувствуется. От чего могут быть эти дёрганья?

Ещё несколько раз дёргалась стрелка тахометра. Описываю ситуацию: Еду ровно 60 км/ч, убираю ногу с педали газа и стрелка тахометра резко опускается на 1000 оборотов и колеблется в пределах 1000-1400. Машина быстрее начинает останавливаться и чууууть-чуууть чувствуется, что машина тоже колеблется под стредку тахометра.

Ещё довольно часто бывает такая ерунда, особенно, когда только завёл и сразу еду - нажимаю на педаль газа, машина разгоняется, а когда ногу с педали отпускаю, то машина какое-то время всё равно продолжает набирать скорость. Постоянно приходится притормаживать её тормозом и создаётся впечатление, что я жду и газ и тормоз одновременно.

Как всё это лечить? Кто что знает?
ip1
Ну коробка то лишнюю тягу после сброса газа явно не может давать.

Может датчик на пидальке вытерся или привод заслонки заедает?
Chef_Alex
Ну первом это гидротрансформатор, как минимум... А вот по второму вопросу не подскажу.
По первому вопросу поиск по форуму за подробностями. Дофига у кого было.

По второму вопросу предположения выше не исключено что в верном направлении.
Mr.Maxic
Цитата(Chef_Alex @ 19.8.2016, 22:08) *
гидротрансформатор, как минимум...

В одном сервисе мне тоже так подсказали, но они были не уверены. Очень хочется быть уверенным, что проблема всё же в нём.

Цитата(ip1 @ 18.8.2016, 22:57) *
Может датчик на пидальке вытерся или привод заслонки заедает?

Буду двигаться в этом направлении и начну поиск проблемы отсюда.
Mr.Maxic
Сегодня столкнулся с новой проблемой. У машины загорелась ошибка "suspension fault" и мигает надпись "Normal height only". Машина опустилась полностью и из-за ошибки не может подняться. После завода компрессор успеевает поработать секунды 2 и после этого загарается ошибка и компрессор перестаёт качать. Наверно только диагностика поможет мне... sad.gif или есть ещё варианты?
ip1
Ванга умерла.
Chef_Alex
Цитата(Mr.Maxic @ 22.8.2016, 14:03) *
В одном сервисе мне тоже так подсказали, но они были не уверены. Очень хочется быть уверенным, что проблема всё же в нём.

Зашибись ))
Вы хотите чтобы на форуме по диагностике по фото вам диагноз ставили точней чем в сервисе и еще с уверенностью? )
Chef_Alex
Цитата(Mr.Maxic @ 31.8.2016, 18:12) *
Сегодня столкнулся с новой проблемой. У машины загорелась ошибка "suspension fault" и мигает надпись "Normal heigh После завода компрессор успеевает поработать секунды 2 и после этого загарается ошибка и компрессор перестаёт качать. Наверно только диагностика поможет мне... sad.gif или есть ещё варианты?

Ну как вариант дохнет компрессор.
А так может быть еще куча вариантов...


Как вы так машины то покупаете? Под честное слово предвдущего аладельца? )

Это не тойота королла 1,6 механика....

Судя по тому что выше у вас откроется еще много всего....
Или это не после покупки?
Mr.Maxic
На
Цитата(Chef_Alex @ 31.8.2016, 21:14) *

Цитата(Chef_Alex @ 31.8.2016, 21:14) *
Зашибись ))
Вы хотите чтобы на форуме по диагностике по фото вам диагноз ставили точней чем в сервисе и еще с уверенностью? )

На форуме много народу сидит и проблемы всякие разные у всех. Понятное дело, что человек, не видивший машину точно ничего не определит. Я надеялся на то, что может у кого-то была точно такая де проблема с такими же симптомами...

А на машине этой я езжу уже 10 месяцев, диагностику делал, по подвеске ошибок никаких не было. А сегодня бац и всё... Сложно такую машину проверить при покупке. Покупаешь и вроде всё работает и проблем никаких. А потом вот электроника выдаёт сюрпризы.
Chef_Alex
Ну ели брать типовые дефекты - то да, похоже на гидротранс. Это же вам и в сервисе сказали.

Похоже... Но кто ж на форуме скажет с уверенностью (с)? )))

По подвеске:
В таллине запчасти бу должны копейки стоить. Подоткните компрессор другой. Делов то не много там...
Vitus1973
Цитата(Mr.Maxic @ 18.8.2016, 22:44) *
Добрый вечер!

У меня что-то стала дёргаться машина при нагрузке. Очень чувствуется, когда на круизе поднимаешься в какую-нибудь горку или плавно разгоняешься. Когда обороты 2500+ то ничего такого не чувствуется. От чего могут быть эти дёрганья?

Ещё несколько раз дёргалась стрелка тахометра. Описываю ситуацию: Еду ровно 60 км/ч, убираю ногу с педали газа и стрелка тахометра резко опускается на 1000 оборотов и колеблется в пределах 1000-1400. Машина быстрее начинает останавливаться и чууууть-чуууть чувствуется, что машина тоже колеблется под стредку тахометра.

Ещё довольно часто бывает такая ерунда, особенно, когда только завёл и сразу еду - нажимаю на педаль газа, машина разгоняется, а когда ногу с педали отпускаю, то машина какое-то время всё равно продолжает набирать скорость. Постоянно приходится притормаживать её тормозом и создаётся впечатление, что я жду и газ и тормоз одновременно.

Как всё это лечить? Кто что знает?

Однозначно гидротрансформатор под замену.
b45
Цитата(Vitus1973 @ 25.6.2018, 0:05) *
Однозначно гидротрансформатор под замену.

всегда надо начинать с малого...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.