Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рокочущий звук при разгоне на холодной машине
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > БЕНЗИН (LR2)
Сергей Питер
Собственно, вопрос в этом. Звук непонятный, вроде как НЕ моторный. При прогреве практически уходит. Да и на холодную проявляется выше 3500 об/мин. Если аккуратно педалировать, то всё тихо.
Понимаю, что объяснение и сам вопрос достаточно дурацкий, но мало ли...)))) Вдруг кто замечал такое....
KZNMaLoy116
Цитата(Сергей Питер @ 10.11.2016, 19:23) *
Собственно, вопрос в этом. Звук непонятный, вроде как НЕ моторный. При прогреве практически уходит. Да и на холодную проявляется выше 3500 об/мин. Если аккуратно педалировать, то всё тихо.
Понимаю, что объяснение и сам вопрос достаточно дурацкий, но мало ли...)))) Вдруг кто замечал такое....

иногда дурацкие вопросы перерастают в недурацки поломки)) скинь аудио проще)) народ послушает))
Сергей Питер
Цитата(KZNMaLoy116 @ 10.11.2016, 20:33) *
иногда дурацкие вопросы перерастают в недурацки поломки)) скинь аудио проще)) народ послушает))

Ну это уж совсем дурацкая затея)))) Я даже не представляю, как это реализовать)))
KZNMaLoy116
Цитата(Сергей Питер @ 10.11.2016, 20:59) *
Ну это уж совсем дурацкая затея)))) Я даже не представляю, как это реализовать)))

затея соответствует вопросу_)) тут уж без категорий))
Vadgr
Сергей Питер, откуда хоть доносится? Я только сегодня пшиками при резком газовании заморачивался)) - так оказалось, что так у всех на 3.2
А так на ум пока тока глушак приходит. Обычно он резонирует на холодную.
KZNMaLoy116
Цитата(Vadgr @ 11.11.2016, 22:36) *
Сергей Питер, откуда хоть доносится? Я только сегодня пшиками при резком газовании заморачивался)) - так оказалось, что так у всех на 3.2
А так на ум пока тока глушак приходит. Обычно он резонирует на холодную.

пшики то откуда у тебя?)) из под капота?
Vadgr
Цитата(KZNMaLoy116 @ 11.11.2016, 23:49) *
пшики то откуда у тебя?


http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=128587

надо тогда тут тему переименовывать, типа "сборник непонятных звуков" crazy.gif
KZNMaLoy116
Цитата(Vadgr @ 12.11.2016, 11:01) *
http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=128587

надо тогда тут тему переименовывать, типа "сборник непонятных звуков" crazy.gif

ага будем делиться какие звуки авто издает))))
у меня при поднятом капоте и нажатии на педаль газа тоже есть пшики)
почему я связывал это как то с впрыском бензина))) но у меня никаких ошибок и проблем нет в связи с этими пшиками)
Vadgr
Цитата(KZNMaLoy116 @ 12.11.2016, 12:12) *
но у меня никаких ошибок и проблем нет в связи с этими пшиками)


аналогично, ни ошибок, ни проблем.
OlegAV
Цитата(Сергей Питер @ 10.11.2016, 19:23) *
Собственно, вопрос в этом. Звук непонятный, вроде как НЕ моторный. При прогреве практически уходит. Да и на холодную проявляется выше 3500 об/мин. Если аккуратно педалировать, то всё тихо.
Понимаю, что объяснение и сам вопрос достаточно дурацкий, но мало ли...)))) Вдруг кто замечал такое....

Интересно знать как проблема решилась? по симптоматики тоже самое слышу, но при включении корабаса и трогании когда газку подкидываешь потом все ок. на станциях ничего путного сказать не могут (((.
федор вв
Мне тоже интересно как решилась проблема.Аналогичная ситуация. Может кто нибудь знает ответ.
дырдынбай
Цитата(федор вв @ 27.3.2022, 17:34) *
Мне тоже интересно как решилась проблема.Аналогичная ситуация. Может кто нибудь знает ответ.

выпуск..фланец на коллекторе гляньте
Kostas
Был металлический звук, вибрация спереди от мотора при начале движения или неподвижно при переключении из паркинга на драйв или реверс. Вылечилось заменой гидроопор/подушек двигателя и АКПП. Подушка проседает, и при подачи нагрузки на двигатель он начинает чем-то задевать о кузов.
федор вв
Цитата(Kostas @ 11.6.2022, 13:19) *
Был металлический звук, вибрация спереди от мотора при начале движения или неподвижно при переключении из паркинга на драйв или реверс. Вылечилось заменой гидроопор/подушек двигателя и АКПП. Подушка проседает, и при подачи нагрузки на двигатель он начинает чем-то задевать о кузов.

Своего вылечил заменой гидроопоры двигателя.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.