Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт и сервис в Югре
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ЮГРА
Страницы: 1, 2, 3, 4
ddssur
Господа! Кто, как и где предполагает ремонтировать свой авто в настоящее время (в связи с закрытием ОД)?
FessfromPSS
Цитата(ddssur @ 16.12.2009, 14:41) *
Господа! Кто, как и где предполагает ремонтировать свой авто в настоящее время (в связи с закрытием ОД)?


Тюмень или подпольные сервисы Сургута без гарантии т.е. за деньги
FessfromPSS
Цитата(FessfromPSS @ 16.12.2009, 15:35) *
Тюмень или подпольные сервисы Сургута без гарантии т.е. за деньги

А я так надеялся по бездорожью испытать а тут какбы на ровной дороге не сломался
ddssur
Цитата(FessfromPSS @ 16.12.2009, 15:35) *
Тюмень или подпольные сервисы Сургута без гарантии т.е. за деньги

Автоград Сургут видимо будет обслуживать машины, но без гарантии.
Запчасти, когда делал ТО В Автограде я покупал не у них, т.к. цены у них запредельные, брал в два раза дешевле у ИП, который их возит с Москвы.
В Тюмень ездить далеко, но обещают что откроют СЦ - вероятность 95%, но на вопрос как скоро это может случиться представитель LR ответить не смог.
FessfromPSS
Цитата(ddssur @ 16.12.2009, 16:09) *
Автоград Сургут видимо будет обслуживать машины, но без гарантии.
Запчасти, когда делал ТО В Автограде я покупал не у них, т.к. цены у них запредельные, брал в два раза дешевле у ИП, который их возит с Москвы.
В Тюмень ездить далеко, но обещают что откроют СЦ - вероятность 95%, но на вопрос как скоро это может случиться представитель LR ответить не смог.


Ссылку на з.ч. дайте пожалуста чувствую скоро понадобяться по крайне мере лобовое полюбому менять.
Сигналку с автозапуском реально вообще поставить а то чего то надежды на вебасто родное нету?
Abadona
1. ТО буду делать скорее всего в автограде. Все таки они имееют представление как обращаться с ЛР, люди то остались, вопрос контроля
А вообще сервисов то валом каких хочешь (от гаражей до нормальных СТО-шек). Можно хоть на тойоту загнать, думаю что не проблема

2. Запчасти для ТО заказал в Орбите (Москва). Можно и в городе заказать. Есть даже те, кто специализируется на ЛР.

3. Сигналку с автозапуском поставили. Работает. Гидроник лежит, руки не доходят установить
ddssur
Цитата(FessfromPSS @ 16.12.2009, 17:50) *
Ссылку на з.ч. дайте пожалуста чувствую скоро понадобяться по крайне мере лобовое полюбому менять.
Сигналку с автозапуском реально вообще поставить а то чего то надежды на вебасто родное нету?

тел.223788 только возит запчасти, где делать сейчас сам в раздумьях
Abadona
Не зрЯ про тойоту заикнулся.

Тойота будет дилером. Ну в смысле та группа лиц....

Эт ооооочень хорошо
Abadona
Если лобовик поменять то это не проблема

мне меняли знакомые рихтовшики на фокусе с подогревом
ddssur
Цитата(Abadona @ 16.12.2009, 18:08) *
1. ТО буду делать скорее всего в автограде. Все таки они имееют представление как обращаться с ЛР, люди то остались, вопрос контроля
А вообще сервисов то валом каких хочешь (от гаражей до нормальных СТО-шек). Можно хоть на тойоту загнать, думаю что не проблема

2. Запчасти для ТО заказал в Орбите (Москва). Можно и в городе заказать. Есть даже те, кто специализируется на ЛР.

3. Сигналку с автозапуском поставили. Работает. Гидроник лежит, руки не доходят установить


Насчет автограда - они там людям зарплату три месяца не платили, в общем народ думает разбегаться, у меня друг знаком с автоградовским (не знаю настоящим или уже бывшим) диагностом, в общем если шо обещали "чем можем", но народ скорее всего разбежиться...
А можно поподробнее:
1. Как через Москву запчасти заказываешь? главное как забираешь?
2. В городе мне известно одно место - там где сауна ваветта. Есть ли еще? или иной вариант это exist?
3. Автозапуск где ставили? Машина фрил? Можно ли поставить на дискарь? Есть ли в горде кто-то вменяемый по этим делам? Была мысль поставить монитор впереди, потолочный на второй ряд ребенку. Какие мысли на этот счет?

Ну и про людей от тойоты. Главный вопрос конечно сроки и что будет ОД или СЦ?
Abadona
1. Доставка с москвы транспортной компанией. Орбита сама отправляет
2. Около баббеты да. Но можно и др магазины проверить по ценам
3. По сигнашкам есть вменяемый чел. Фрила борол 4 дня. Высший уровень сложности среди автомобилей. На уровне мерседеса с инфакрасным ключом
4. По мониторам тоже решения есть. У меня был карман для барахла, терь винда с тачем, камерой и тд

я с трубы пишу, поэтому коротко. если чо звони 601313 Марк
Denvais
Цитата(Abadona @ 16.12.2009, 20:28) *
Не зрЯ про тойоту заикнулся.

Тойота будет дилером. Ну в смысле та группа лиц....

Эт ооооочень хорошо


Откуда информация???
Если правда, то всё не так для нас плохо!
Abadona
1. Про тойоту рассказал знакомый, типа даже знает людей которые на учебу поехали т .д. А знакомый работник с тойоты в должности промычал чото....может шифруется?

2. Может сразу в тойоту на ТО поехать? хз....узнаю сначала чо зарядят в автограде. мастер один, другой знакомые....может чонить по цене интересное сделают
ddssur
Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 1:31) *
я с трубы пишу, поэтому коротко. если чо звони 601313 Марк

Спасибо за инфу! Телефон в мемориз...

Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 1:31) *
3. По сигнашкам есть вменяемый чел. Фрила борол 4 дня. Высший уровень сложности среди автомобилей. На уровне мерседеса с инфакрасным ключом

Какая цена вопроса сигналку поставить?
Фрил дизель или бензин. Если дизель как автозапуск на холостых прогревает - долго?
Как все функциклирует - нормально? В общем ссыкотно - не будет ли глючить, а то пока гарантия такой геммор будет - гарантийку всю по электрике будут валить на сигналку...

Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 1:31) *
4. По мониторам тоже решения есть. У меня был карман для барахла, терь винда с тачем, камерой и тд

Сколько стоит? Как морозы переносит? Мне в принципе нужна навигация (тв, фильмы и т.п. второстепенно, камера не нужна).
Abadona
Ради автозапуска можно и по гарантийке пободаться с дилером. Тк установка запуска не может к примеру вывести из строя 95% электрообуродования. К тому же это должно быть подтверждено независимой экспертизой, а не словами дилера

а вообще пора встречаться

заезжай в гости. Техосмотр на черном мысу это у меня
Abadona
можно просто поставить нави типа как КомСторм, СкайНави и т.д. (но эти устройства все равно получаются недоделанными по возможностям, а стоят одинаково с компом)

я поставил полноценный комп с нави, вайфаем, камерой, монитором тач, резак лайтскрайбовый щелевой, блутуз и т.д.

вышло все на удивление недорого, в районе 40-45 рублей. Думал будет все геморойнее, оказалось все намного проще


к нему уже можно подцепить хоть потолочник хоть подголовник для заднего ряда, а там уже и игрушки для детей можно подцепить, джойстики и т.д. (в игрушках я не силен)

вообще решений всяких можно навыдумывать полно

потолочник можно в СОМе поставить, они на этом собаку съели (можно с хозяином переговорить о скидке)

комп я собрал сам, монитор поставил занкомый, который раньше работал в "Саунд-мастере", остальное подцепил с электриком за полдня. Он же мне и ставил сигналку.

В морозы я комп вообще отключил, чтобы он не запускался на холодную. Питание подключается к системнику через вилку (как у обычного системника или стационарного монитора сзади, такая на 3 контакта, прямоугольная). Руки не доходят сделать тумблер, чтобы под сидушку не лазить, выдергивая вилку. Потому что комп запускется при зажигании
А монитор работает все ок, камера заднего вида включается...
ddssur
Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 22:39) *
а вообще пора встречаться
заезжай в гости. Техосмотр на черном мысу это у меня

Спасибо за инфу и ликбез! Да, заехать было бы неплохо, посмотреть так сказать в живую. "Техосмотр на черном мысу" - это где более конкретно? Я с этими вещами мало знаком...

Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 22:39) *
Ради автозапуска можно и по гарантийке пободаться с дилером. Тк установка запуска не может к примеру вывести из строя 95% электрообуродования. К тому же это должно быть подтверждено независимой экспертизой, а не словами дилера

К сожалению шо такое бодаться знаю - сам юрист, адвокат, но если делают качественно - тогда конечно риск попасть перекрывается удобствами использования...
arty11
Кто-нибудь знает где кармани 230 приобрести в Cургуте?
ddssur
Цитата(arty11 @ 19.12.2009, 9:21) *
Кто-нибудь знает где кармани 230 приобрести в Cургуте?

Эта штука нормально помещается в "карман" на передней панели?
Abadona
от Витьбы в сторону гресовского кольца 400 метров с правой стороны вывеска "гостехосмотр", "автомойка"

напротив здания батальона ДПС (3-х этажное здание под металлочерепицей)
orlovigor


Тойота это еще на воде вилами писано.....У меня хороший знакомый там работает в инжинерной должности,так вот пока только представитель ЛР в России побывал у них в сервисе и были предложения о том чтобы начать переговоры по обслуживанию ЛР. На сегодняшний день дальше намерений дело не сдвинулось. Замечу это только намерения и больше ничего. Никакого обучения ни кто непроходил и непроходит.... так что ждать неизвестно сколько. По мне так лучше уж Новотех, там хоть пару человек с руками и головами и по опыту с гарантией было лояльно.... wink.gif
ddssur
Цитата(Abadona @ 19.12.2009, 18:11) *
от Витьбы в сторону гресовского кольца 400 метров с правой стороны вывеска "гостехосмотр", "автомойка"

напротив здания батальона ДПС (3-х этажное здание под металлочерепицей)

Понял, заеду, на следующей неделе, предварительно позвоню...
Denvais
Кто в ближайшее время собирается на ТО в Сургуте, не боитесь слететь с гарантии?
Сам хожу в непонятках, что для замены масла в Тюмень придётся переться.
Abadona
у меня через 500 км ТО24000

поеду в автоград

если чо, потом буду на них ссылаться. Они ж скорее всего сртифицированный сервис. Расходники сфотаю. Кароче как можно все зафиксировать, чтобы в случае чего потом бодаться легче было


в Тюмень ехать времени нет
ddssur
Цитата(Abadona @ 22.12.2009, 12:17) *
у меня через 500 км ТО24000

поеду в автоград

если чо, потом буду на них ссылаться. Они ж скорее всего сртифицированный сервис. Расходники сфотаю. Кароче как можно все зафиксировать, чтобы в случае чего потом бодаться легче было
в Тюмень ехать времени нет


Самое главное, что бы они печать в сервисную книжку поставили, видимо надо затребовать копию листа технических операций, которые они производили, то же заверить печатью, ну, естественно, заказ наряд. Думаю фотать расходники лишнее, так как не возможно доказать, что именно их вы поставили на конкретное авто, в конкретном месте и в конкретное время.

Цитата(Denvais @ 21.12.2009, 21:33) *
Кто в ближайшее время собирается на ТО в Сургуте, не боитесь слететь с гарантии?
Сам хожу в непонятках, что для замены масла в Тюмень придётся переться.


Кстати слететь с гарантии не возможно даже при пропуске срока ТО или его производстве вне цетров ЛР. Это признает даже в ветке представительства официальное лицо ЛР Галкин. Гарантия не предоставляется, если вам ТО сделали не верно и что то потом сломалось...
Хантер
Цитата(Denvais @ 21.12.2009, 19:33) *
Кто в ближайшее время собирается на ТО в Сургуте, не боитесь слететь с гарантии?
Сам хожу в непонятках, что для замены масла в Тюмень придётся переться.

У меня на подходе "масляное" ТО (12000).Буду, наверное, делать на Аэрофлотской, против ТЦ "Лайнер". Там центр замены масла. Говорят, что дают гарантию год и подтверждающие документы. Расходники (оригинал) закажу через Экзист.
В Тюмень, по такой дороге, зимой ехать не разумно. ИМХО.
Там же, неподалеку, магазин "101 миля", где можно и масло прикупить, в т.ч. на розлив, и фильтры.
Что касается гарантии, то официалам придется еще доказать то, что поломка агрегата - это не гарантийный случай.
Независимую экспертизу еще никто не отменял!
ddssur
Цитата(Хантер @ 22.12.2009, 12:54) *
У меня на подходе "масляное" ТО (12000).Буду, наверное, делать на Аэрофлотской, против ТЦ "Лайнер". Там центр замены масла. Говорят, что дают гарантию год и подтверждающие документы. Расходники (оригинал) закажу через Экзист.

Слышал не очень хорошие отзывы о данном месте (центре замены масла), особенно если менять через щуп экспресс методом.
Сколько в экзисте малсяный фильтр стоит?
Denvais
Цитата(ddssur @ 22.12.2009, 23:39) *
Слышал не очень хорошие отзывы о данном месте (центре замены масла), особенно если менять через щуп экспресс методом.
Сколько в экзисте малсяный фильтр стоит?

Все цены с доставкой в Сургутский офис у пивзавода.

Land Rover 4508334 Фильтр масляный 1 440,68р.
Замена производителем устаревшего артикула
Land Rover LR007160 Фильтр масляный 950,94р.

Аналоги (заменители)
TSN 9.2.199 Фильтр масляный 145,17р.
Bearmach LR007160 Фильтр масляный 375,30р.
Mann W 713/29 Фильтр масляный 653,71р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 875,07р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 890,74р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 987,31р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 1 280,15р.
ddssur
Цитата(Denvais @ 23.12.2009, 21:20) *
Все цены с доставкой в Сургутский офис у пивзавода.

Land Rover 4508334 Фильтр масляный 1 440,68р.
Замена производителем устаревшего артикула
Land Rover LR007160 Фильтр масляный 950,94р.

Аналоги (заменители)
TSN 9.2.199 Фильтр масляный 145,17р.
Bearmach LR007160 Фильтр масляный 375,30р.
Mann W 713/29 Фильтр масляный 653,71р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 875,07р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 890,74р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 987,31р.
Bosch 0 451 103 367 Фильтр масляный 1 280,15р.

Я у паренька (тел его уже указывал) фильтр малсяный на диск3 брал (месяц назад) за 780 руб., воздушный за 1640, топливный за 2920, салонный 2780, пробку поддона за 250. Это что, получается у него дешевле чем в экзисте? Тады зачем эти проблемы с заказом...?
orlovigor
Я тут побывал в Тюмени на ТО и прокатнулся до Челябинска по работе. Заехал к ОД и встретил представилеля ЛР в России,звать Михаил. Поговорил и выяснил что с ОД в Сургуте все тухло!.... В лучшем члучае летом а то и дальше... Говорят ведем переговоры....Вот и ВСЁ!!!.... angry.gif
Denvais
Цитата(orlovigor @ 25.12.2009, 18:41) *
Я тут побывал в Тюмени на ТО и прокатнулся до Челябинска по работе. Заехал к ОД и встретил представилеля ЛР в России,звать Михаил. Поговорил и выяснил что с ОД в Сургуте все тухло!.... В лучшем члучае летом а то и дальше... Говорят ведем переговоры....Вот и ВСЁ!!!.... angry.gif


Невоодушевляющая новость по поводу дилера.
Как дорога до Тюмени?
Forrest
Новотех на моей машине учили своих "специалистов", потом автоград, теперь тойота,бедный мой диско, выдержит ли!!!
FessfromPSS
Цитата(Abadona @ 16.12.2009, 20:30) *
Если лобовик поменять то это не проблема

мне меняли знакомые рихтовшики на фокусе с подогревом


У них стекла продаются и сколько будет стоить?
Сможешь комп, монитор, камеру поставить на мой фрил сам не разбираюсь. Если да то во сколько мне это выльется smile.gif
Да еще вопрос по сигналке:
1.Есть ли какая нибудь возможность сигналку с автозапуском поставить, при наличии только 1 ключа?
2. Сигналка с вебасто это реально.
При -40 как зоводиш smile.gif
orlovigor
[quote name='Denvais' date='25.12.2009, 19:17' post='287241']
Невоодушевляющая новость по поводу дилера.
Как дорога до Тюмени?


Дорога в поряде! один участок за салымом км10 плоховат а все остальное ничтяк!
Abadona
Цитата(FessfromPSS @ 28.12.2009, 15:20) *
У них стекла продаются и сколько будет стоить?
Сможешь комп, монитор, камеру поставить на мой фрил сам не разбираюсь. Если да то во сколько мне это выльется smile.gif
Да еще вопрос по сигналке:
1.Есть ли какая нибудь возможность сигналку с автозапуском поставить, при наличии только 1 ключа?
2. Сигналка с вебасто это реально.
При -40 как зоводиш smile.gif



1. у них стелка не продаются. Это рихтовка и стекла они вклеивают элементарно как и везде. Стекла надо смотреть, если неоргинал нужен, то за 5 рублей китайское можно (товарищ брал на лексуса RX). В "Каретном дворе" вроде этим занимаются. Не знаю есть ли на ЛР.
2. Я не установщик, честно говоря. А поставить сложного нет. Естественно под руководством. Тебе надо всего лишь для начала приобрести: монитор Лилипут 7 дюймов, готовый комп с автомобильным БП, камеру и штук 3-4 юисби удлинителя. Барахло я брал в car-monitor.ru Затем снимаешь панель переднюю и отдаешь челу, который тебе прилепить монитор и выведет инфакрасный глазок в дефлектор для ДУ. И завершающий этап устанавливаешь комп под сидуху, панель с моником на место, соединяешь питание и затем камеру. На самом деле ничего сложного.
3. С одним ключом врядли. Машина без ключа под панелью не заведется...
4. Сейчас стоит -17 градусов по двигателю. В -34 первый раз завелась через 5 часов, затем наверное через 3 часа. Поэтому за ночь 2 запуска всего
FessfromPSS
Цитата(Abadona @ 28.12.2009, 18:50) *
1. у них стелка не продаются. Это рихтовка и стекла они вклеивают элементарно как и везде. Стекла надо смотреть, если неоргинал нужен, то за 5 рублей китайское можно (товарищ брал на лексуса RX). В "Каретном дворе" вроде этим занимаются. Не знаю есть ли на ЛР.
2. Я не установщик, честно говоря. А поставить сложного нет. Естественно под руководством. Тебе надо всего лишь для начала приобрести: монитор Лилипут 7 дюймов, готовый комп с автомобильным БП, камеру и штук 3-4 юисби удлинителя. Барахло я брал в car-monitor.ru Затем снимаешь панель переднюю и отдаешь челу, который тебе прилепить монитор и выведет инфакрасный глазок в дефлектор для ДУ. И завершающий этап устанавливаешь комп под сидуху, панель с моником на место, соединяешь питание и затем камеру. На самом деле ничего сложного.
3. С одним ключом врядли. Машина без ключа под панелью не заведется...
4. Сейчас стоит -17 градусов по двигателю. В -34 первый раз завелась через 5 часов, затем наверное через 3 часа. Поэтому за ночь 2 запуска всего



Спасибо большое за развернутый ответ, как говорил философ читайте форум там вы найдете истину которую другие познают в тяжелых экспериментах.
1. Полюбому китайское ориг 42т.р стоит, а у меня двенашка столько стоитsmile.gif
2.буду закупаться, а зачем инфр глаз выводить он мне кажеться и так хорошо работать должен. Какой комп под сидуха влазит подсажи ?
3.Буду заказывать второй 12-13 тыр стоит и ждать 2 месяца. Вот только опасность вскрытия машины возрастает на севере еще ничего, а в большом южном городе могут и вскрыть. А сколько примерно стоить будет и есть в Сургуте кто нормально ставит?
4.А вот это радует чего я у официалов и допытывался, а они мне зачем автозапуск есть же вебасто. Вебасто для поддержания температуры хорошо, а так фикция также замерзает при наших морозах.
Abadona
Цитата(FessfromPSS @ 28.12.2009, 22:05) *
Спасибо большое за развернутый ответ, как говорил философ читайте форум там вы найдете истину которую другие познают в тяжелых экспериментах.
1. Полюбому китайское ориг 42т.р стоит, а у меня двенашка столько стоитsmile.gif
2.буду закупаться, а зачем инфр глаз выводить он мне кажеться и так хорошо работать должен. Какой комп под сидуха влазит подсажи ?
3.Буду заказывать второй 12-13 тыр стоит и ждать 2 месяца. Вот только опасность вскрытия машины возрастает на севере еще ничего, а в большом южном городе могут и вскрыть. А сколько примерно стоить будет и есть в Сургуте кто нормально ставит?
4.А вот это радует чего я у официалов и допытывался, а они мне зачем автозапуск есть же вебасто. Вебасто для поддержания температуры хорошо, а так фикция также замерзает при наших морозах.



1. ...
2. инфакрсник может не брать через пластик панели. поэтому его легко вывести вглубь дефлектора. он и нужен то разок, для настройки. Под сидуха влазит очень немаленький комп. Попробуй какунить коробку туда засунуть, места дофига.
3. Во первых ключ можно засунуть туда откуда не достанешь просто так. Во вторых, есть возможность вытаскивать ключ из обходчика в криминально опасные моменты как то поездка на большуху. Стоимость установки автозапуска очень недешево чесно говоря. Надо обговаривать отдельно (от 10 до 15 без сигнашки)
4. ...

Если все чотко договориться, то можно за один день все установить
FessfromPSS
Цитата(FessfromPSS @ 28.12.2009, 22:05) *
Спасибо большое за развернутый ответ, как говорил философ читайте форум там вы найдете истину которую другие познают в тяжелых экспериментах.
1. Полюбому китайское ориг 42т.р стоит, а у меня двенашка столько стоитsmile.gif
2.буду закупаться, а зачем инфр глаз выводить он мне кажеться и так хорошо работать должен. Какой комп под сидуха влазит подсажи ?
3.Буду заказывать второй 12-13 тыр стоит и ждать 2 месяца. Вот только опасность вскрытия машины возрастает на севере еще ничего, а в большом южном городе могут и вскрыть. А сколько примерно стоить будет и есть в Сургуте кто нормально ставит?
4.А вот это радует чего я у официалов и допытывался, а они мне зачем автозапуск есть же вебасто. Вебасто для поддержания температуры хорошо, а так фикция также замерзает при наших морозах.


забыл спросить адаптер блутуз, gprs, can шину подключал?
FessfromPSS
Цитата(Abadona @ 29.12.2009, 0:05) *
1. ...
2. инфакрсник может не брать через пластик панели. поэтому его легко вывести вглубь дефлектора. он и нужен то разок, для настройки. Под сидуха влазит очень немаленький комп. Попробуй какунить коробку туда засунуть, места дофига.
3. Во первых ключ можно засунуть туда откуда не достанешь просто так. Во вторых, есть возможность вытаскивать ключ из обходчика в криминально опасные моменты как то поездка на большуху. Стоимость установки автозапуска очень недешево чесно говоря. Надо обговаривать отдельно (от 10 до 15 без сигнашки)
4. ...

Если все чотко договориться, то можно за один день все установить


Заказал:
1 x Автомобильный VGA монитор GL629-70NP/C/T с сенсорным экраном (GL629-70NP/C/T) = 12,500-00 руб.
+ парковочная камера RV-C270E
1 x Автомобильный компьютер Small Worker Core2Duo E7400 (SWC2D) = 19,500-00 руб.

+can шина ч/з USB для вывода показаний спидометра и.т.д. на комп-3500руб.

надо еще gprs приемник заказать+блутуз+usb концентратор потом буду мучать вопросами smile.gif
FessfromPSS
Цитата(FessfromPSS @ 29.12.2009, 1:06) *
Заказал:
1 x Автомобильный VGA монитор GL629-70NP/C/T с сенсорным экраном (GL629-70NP/C/T) = 12,500-00 руб.
+ парковочная камера RV-C270E
1 x Автомобильный компьютер Small Worker Core2Duo E7400 (SWC2D) = 19,500-00 руб.

+can шина ч/з USB для вывода показаний спидометра и.т.д. на комп-3500руб.

надо еще gprs приемник заказать+блутуз+usb концентратор потом буду мучать вопросами smile.gif


как ключик привезут так буду заморачиваться с сигналкой по цене всеравно дешевли чем вебасту постоянно ремонтироватьsmile.gif щас еще вариант с гидроником рассматриваю умелец тоже из Сургута сам ставил может послезавтра подъеду посмотрю.
Abadona
1. GPS приемник имелось ввиду?
2. Блутуз воткнут в юисби и находится внутри компа (меньше места занимает и находится внутри, не поломается)
3. Каншины никакой нету (покажи чо взял)
4. Юисби концентратор тоже не брал. Вывел в бардачок три провода юисби. Один под резак (щелевой, около 4-5 рублей стоит), два провода под флешки, модемы.
5. Вайфай взял на плате с антенной с рогами (для дальнобойности). Воткнут в комп и лежит в кармане пасажирского сиденья. Ловит нормально
6. Гидроник поставить стоит 6-8 рублей в Сургуте. У меня лежит от фокуса, руки не доходят (вернее деньги не могу выделить). А сигналку полюбому. Я без автозапуска вообще не представляю как можно у нас эксплуатировать авто. Даже летом пользуюсь.
Abadona
модеры, перенесите сообщения про комп в соотвествующую ветку. а то начали про лобовое, закончили компом
Abadona
корпус сам делал из обычного системника, удешивлял стоимость так сказать

Abadona
изза вайфая корпус получился высоким. И то спокойно влез под сидушку

здесь еще нет отверстий под два юисби и под тв-тюнер (антенну до сих пор не приобрел, тюнер стоит)
Abadona
весь корпус

мастерил сам. Я полный даун в компах. Только юзаю. Не боги горшки обжигают. С помощью болгарки и молотка все получилось.
ddssur
Цитата(Abadona @ 29.12.2009, 10:57) *
здесь еще нет отверстий под два юисби и под тв-тюнер (антенну до сих пор не приобрел, тюнер стоит)

В диско3 в задних боковых (в багажнике) стеклах антенны уже встроены, может во фрилах так же? может только кабель дотянуть нужно?
Abadona
слышал тоже про это. говорят это под цифру вроде
mihailu
купил расходники..а кто поменять то может..подскажите путёвых слесарей..в Тюмень ездить не комильфо как то
mihailu
а по тюнингу..кто нибудь может подсказать..к примеру кенгурин новый дефлекторы есть в продаже..кто поставить может надёжно?613062
Denvais
Цитата(mihailu @ 17.3.2010, 23:38) *
а по тюнингу..кто нибудь может подсказать..к примеру кенгурин новый дефлекторы есть в продаже..кто поставить может надёжно?613062


Дефлекторы фар и окон, коврики салона и багажника я заказывал через exist.ru ( у пивзавода) , оригинальное навесное можно через них же.
Неоригинальное (производства Союз-96) есть у dopoff.ru, которые на перекрёстке Профсоюзной и Маяковского. Они, вроде, и поставить могут.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.