Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Навигация на Диско4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
Empty23rus
Добрый день форумчане. Стал обладателем Дискавери4 2012 года, комплектация HSE. Такой вопрос: при нажатии на кнопку nav ничего не происходит. Что это может значить, может кто подскажет? При покупке сразу не глянул, тупанул...( заранее спасибо.
Graf77
Это значит, что навигации в машине нет, есть только кнопка, навигация это доп.опция, стандартно в HSE она не идет.
konrad
Цитата(Empty23rus @ 28.11.2016, 9:22) *
Добрый день форумчане. Стал обладателем Дискавери4 2012 года, комплектация HSE. Такой вопрос: при нажатии на кнопку nav ничего не происходит. Что это может значить, может кто подскажет? При покупке сразу не глянул, тупанул...( заранее спасибо.


Аналогичный случай был в нашей деревне. Поставил навигационный блок+видеоинтерфейс+WIFI-роутер. Теперь езжу по Ситигиду, с пробками. Штатная навигация такого удовольствия не дает.
Olas
Нажми на кнопку и подержи сек 3... у меня так, короткое нажатие не работает.
Нижегородец
Цитата(Empty23rus @ 28.11.2016, 9:22) *
Что это может значить,

Это значит тольуко одно: Вы купили авто БЕЗ штатной навигации!
Дмитрий01
Коллеги, подскажите пожалуйста, чайник еще, да и не искал нигде информацию, не успел. Второй владелец диско, навигация есть, причем карты Навител загружает, в голове есть и яндекс карты что ли и браузер Опера. но понятно что инета нет, методом тыка понял что там то ли стоит, то ли стоял модем от мтс, документов вряд ли найду по установке какого-либо модема (хотя посмотрю, что-то точно по навителу было)... Вопрос, как и куда там лезть что понять что это за модем и где стоит, как оплачивать его (если он есть), причина банальна, хочу чтобы показывал пробки, но если будет еще и инет через браузер нормально работать то и от него не откажусь ))))
Я не думаю что первый владелец что-то новое изобретал и колхозил на авто, наверняка какое-то либо штатное поставил, либо общеизвестное и доступное (для владельцев марки ЛР)
Korexx
У Вас видеоинтерфейс с навибоксом какой то установлен. Поищите, куда выведен OTGшный кабель и туда модем цепляйте. Проще какой нибуть вайфайный прицепит к USB и по вафле бокс цеплять. С дровами плясать не надо и 4G будет.
a1009m
Изначально нужно определить какое устройство установлено, а затем плясать!
Дмитрий01
Цитата(Korexx @ 11.12.2016, 7:21) *
Вас видеоинтерфейс с навибоксом какой то установлен. Поищите, куда выведен OTGшный кабель и туда модем цепляйте. Проще какой нибуть вайфайный прицепит к USB и по вафле бокс цеплять. С дровами плясать не надо и 4G будет.

huh.gif О, спасибо! Кабель выведен? В бардачке выведен кабель USB-шный, проверял, работает, телефон заряжает точно )))))) Но вот музыку с него не слушал, подключал айпод (вот он и пригодился, дома валялся лет 5 последних)))) ) к штатному месту в ящик-подлокотник между сиденьями. Т.е. я получается могу реализовать два варианта, либо http://www.ozon.ru/context/detail/id/25169...mp;gclsrc=aw.ds и сделать точкой доступа свой телефон с 4G или http://moscow.shop.megafon.ru/modems/88295.html уже с симкой взять такой? (на образцы не смотрите, первое что в гугле подвернулось, сейчас просто суть хочу понять)
Цитата(a1009m @ 11.12.2016, 15:05) *
Изначально нужно определить какое устройство установлено, а затем плясать!

Как определить? куда лезть в настройках?
Korexx
В настройках самого видеоинтерфейса и навибокса посмотрите. Вайфай как правило встроенный должен быть.
Если есть, то можно и телефон на раздачу. Если шнурок только один, USB, a OTG нет, то вот такой свисток интересней будет:
http://consumer.huawei.com/ru/mobile-broad...es/e8372-ru.htm
Он же и флешка (если карту памяти запихать), и по вафле 4г раздает и смски принимает/отправляет и дрова ставить не надо, питание от USB.
Дмитрий01
Цитата(Korexx @ 12.12.2016, 12:06) *
Вайфай как правило встроенный должен быть.

Не нашел, либо не там искал (((( вообщем посмотрю что можно сделать. Большое спасибо!
realex72
Цитата(konrad @ 28.11.2016, 13:09) *
Аналогичный случай был в нашей деревне. Поставил навигационный блок+видеоинтерфейс+WIFI-роутер. Теперь езжу по Ситигиду, с пробками. Штатная навигация такого удовольствия не дает.


Подскажите пожалуйста, что это за блок и где его можно приобрести?
Спасибо
Ingener4eg
Коллеги, двс всем. Я тоже свежеиспеченный Дисковод. 3й день, как. Осваиваю аппарат. Тоже увидел в бардачке USB кабель "мама", заподозрил неладное. Почитал ветку. Кнопка Navi, 3c и включилась Андроид голова, полноценный планшет. Есть несколько вопросов. Эта голова имеет GPS, скорее всего? И я так понимаю, что для полноценной работы ей нужен траффик или с телефона или самостоятельный 4G? Достаточно поставить модем, как рекомендуют выше, с SIM картой и все? Или GPS приемник вешается на этот USB кабель? Спасибо заранее, за ответы.
Дискавери51
Цитата(realex72 @ 18.8.2018, 22:51) *
Цитата(konrad @ 28.11.2016, 13:09)
Аналогичный случай был в нашей деревне. Поставил навигационный блок+видеоинтерфейс+WIFI-роутер. Теперь езжу по Ситигиду, с пробками. Штатная навигация такого удовольствия не дает.

Подскажите пожалуйста, что это за блок и где его можно приобрести?

Мне тоже очень интересно! на моем Д4 11МГ есть нави штатная. Как установить описанное выше и где купить?
Владимир 471
Добрый день! Тоже недавно приобрел Д4 2013года, появилось куча вопросов от замены масла и до бесконечности.
Установлена навигация, навител, лицензионная, 2013 года. для windows 6. Думаю как обновить. Позвонил в Навител, они проверили лицензию, все официально. Говорят, чтобы обновить надо достать флешкарту, подключить к компу и обновить через их сайт.
Вопрос где в машине находится эта флешкарта? куда лезть
Интернет тоже должен быть, как его запустить?
Tai.
Цитата(Владимир 471 @ 27.1.2020, 14:13) *
Добрый день! Тоже недавно приобрел Д4 2013года, появилось куча вопросов от замены масла и до бесконечности.
Установлена навигация, навител, лицензионная, 2013 года. для windows 6. Думаю как обновить. Позвонил в Навител, они проверили лицензию, все официально. Говорят, чтобы обновить надо достать флешкарту, подключить к компу и обновить через их сайт.
Вопрос где в машине находится эта флешкарта? куда лезть
Интернет тоже должен быть, как его запустить?

Навител - это самопальная приблуда на дискавери. Блок сопряжения навигатора (штатный) ставиться около головного устройства (экрана) под торпедой и соединяется с ним шлейфом. Сам блок навигации (Виндовс или Андроид) обычно устанавливается за правым воздушным дифлектором (около окна пассажирской двери). В этом блоке есть слот под карту.
Но, насчет мест установки - все относительно, зависит от предпочтения установщика.
Владимир 471
Цитата(Tai. @ 28.1.2020, 8:17) *
Навител - это самопальная приблуда на дискавери. Блок сопряжения навигатора (штатный) ставиться около головного устройства (экрана) под торпедой и соединяется с ним шлейфом. Сам блок навигации (Виндовс или Андроид) обычно устанавливается за правым воздушным дифлектором (около окна пассажирской двери). В этом блоке есть слот под карту.
Но, насчет мест установки - все относительно, зависит от предпочтения установщика.

А слот под симку для интернета? Настройки старого остались, интернет был вроде.
Блок я нашел, правда не уверен, у него есть золотистый разъем на резьбе, похож на коаксиальный. Фото по размеру не проходит. обрезал
Black-Boss
Цитата(Владимир 471 @ 30.1.2020, 19:25) *
А слот под симку для интернета? Настройки старого остались, интернет был вроде.
Блок я нашел, правда не уверен, у него есть золотистый разъем на резьбе, похож на коаксиальный. Фото по размеру не проходит. обрезал

Снимите данный блок и найдёте флешку. На сайте Навител через личный кабинет скачайте обновление и подробную инструкцию. Я так делал и все получилось. Симки там нет. Есть usb разъём для подключения модема.
Black-Boss
Цитата(Владимир 471 @ 30.1.2020, 19:25) *
А слот под симку для интернета? Настройки старого остались, интернет был вроде.
Блок я нашел, правда не уверен, у него есть золотистый разъем на резьбе, похож на коаксиальный. Фото по размеру не проходит. обрезал

Резьба есть.
Владимир 471
Цитата(Black-Boss @ 30.1.2020, 19:35) *
Снимите данный блок и найдёте флешку. На сайте Навител через личный кабинет скачайте обновление и подробную инструкцию. Я так делал и все получилось. Симки там нет. Есть usb разъём для подключения модема.


Спасибо! А сам модем, где то выше ставят или рядом достаточно?
Black-Boss
Цитата(Владимир 471 @ 30.1.2020, 21:04) *
Спасибо! А сам модем, где то выше ставят или рядом достаточно?

Лучше провести провод в бардачок и там подключить модем.
Владимир 471
Достал этот блок вытащил флешку обновил навител через комп. Поставил все на место, включил и белый экран дисплея с крестом по середке, что не так?
Владимир 471
Цитата(Владимир 471 @ 1.2.2020, 12:38) *

Белый экран только в режиме "Nav" в HOME все работает.
Tai.
Цитата(Владимир 471 @ 1.2.2020, 12:38) *
Достал этот блок вытащил флешку обновил навител через комп. Поставил все на место, включил и белый экран дисплея с крестом по середке, что не так?

Э..., да Вы, батенька, не только Навител обновили. Теперь надо экран калибровать, пальчиком на крестики тыкать и потом настраивать лаунчер. Лаунчер - это программная оболочка поверх ОС, которая у Вас установлена. Виндовс мобайл скорее всего стоит, её установщики почему-то сильно любят. Можете поверить на слово - андроид лучше, но переустановить не получится, надо покупать новый навигационный андроидный блок.
Тут посмотрите http://4pna.com/index.php
Владимир 471
Цитата(Tai. @ 3.2.2020, 8:33) *
Э..., да Вы, батенька, не только Навител обновили. Теперь надо экран калибровать, пальчиком на крестики тыкать и потом настраивать лаунчер. Лаунчер - это программная оболочка поверх ОС, которая у Вас установлена. Виндовс мобайл скорее всего стоит, её установщики почему-то сильно любят. Можете поверить на слово - андроид лучше, но переустановить не получится, надо покупать новый навигационный андроидный блок.
Тут посмотрите http://4pna.com/index.php

Спасибо, пальчиком потыкал и картинка откралась, все на месте, навител обновленный, все работает. А с калибровкой теперь постоянно так будет?
Tai.
Цитата(Владимир 471 @ 3.2.2020, 11:26) *
Спасибо, пальчиком потыкал и картинка откралась, все на месте, навител обновленный, все работает. А с калибровкой теперь постоянно так будет?

Таки, настройки программы калибровщика посмотреть надо. Как правило настройки сохраняются, если не делать ресет и обновления.
jimmik
Цитата(Владимир 471 @ 1.2.2020, 13:38) *
Достал этот блок вытащил флешку

А можно точное расположение этого блока указать и как вытащить, что нужно снять и открутить? Просто ещё не лазил под торпеду, но опыт обновления на СЕ есть. когда обновлял на навигаторах.
Black-Boss
Цитата(jimmik @ 6.2.2020, 21:59) *
А можно точное расположение этого блока указать

Обычно под правым дефлектором климата. А там разберетесь.
jimmik
Цитата(Black-Boss @ 7.2.2020, 8:57) *
Обычно под правым дефлектором климата.

Пусть поздно ответ, НО.. Нет его там!!!!!
Navig39
Господа всем привет у меня 2011 год, hse навигация есть, НО при нажатии на навигацию запускается все дела , меню настройки все есть но экран карты белый и стрелка моргает, в чем проблема, карты вроде стоят хоть и старые но когда тыркаешь по меню пишет нет карт, помогите советом.спасибо
Black-Boss
Цитата(jimmik @ 7.4.2021, 0:14) *
Пусть поздно ответ, НО.. Нет его там!!!!!

Как вариант - за бардачком. В районе фильтра салона.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.