Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Поводки BMW на РР.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > ЗАПЧАСТИ И KОМПЛЕКТУЮЩИЕ (RR, cерия 2002)
Страницы: 1, 2
Обормот
Никому не нужны поводки стеклоочистителя от BMW E60/61 для установки на РР?
Покупал их новыми летом.
1500 руб. - два поводка, две крышки на них, комплект щеток (пробег щеток около месяца =) )
NUR
На диско 3 никак?
Обормот
Цитата(NUR @ 24.12.2016, 18:27) *
На диско 3 никак?

Ну....если только сваркой прихватить =)
А зачем? У Диско3 и так бескаркасные щетки стоят...
pilotKa
Под установку безкаркасных щёток?
Обормот
Цитата(pilotKa @ 24.12.2016, 18:31) *
Под установку безкаркасных щёток?

Да. Забыл пояснить в первом сообщении. Щетки, понятное дело, бескаркасные.
pilotKa
Готов забрать.Где и как?
Обормот
Цитата(pilotKa @ 24.12.2016, 18:47) *
Готов забрать.Где и как?

Отписался в личку.
vadim_VV
Цитата(Обормот @ 24.12.2016, 18:56) *
Отписался в личку.

что там, срослось?
KubBic
Если не срастется, готов забрать.
Обормот
Желающий вроде бы есть.
Пока забронировано.
KubBic
Цитата(Обормот @ 25.12.2016, 12:07) *
Желающий вроде бы есть.
Пока забронировано.

popk_big.gif
pilotKa
Подтверждаю,интерес серьёзный.
Holeryk
Цитата(pilotKa @ 25.12.2016, 16:37) *
Подтверждаю,интерес серьёзный.

Они на Спорт не встают...
Обормот
Цитата(Holeryk @ 25.12.2016, 18:42) *
Они на Спорт не встают...

Так вроде NRR у человека?! Причем тут Спорт?
ADward
Цитата(Обормот @ 24.12.2016, 16:58) *
Никому не нужны поводки стеклоочистителя от BMW E60/61 для установки на РР?
Покупал их новыми летом.
1500 руб. - два поводка, две крышки на них, комплект щеток (пробег щеток около месяца =) )




нука всем срочно купить !!!! я недавно покупал такой комплект другу на РР2010 (и ставил сам)
общий ценник новых (пара с крышками) составляет 3600р !!!!

если бы у меня их не было уже, то я бы с руками оторвал это предложение.
Обормот
Цитата(ADward @ 25.12.2016, 19:02) *
нука всем срочно купить !!!! я недавно покупал такой комплект другу на РР2010 (и ставил сам)
общий ценник новых (пара с крышками) составляет 3600р !!!!

если бы у меня их не было уже, то я бы с руками оторвал это предложение.

Спасибо, добрый человек за ап! Брал примерно в эти же деньги. Если не лень, то объясните специфику настройки данных поводков страждущим....а то я устал уже в личке объяснять =)))
pilotKa
Эд,ну,с руками-это уже перебор.Я заявку сделал,готов оплатить и забрать.(Холерику:у меня РР МАМа,ежели чо).
ADward
снимаются старые поводки с осей и сразу в помойку, подчеркиваю - сразу !!!!

ставятся эти, бмв. Это должна быть ПАРА ЛЕВЫХ (водительских) поводков от БМВ, т.к. они оба длинные.

пробно прикручиваете с дворником и понимаете, что кромка дворника в 1 месте не будет доходить 2 мм до стекла.

откручиваете кладете на 2 деревянных бруска силуминовую часть поводка ( которая от оси до изгиба) и делаете 2 небольших удара киянкой.

главное не ссать !!! силумин там не хрупкий.

ставите обратно и следите чтобы угол атаки кромки дворника был максимально перпендикулярен стеклу (угод атаки) регулируется в районе гайки крепящей поводок.

будут подходить дворники для БМВ - в любом автоотделе гипермаркетов !!!


на спорт НЕ подойдет, там они какие-то другие.

важный момент - поводки на пару см длиннее штатных, поэтому надо дворники теперь покупать нае 26, а 24 дюйма (иначе правый чутка задевать будет о пластиковую накладку стойки) , разницу не заметите.
Обормот
Цитата(ADward @ 25.12.2016, 19:22) *
снимаются старые поводки с осей и сразу в помойку, подчеркиваю - сразу !!!!

ставятся эти, бмв. Это должна быть ПАРА ЛЕВЫХ (водительских) поводков от БМВ, т.к. они оба длинные.

пробно прикручиваете с дворником и понимаете, что кромка дворника в 1 месте не будет доходить 2 мм до стекла.

откручиваете кладете на 2 деревянных бруска силуминовую часть поводка ( которая от оси до изгиба) и делаете 2 небольших удара киянкой.

главное не ссать !!! силумин там не хрупкий.

ставите обратно и следите чтобы угол атаки кромки дворника был максимально перпендикулярен стеклу (угод атаки) регулируется в районе гайки крепящей поводок.

будут подходить дворники для БМВ - в любом автоотделе гипермаркетов !!!
на спорт НЕ подойдет, там они какие-то другие.

важный момент - поводки на пару см длиннее штатных, поэтому надо дворники теперь покупать нае 26, а 24 дюйма (иначе правый чутка задевать будет о пластиковую накладку стойки) , разницу не заметите.

Спасибо! Хотел поднять инфу из недр, но тщетно...
ADward
был колхоз




















ADward





результат:
на фото крышки у осей не одеты, без них не то.




PS позже все было снято, зачищено, прогрунтовано и окрашено в 5 слоев. Сейчас как новое.

PSS без замены омывателей на веерные - лучше штатных тереть не будут. на фото уже поставлены от форда фокуса. и дворники бескаркас.
AleksD3
Цитата(ADward @ 26.12.2016, 0:01) *



результат:
на фото крышки у осей не одеты, без них не то.


PS позже все было снято, зачищено, прогрунтовано и окрашено в 5 слоев. Сейчас как новое.

PSS без замены омывателей на веерные - лучше штатных тереть не будут. на фото уже поставлены от форда фокуса. и дворники бескаркас.

А от форда встали нормально без зазоров?, поливают на уровне? ничего городить не пришлось что бы поднимать?форсунки с подогревом? от фокуса какого?
ADward
Цитата(AleksD3 @ 26.12.2016, 9:25) *
А от форда встали нормально без зазоров?, поливают на уровне? ничего городить не пришлось что бы поднимать?форсунки с подогревом? от фокуса какого?


Без подогрева. Льют сразу куда надо.
Пилить ничего не надо. От форда фокуса 1.
Справедливо только для RRV.
AleksD3
Цитата(ADward @ 26.12.2016, 13:56) *
Без подогрева. Льют сразу куда надо.
Пилить ничего не надо. От форда фокуса 1.
Справедливо только для RRV.

А у фокуса же есть с подогревом, от 3 по мойму не рассматривали вариант? У меня же сейчас RRV, вот задумываюсь о замене форсунок омывателя от фокуса с подогревом, раз уж без подогрева они подходят.
ADward
Цитата(AleksD3 @ 26.12.2016, 9:59) *
А у фокуса же есть с подогревом, от 3 по мойму не рассматривали вариант? У меня же сейчас RRV, вот задумываюсь о замене форсунок омывателя от фокуса с подогревом, раз уж без подогрева они подходят.


Народ говорит, что от 3 форда льет не туда, сам не ставил
Подогрев не нужная опция, с правильной омывайкой ничего не мерзнет, а с неправильной замерзнет везде и форсунки не спасут.
У меня ничего не мерзнет.
AleksD3
Цитата(ADward @ 26.12.2016, 14:03) *
Народ говорит, что от 3 форда льет не туда, сам не ставил
Подогрев не нужная опция, с правильной омывайкой ничего не мерзнет, а с неправильной замерзнет везде и форсунки не спасут.
У меня ничего не мерзнет.

Надо от Вольво попробовать, на другую машину себе ставил, очень нравилось.Спасибо.
Обормот
Всем спасибо, поводки проданы!
KubBic
Цитата(Обормот @ 26.12.2016, 15:36) *
Народ говорит, что от 3 форда льет не туда, сам не ставил

Нормально льет, чуть ниже чем от 1го Фокуса, но не критично.
pilotKa
Без комментариев.Непрятно себя ощущать кинутым соклубником.Удачи по жизни.
KubBic
Цитата(pilotKa @ 26.12.2016, 18:43) *
Без комментариев.Непрятно себя ощущать кинутым соклубником.Удачи по жизни.

Не понял?
Куда-то не вам улетели?
AleksD3
Цитата(KubBic @ 26.12.2016, 22:57) *
Не понял?
Куда-то не вам улетели?

Тоже не понял обиды, мы про форсунки вообще-то говорили.
Обормот
Цитата(pilotKa @ 26.12.2016, 18:43) *
Без комментариев.Непрятно себя ощущать кинутым соклубником.Удачи по жизни.

Нуууу....пардоньте...и мысли не имел обидеть =(
Я Вам вчера в ЛС все объяснил.
Сообщения от желающих идут параллельно, а у меня, как у
владельца этой кучи хлама в багажнике, цель как можно быстрее избавиться от этого хлама.
Без обид...
Maestro86
Цитата(ADward @ 25.12.2016, 21:02) *
нука всем срочно купить !!!! я недавно покупал такой комплект другу на РР2010 (и ставил сам)
общий ценник новых (пара с крышками) составляет 3600р !!!!

если бы у меня их не было уже, то я бы с руками оторвал это предложение.


Добрый человек! Можно конкретно что покупать с номерами ? Сам не поменяю, поеду на станцию. Какие подсказки мне им дать, чтобы они все сделали нормально, а не расковыряли там все. Или нет в их замене ничего особенного , старые открутил - новые прикрутил . ( про немного изогнуть прочел , это уже не в счет) Интересует именно по крепежу. Вот нашел 61 61 7 198 597 от бмв два левых? ОНО? только их и все перекрутить ?
ADward
Цитата(Maestro86 @ 28.12.2016, 13:44) *
Добрый человек! Можно конкретно что покупать с номерами ? Сам не поменяю, поеду на станцию. Какие подсказки мне им дать, чтобы они все сделали нормально, а не расковыряли там все. Или нет в их замене ничего особенного , старые открутил - новые прикрутил . ( про немного изогнуть прочел , это уже не в счет) Интересует именно по крепежу. Вот нашел 61 61 7 198 597 от бмв два левых? ОНО? только их и все перекрутить ?



надо купить:

61617198597 это номер ВОДИТЕЛЬСКОГО поводка от БМВ Е60 надо купить 2 шт
61617037356 это нижняя крышка на поводок – надо купить 2 шт
YS4Z17603EA это веерная форсунка от форда фокуса – надо купить 2 шт

Это все, что необходимо купить, чтобы ездить как человек !!! смотря в прозрачное стекло.


+ заехать в ОКЕЙ в авто отдел – купить там 2 шт дворников бескаркасных, называется “FANTOM”

У них в комплекте все необходимые переходники.

Только бери не 26 люймов, а 24 дюйма, это важно !!!


Форсунки старые пусть Вам снимут, новые оденут - они защелкиваются туго и без доработок напильником.
Новые форсунки будут не регулируемые и без подогрева - не пугайтесь, все будет ОК.

остальные нюансы - пишите мне в личку, проще созвониться иголосом 5 мин, чем печатать целый мануал.
Maestro86
Цитата(ADward @ 31.12.2016, 18:06) *
надо купить:

61617198597 это номер ВОДИТЕЛЬСКОГО поводка от БМВ Е60 надо купить 2 шт
61617037356 это нижняя крышка на поводок – надо купить 2 шт
YS4Z17603EA это веерная форсунка от форда фокуса – надо купить 2 шт

Это все, что необходимо купить, чтобы ездить как человек !!! смотря в прозрачное стекло.


+ заехать в ОКЕЙ в авто отдел – купить там 2 шт дворников бескаркасных, называется “FANTOM”

У них в комплекте все необходимые переходники.

Только бери не 26 люймов, а 24 дюйма, это важно !!!
Форсунки старые пусть Вам снимут, новые оденут - они защелкиваются туго и без доработок напильником.
Новые форсунки будут не регулируемые и без подогрева - не пугайтесь, все будет ОК.

остальные нюансы - пишите мне в личку, проще созвониться иголосом 5 мин, чем печатать целый мануал.


Спасибо!

А какой из переходников наш? Щетки брать любая модель лишь бы 24 дюйма ? Зашел на сайт фантома там просто по моделям номера щеток.

ADward
Цитата(Maestro86 @ 1.1.2017, 14:22) *
Спасибо!

А какой из переходников наш? Щетки брать любая модель лишь бы 24 дюйма ? Зашел на сайт фантома там просто по моделям номера щеток.



Четвертый по счету, слева направо.

Я предлагаю брать фантом, чтобы долго не обьяснять.
На переходнике будет написано F5

Есть еще и другие бренды, которые подходят и без
Переходеиков, там надо читать, чтобы в списке было
Указано бмв, и наш тип крепления. Лучше с ходу этим голову не забивать.
У бмв тоже не один тип крепления, так что, если написано бмв, то не значит, что прям слепо подойдет.
Maestro86
Цитата(ADward @ 1.1.2017, 18:38) *
Четвертый по счету, слева направо.

Я предлагаю брать фантом, чтобы долго не обьяснять.
На переходнике будет написано F5

Есть еще и другие бренды, которые подходят и без
Переходеиков, там надо читать, чтобы в списке было
Указано бмв, и наш тип крепления. Лучше с ходу этим голову не забивать.
У бмв тоже не один тип крепления, так что, если написано бмв, то не значит, что прям слепо подойдет.


да я имел ввиду из самого фантома как выбрать или брать любые фантомы лишбы 24 дюйма, а переходники везде лежат...
А сами дворники то я так понял нелохие ?
ADward
Цитата(Maestro86 @ 1.1.2017, 18:01) *
да я имел ввиду из самого фантома как выбрать или брать любые фантомы лишбы 24 дюйма, а переходники везде лежат...
А сами дворники то я так понял нелохие ?


Любой фантом. Меня устраивает.
Hellzone
всем привет! прошу у народа помощи. сам живу на Дальнем Востоке в Приморском крае, езжу на РР. пришла нужда сменить поводки дворников, ибо пассажирский крепеж сломался вообще, не пережил зимы. беда в том, что японских запчастей каких хочешь, а с европейскими беда. сунулся по привычке на экзист, а они за один поводок хотят 2950. или мне кажется или они охренели. нет ли у кого-нибудь возможности добыть поводки дешевле и отправить мне? может у кого доступ есть к фирмам или сам занимается запчастями. был бы очень признателен. заранее спасибо!
Обормот
Цитата(Hellzone @ 11.4.2018, 6:20) *
всем привет! прошу у народа помощи. сам живу на Дальнем Востоке в Приморском крае, езжу на РР. пришла нужда сменить поводки дворников, ибо пассажирский крепеж сломался вообще, не пережил зимы. беда в том, что японских запчастей каких хочешь, а с европейскими беда. сунулся по привычке на экзист, а они за один поводок хотят 2950. или мне кажется или они охренели. нет ли у кого-нибудь возможности добыть поводки дешевле и отправить мне? может у кого доступ есть к фирмам или сам занимается запчастями. был бы очень признателен. заранее спасибо!

Что именно у Вас сломалось?
Hellzone
сломался сам пластмвссовый замок. хотел поменять резинку на дворнике, отщелкнул его, а он, смотрю, сломан, болтается уже. да и сами дворники постоянно приходится выписывать через экзист. надоело уже, хочется прийти в магазин и купить, а не искать это супер удивительное крепление
Обормот
Крепление и пластиковый вкладыш (от Д2, если не ошибаюсь) продаются отдельно и стоят копейки.
Оригинальные поводки на ЦС по 2700 и 2900. Так что экзист еще нормальную цену даёт =)
Hellzone
оригинальный поводок мне нафиг не надо. невозможно поставить никакие щетки, которые у нас продаются.
Обормот
Цитата(Hellzone @ 11.4.2018, 15:46) *
оригинальный поводок мне нафиг не надо. невозможно поставить никакие щетки, которые у нас продаются.

Вы интересовались сколько у вас стоят БМВшные щетки? Не факт, что это будет дешевле и доступнее.
Hellzone
вы наверно плохо прочли мой пост, ну да ладно.
Andrey2123
Цитата(Hellzone @ 11.4.2018, 9:11) *
сломался сам пластмвссовый замок. хотел поменять резинку на дворнике, отщелкнул его, а он, смотрю, сломан, болтается уже. да и сами дворники постоянно приходится выписывать через экзист. надоело уже, хочется прийти в магазин и купить, а не искать это супер удивительное крепление

Так в чем проблема-купи поводки от Е60 и дворники от неё же smile.gif Ну или к стоковым привари крючки
Кочегар
от е60 в любом ашане\окее и тд. поменял, очень доволен
ADward
Цитата(Andrey2123 @ 11.4.2018, 21:14) *
Ну или к стоковым привари крючки



после сварки не переживет и зиму как все заржавеет. да и выглядит супер колхозно, я видел.

у меня стоят от бмв - да, в любом автоотделе продаются дворники к ним.. нно само крепление отстой полнейший и болтанка со временем из-за чего стук от перевала дворников неизбежен., а вот
НОВЫЕ штатные + дворники к ним, например бош - они работают БЕСШУМНО без грохота на первалах. ПОэтому не ставьте этот отстой от бмв, совет бывалого. Жалею, что поменял родные поводки.
Jescha
У меня сейчас комплект БМВ-ешных поводков лежит без дела ибо снял (не понравились), оригинальных вместе с дворниками (в багажнике ездят) и оригинал с приваренными крючками на машине. Ну да, колхоз, но дворники в любом варианте какие хочешь. На зиму отлично. На лето поставлю оригинал. Поводки чуть порыжели в месте сварки, но не критично.
Andrey2123
Цитата(ADward @ 12.4.2018, 19:34) *
после сварки не переживет и зиму как все заржавеет. да и выглядит супер колхозно, я видел.


А если оцинковать? smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.