Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в Нягани
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ЮГРА
LR Freel86
Всем привет! Уважаемые выручайте, отремонтировал вебасто, теперь нужно снять ошибку, манипуляции с АКБ не помогают, в округе никто не может снять ошибку. Может кто подскажет, есть ли в нягани или в окрУге толковый диагност с толковым оборудование, официальный представитель вебасто помочь не смог!
Bushi
операцию по принудительному запуску вебасты через предохранитель уже делали ?
LR Freel86
Цитата(Bushi @ 4.1.2017, 13:36) *
операцию по принудительному запуску вебасты через предохранитель уже делали ?

Поподробней пожалуйста, а то много веток проштудировал по этому вопросу, самое близкое, что нашел, это где то под бардочком, протыкать провода, что то мне не особо хочется в проводку лезть.
Bushi
не сразу увидел, что у вас фрил... у вас есть овальный таймер в салоне для запуска вебасты в качестве предпускового подогревателя?
LR Freel86
Цитата(Bushi @ 4.1.2017, 20:41) *
не сразу увидел, что у вас фрил... у вас есть овальный таймер в салоне для запуска вебасты в качестве предпускового подогревателя?

Нет, есть овальный телестарт (брелок) на ключах)). Вообщем вечером провел манипуляции с предохранителем:

Порядок действий для снятия блокировки отопителя Webasto

Вынуть предохранитель
Выждать 3 секунды
Воткнуть предохранитель
Выждать 3 секунды
запустить отопитель (кнопкой на минитаймере или на пульте Телестарта)
Выждать 3 секунды
Снова вынуть предохранитель
Выждать 3 секунды
Воткнуть предохранитель
Результат "0"
Гараж теплый, поэтому предварительно выгнал машину на мороз, остывать. Загнал, чтоб руки не морозить, опять попробовал, и все тот же "0"
Bushi
порядок действий, насколько знаю, обратный. вынуть предохранитель - НАЖАТЬ кнопку запуска вебасты и лишь потом вставлять предохранитель обратно. и так - два раза.
LR Freel86
Цитата(Bushi @ 5.1.2017, 22:01) *
порядок действий, насколько знаю, обратный. вынуть предохранитель - НАЖАТЬ кнопку запуска вебасты и лишь потом вставлять предохранитель обратно. и так - два раза.

Спасибо, завтра и такую последовательность попробую. Машина обязательно должно быть ниже +4? Или все равно должна забустится, если в гараже 15-20 градусов
Bushi
вот, не готов ответить на этот вопрос... я бы все же пробовал на улице это делать, благо процедура быстрая, все под рукой...
LR Freel86
Цитата(Bushi @ 6.1.2017, 22:58) *
вот, не готов ответить на этот вопрос... я бы все же пробовал на улице это делать, благо процедура быстрая, все под рукой...

Все выходные танцевал возле машины, никаких результатов. Необходим сканер, для снятия ошибки и продиагностировать не мешало бы. Может все таки есть в Нягани диагност для снятия ошибки!
ohotnik_na_tanke
Добрый день! В ХМ бываете?
LR Freel86
Цитата(ohotnik_na_tanke @ 9.1.2017, 13:00) *
Добрый день! В ХМ бываете?

Здравствуйте! Думаю проблем не составит, морозы только спадут и можно приехать! Есть предложения))?
ohotnik_na_tanke
Есть человек с компом, мне снимал блокировку. Сейчас сам купил адаптер, учусь. Если будет актуально, пишите в личку, скину телефоны.
Povol
Цитата(LR Freel86 @ 4.1.2017, 11:48) *
Поподробней пожалуйста, а то много веток проштудировал по этому вопросу, самое близкое, что нашел, это где то под бардочком, протыкать провода, что то мне не особо хочется в проводку лезть.

ни чего страшного, я даже провод не отсоединяю
там делов минут на 30 в первый раз
http://www.lr-service.ru/component/content...blr2?Itemid=102
kravcovdv
Я тоже взял осенью адаптер, скачал прогу- теперь без проблем тестю вебасту. Да и добраться до провода К-шина было не так уж и тяжело. В наших краях проще самому диагностикой обзавестись.
orlovigor
Адаптер К-Лайн +WTT в наших широтах это нужная вещь если освоить его работу... Читает то он все котлы вебасто с любого Авто! С ремонтом отопитель чуть сложнее но это лучше чем инеем покрываться или ехать в другой город на диагностику и ремонт!)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.