Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Не открывается с ключа и не заводиться((((
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Skipe176
Здравствуйте, у меня такая проблема пишу все как было с самого начала! Взял только себе дискача и на тебе не отъездил недели и вчера он не захотел заводиться! Показывает ошибки HDC FAULT SYSTEM NOT AVAILABLE, SYSTEM CHEK IN PROGRES, CHEK BRAKE PADS, ENGINE SYSTEM FAULT, PARK BRAKE FAULT TO HOLD VEHISLE REMOVE KEY THEN APPLY PARK BRAKE, при этом перестал реагировать на ключ не открывает не закрывает до этого все было хорошо! Подскажите в чем может быть проблема? Машина Дискавери 3 2005 года HSE автомат дизель других сигналок нет только штатная, предохранители все на месте целые. Аккумулятор в ключе заряжен проверил.
андрей дзержинск
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 20:56) *
Здравствуйте, у меня такая проблема пишу все как было с самого начала! Взял только себе дискача и на тебе не отъездил недели и вчера он не захотел заводиться! Показывает ошибки HDC FAULT SYSTEM NOT AVAILABLE, SYSTEM CHEK IN PROGRES, CHEK BRAKE PADS, ENGINE SYSTEM FAULT, PARK BRAKE FAULT TO HOLD VEHISLE REMOVE KEY THEN APPLY PARK BRAKE, при этом перестал реагировать на ключ не открывает не закрывает до этого все было хорошо! Подскажите в чем может быть проблема? Машина Дискавери 3 2005 года HSE автомат дизель других сигналок нет только штатная, предохранители все на месте целые. Аккумулятор в ключе заряжен проверил.

Проверь аккумулятор.
Black-Boss
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 20:56) *
Здравствуйте, у меня такая проблема пишу все как было с самого начала! Взял только себе дискача и на тебе не отъездил недели и вчера он не захотел заводиться! Показывает ошибки HDC FAULT SYSTEM NOT AVAILABLE, SYSTEM CHEK IN PROGRES, CHEK BRAKE PADS, ENGINE SYSTEM FAULT, PARK BRAKE FAULT TO HOLD VEHISLE REMOVE KEY THEN APPLY PARK BRAKE, при этом перестал реагировать на ключ не открывает не закрывает до этого все было хорошо! Подскажите в чем может быть проблема? Машина Дискавери 3 2005 года HSE автомат дизель других сигналок нет только штатная, предохранители все на месте целые. Аккумулятор в ключе заряжен проверил.

АКБ зарядить надо.
Skipe176
Проверил стоял на зарядке сутки и ни чего не помогло не заводиться и все и на ключ 0 реакции
sichovanton
зажигание хоть включает?

а то что вы акб на сутки на зарядке держали не значит что он зарядился, скока напруга у него?
андрей дзержинск
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 21:05) *
Проверил стоял на зарядке сутки и ни чего не помогло не заводиться и все и на ключ 0 реакции

Смотри питание от аккумулятора, клеммы плюс и минус, места их крепления.
Skipe176
Цитата(sichovanton @ 15.1.2017, 21:11) *
зажигание хоть включает?

а то что вы акб на сутки на зарядке держали не значит что он зарядился, скока напруга у него?

Зажигание включается стартер крутит хорошо но не заводиться.
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 20:56) *
Аккумулятор в ключе заряжен проверил.

Как проверил ?
Есть второй ключ ?
Skipe176
Цитата(андрей дзержинск @ 15.1.2017, 21:12) *
Смотри питание от аккумулятора, клеммы плюс и минус, места их крепления.

Клейми смотрел все в порядке и + и - все в порядке. А почему он ключей машину не может открыть?
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 21:17) *
Зажигание включается стартер крутит хорошо но не заводиться.

Так ты давай мозги не делай!
То не реагирует, то крутит и не заводит, давайте уже определимся или на эвакуатор к знатокам.
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 15.1.2017, 21:19) *
Так ты давай мозги не делай!
То не реагирует, то крутит и не заводит, давайте уже определимся или на эвакуатор к знатокам.

Проверил плотность 1,27 в банке каждой, я написал что она перестала открываться с ключа, но ключ в замок вставляешь все работает но не заводиться.
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 21:23) *
Проверил плотность 1,27 в банке каждой, я написал что она перестала открываться с ключа, но ключ в замок вставляешь все работает но не заводиться.

Не заводится может не реагируя, а тут вопрос в том, что крутит, но не запускается !!!!
На нипеле есть соляра ?

Дым из выхлопа идет ?

Насос сзади жжужит в баке ?

Иди смотри, потом дальше бум жевать тему.
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 15.1.2017, 21:27) *
Не заводится может не реагируя, а тут вопрос в том, что крутит, но не запускается !!!!
На нипеле есть соляра ?

Дым из выхлопа идет ?

Насос сзади жжужит в баке ?

Иди смотри, потом дальше бум жевать тему.

На каком нипеле? Свеча загорается, мотор сзади жжит вот насчёт дыма не подумал попробую завтра посмотреть. Подскажите пожалуйста где проверить что идёт саляра или нет это мой первый дизель
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 15.1.2017, 21:27) *
Не заводится может не реагируя, а тут вопрос в том, что крутит, но не запускается !!!!
На нипеле есть соляра ?

Дым из выхлопа идет ?

Насос сзади жжужит в баке ?

Иди смотри, потом дальше бум жевать тему.

А вы можете мне номер свой дать чтобы завтра тут не ждать ответа я бы Вам в Вайбер написал.
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 21:34) *
А вы можете мне номер свой дать чтобы завтра тут не ждать ответа я бы Вам в Вайбер написал.

наберите 20 смс и в личку кину
не хочу вешать свой номер в просторы безумной паутины shuffle.gif
У клубня Бастион в подписи все темы по проблеме пуска авто есть, поищите и почитайте, разберитесь, чтоб потом не бегать и не рвать волосы на голове.
Машина сложная до тех пор пока Вы не понимаете, что за принцип и где что, а потом все легко
Плохая емкость АКБ тоже влияет на пуск двигателя
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 15.1.2017, 21:50) *
наберите 20 смс и в личку кину
не хочу вешать свой номер в просторы безумной паутины shuffle.gif
У клубня Бастион в подписи все темы по проблеме пуска авто есть, поищите и почитайте, разберитесь, чтоб потом не бегать и не рвать волосы на голове.
Машина сложная до тех пор пока Вы не понимаете, что за принцип и где что, а потом все легко
Плохая емкость АКБ тоже влияет на пуск двигателя

Что за нипель понял, завтра утром посмотрю, а почему может ключ с сигнализации не снимать красная лампочка на табло моргает как будто стоит на сигнализации.
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 22:09) *
Что за нипель понял, завтра утром посмотрю, а почему может ключ с сигнализации не снимать красная лампочка на табло моргает как будто стоит на сигнализации.

Я выше вопрос задал, почему не ответил ?
Второй ключ где, пробовал вторым ключем ?
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 15.1.2017, 22:29) *
Я выше вопрос задал, почему не ответил ?
Второй ключ где, пробовал вторым ключем ?

Второго ключа нет, его сказали потеряли
андрей дзержинск
Цитата(Skipe176 @ 15.1.2017, 22:33) *
Второго ключа нет, его сказали потеряли

Ключ заряжается, когда находится в замке зажигания, подержите его там, потом снимите клемму с аккумулятора минут на тридцать, потом пробуйте.
Master LR
Порадовало - "с ключем все нормально,проверял".......
КАК И ЧЕМ???
Ищите сервис со сканером для диагностики
Skipe176
Цитата(Master LR @ 16.1.2017, 0:00) *
Порадовало - "с ключем все нормально,проверял".......
КАК И ЧЕМ???
Ищите сервис со сканером для диагностики

Разобрал ключ, взял мультиметр и померил напряжение на аккумуляторе показа 3,34В
Skipe176
На нипеле соляра есть, мотор жужит дыма нет
Skipe176
Ещё показывает ошибку U0100 смотрел Ее через elm327 у меня эта штука для газелей, больше небыли там ошибок
ALKIS
Цитата(Skipe176 @ 16.1.2017, 11:25) *
Ещё показывает ошибку U0100 смотрел Ее через elm327 у меня эта штука для газелей, больше небыли там ошибок

значит мозги блокируют пуск.
нужно читать и расшифровывать
сильно на ключ похоже
Skipe176
Цитата(ALKIS @ 16.1.2017, 14:23) *
значит мозги блокируют пуск.
нужно читать и расшифровывать
сильно на ключ похоже

89103765111 скиньте мне я вам в Вайбер напишу
Skipe176
Всем привет!

Я не знаю что случилось но она сегодня завелась!
Skipe176
У кого какие мысли могут быть?
Master LR
Мысль одна - на диагностику
Skipe176
Да я согласен, вот только надо найти нормального диагноста! А то у нас много их а толку нет!
mik8764
Цитата(Skipe176 @ 17.1.2017, 23:56) *
Да я согласен, вот только надо найти нормального диагноста! А то у нас много их а толку нет!

А на ключ реагирует?
Skipe176
Цитата(mik8764 @ 18.1.2017, 0:07) *
А на ключ реагирует?

Да теперь и открывается и закрывается! Завтра утром проверю ещё раз!
mik8764
Цитата(Skipe176 @ 18.1.2017, 0:16) *
Да теперь и открывается и закрывается! Завтра утром проверю ещё раз!

У Вас аккумулятор был сильно разряжен (видимо заводили в сильный мороз), зарядите, клемы как следует обожмите, и диагностику сделайте (не пугайтесь ошибок понасыпало...), СВЕЧИ накала смотрите, скорей всего много не рабочих.
джельтмен наш
Здравствуйте ! У меня подобная беда приключились, тоже с ключа перестал открываться, а механически ключем открывает, но включается сигнализация. Отключаю АКБ , продолжается писк сигнализации, но в это время нажимаю на ключе на открытие и сигнализация отступает. Авто заводится после как обычно. С кнопок на панели открывает и закрывает. Второй ключ ведет себя также, пробовал- закрыл но не открыл. Пользуюсь обоими ключами по очереди. Сейчас совсем не открывают и не закрывают с ключа , механически и с торпеды все работает.Подскажите в чем может быть проблема? Машина Дискавери 3 2005 года HSE автомат дизель других сигналок нет, только штатная, предохранители не могу найти. Кажется все сообщения перечитал , Но не встретил, чтоб с ключа не открывалась а с кнопок на торпеде работало все как обычно. и заводилась .Помогите , где порыть, ошибки снять нет возможности. Спасибо !
Master LR
джельтмен наш,пора заказывать китайские корпуса и менять аккумуляторы в ключах
джельтмен наш
Цитата(Master LR @ 8.8.2019, 9:09) *
джельтмен наш,пора заказывать китайские корпуса и менять аккумуляторы в ключах

Понятно, Александр ,но как то странно у обоих ключей одновременно. Когда авто не открылся, сходил за вторым , он тоже не открыл, потом поездив -закрыл вторым ключем,но уже не открыл ни одним. Было такое 4 раза, отключал сигнализацию, Ранее изредка менял ключи ...местами. Корпус у одного китай, у другого чехол. Вечером вскрою. А аккумулятор или батарейку можно самостоятельно заменить ? Спасибо !
Master LR
джельтмен наш,если с паяльником дружишь, ничего сложного
джельтмен наш
Цитата(Master LR @ 8.8.2019, 12:00) *
джельтмен наш,если с паяльником дружишь, ничего сложного

Спасибо ! Буду думать, отпишусь !
джельтмен наш
Цитата(джельтмен наш @ 8.8.2019, 12:19) *
Спасибо ! Буду думать, отпишусь !

Замена аккумулятора в ключе, как и предполагалось, результата не дала . Где еще порыть ? Думаю надо добираться до проводки в порогах. Только в каком пороге... ? Может есть где посмотреть,простому, смертному- в каком пороге и что проходит ? Подскажите.
Master LR
джельтмен наш,звони в Ватсап
джельтмен наш
Цитата(Master LR @ 9.8.2019, 10:17) *
джельтмен наш,звони в Ватсап

Нет Ватсап к сожалению у меня. Есть ли у Вас Viber ?
Master LR
джельтмен наш, любой мессенджер, все привязаны к тел
джельтмен наш
Цитата(Master LR @ 9.8.2019, 11:09) *
джельтмен наш, любой мессенджер, все привязаны к тел

Спасибо всем ! Решена проблема. Отдельное спасибо "dimonrm" ( по моему г. Одесса). Провода под потолком у меня уходят с левую стойку (а я искал в правом пороге) , зеленый полосатый с желтым. и темно зеленый. На последнем было 11.7 в. , а на полосатом не было. Пустил на него + ,по совету из Одессы и вот оно счастье. Вопрос закрыт.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.