Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка/адаптация блока BMS
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2011 > РЕМОНТ И СЕРВИС (EVOQUE)
Nov_Alex
Привет всем любителям RRE.
Задумал поменять аккумулятор, и так как оригинального Varta F21 не было, купил VARTA SILVER DYNAMIC H3.
Характеристики у него отличаются от оригинала: 100А/ч, 830А, 353x175x190
ВОпросы:
1) Нужно ли адаптировать блок системы контроля аккумуляторной батареи BMS под новые характеристики аккумулятора?
2) Доступна ли такая возможность? (В сервисном мануале сказано только про его перезагрузку).
3) Поместится ли аккум длиной 353мм в штатное место? (по моим замерам вроде должен).
Levashov NN
При замене АКБ BMS требуется обнулить. Стратегия зарядки меняется в зависимости от срока службы и прочих параметров.
skylander521
Nov_Alex,Nov_Alex, ну что 353 длина помещается?
vladislav2116
Что-то я не понимаю.. Varta F21 сделана по AGM технологии с напряжением зарядки не более 14,8 вольта в режиме стабилизации напряжения, а ставите Вы обычный VARTA SILVER DYNAMIC H3
с напряжением зарядки 15-16 вольт и режимом стабилизации тока. По идее SILVER DYNAMIC будет постоянно не дозаряженным. Не проще у дилера по акции взять AGM за 8 рублей?
skylander521
Цитата(vladislav2116 @ 19.1.2017, 22:53) *
Что-то я не понимаю.. Varta F21 сделана по AGM технологии с напряжением зарядки не более 14,8 вольта в режиме стабилизации напряжения, а ставите Вы обычный VARTA SILVER DYNAMIC H3
с напряжением зарядки 15-16 вольт и режимом стабилизации тока. По идее SILVER DYNAMIC будет постоянно не дозаряженным. Не проще у дилера по акции взять AGM за 8 рублей?

А вы ничего не путаете, у дилеров agm?
Agm насколько мне известно ставят только на дизеля старт и стоп и то у которых тоько механика, а на остальные обычный f19
vladislav2116
Цитата(skylander521 @ 19.1.2017, 23:11) *
А вы ничего не путаете, у дилеров agm?
Agm насколько мне известно ставят только на дизеля старт и стоп и то у которых тоько механика, а на остальные обычный f19

Нет не путаю. Ставят тот, который стоял с завода. Если по VIN идет AGM, то ставят AGM. Если обычный - то ставят обычный. Народ отписывался же. Поищите поиском. У меня например стоит AGM. Дизель без старт стопа и на автомате. Когда меняли аккумулятор по гарантии, то поставили точно такой, какой и был, только новый.
skylander521
Цитата(vladislav2116 @ 20.1.2017, 0:15) *
Нет не путаю. Ставят тот, который стоял с завода. Если по VIN идет AGM, то ставят AGM. Если обычный - то ставят обычный. Народ отписывался же. Поищите поиском. У меня например стоит AGM. Дизель без старт стопа и на автомате. Когда меняли аккумулятор по гарантии, то поставили точно такой, какой и был, только новый.

Что вы все сразу народ, народ.
Вы сами за себя скажите!
За 8т агм, не верю!
sichovanton
народ менял, ставят агм
Mgorokhov84
Добрый день, пишу тут, чтобы новую тему не плодить
Машину купили недавно. (дизель, 13 год)
При продаже сказали что АКБ только что поменяли.

Сегодня решил посмотреть - стоит Varta SD f18 (не AGM)

Видимо просто посмотрели фирму при замене, расположение клемм и емкость. На 99% уверен что сброс счетчика не делали. Теперь 2 вопроса
1. этот выкидывать не хочется, по виду поход на новый) - можно ли его прописать в SDD ? (новый тип, вроде там какие одноразовые пароли....) и ездить пару лет
2. выкинуть этот и купить AGM и просто сделать сброс счетчика


Holeryk
Mgorokhov84, Ездить на этом
Mgorokhov84
Holeryk,
Понял, а то что пишут что он не будет заряжаться полностью? т.к. напряжение заряда AGM ниже?
DimkV
А можно ли сбросить BMS без SDD? Может через Launch или car scanner pro?
неуловимый
DimkV, можно
DimkV
Цитата(неуловимый @ 25.12.2020, 18:06) *
DimkV, можно

А чем если не секрет?)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.