Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Независимость Ярославка
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > ДИЛЕРЫ > ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
Страницы: 1, 2
Мишаня1980
Всем добрый день

Являюсь собственником автомобиля RR Evogue 2014 года, дизель, 190л/с, первый раз обратился к ним после глюкови зависание мультимедиа в июне 2016 года, после трех визитов оставил автомобиль на месяц им, заменили головное устройство, глюк с музыкой пропал, но двигатель стал периодически неровно работать( пробег был 27000км.), периодически стала выпадать ошибка по клапану егр, очень странно, до ремонта музыки вопросов не было, приехал на то и устранение недостатков по автомобилю к од независимость Ярославка в октябре 2016 года, живу за 200 км. до Москвы, это самый ближайший дилер на то-3, по автомобилю беспокоило неровная работа двс, ошибка по клапану егр, постоянная ошибка в блоке управления абс, толчки акпп, при запуске непрогретого до рабочей температуры увеличенные обороты двс, на предыдущем доресталинговом эвог этого не было, деформация коврового покрытия справа у переднего пассажира, сечет выпускная система. Перед приездом в г.владимир заехал в сервис на компьютерную диагностику, мне все ошибки показали, стирать разумеется их не стали, чтобы оф. дилер мог их увидеть. Мастер приемщик загнал авто сразу на подъемник, в заявке на ремонт указал, сечет выпускная система , и повреждение коврового покрытия, все что смог показать клиент при приеме авто!!! Я разумеется попросил объяснить а как он не делая тест драйв смог определить работу акпп, на что было сказано что они все толкаются и пинаются, не надо такую машину покупать. После 6 часов ожидания мне мастер приемщик говорит что ошибок по автомобилю не в каких блоках нет, то сделали, по поводу увеличенных оборотов двс они не знают, но попробуют перепрошить эбу двс. Моему возмущению не было предела, так как я им не сказал что делал диагностику в сервисе, они просто удалили ошибки и сказали что все хорошо. Я попытался дозвониться до клиентской службы а именно, горбачевой Екатерины, после 6 попытки она взяла трубку, я объяснил ситуацию она сказала сейчас разберемся и больше на связь не выходила!!! После осмотра авто после то, оказалось что за 25000 рублей мне поменяли масло в двс и поменяли колеса местами, не было слива топлива с фильтра, по их мнению это пустая работа, не проверки акб, ни подвески. Разумеется скандал разгорелся с новой силой, после долгих скандалов листок с неисправностями в блоках авто как то оказался на столе у зам. Директора, мне было сказано что ничего серьезного все ездят и вы ездите, т.к. возьми по этим ошибкам будет много а представительство ничего не оплатит. В итоге предложили успокоится и все забыть за ..... Скидку 10% на ТО!!!' Я оплатил то и забрал свой авто, через день под машиной увидел лужу масла, позвонил им , предложили записаться через три дня и пригнать авто на эвакуаторе!!! В итоге в городе Владимире в дизель сервисе качественно устранили неполадку, а именно была задрана уплотнительной резинка стакана масляного фильтра.

Написал им претензию, ответили через полтора месяца приезжайте на проверку качества выполненных работ, через полтора месяца!!! Написал претензию в представительство никто не позвонил, дозвонился сам. После нового года перезвонили из представительства, с ехидным вопросом , ну что сделали автомобиль!!! Поражает отношение представительства Ленд Ровер в России, они стоят на стороне дилера который кроме как негативных впечатлений ничего о себе не оставил, не понятно вообще зачем представительство сделало горячую линию, если всё равно помощи от нее никакой нет, и своими действиями оно только отговаривает клиента от покупки данной марки, куда смотрит их руководство, или же это просто такие люди там сидят не пойму, сейчас пытаюсь найти адрес клиентской службы производителя чтобы им оставить свой отзыв о работе их подопечных в России.

P.S.: отдавая автомобиль на ремонт лучше присутствовать при всех работах, чтобы не попасть в такую ситуацию. Никогда не отдавайте автомобиль к ОД независимость Ярославка.

Все удачи на дорогах, и чтобы автомобили не ломались и радовали Вас, все таки автомобили этой марки действительно очень хороши
dmi
Не питайте иллюзий относительно писем в Англию.
Им ещё более пох на всё происходящее, чем ребятам с международного.
Максимум - вам придет ответ о том, что они очень опечалены за подписью какого-нибудь индуса.
oleg50
Цитата(Мишаня1980 @ 22.1.2017, 22:10) *
отдавая автомобиль на ремонт лучше присутствовать при всех работах

Абсолютно согласен с автором!
Либо отдавать авто тому, кому действительно доверяешь!
dmi
Цитата(oleg50 @ 23.1.2017, 9:28) *
Цитата(Мишаня1980 @ 22.1.2017, 22:10)
отдавая автомобиль на ремонт лучше присутствовать при всех работах
Абсолютно согласен с автором!


вот реально никогда этого не понимал.
отдать за машину не один мио, за нормочас ещё выкладывать почти 5 тыр и при этом, сука, надо ещё и стоять над ними! WTF!!!???

и в ресторан приходишь - надо стоять над поваром? в самолете летишь - над пилотом надо стоять?
Litnev
Цитата(oleg50 @ 23.1.2017, 9:28) *
Либо отдавать авто тому, кому действительно доверяешь!

парикмахер, адвокат, стоматолог, автомеханик и еще несколько позиций - это почти интим( со времен ссср изменилось только отношение к продавщице из соседнего магазина)))
Мишаня1980
К сожалению в нашем государстве часто так, лишь бы денег срубить побыстрее, а на качество всем наплевать.
MoRel
Цитата
P.S.: отдавая автомобиль на ремонт лучше присутствовать при всех работах, чтобы не попасть в такую ситуацию. Никогда не отдавайте автомобиль к ОД независимость Ярославка

Ну я бы так категорично за Ярославку не говорил, обслуживаю своего фрила в индепе по этому адресу уже давно и пока (тфу тфу тфу) подобных ситуаций у меня не возникало и надеюсь не возник. На половину ТО присутствовал, на половине уезжал по своим делам. Но при приемке автомобиля после ТО нужно быть внимательным всегда и это факт.
Мишаня1980
Я больше хочу сказать не удивлюсь пока моя машина стояла у них в ремонте мне подкинули клапан егр. А как принимать авто? Я специально заехал до ремонта посмотреть есть ошибки или нет, а им проще их удалить. Они так до сих пор не знают почему не до конца прогретый двигатель держит увеличенные обороты!!! Я просил при мне почитать ошибки, но нельзя.
MoRel
Цитата(Мишаня1980 @ 23.1.2017, 22:26) *
Я больше хочу сказать не удивлюсь пока моя машина стояла у них в ремонте мне подкинули клапан егр. А как принимать авто? Я специально заехал до ремонта посмотреть есть ошибки или нет, а им проще их удалить. Они так до сих пор не знают почему не до конца прогретый двигатель держит увеличенные обороты!!! Я просил при мне почитать ошибки, но нельзя.

Попробуйте заехать в независимость на ленинградку с этим же вопросом и диагностикой, послушайте что там вам скажут. Во всяком случае попытка не пытка как говорится.
Мишаня1980
По поводу клапана ЕГР, то кому то он мог быть нужен, на автомобиль друга, знакомого и т.д. До этого ремонта вопросов по двигателю не возникало вообще.

Я живу во Владимирской области, гонял авто на диагностику к ОД в Нижний Новгород, посмотрели, да ошибки есть "но мы ух удалили" и с вас 2000 рублей!!! нА что были жестко посланы. Сейчас авто у ОД Ярославль, 5,5 часов им потребовалось чтобы загнать авто в ремзону, видеосьемку запрещено производить, писать в заявке на ремонт своими словами нельзя, только так как разрешает их юрист. Приняли машину в ремонт выдали бланк заявки на ремонт, на сумму 2700, (первая строчка меня убила - вьезд/выезд авто в ремзону 900рублей)!!!
Sahedd
Цитата(Мишаня1980 @ 30.1.2017, 16:34) *
Приняли машину в ремонт выдали бланк заявки на ремонт, на сумму 2700, (первая строчка меня убила - вьезд/выезд авто в ремзону 900рублей)!!!

Выложите фото этого бланка. Пусть все полюбуются!
А по факту, не платите им 900р., пусть, суки, на улице ремонтируют.
Dеd
Цитата(Мишаня1980 @ 30.1.2017, 16:34) *
По поводу клапана ЕГР, то кому то он мог быть нужен, на автомобиль друга, знакомого и т.д. До этого ремонта вопросов по двигателю не возникало вообще.

Я живу во Владимирской области, гонял авто на диагностику к ОД в Нижний Новгород, посмотрели, да ошибки есть "но мы ух удалили" и с вас 2000 рублей!!! нА что были жестко посланы. Сейчас авто у ОД Ярославль, 5,5 часов им потребовалось чтобы загнать авто в ремзону, видеосьемку запрещено производить, писать в заявке на ремонт своими словами нельзя, только так как разрешает их юрист. Приняли машину в ремонт выдали бланк заявки на ремонт, на сумму 2700, (первая строчка меня убила - вьезд/выезд авто в ремзону 900рублей)!!!



А зачем вообще машину гоняете в Москву, Нижний, Ярославль?
Смогли же ошибки почитать во Владимире, и починить наверное смогут.
star_61
Мишаня1980, изначально неправильное поведение , зачем звонить записываться ?
По гарантии вас должны принимать без записи , и устранять косяки в кратчайшее время , всегда брал и просто ехал к од , пофиг какая очередь у них не моя забота ......
Решение проблемы 2 варианта , или они устраняли сразу или я уезжал на подменке (по закону могут не дать)



Цитата(Мишаня1980 @ 23.1.2017, 21:26) *
Я больше хочу сказать не удивлюсь пока моя машина стояла у них в ремонте мне подкинули клапан егр. А как принимать авто? Я специально заехал до ремонта посмотреть есть ошибки или нет, а им проще их удалить. Они так до сих пор не знают почему не до конца прогретый двигатель держит увеличенные обороты!!! Я просил при мне почитать ошибки, но нельзя.

Почему при вас нельзя ?
Чем аргументируют ?
star_61
Цитата(Мишаня1980 @ 30.1.2017, 16:34) *
По поводу клапана ЕГР, то кому то он мог быть нужен, на автомобиль друга, знакомого и т.д. До этого ремонта вопросов по двигателю не возникало вообще.

Я живу во Владимирской области, гонял авто на диагностику к ОД в Нижний Новгород, посмотрели, да ошибки есть "но мы ух удалили" и с вас 2000 рублей!!! нА что были жестко посланы. Сейчас авто у ОД Ярославль, 5,5 часов им потребовалось чтобы загнать авто в ремзону, видеосьемку запрещено производить, писать в заявке на ремонт своими словами нельзя, только так как разрешает их юрист. Приняли машину в ремонт выдали бланк заявки на ремонт, на сумму 2700, (первая строчка меня убила - вьезд/выезд авто в ремзону 900рублей)!!!

В заявке на ремонт всегда фразу писали "со слов клиента" и "при осмотре подтвердилось"

Может стоит сгонять в Москву где прочтут ошибки при вас ......
Если подтверждалась гарантия по обращению - в счете сумма , в итого 0 , тк вы не за что не платите при подтверждении гарантии ......
Dеd
Цитата(star_61 @ 30.1.2017, 22:40) *
Мишаня1980, изначально неправильное поведение , зачем звонить записываться ?
По гарантии вас должны принимать без записи , и устранять косяки в кратчайшее время , всегда брал и просто ехал к од , пофиг какая очередь у них не моя забота ......
Решение проблемы 2 варианта , или они устраняли сразу или я уезжал на подменке (по закону могут не дать)
Почему при вас нельзя ?
Чем аргументируют ?



Ага, без записи, да еще и за ТО не платить. Машина же на гарантии...
А почему Вы такой счастливый на гарантийной машине приезжаете без записи, а я, нищеброд, на обычной, не гарантийной машине по записи, должен ждать, когда примут Вас? С чего бы это?
А если я тоже буду на гарантийной машине, но по записи?
Ничего не путаете? Или речь про машину на эвакуаторе?

star_61
Цитата(Dеd @ 30.1.2017, 23:25) *
Ага, без записи, да еще и за ТО не платить. Машина же на гарантии...
А почему Вы такой счастливый на гарантийной машине приезжаете без записи, а я, нищеброд, на обычной, не гарантийной машине по записи, должен ждать, когда примут Вас? С чего бы это?
А если я тоже буду на гарантийной машине, но по записи?
Ничего не путаете? Или речь про машину на эвакуаторе?

Я про ТО ничего не писал !
ТО по записи !

С того что по гарантии продавец должен устранять дефекты в кратчайшие сроки по закону.

И не переживайте, я уже год в стане нищебродов на негарантийном авто rofl.gif
Dеd
Цитата(star_61 @ 30.1.2017, 23:36) *
Я про ТО ничего не писал !
ТО по записи !

С того что по гарантии продавец должен устранять дефекты в кратчайшие сроки по закону.

И не переживайте, я уже год в стане нищебродов на негарантийном авто rofl.gif


Так и не переживаю вообще нисколько...
Только срок устранения начинается с того момента, как проблема будет заявлена по бумагам. А по бумагам - это значит при сдаче автомобиля. А сдача - по записи. Все логично. Просто представьте, что сдаете машину, описываете свои беспокойства мастеру, что-то обсуждаете и тут появляется Чудо со словами "У меня машина на гарантии...", бесцеремонно прерывая беседу

За исключением эвакуатора и то только на разгрузку.
star_61
Dеd,что значит прирывает ?
Вы с приемщиком договорите . Потом примут по гарантии , мне незачем представлять , я вам описываю реальную ситуацию в которой был не раз . Не на эвакуаторе . Машина сама приезжала в сервис. Оформить бумаги по обращению и проверить гарантия или нет 10 минут , дальше приёмщик полностью ваш )
А я пью кофе и жду ремонта или уезжаю на подменке .....

А бесцеремонное Чудо и без гарантии может появится )

Поэтому во время записи вам и говорят приедете пораньше минут на 15 )
У вас были гарантийные обращения ?
У меня были причём ни к одному ОД , это практика - гарантия без записи!

И ещё с чего вы взяли проблема считается только по бумагам ?
Так бы запись на гарантийные работы была бы на год вперёд )))))
Dеd
Цитата(star_61 @ 31.1.2017, 0:08) *
Dеd,что значит прирывает ?
Вы с приемщиком договорите . Потом примут по гарантии , мне незачем представлять , я вам описываю реальную ситуацию в которой был не раз . Не на эвакуаторе . Машина сама приезжала в сервис. Оформить бумаги по обращению и проверить гарантия или нет 10 минут , дальше приёмщик полностью ваш )
А я пью кофе и жду ремонта или уезжаю на подменке .....

А бесцеремонное Чудо и без гарантии может появится )

Поэтому во время записи вам и говорят приедете пораньше минут на 15 )
У вас были гарантийные обращения ?
У меня были причём ни к одному ОД , это практика - гарантия без записи!


Да, были. Только про такую практику, честно говоря, слышу в первый раз. Да и удобнее приехать к "своему" времени, чем кого-то и чего-то ждать.
И будь на месте приемщика с полной загрузкой гнал бы в шею ходоков без записи. Видимо загрузка стала другой, но это уже другая тема.

Dеd
Цитата(star_61 @ 31.1.2017, 0:08) *
И ещё с чего вы взяли проблема считается только по бумагам ?
Так бы запись на гарантийные работы была бы на год вперёд )))))


А как же по-другому?
Позвонили значит, говорите, что двигатель стучит. Запишите, пожалуйста. Но завтра не могу, послезавтра тоже. Смогу только через месяц.
Приезжаете через месяц. Говорят гарантия. Опа и осталось всего 15 дней на устранение?
Вовсе нет - записались, приехали, бумажки оформили, только с даты оформления бумаги пошел срок.
dmi
Цитата(Dеd @ 31.1.2017, 0:41) *
бумажки оформили, только с даты оформления бумаги пошел срок.

да прям!
срок устранения недостатка идет с момента обращения.
а уж какая там очередь у ОД и на какой день запись - это пациента парить не должно.
единственное надо понимать, что "позвонил" к "делу" в качестве обращения потом не пришьешь.
Если же обращение составлено письменно, то срок устранения недостатка начинает идти с момента получения обращения обязанным лицом и останавливается в момент выдачи исправного автомобиля клиенту.
На этот же срок, если чо, продлевается и гарантия на автомобиль.

Dеd
Цитата(dmi @ 31.1.2017, 8:10) *
да прям!
срок устранения недостатка идет с момента обращения.
а уж какая там очередь у ОД и на какой день запись - это пациента парить не должно.
единственное надо понимать, что "позвонил" к "делу" в качестве обращения потом не пришьешь.
Если же обращение составлено письменно, то срок устранения недостатка начинает идти с момента получения обращения обязанным лицом и останавливается в момент выдачи исправного автомобиля клиенту.
На этот же срок, если чо, продлевается и гарантия на автомобиль.



Так о том то и речь, что в любом случае бумажка. Хоть обзвонись.
star_61
Цитата(Dеd @ 31.1.2017, 0:35) *
Да, были. Только про такую практику, честно говоря, слышу в первый раз. Да и удобнее приехать к "своему" времени, чем кого-то и чего-то ждать.
И будь на месте приемщика с полной загрузкой гнал бы в шею ходоков без записи. Видимо загрузка стала другой, но это уже другая тема.

Уволили бы вас если бы гнали в шею .
Ещё раз гарантийным авто не нужно просто записываться на приём приехал и отдал .
star_61
Цитата(Dеd @ 31.1.2017, 8:26) *
Так о том то и речь, что в любом случае бумажка. Хоть обзвонись.

Бумажка нужна чтобы доказать что было обращение .

Да незачем звонить .

Вот у меня на Мичуринском потекла обратка , машина на гарантии , ближайший ОД Мажер 47 км, мне нужно было звонить и записываться по вашему ?)
Нет.

Приехал , и все сделали в тот же день .

Естественно резинки на арках , как и две фары я менял по гарантии вместе с ТО на которое НУЖНО записываться )

А то что не позволяет мне безопасно эксплуатировать авто - извините я без записи имею право приехать .
И на такие случаи у ОД "дырки" во времени.
Так что вас записавшихся это вообще не касается .

На каком авто были обращения по гарантии ?

А бумажку (обращение) и на ресепшене оставить можно .......
Поставив на своей копии штамп .
Dеd
Цитата(star_61 @ 31.1.2017, 12:22) *
Уволили бы вас если бы гнали в шею .
Ещё раз гарантийным авто не нужно просто записываться на приём приехал и отдал .


Значит не получится из меня приемщик...

И в свою очередь повторюсь - по-любому ремонту необходима запись. Независимо на гарантийном или нет авто. Авто может быть гарантийным, а причина может не покрываться гарантией. Статус ремонта определяет не приемщик.

Рассказывали забавную историю.
Приехал второй собственник гарантийного автомобиля. Какие-то проблемы с двигателем. Пальцы особо не гнул, но просил разобраться с проблемой.
Проблема оказалась в ремонте двигателя первым собственником на не официальном сервисе. Да еще и пробег скручен.
Это к тому, что не любая неисправность покрывается гарантией.
star_61
Dеd,о5 25 , повторюсь нет мне нужды записываться на ремонт на гарантийном авто.

А как вы строите свою работу это ваши проблемы.

Могу приехать без записи - могу
Должны принять - должны.


Более того дилеру выгодно починить машину приехавшию по гарантии как можно быстрее .....
Dеd
Цитата(star_61 @ 31.1.2017, 12:30) *
Бумажка нужна чтобы доказать что было обращение .

Да незачем звонить .

Вот у меня на Мичуринском потекла обратка , машина на гарантии , ближайший ОД Мажер 47 км, мне нужно было звонить и записываться по вашему ?)
Нет.

Приехал , и все сделали в тот же день .

Естественно резинки на арках , как и две фары я менял по гарантии вместе с ТО на которое НУЖНО записываться )

А то что не позволяет мне безопасно эксплуатировать авто - извините я без записи имею право приехать .
И на такие случаи у ОД "дырки" во времени.
Так что вас записавшихся это вообще не касается .

На каком авто были обращения по гарантии ?



Разговор слепого с глухим...Все смешали в кучу...
Сорри, но реально стало уже не интересно.
Если считаете, что так должно быть, то Ваше право. На сем и попрощаемся. Каждый при своем.

RR, D4

star_61
Цитата(Dеd @ 31.1.2017, 12:42) *
Разговор слепого с глухим...Все смешали в кучу...
Сорри, но реально стало уже не интересно.
Если считаете, что так должно быть, то Ваше право. На сем и попрощаемся. Каждый при своем.

Я ещё и в кучу все смешал rofl.gif

Не интересно не общайтесь )
Удачи
Bobhot
Очередь и запись это проблема дилера!
На гарантийный ремонт срок начинается с момента передачи автомобиля в ремонт... приехали без всяких звонков и отдали автомобиль и с этого дня пошел срок!
Sanya82
Цитата(Bobhot @ 31.1.2017, 15:06) *
Очередь и запись это проблема дилера!
На гарантийный ремонт срок начинается с момента передачи автомобиля в ремонт... приехали без всяких звонков и отдали автомобиль и с этого дня пошел срок!



Ага, дождались, когда мастер освободится, попросили, чтобы принял, сказал ждите, еще подождали, еще раз напомнили о себе...Не проще записаться?

Очередь в банке, ГИБДД и т.д. и т.п. Тоже нахрапом? Это же их проблема?
star_61
Цитата(Sanya82 @ 2.2.2017, 21:32) *
Ага, дождались, когда мастер освободится, попросили, чтобы принял, сказал ждите, еще подождали, еще раз напомнили о себе...Не проще записаться?

Очередь в банке, ГИБДД и т.д. и т.п. Тоже нахрапом? Это же их проблема?

Очередь в банке и гибдд это ваша проблема )
ГИБДД через гос услуги норм )

А гарантия на авто - это гарантия) , есть случаи в которых эксплуатация машины ЗАПРЕЩЕНА !
Вы в этом случае будете обзванивать всех ОД и узнавать когда можно все таки отдать машину ?
А если в вашем городе один ОД и к нему запись на 2 недели вперёд ?
Будете ждать и не пользоваться машиной ?

Я - нет !

Sanya82
Цитата(star_61 @ 4.2.2017, 13:27) *
Очередь в банке и гибдд это ваша проблема )
ГИБДД через гос услуги норм )

А гарантия на авто - это гарантия) , есть случаи в которых эксплуатация машины ЗАПРЕЩЕНА !
Вы в этом случае будете обзванивать всех ОД и узнавать когда можно все таки отдать машину ?
А если в вашем городе один ОД и к нему запись на 2 недели вперёд ?
Будете ждать и не пользоваться машиной ?

Я - нет !


Видимо внимательно прочитать - это не Ваше.
Если эксплуатация машины запрещена, то у разумного человека это эвакуатор. А про эвакуатор уже писали...
star_61
Цитата(Sanya82 @ 4.2.2017, 21:13) *
Видимо внимательно прочитать - это не Ваше.
Если эксплуатация машины запрещена, то у разумного человека это эвакуатор. А про эвакуатор уже писали...

Не всегда это эвакуатор, есть ещё "передвигайтесь с осторожностью" , да и эвакуатор описали "только разгрузка"
Фиг там, ещё и оформление бумаг.

Видимо понять о чем вам говорят - не ваше .....

Мне выгодно - быстрее исправить поломку по гарантии
Дилеру выгодно это сделать это как можно быстрее после обращения.


Не хотите без записи - записывайтесь , но не нужно тут "вещать" , что это обязательно - это ложь .
Sanya82
На основе цитат многоопытного Star_61

"По гарантии вас должны принимать без записи"
"Ещё раз гарантийным авто не нужно просто записываться на приём приехал и отдал"
"...нет мне нужды записываться на ремонт на гарантийном авто"
" гарантия без записи!"
"А то что не позволяет мне безопасно эксплуатировать авто - извините я без записи имею право приехать"
"...эксплуатация машины ЗАПРЕЩЕНА !"
"Не всегда это эвакуатор, есть ещё "передвигайтесь с осторожностью"

выносим для себя несколько "рецептов"

1.Если у Вас машина на гарантии, то ни в коем случае не записывайтесь на ремонт. Не испытывайте нужду, реализуйте свое право - сразу к дилеру и требовать, чтобы принял и отремонтировал.
2.Возникшая неисправность не позволяет безопасно эксплуатировать автомобиль? Эксплуатация машины запрещена? Не торопитесь сразу вызывать эвакуатор, может имеется возможность передвигаться с осторожностью.
star_61
Sanya82,очень смешно .......
Всегда вызывайте эвакуатор , загорелась ограничение мощности - эвакуатор , спустило колесо ни в коем случае не ставьте сами запаску - эвакуатор , перегорела лампочка - эвакуатор ......., лопнул патрубок интеркуллера - эвакуатор , чудит вебаста - эвакуатор .......


Ах да всегда записывайтесь на устранение недостатков по гарантии.
Даже если очередь 2 недели, никогда не пользуйтесь своими правами , делайте только так как удобно дилеру, а не вам .......

страные выводы вы сделали из моих сообщений .......

С таким пониманием вам лучше всегда вызывать эвакуатор ......
Sanya82
Цитата(star_61 @ 9.2.2017, 10:22) *
Sanya82,очень смешно .......
Всегда вызывайте эвакуатор , загорелась ограничение мощности - эвакуатор , спустило колесо ни в коем случае не ставьте сами запаску - эвакуатор , перегорела лампочка - эвакуатор ......., лопнул патрубок интеркуллера - эвакуатор , чудит вебаста - эвакуатор .......
Ах да всегда записывайтесь на устранение недостатков по гарантии.
Даже если очередь 2 недели, никогда не пользуйтесь своими правами , делайте только так как удобно дилеру, а не вам .......

страные выводы вы сделали из моих сообщений .......

С таким пониманием вам лучше всегда вызывать эвакуатор ......




Недаром приведены выдержки из Ваших сообщений, а Вы все равно умудрились перевернуть. И выводы сделаны только из того, что написали именно Вы.
1.Эксплуатация автомобиля запрещена и влияет на безопасность - да, вызвал бы. С текущей трубкой обратки еще бы подумал, ехать своим ходом или нет.
2.Запись в Москве 2-3 дня.

А делать выводы на основе одного гарантийного ремонта без записи и 2-х совмещенных с ТО и доносить это как истину в первой инстанции - это действительно бред.

Обозначили сразу:
1.Есть проблема, влияющая на безопасность (эвакуатор), к дилеру и без записи, но ждать когда освободится мастер
2.Накладка деревянная лопнула в салоне от морозов - можно и подождать, поездить и совместить с ТО.

И это относится ко всем машинам, так как машина на гарантии и машина в постгарантийный период это одно и то же. Плательщик отличается.
Bobhot
Sanya82, если Вы терпила, то я подвину Вас и в гибдд, и в банке и уж темболее у дилера...
И кстати я сдавал дилеру автомобиль без записи в течении 15минут, нужно знать свои права и пользоваться ими, а не поджав хвост ждать дилера!
Sanya82
Цитата(Bobhot @ 9.2.2017, 11:04) *
Sanya82, если Вы терпила, то я подвину Вас и в гибдд, и в банке и уж темболее у дилера...
И кстати я сдавал дилеру автомобиль без записи в течении 15минут, нужно знать свои права и пользоваться ими, а не поджав хвост ждать дилера!



Примененный оборот речи подразумевает обращение личное. Со словами будьте аккуратнее.
Нравиться просить и ждать - просите и ждите. Не нравится - позвоните, запишитесь.
Bobhot
Не принимай близко, но такие как ты ждут и такими как ты пользуется дилер...
Напомню обязанность диллера принять гарантийный автомобиль независимо от записей!
Sanya82
Цитата(Bobhot @ 9.2.2017, 11:24) *
Не принимай близко, но такие как ты ждут и такими как ты пользуется дилер...
Напомню обязанность диллера принять гарантийный автомобиль независимо от записей!



И на "ты" тоже не переходили.

Нет такой обязанности дилера. То, что сдавали машину без записи сами, вовсе не означает, что это правило для всех. Если приезжаю к одному мастеру по звонку, то не кричу об этом всем, что обязанность дилера принять машину без записи.
Пригнали машину, дилер может взять автомобиль на ответственное хранение и попросить приехать владельца через 2 дня на "выслушать и оформить". Вот только делает так мало кто. А могут встать в позу.
И то, что машина на гарантии, не означает, что причина заводская и будет устранена по гарантии. От сюда и разницы, гарантийная или нет машина, быть не должно.
dmi
Цитата(Bobhot @ 9.2.2017, 11:24) *
Напомню обязанность диллера принять гарантийный автомобиль независимо от записей!

нет такой обязанности.
Bobhot
Что я могу сказать, кроме изучайте законы... особенно гарантии и их исполнение... засрали Вам ребята мозги капитально...жаль.., но ничего все поправимо...
dmi
Цитата(Bobhot @ 9.2.2017, 13:35) *
изучайте законы...

ну ка..ну ка... было бы интересно послушать специалистов.
где именно и в каком законе определен срок приема автомобиля обязанным лицом для "безвозмездного устранения недостатков"?
Bobhot
Идиье ищите, читайте, вникайте и запоминайте...
Я ничегоза Вас делать не буду!
star_61
Цитата(dmi @ 9.2.2017, 13:09) *
нет такой обязанности.

Мы же не в суде пока )
Человек имел ввиду закон о защите прав потребителей ст 18 п1 и ст 20 )



Bobhot
Хотя специально для Вас вопрос
Вы едете в отпуск, уехали на 1800км от места жительства, на своем гарантийном автомобиле... и тут поломка в неизвестном Вам городе, поломка быстро не устранимая... вы находите дилера в 400км от Вас, звоните, а Вам говорят что ближайшая запись через пару недель, эвакуатор платный, т.к. более 100км и мастер по гарантии отсутствует...
Ваши действия и возможности напишите пожалуйста...
star_61
Цитата(Sanya82 @ 9.2.2017, 11:01) *
Недаром приведены выдержки из Ваших сообщений, а Вы все равно умудрились перевернуть. И выводы сделаны только из того, что написали именно Вы.
1.Эксплуатация автомобиля запрещена и влияет на безопасность - да, вызвал бы. С текущей трубкой обратки еще бы подумал, ехать своим ходом или нет.
2.Запись в Москве 2-3 дня.

А делать выводы на основе одного гарантийного ремонта без записи и 2-х совмещенных с ТО и доносить это как истину в первой инстанции - это действительно бред.

Обозначили сразу:
1.Есть проблема, влияющая на безопасность (эвакуатор), к дилеру и без записи, но ждать когда освободится мастер
2.Накладка деревянная лопнула в салоне от морозов - можно и подождать, поездить и совместить с ТО.

И это относится ко всем машинам, так как машина на гарантии и машина в постгарантийный период это одно и то же. Плательщик отличается.


Вырванная из контекста фраза , довольно таки часто имеет совершенно другое значение )
Bobhot
star_61, не поясняй, они сами должны додуматься...
Интересно, а они знают, что в магазине по требованию сыр, колбасу обязаны нарезать ломтиками?
dmi
Bobhot,

ну что же... ответ вполне ожидаем. )))

я собственно не гордый, могу рассказать для "специалистов" - у обязанного в соответствии с ЗоЗПП лица нет никаких сроков на "прием" автомобиля для устранения недостатков. Из системной взаимосвязи 18 и 20 статьи указанного Закона можно уяснить, что у него есть единственный срок - 45 дней на устранение оного, за нарушение которого законом предусмотрена ответственность.
таким образом - примет ли он у вас автомобиль сразу после предъявления требования или через неделю или через 40 дней - с точки зрения Закона для него нет никакой разницы и в Законе же не предусмотрено никакой отвественности за то, что он не принял "сразу". Главное, чтобы он вернул вам его исправным, уложившись в 45-дневный срок.

и нет никакой разницы - обязанное лицо в соседнем дворе или за 400 км. Захочет - примет, не захочет через недельку предложит зайти. И будет в своём праве.
Кстати, хозяйкам на заметку, чтобы не было потом мучительно больно - "ближайший ОД" вообще для вас не является никем с точки зрения ЗоЗПП. И на него не распространяются даже и ответственность за нарушение 45-дневного срока ремонта.
Bobhot
Поясню срок идет от подачи тобой заявления, а не от принятия в ремонт автомобиля...
Ты прав я приехав сегодня подаю заявление, регестрирую его и поверь мастер приемщик сам к тебе прибежит с заполненным заказ-нарядом, т.к. если не прибежит, то срок будет только уменьшаться!
Давай еще подумай, ты судя по всему ютубный юрист... давай дерзай далее
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.