Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу В Песочницу!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
interlan
Нашел тут:

Фрил в песочнице


Еще


Фрил первый на горе


Компанию ему составили:
Деф




И Диско


Обзор песочницы




ХОЧУ В ПЕСОЧНИЦУ!!!

Кто поедет?
В выходные обещают солнце и +12
alex173
А иде это???
interlan
Цитата(alex173 @ 31.3.2008, 20:21) *
А иде это???

Новая Рига http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&i...701752&z=11

тут еще фото и видео немножко http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=15
Хаки
Цитата(interlan @ 31.3.2008, 20:14) *
Нашел тут:....

ХОЧУ В ПЕСОЧНИЦУ!!!

Кто поедет?
В выходные обещают солнце и +12


Что за карьер?
В Звенигороде есть пригодный для похожих целей карьер...
Только надо проверить не загадили ли его строительным мусором.
Раньше там триалы, трак-триалы и джип-спринты устраивали, было интересно!
А вот это было в 2007 г. Выезд Ведроконфы с автору.






interlan
Цитата(Хаки @ 31.3.2008, 20:43) *
Что за карьер?
В Звенигороде есть пригодный для похожих целей карьер...
Только надо проверить не загадили ли его строительным мусором.
Раньше там триалы, трак-триалы и джип-спринты устраивали, было интересно!

я там не был
проезд вот так: По Волоколамке до поворота налево с указателем " д.о. Снегири". Далее через Снегири, Рождествено, Зеленково в карьер (за Зеленково на поле). Точка GPS N 55 49.875 E037 04.417
ivan77
Цитата(interlan @ 31.3.2008, 20:58) *
я там не был
проезд вот так: По Волоколамке до поворота налево с указателем " д.о. Снегири". Далее через Снегири, Рождествено, Зеленково в карьер (за Зеленково на поле). Точка GPS N 55 49.875 E037 04.417

Диско на фото это мы с товарищем в прошедшие выходные,схема проезда и координаты верны,покатались отлично, только песок очень плохо вымывается, скрипел все воскресенье и периодически выпадали камни из под защиты, а так все ок!
ivan77
Цитата(ivan77 @ 31.3.2008, 21:43) *
Диско на фото это мы с товарищем в прошедшие выходные,схема проезда и координаты верны,покатались отлично, только песок очент плохо вымывается, скрипел все воскресенье и периодически выпадали камни из под защиты, атка вск ок!
Povol
Цитата(interlan @ 31.3.2008, 20:58) *
я там не был
проезд вот так: По Волоколамке до поворота налево с указателем " д.о. Снегири". Далее через Снегири, Рождествено, Зеленково в карьер (за Зеленково на поле). Точка GPS N 55 49.875 E037 04.417

мы за !!!
interlan
Цитата(Хаки @ 31.3.2008, 20:43) *
Что за карьер?
В Звенигороде есть пригодный для похожих целей карьер...
Только надо проверить не загадили ли его строительным мусором.
Раньше там триалы, трак-триалы и джип-спринты устраивали, было интересно!

Хаки! Если вы поедете и покажете где карьер в Звенигороде, то можно и в Звенигород. Я ни в одном из этих не был.

ivan77! Есть желание еще раз по карьеру прокатится?

Предлагаю в эту субботу собраться сразу на месте в 11. Есть другие варианты?
Povol
Цитата(interlan @ 1.4.2008, 23:18) *
Предлагаю в эту субботу собраться сразу на месте в 11. Есть другие варианты?

может в воскресенье? у меня засада в субботу sad.gif
Хаки
Цитата(interlan @ 1.4.2008, 23:18) *
Хаки! Если вы поедете и покажете где карьер в Звенигороде, то можно и в Звенигород. Я ни в одном из этих не был.

ivan77! Есть желание еще раз по карьеру прокатится?

Предлагаю в эту субботу собраться сразу на месте в 11. Есть другие варианты?


До карьера в Звенигороде добраться, как 2 пальца об асфальт: по Новориге до развязки на Звенигород, далее около 10 км до знака ЗВЕНИГРОД, через 100м после знака, слева, есть АЗС, ПЕРЕД самой(!) АЗС поворачиваем налево по уже раздолбанной грунтовке и проехав 200м замираем у карьера.
Иначе, карьер находится за АЗС. Далее уже надо смотреть как спускаться в карьер. есть 2-3 съезда, лучше сперва осмотреть их.

Собсно на гугульмапнице хорошо виден в идеальном разрешении тот самый карьер:
http://maps.google.ru/maps?complete=1&...sa=N&tab=wl
interlan
Цитата(Povol @ 2.4.2008, 0:33) *
может в воскресенье? у меня засада в субботу sad.gif

легко.
давайте в воскресенье. Время то же, 11:00?
и куда едем: Звенигород или Зеленково?
Povol
Цитата(interlan @ 2.4.2008, 11:33) *
легко.
давайте в воскресенье. Время то же, 11:00?
и куда едем: Звенигород или Зеленково?

с женой сегодня поговорю, какие у нее планы...
она у меня водитель:)
ivan77
Цитата(interlan @ 1.4.2008, 23:18) *
Хаки! Если вы поедете и покажете где карьер в Звенигороде, то можно и в Звенигород. Я ни в одном из этих не был.

ivan77! Есть желание еще раз по карьеру прокатится?

Предлагаю в эту субботу собраться сразу на месте в 11. Есть другие варианты?

Спасибо за приглашение, но в субботу еду в другое место, да и второй раз не очень, песок вымывал три раза в мойку заезжал, честно говоря больше склоняюсь к туристическо-экспедиоцонным маршрутам, посмотреть интересные места, что-то новое, интересное ну и с элементами бездорожья, варианты типа данного карьера не совсем мое, ИМХО
Шпунт
хАКЕ!! тЫ чо!!!!! Махиндру в Звенигородский карьер????? А как же " дно карьера упало на крышу Дефендера"(с) ?? Оне там ПОУБИВАЮТСЯ УСЕ!!!! ТЫ ЧО???!!!!
Хаки
Цитата(Шпунт @ 2.4.2008, 21:00) *
хАКЕ!! тЫ чо!!!!! Махиндру в Звенигородский карьер????? А как же " дно карьера упало на крышу Дефендера"(с) ?? Оне там ПОУБИВАЮТСЯ УСЕ!!!! ТЫ ЧО???!!!!

Если головы нет, то поубиваются и на ровной дороге и в поле. Зато в карьере собсный экспириенс приобретут.
interlan
Цитата(Шпунт @ 2.4.2008, 21:00) *
хАКЕ!! тЫ чо!!!!! Махиндру в Звенигородский карьер????? А как же " дно карьера упало на крышу Дефендера"(с) ?? Оне там ПОУБИВАЮТСЯ УСЕ!!!! ТЫ ЧО???!!!!

дак приехали бы и показали в каком месте дно карьера на крышу пытается залезть smile.gif

Хаки
Цитата(interlan @ 3.4.2008, 11:02) *
дак приехали бы и показали в каком месте дно карьера на крышу пытается залезть smile.gif


дык, в том самом месте, где спуск в карьер, а точнее выезд из карьера:)
а еще там в юго-зап. части карьера сосны бегают перед машинами, так что осторожнее, если будете в тех краях.smile.gif
interlan
Цитата(Хаки @ 3.4.2008, 12:34) *
дык, в том самом месте, где спуск в карьер, а точнее выезд из карьера:)
а еще там в юго-зап. части карьера сосны бегают перед машинами, так что осторожнее, если будете в тех краях.smile.gif

ну после того как я на развилке двух дорог, поймал "в десятку" склад бетонных плит, мне уже никакие сосны не страшны smile.gif
сразу появилась привычка пристегиваться, отучился ездить без тормозов, отремонтировались подушки безопасности и еще много полезных вещей.
Colombo
Цитата(interlan @ 3.4.2008, 17:22) *
ну после того как я на развилке двух дорог, поймал "в десятку" склад бетонных плит, мне уже никакие сосны не страшны smile.gif
сразу появилась привычка пристегиваться, отучился ездить без тормозов, отремонтировались подушки безопасности и еще много полезных вещей.

Готов 6-го в песочницу!
interlan
Цитата(Colombo @ 4.4.2008, 5:14) *
Готов 6-го в песочницу!

Поскольку возражений и предложений больше не поступило, то едем 6-го (воскресенье) в Зеленковский карьер.

Встречаемся в 12:30 на Волоколамке у поворота с указателем " д.о. Снегири". Далее через Снегири, Рождествено, Зеленково в карьер (за Зеленково на поле). Точка GPS N 55 49.875 E037 04.417

Гугль рисует дорогу так:
http://maps.google.ru/maps?f=d&hl=ru&a...701752&z=11


тут как ездил клуб 4х4 http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=6898#24789

По поводу организации мероприятия: основное - джиппинг, машин не много, поэтому думаю часа 2-3 нам вполне хватит (поскольку у меня авто оборудовано практически всеми внедорожными аксессуарами, то я надеюсь, время на вытаскивание много не понадобиться).
Делать ли шашлык каждый решает сам. Я лично возьму только кофе и бутерброды.
Dwarf44
Цитата(interlan @ 4.4.2008, 12:31) *
Поскольку возражений и предложений больше не поступило, то едем 6-го (воскресенье) в Зеленковский карьер.

Встречаемся в 12:30 на Волоколамке у поворота с указателем " д.о. Снегири". Далее через Снегири, Рождествено, Зеленково в карьер (за Зеленково на поле). Точка GPS N 55 49.875 E037 04.417

Гугль рисует дорогу так:
http://maps.google.ru/maps?f=d&hl=ru&a...701752&z=11


тут как ездил клуб 4х4 http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=6898#24789

По поводу организации мероприятия: основное - джиппинг, машин не много, поэтому думаю часа 2-3 нам вполне хватит (поскольку у меня авто оборудовано практически всеми внедорожными аксессуарами, то я надеюсь, время на вытаскивание много не понадобиться).
Делать ли шашлык каждый решает сам. Я лично возьму только кофе и бутерброды.


Рации берете???? Оставьте частоту!!!!! Планирую подрулить с товарищем, но чуть позднее.
interlan
Цитата(Dwarf44 @ 4.4.2008, 22:49) *
Рации берете???? Оставьте частоту!!!!! Планирую подрулить с товарищем, но чуть позднее.

Извини, поздно твое сообщение увидел.

Точно по времени подрулил только один Фрил (JBI).
Поскольку мне никто не отзвонился, то я подумал, что никого не будет, поэтому сам приехал с опозданием.
Впрочем спасибо Дмитрию, он клубней ориентировал. Поэтому испытания Фрила прошли успешно.

Кратенько:
Я как обычно был на Витаре. И как оказалось не зря!
Впрочем по другому владелец Фрила, в лужу, где предыдущий клуб засадил Дефендер!!! и не полез бы.
(Уважаемый JBI, простите великодушно, что не предупредил о коварстве этой засады.)
Впрочем после того как рядом с Фрилом сел квадрик искатели приключений тусовавшиеся на L-200 и Ниве исчезли на счет "раз". Спасибо кстати квадрику - подъехав по "лужице" к Фрилу зацепил крюк лебедки, правда сам выехать уже не смог.
Дальше все было банально: Фрил продемонстрировал как он умеет грести всеми четырьмя, лебедка - свои достоинства.
Ждем видео от JBI!

ПОЗИТИВ:
Фрил по чутким руководством JBI прошел практически весь карьер (вдоль, поперек и по диагонали), причем даже там, где мне было страшновато;
+ вытащил Витару из песочного болота.

негатив:
оторвали Фрилу брызговик.
Андрюха
laugh.gif Молодцы!!! А Юрий то! Юрий! wink.gif - "я в грязь лазить не буду, я Фрил не для этого купил", а постепенно втягивает! - вот на что Фрил может толкнуть серьёзного человека!!!
JBI
Цитата(Андрюха @ 6.4.2008, 22:44) *
laugh.gif Молодцы!!! А Юрий то! Юрий! wink.gif - "я в грязь лазить не буду, я Фрил не для этого купил", а постепенно втягивает! - вот на что Фрил может толкнуть серьёзного человека!!!


Да-уж приехал на прогулку поснимать как другие будут класс показывать biggrin.gif
Щас видео начну готовить wink.gif
interlan
Цитата(Андрюха @ 6.4.2008, 22:44) *
laugh.gif Молодцы!!! А Юрий то! Юрий! wink.gif - "я в грязь лазить не буду, я Фрил не для этого купил", а постепенно втягивает! - вот на что Фрил может толкнуть серьёзного человека!!!

все было просто: увидев с какой легкостью Витара преодолела лужицу, JBI рванул следом, тем более что к-во активно аплодирующих зрителей побуждало, а также то, что до этого Фрил прошел все препятствия, в том числе легко одолел песочную горочку, которую Нива взять не смогла (по причине слабости движка, я думаю).
Но шоссейная резина, больший вес, а также что до Фрила Квадрики и Витара взбаламутили илистое дно, не позволили Фрилу проскочить засаду и он медленно и печально погрузился в болотно-песчаную трясину. Дальнейшее барахтанье приводило только к углублению и засасыванию с противным чмоканьем одуревшей лужицы: "какой вкусный экземпляр достался!".
Андрюха
Ну ты у нас большой спец по утоплениям различных автомобилей laugh.gif laugh.gif laugh.gif
JBI
Вообщем покатались нормально rolleyes.gif
НО, только такой идиот как я решился поехать в это болото на штатной, шоссейной резине, на 18" литых дисках ! biggrin.gif
Диски конечно поцарапал, один пришлось даже заменить на запаску wink.gif
А Андрюха удачно испытал свою новую внедорожную резину smile.gif
Так-же придётся Серёге заказывать брызговик и переднюю пласмаску за брызговиком wink.gif
А так всё хорошо "прекрасная маркиза " biggrin.gif
Ну и небольшое видео:


Небольшая прогулка по карьеру smile.gif


Ссылка в инете:
http://ru.youtube.com/watch?v=a3DyC-mna2w
Егерь
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 12:17) *
Вообщем покатались нормально rolleyes.gif
НО, только такой идиот как я решился поехать в это болото на штатной, шоссейной резине, на 18" литых дисках ! biggrin.gif
Диски конечно поцарапал, один пришлось даже заменить на запаску wink.gif
А Андрюха удачно испытал свою новую внедорожную резину smile.gif
Так-же придётся Серёге заказывать брызговик и переднюю пласмаску за брызговиком wink.gif
А так всё хорошо "прекрасная маркиза " biggrin.gif
Ну и небольшое видео:


Зачётно ты Юр уфакался! Мы ща всем офисом болели за лебедку!!!! Пошел собирать средства с подчинёных на МТ резину и лебёдку с кингурином! laugh.gif laugh.gif
alex173
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 12:17) *
Вообщем покатались нормально rolleyes.gif
НО, только такой идиот как я решился поехать в это болото на штатной, шоссейной резине, на 18" литых дисках ! biggrin.gif
Диски конечно поцарапал, один пришлось даже заменить на запаску wink.gif
А Андрюха удачно испытал свою новую внедорожную резину smile.gif
Так-же придётся Серёге заказывать брызговик и переднюю пласмаску за брызговиком wink.gif
А так всё хорошо "прекрасная маркиза " biggrin.gif
Ну и небольшое видео:


Небольшая прогулка по карьеру smile.gif


Ссылка в инете:
http://ru.youtube.com/watch?v=a3DyC-mna2w

ЗдОрово!!!
pashgan24
Спасибо ребята. Такое видео очень помогает в нелегком ожидании своего Фрила. Мне показалось, что Витара прошла по немного другой траектории, а Фрил стащило ближе к середине лужи. Но больше всего конечно резина сыграла...
JBI
Цитата(pashgan24 @ 7.4.2008, 12:43) *
Спасибо ребята. Такое видео очень помогает в нелегком ожидании своего Фрила. Мне показалось, что Витара прошла по немного другой траектории, а Фрил стащило ближе к середине лужи. Но больше всего конечно резина сыграла...


Всё верно, просто когда он проезжал, я увидел что колесо у него во что-то врезалос и я с дуру решил чуть левее взять wink.gif
А в основном конечно резина smile.gif
valper
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 12:55) *
Всё верно, просто когда он проезжал, я увидел что колесо у него во что-то врезалос и я с дуру решил чуть левее взять wink.gif
А в основном конечно резина smile.gif


в каком режиме TR грязь месил? грязь-колея? другие не пробовал?

а так- да, хорошо ты отдохнул smile.gif, машинку только жалко
JBI
Цитата(valper @ 7.4.2008, 16:48) *
в каком режиме TR грязь месил? грязь-колея? другие не пробовал?

а так- да, хорошо ты отдохнул smile.gif, машинку только жалко


Стояло "грязь-колея".
Это уже было бесполезно, висела на брюхе wink.gif
Востановим smile.gif
Нада думать так, а могло-бы быть и хуже biggrin.gif

Кстати, с крашенными порогами соваться в такие места вообще не советую !!!
interlan
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 16:58) *
Стояло "грязь-колея".
Это уже было бесполезно, висела на брюхе wink.gif
Востановим smile.gif
Нада думать так, а могло-бы быть и хуже biggrin.gif

Кстати, с крашенными порогами соваться в такие места вообще не советую !!!

на видео кстати видно, что брызговик на колесе оторвался (во время наезда на колесо)
а по хорошу конечно нужно было одеть большие резиновые сапоги, промесить лужу ногами и только потом лезть.
но для этого должны быть штурмана, а их у нас нету.
JBI
Цитата(interlan @ 7.4.2008, 21:32) *
на видео кстати видно, что брызговик на колесе оторвался (во время наезда на колесо)
а по хорошу конечно нужно было одеть большие резиновые сапоги, промесить лужу ногами и только потом лезть.
но для этого должны быть штурмана, а их у нас нету.


Неееееееее, щас провёл полнейшее расследование biggrin.gif и точно нашёл где он оторвался smile.gif
Оторвался он тогда, когда почти уже вытащили машину wink.gif Теперь я знаю где он похоронен biggrin.gif
interlan
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 22:08) *
Неееееееее, щас провёл полнейшее расследование biggrin.gif и точно нашёл где он оторвался smile.gif
Оторвался он тогда, когда почти уже вытащили машину wink.gif Теперь я знаю где он похоронен biggrin.gif

а чего LRParts говорит, есть такие запчасти у него? и как можно по одному купить или только комплект?

кстати там уже целая очередь: кто следующий?
JBI
Цитата(interlan @ 7.4.2008, 22:50) *
а чего LRParts говорит, есть такие запчасти у него? и как можно по одному купить или только комплект?

кстати там уже целая очередь: кто следующий?


Да я уже заказал у него брызговики передние (комплект), все фильтра, а вот молдинг только в заказ пошёл, нет в наличии.

Да уж, у них есть чем выдёргивать, на выбор biggrin.gif
interlan
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 23:11) *
Да я уже заказал у него брызговики передние (комплект), все фильтра, а вот молдинг только в заказ пошёл, нет в наличии.

Да уж, у них есть чем выдёргивать, на выбор biggrin.gif

не понял, а какой молдинг? это то что внизу или полоска по середине? с ней тоже что то случилось?
у меня после ремонта остались молдинги (левая сторона)
JBI
Цитата(interlan @ 7.4.2008, 23:55) *
не понял, а какой молдинг? это то что внизу или полоска по середине? с ней тоже что то случилось?
у меня после ремонта остались молдинги (левая сторона)


Нет, это маленький молдинг внизу у самого брызговика.
LR-fan
Цитата(JBI @ 7.4.2008, 12:17) *
Вообщем покатались нормально rolleyes.gif


Хорошее видео! rolleyes.gif rolleyes.gif
ЛКП и диски страдают, увы.
Я, помесив безобидно дорожки около часа, после мойки обнаружил поцарапанный бампер и пару сколов ЛКП от разлетающихся камушков... sad.gif
Для себя решил - все это можно закрасить (надеюсь, сделают это незаметно rolleyes.gif ), а возможности Фрила иначе и не узнаешь...
Не марсианин
Сегодня везём фрила жены туда smile.gif Может что и сфоткать получится.
StMihail
Цитата(Не марсианин @ 8.4.2008, 11:58) *
Сегодня везём фрила жены туда smile.gif Может что и сфоткать получится.



Ну так и как? Удалось вернутся или до сих пор откапываетесь"? laugh.gif
Не марсианин
Отлично покатались! smile.gif Фрилу респект, лезет в любые горки и не отстаёт от старшего братца Диско smile.gif
Завтра опять туда, потому как ездили вечером и не накатались.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.