Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Куда писать "спасибо"?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ!
Juli
Всем здравия.
Начну может сразу со "спасиб"?!
Валерику-Холерику за информацию по авто и ночную беседу за бензиновый Д3 biggrin.gif vo.gif , приятелю моему Вадиму, тоже за инфу и техническое сопровождение, и бывшему владельцу Даниле за нормальное отношение к, теперь моему, Дисковери ruki.gif
Экземпляр мой куплен у Danila KVX, как только увидела тему о продаже Д3 на мкпп с пневмой, сразу поставила в отслеживание и ждала. Ждала удачи/чуда - денег crazy.gif Всей суммы на тот момент не было, да и ехать далековато. В общем, выжидала shuffle.gif Деньги появились и я написала Даниле с просьбой прислать всю информацию и сканы/фото документов что есть. Всё прислал, побеседовали, договорились об осмотре на сервисе и я купила билет. В пятницу 3-его февраля выехала, в сб утром Данила встретил, осмотрелись и поехали к сервису. Диагностика, договор, деньги, заправка арктическим дизелем, немного покаталась по Кирову, перекусила и вперёд на Нижний Новгород. При прощании чуть не расплакались оба biggrin.gif Очень мне понравились кировчане. Такие мягкие, добродушные, не хотелось уезжать... rolleyes.gif
Дорога до Н.Новгорода оказалась просто направлением, но пробралась. Заночевала в Н.Новгороде и на утро выехала в Подольск. Несколько остановок на чай с печеньицами и я дома.
В среду уже установила gsm-запуск подогревателя у Александра Савелова, заодно и почитали ошибки ещё раз. В четверг следующий поеду на диагностику подвески к Александру ЛР-техник. Кажется половину передней подвески и рулевого оставила между Кировом и Н.Новгородом crazy.gif Потом полное ТО. Вроде бы всё. А, расход по Москве порадовал - до 10л дизеля. Но, да-да, я знаю, экономим на топливе, откладываем на ремонт мотора laugh.gif
Всем здоровья и добра flowers1.gif
alex173
добро пожаловать ... ни гвоздя как грица ...
долгое ожидание ... с 08 года ))) ... однако - терпение )) ...
DimaRR
Юля , поздравляю Вас !
Только положительных эмоций )
Макклауд
Добро пожаловать! Паркуйтесь!)
Juli
alex173, не, Алексей, с Диско я имела возможность ознакомиться в 2008 году. Аж целый год знакомилась tongue.gif
А сейчас вот нужда вынудила - дорога к будущему дому для легковых автомобилей не доступна. Вот и появилась надобность во вполне проходимом гражданском автомобиле английской марки.
bob196107
Привет!
vigant
Добро пожаловать!
Juli
Макклауд,alex173,DimaRR,bob196107,vigant, Сергей, Алексей, Дима, Борис, Дмитрий, спасибЫ happy.gif
harleyand
Воистину привет и добро пожаловать!! Больше поразила дорога к дому!!
Juli
harleyand, Андрей, спасибо. Думаю, что дорога к дому будет в таком состоянии ещё лет пять, пока все 17 участков не освоятся(кусок новой нарезки в деревне). Поэтому, пока смотрю информацию о грязевой резине и прочих атрибутах гражданского внедорожья.
MorioMatsui
Цитата(Juli @ 11.2.2017, 23:36) *
harleyand, Андрей, спасибо. Думаю, что дорога к дому будет в таком состоянии ещё лет пять, пока все 17 участков не освоятся(кусок новой нарезки в деревне). Поэтому, пока смотрю информацию о грязевой резине и прочих атрибутах гражданского внедорожья.

Приветствуем Вас милая хозяйка достойного авто !думаю грязь теперь будет нипочём ....Но на всякий случай вступайте в группу 911,а вдруг что....Удачи на дорогах!
denver 2000
Приветствую. Вливайтесь. Только немного недопонял, Вы до Польска ехали? И это ваше место обитания? Если да, ну тогда обращайтесь, мож чем получится помочь. rolleyes.gif
star_61
Привет Подольским любителям МКПП )
Master LR
ДРАТУТИ=)
TWB1
Цитата(Juli @ 11.2.2017, 23:36) *
harleyand, Андрей, спасибо. Думаю, что дорога к дому будет в таком состоянии ещё лет пять, пока все 17 участков не освоятся(кусок новой нарезки в деревне). Поэтому, пока смотрю информацию о грязевой резине и прочих атрибутах гражданского внедорожья.

Привет. Купите четыре главные вещи:
1) Динамическую стропу;
2) Шаклы;
3) Обычный буксировочный трос (но с учетом веса авто);
4) Цепи на пару колес.

Думаю, что лопатой Вы махать не будете, но если на случай добрых соседей-мужчин, то я бы зимой и в самую слякоть закинул Фискарс полноразмерный в багажник. Короткую не берите - она не для серьезных дел.

Резина - это 90% успеха. Цепи позволят не извращаться, катаясь по нормальным дорогам на резине для этого не предназначенной. Подольск и окрестности - это не тайга - люди рядом, да и клубни всегда помогут.
Juli
Цитата(MorioMatsui @ 12.2.2017, 0:07) *
Приветствуем Вас милая хозяйка достойного авто !думаю грязь теперь будет нипочём ....Но на всякий случай вступайте в группу 911,а вдруг что....Удачи на дорогах

Костя, спасибо. А что за группа 911? Куда бежать-сдаваться? happy.gif
Juli
Цитата(denver 2000 @ 12.2.2017, 0:07) *
Приветствую. Вливайтесь. Только немного недопонял, Вы до Польска ехали? И это ваше место обитания? Если да, ну тогда обращайтесь, мож чем получится помочь.

Привет, Денис. До Подольска, ага. Здесь пока обитаем, Шепчинки. wink.gif
Alexey Sivko
Привет вам и добро пожаловать! Поехали на масленицу!
Juli
Цитата(star_61 @ 12.2.2017, 0:18) *
Привет Подольским любителям МКПП )

Андрей, привет. Не могу сказать, что я любитель мкпп, но вполне комфортно себя чувствую в Мск на этом аппарате. Скажу так - мне просто нужен был авто с прозрачной историей в хорошем состоянии. Так получилось, что это оказался Диско3 на мкпп rolleyes.gif Перегон из Кирова в Подольск как раз дал прочувствовать и вспомнить что это за зверёк механический rolleyes.gif Лет 5 не управляла авто на мкпп. Вчера вот только вечером, в гараж попыталась поставить Диско и не смогла передачу переключить. Включаю первую, а она не идёт. Ну всё думаю, поломала аппарат...А через несколько минут осенило, что сцепление то не выжала, вот и не идёт. Просто целый день ездила на другом авто с акпп и про 3-ю педаль забыла laugh.gif

Master LR, привет, Александр smile.gif
Juli
Цитата(TWB1 @ 12.2.2017, 14:42) *
Привет. Купите четыре главные вещи:
1) Динамическую стропу;
2) Шаклы;
3) Обычный буксировочный трос (но с учетом веса авто);
4) Цепи на пару колес.

Думаю, что лопатой Вы махать не будете, но если на случай добрых соседей-мужчин, то я бы зимой и в самую слякоть закинул Фискарс полноразмерный в багажник. Короткую не берите - она не для серьезных дел.

Резина - это 90% успеха. Цепи позволят не извращаться, катаясь по нормальным дорогам на резине для этого не предназначенной. Подольск и окрестности - это не тайга - люди рядом, да и клубни всегда помогут.

TWB1, привет. Спасибо за список надобностей. Лопатой махать умею/могу. В багажнике всегда фискарс штыковая и сейчас снеговая happy.gif . Дом строится не в Подольске, чуть дальше. Но вот дороги там нет, совсем нет. Особенность новой деревенской нарезки - участки нарезали, а дорогу забыли, а добрые соседи-мужчины в деревне владеют несколькими тракторами и на коммерческих условиях оказывают помощь))))


Цитата(Alexey Sivko @ 12.2.2017, 21:29) *
Привет вам и добро пожаловать! Поехали на масленицу!

Привет, Алексей. Тему просмотрела, пока думаю ехать али нет. Вечно всё интересное на северах происходит)
TWB1
Цитата(Juli @ 12.2.2017, 21:42) *
TWB1, привет. Спасибо за список надобностей. Лопатой махать умею/могу. В багажнике всегда фискарс штыковая и сейчас снеговая happy.gif . Дом строится не в Подольске, чуть дальше. Но вот дороги там нет, совсем нет. Особенность новой деревенской нарезки - участки нарезали, а дорогу забыли, а добрые соседи-мужчины в деревне владеют несколькими тракторами и на коммерческих условиях оказывают помощь))))

Вы не расстраивайтесь. Через месяцев несколько Ваши соседи на легковых авто подумают и решат скинуться на гравийку методом "насыпать в грязь", и до осенних дождей все будет хорошо. Не все покупают авто под дорогу, так что можете быть уверены на 90%. smile.gif
Alexey Sivko
Сам уже два года как не попадал, а хотелось. В этом году на крещение клубниками ездили на омавение в Гремячий ключ. В этом году семьей едем на масленицу. От нас с Юга не близко, но что поделать ) будет интересно, уверен!!!
Juli
Цитата(TWB1 @ 14.2.2017, 19:59) *
Вы не расстраивайтесь. Через месяцев несколько Ваши соседи на легковых авто подумают и решат скинуться на гравийку методом "насыпать в грязь", и до осенних дождей все будет хорошо. Не все покупают авто под дорогу, так что можете быть уверены на 90%.

Я не расстраиваюсь biggrin.gif Я то видела что там происходит весной-летом-осенью. А они нет. Насыпать в грязь им не поможет))) Там уже был снят слой глины, отсыпан песком и щебнем, песок вымылся водой, когда всё начало таять и вода пошла с соседнего поля, а щебёнка благополучно вдавлена в глину тракторами/буровиками на уралах/зилах и камазами. Так что я пошла изучать темы про грязевую резину и остальные аксессуары оффроада tongue.gif спасибо Вам ruki.gif
Juli
Цитата(Alexey Sivko @ 14.2.2017, 21:33) *
будет интересно, уверен!!!

значит будем думать в сторону "приехать" ruki.gif
harleyand
Цитата(Juli @ 11.2.2017, 23:36) *

Цитата(Juli @ 11.2.2017, 23:36) *

Цитата(Juli @ 11.2.2017, 23:36) *
harleyand, Андрей, спасибо. Думаю, что дорога к дому будет в таком состоянии ещё лет пять, пока все 17 участков не освоятся(кусок новой нарезки в деревне). Поэтому, пока смотрю информацию о грязевой резине и прочих атрибутах гражданского внедорожья.

Я бы купил колёса "пошипастей" - не помешают!!! biggrin.gif
Juli
Цитата(harleyand @ 27.2.2017, 23:54) *
Я бы купил колёса "пошипастей" - не помешают!!!

это дааа, пока по "жидкой" глине прохожу как ледокол biggrin.gif
Vasa381
А как же Вы туда стройматериалы возите, Уралами что ли, но на них много не на возишь?
gray90
Цитата(Vasa381 @ 25.5.2017, 8:04) *
А как же Вы туда стройматериалы возите, Уралами что ли, но на них много не на возишь?


По воздуху))
Kolosok
Не знаю, как Юле доставляли стройматериалы, но "дорога" действительно оставляет желать лучшего... ,
От предложения "поболтаться на троссе" любезно отказалась, лучше ножками преодолеть крайние 300 м до цели. rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.