Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мечтаю о Фриле 2/ 2.2 2007-2008
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Graffrolov
Приветствую Вас, Ростовские обладатели ЛР!
Я планирую к осени поменять свою теану на Фрил2 дизель 2.2 АКПП желательно HSE. покупать поеду в Москву нашей Родины.
кто нибудь может мне показать машину в Ростове, рассказать о ней наглядно, потыкать пальцами на что обращать внимание при выборе и покупке авто?
Очень хочется прокатиться на машине, посидеть, померить ее под себя.
Graffrolov
Да! Всегда знал что у нас в городе такой отзыв сивый народ!
Спасибо что не отказали!
aleks753
Приезжай в Москву,покажем,расскажем. :)
Ganza
Graffrolov,

Клубней у вас не так много и не факт что они все регулярно сидят на форуме
mr. Добрый Кот
Можно и в Рязань съездить( надпись активна))))))
Serghei
на что обращать внимание при выборе и покупке авто?

В первую очередь на дату производства, смотрите с марта 2008 года, а лучше 9 м/г.
А по остальным вопросам, почитайте на форуме или можно проверить на СТО у официалов или партнеров клуба
Graffrolov
спасибо ответившим)
в Москву приедем в сентябре всего на пару дней, там у меня брат на Рублевке живет.) Он мне поможет, покатает на осмотры.

Цитата(Serghei @ 28.2.2017, 21:43) *

а почему именно с марта 2008?
Цитата(aleks753 @ 28.2.2017, 21:29) *

ДиМRost
Цитата(Graffrolov @ 28.2.2017, 10:56) *
Приветствую Вас, Ростовские обладатели ЛР!
Я планирую к осени поменять свою теану на Фрил2 дизель 2.2 АКПП желательно HSE. покупать поеду в Москву нашей Родины.
кто нибудь может мне показать машину в Ростове, рассказать о ней наглядно, потыкать пальцами на что обращать внимание при выборе и покупке авто?
Очень хочется прокатиться на машине, посидеть, померить ее под себя.

могу показать машину в ростове. Рассказать где и что в ростове.
Клуб сидит в чате ватсапп. Здесь редкость кого то встретить, ибо.... потом расскажу)))
По хорошему, машинку нужно брать после 10 года. А еще лучше после 13го модельного года.
Graffrolov
Цитата(ДиМRost @ 1.3.2017, 10:06) *


буду очень признателен!
в рамках нашего бюджета (750тыр) мы рассматриваем 2008 год.
у Вас какого года авто?
как с вами связаться и договориться о встрече?
Venta
Цитата(Graffrolov @ 28.2.2017, 11:56) *
рассказать о ней наглядно, потыкать пальцами на что обращать внимание при выборе и покупке авто

Никто лучше и полнее технических веток форума не расскажет о машине и ее проблемах. Просто надо почитать. А посидеть и проехать - тут да, машина нужна. Удачи в покупке.
ДиМRost
Цитата(Graffrolov @ 1.3.2017, 10:36) *
буду очень признателен!
в рамках нашего бюджета (750тыр) мы рассматриваем 2008 год.
у Вас какого года авто?
как с вами связаться и договориться о встрече?

в таком бюджете конечно особо не разгуляешься.
у меня 14го года.
связаться в личку, но я так понимаю, у вас еще ЛС не работают. или напишите свой тел здесь.
я думаю разница между 14 и 8ым годами будет разительная. да и по динамике авто разные будут.
Graffrolov
Venta, Спасибо!
уже давно сижу на форуме. перечитал очень много. но всего точно не осилю.
Graffrolov
ДиМRost, Спасибо Вам большое!
но я хочу посмотреть именно 2008 года машину, чтоб знать что люди делали в таком возрасте, что еще предстоит... а у вас наверное еще на гарантии авто) разница будет действительно велика.
Max3d
Цитата(ДиМRost @ 1.3.2017, 12:44) *
я думаю разница между 14 и 8ым годами будет разительная. да и по динамике авто разные будут.

Откуда там взяться разнице при одинаковых двигателях и коробках?

Если речь про салон/экстерьер - ну.... наверно да, разница будет. На свежих немножко углов в салоне сгладили, а снаружи наоборот добавили.

Да и то - разница в бамперах, фарах, молдинге на пятой двери. Решётка радиатора ещё.
Venta
Цитата(ДиМRost @ 1.3.2017, 13:44) *
я думаю разница между 14 и 8ым годами будет разительная. да и по динамике авто разные будут.

Безусловно)))) Совсем не разные)))

В дорестайловых Фрилах табун в 160 л.с. и крутящий момент 400Н*м.
В авто рестайловых - две мощности 150л.с. и 190, при крутящем моменте в 420Н*м.
Двигатель один на всех и коробка одна.

Доресталйловый Фрил самый взвешенный и по мощности, и по моменту,
т.к. коробку не назвать верхом надежности, я бы назвала ее нежной для тяжелого Фрила с внедорожными замашками, т.ч.для нее крутящий момент в 400 - более "съедобный"...
Думаю разность в динамике столько же незначительна, сколько и незаметна.

Лифтинг вообще за изменения не считаю - это подиум для маркетологов, а я люблю, чтобы торжествовала инженерия)), а эту составляющую сейчас задвинули((
ДиМRost
Цитата(Max3d @ 1.3.2017, 13:53) *
Откуда там взяться разнице при одинаковых двигателях и коробках?

да ниоткуда не взяться.
Единственное я ездил в гости к Савелову, так что разница в динамике есть.
В остальном конечно тоже самое, не считая переделок в салоне в плане эргономики и дизайна.
Graffrolov
Ребята, мне же важно узнать и посмотреть в каком состоянии будет машина именно 2008 года.
ДиМRost
Цитата(Graffrolov @ 2.3.2017, 8:43) *
Ребята, мне же важно узнать и посмотреть в каком состоянии будет машина именно 2008 года.

Тебе .бы приехать и поговорить в Евгением (Джоник) из ЛР Гаража.
Может что то и подскажет.
toni
Цитата(Graffrolov @ 2.3.2017, 8:43) *
Ребята, мне же важно узнать и посмотреть в каком состоянии будет машина именно 2008 года.


долго искать в нужном состоянии. в 9 летний, сложный автомобиль по любому придется вкладывать деньги регулярно. чудес не бывает.
и мозг он будет поклевывать постоянно. кол-во гемора четко обратно пропорционально кол-ву вложенных в покупку денег, ну и усилий на выбор.

подумываю о продаже своего, но останавливает общение с будущими покупашками, "ээээ слюшай 9 лэт машина!!!", ну и подбор новой в хорошем состоянии, ибо покупка новой в бюджет не вписывается...
toni
Цитата(Graffrolov @ 2.3.2017, 8:43) *
Ребята, мне же важно узнать и посмотреть в каком состоянии будет машина именно 2008 года.


и да кстати, тут уже говорили, брать 2008 год, НО MY 2009. ибо обрывает распредвал. либо искать, где уже обрывало, и все заменено!
mr. Добрый Кот
товарищи, ну шож такое. Два нормальных фрила в клубе продаются, один в Рязани, другой в Туле, а вы всё страшилками друг друга кошмарите! ranting_w.gif ranting_w.gif 084.gif
Тулячек
Это правильный шаг, что Вы хотели бы посмотреть ФРИЛа именно выпуска первых годов. Нужно подготовить себя к тому интерьеру и экстерьеру, которым собираешься владеть и использовать. Хоть модели 08 и 14 годов в одном кузове, но глаза не обмануть...
Конечно это разные визуальные ощущения в пользу последних годов выпуска.
После Тианы, панель/приборы (подсветка-торпеда) ФРИЛа Вам наверняка покажутся урбанистической, привыкните быстро, но посадка (обзорность), управляемость должны впечатлить. Что наверняка впечатлит, так это внутренний объем по сравнению с размерами кузова. На первый взгляд не большая машина, внутри кажется (с передних сидений) более чем просторной/широкой. Я думаю, что ход и динамика Вас тоже не должны разочаровать, если подходить к этому вопросу с поговоркой - "Во всем нужен ум да береж...".
В Ростове Вам наверняка попадется на глаза не один ФРИЛ, который хотите посмотреть. Не стесняйтесь, подойдите к водителю (если будет возможность) тактично расспросите, начав со слов, что рассматриваете вариант и поинтересуйтесь реальным пробегом. Зная Ростовчан, не думаю, что Ваш уважаемый земляк откажется разговаривать по существу, а при теплом знакомстве может даже договоритесь на тест-драйв.
И еще, ФРИЛ, как и другие машины тех лет, безусловно рано или поздно потребует вложений. Все будет зависеть не только от прозрачности его прошлого, но и от предстоящих Ваших потребностей. Если берете на большие пробеги (в моем понимании от 50 км. в день регулярно + несколько дальних поездок в год), то не стоит испытывать иллюзий относительно затрат на содержание. При соответствующих затратах эта машина Вам будет настоящим и верным другом!
ДиМRost
Знакомый ездил летом в Москву искал дискаря. Пересмотрел много разных машин и фрилы в том числе.
Человек понимающий в машинах.
Говорит хлама очень много, либо машины не прозрачные, с темной историей.
В итоге купил у клубника.
Graffrolov
Цитата(Тулячек @ 2.3.2017, 17:34) *

в том то и дело, что у нас не очень то и распространен Фрил 2. иногда конечно попадаются на глаза, но очень редко. и в продаже нету, была одна, но бензинка.

кстати я когда привозил себе ниссан тиану с Москвы, их у нас тоже не было особо)) а сейчас шныряют повсюду.
aleks753
Цитата(toni @ 2.3.2017, 16:40) *
долго искать в нужном состоянии. в 9 летний, сложный автомобиль по любому придется вкладывать деньги регулярно. чудес не бывает.
и мозг он будет поклевывать постоянно. кол-во гемора четко обратно пропорционально кол-ву вложенных в покупку денег, ну и усилий на выбор.

подумываю о продаже своего, но останавливает общение с будущими покупашками, "ээээ слюшай 9 лэт машина!!!", ну и подбор новой в хорошем состоянии, ибо покупка новой в бюджет не вписывается...


почему такая уверенность про вкладывание денег? У меня 2008г., пробег такой,что еще ни кто не перегнал smile.gif , из ремонтов только личные хотелки и расходники

Цитата(toni @ 2.3.2017, 16:42) *
и да кстати, тут уже говорили, брать 2008 год, НО MY 2009. ибо обрывает распредвал. либо искать, где уже обрывало, и все заменено!


не надо наговаривать,эти случаи единичны.
toni
Цитата(aleks753 @ 3.3.2017, 11:55) *
почему такая уверенность про вкладывание денег?


потому что это технически сложный механизм, с кучей конструктивных недостатков, в ежедневной эксплуатации, со скорей всего не маленьким пробегом, а не вечный двигатель. то одно ломается, то другое. по очереди. запчасти и работа нынче не дешевы....
Holeryk
Цитата(toni @ 3.3.2017, 12:00) *
с кучей конструктивных недостатков

Эта куча уже устранена. Или Вы считаете, что все ездят с этими кучами? Так если с ними можно ездить, то и Вы ездите
Abadona
фрилу 8-го года нужен только рестайлинговый бампер и белая подсветка приборов, чтобы выглядеть поближе к современности
Holeryk
Цитата(Abadona @ 3.3.2017, 12:25) *
фрилу 8-го года нужна белая подсветка приборов

Ага, вот такая. Можно прям с фрилом
http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=2884619
toni
Цитата(Holeryk @ 3.3.2017, 12:19) *
Эта куча уже устранена. Или Вы считаете, что все ездят с этими кучами? Так если с ними можно ездить, то и Вы ездите


это да. из разряда, как я уже на небольшом пробеге перебрал оба редуктора. что дальше стрельнет? коробас, турбина, кардан? а это все дорого. особенно после роста курса. И цены на работы в городах федерального значения.... Знающие и вменяемые по деньгам люди есть только в Москве.
В Питере уровня лр-техника нету никого например. Можно недорого, но "извините диагност у нас только внештатный". А можно каждый день, но там вам все поменяют, как по книжке...
Holeryk
toni, тогда - общественный транспорт. Летом велосипед. Сломается - на себе донесете
Graffrolov
расскажите пожалуйста, а как проверить работу вибаста в теплую погоду?
ДиМRost
Цитата(Graffrolov @ 6.3.2017, 16:14) *
расскажите пожалуйста, а как проверить работу вибаста в теплую погоду?

Ты вот никак не хочешь слушать.
Обратись в ЛР гараж к Жене. Поговори, на все вопросы скорее всего ответит.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.