Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка бу
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 2
Страницы: 1, 2, 3
raviglei
Давно уже мечтаю купить дискавери 2, но на новую не хватит и вот думаю взять с пробегом, что важно знать, какие могут быть у данной модели нюансы?
МироНН
Новый Диско-2?Это смело и сильно smile.gif
Ну и пробеги на данных авто Вас удивят smile.gif
Читайте форум,определяйтесь.
ezhik97
Цитата(raviglei @ 6.3.2017, 2:31) *
Давно уже мечтаю купить дискавери 2, но на новую не хватит и вот думаю взять с пробегом, что важно знать, какие могут быть у данной модели нюансы?


Нюансов у этой модели хватает. Найти вариант без нюансов, не побоюсь этого слова - нереально.

Проверять все. Двигатель (как заводится, нет ли подсоса воздуха на стоянке), как работает, нет ли течей по регулятору давления топлива, ОЖ из топливного кулера; турбину и ее работу; трансмиссия - как переключаются передачи, раздатка, работает ли пониженная и блокировка МД (если есть). Карданы обязательно - в каком состоянии крестовины и сочлененных шарнир на переднем кардане; подвеска - она весьма надежна и проста, но запчасти там недешевые; вебаста; антикрен; ABS обязательно надо поездить, что б блок не вылетал в ошибки; TC здесь же; По кузову - если есть люки, проверить на течи; остальное как обычно.

Как перечислил, аж страшно стало smile.gif
На самом деле большинство из этих нюансов не критичны, но неприятны. Ну и нужно учитывать, что многие вещи могут казаться пустяковыми, но цена запчастей вас может неприятно удивить )
raviglei
беру дискавери, хочу с пробегом, какие можете посоветовать салоны либо отличного дилера, чтобы страховка, гарантия норм была.
МироНН
Какой смешной и настойчивый ночной форумчанин smile.gif
Диско-2-Дилер-Гарантия....3 слова не совместимых smile.gif
SM78
Начать проверки стоит с поиска номера на раме...
raviglei
Нашел у дилера не плохой вариант с пробегом и в кредит, на ярославке у Независимости, что можете сказать народ про данного дилера?
sliva4x4
raviglei, чего хоть нашли.покажите?
Alessanderrr
Мне одному кажется, что покупка минимум 13тилетнего д2 в кредит это крайне скверная затея?
женя африка
Цитата(raviglei @ 20.3.2017, 4:54) *
Нашел у дилера не плохой вариант с пробегом и в кредит, на ярославке у Независимости, что можете сказать народ про данного дилера?

как бы рискованно

на их сайте ни чего не нашел
raviglei
Я в самом салоне смотрел, может не успели на сайте обновить, в кредит возьму совсем чуть чуть, больше на первичные расходы, причины есть добавить именно кредитные деньги, но это скорее временная мера. Про саму модель могу сказать, она мне очень нравиться, давно зацепила, и не хочется менять свое решение. Задаток я оставил, вот теперь жду оформления документов, напишу подробнее и о результатах после сделки.
женя африка
пиши
sliva4x4
ждем)))))))) popk_big.gif
Evgen_dm
Так стало интересно увидеть эту машину! Ну что взяли машину? Покажите её!
sturmovik
Поздравляем !...)
Н Даниил В
Здравствуйте, интересно чем история с приобритением d2 закончилась? Как авто? Пробег,состояние,сколько ввложений требует?
Шило
Доброго времени суток!
Решил написать здесь, чтоб не плодить темы, если автор разрешит.
Планирую обзавестись Диско2. Нужна бензинка, в стоке. Без ГБО, Кенгуруотбойников, лебедей. смотрел по продажным сайтам, есть некоторые экземпляры, но то лебедка стоит, то кенгурин, то ГБО. Может, кто посоветует, куда глянуть, где посмотреть?
С Уважением..
Шило
вот этот например. https://www.avito.ru/suzemka/avtomobili/lan..._2004_769071769
Шило
Созвонился с хозяином. Обещал фотки в выходные. Гоз стоит на месте третьего ряда два тора. Газ не зарегестрирован. Попросил видео снять по заводке на холодную и прогретую..
МироНН
2 фото в объявлении-ни о чем вообще.
Шило
Цитата(МироНН @ 18.10.2017, 9:18) *

Обещал фотки скинуть с видео.
Шило
Кстати, на авито он ее продавал в 2015 году за 650000,00. Фотки , я так понял 2015 г. Посмотрим, что пришлет..)))
тарантас
Цитата(Шило @ 18.10.2017, 10:14) *
Кстати, на авито он ее продавал в 2015 году за 650000,00. Фотки , я так понял 2015 г. Посмотрим, что пришлет..)))

Суземки-это глухомань в Брянской области,можно себе представить уровень обслуживания машины,да и с топливом тоже,имхо.
agapito
Цитата(Шило @ 17.10.2017, 10:39) *
Доброго времени суток!
Решил написать здесь, чтоб не плодить темы, если автор разрешит.
Планирую обзавестись Диско2. Нужна бензинка, в стоке. Без ГБО, Кенгуруотбойников, лебедей. смотрел по продажным сайтам, есть некоторые экземпляры, но то лебедка стоит, то кенгурин, то ГБО. Может, кто посоветует, куда глянуть, где посмотреть?
С Уважением..

а бензиновый Дискарь зачем..с такими ценами??
Шило
Чтобы ездить. Вот вопроса по ценам не понял. Они большие?
agapito
Цитата(Шило @ 18.10.2017, 15:00) *
Чтобы ездить. Вот вопроса по ценам не понял. Они большие?

расход топлива там не маленький, да и ломучий мотор всегда денюшку просит!!!
Шило

Цитата(agapito @ 18.10.2017, 15:25) *
расход топлива там не маленький, да и ломучий мотор всегда денюшку просит!!!

Понял. Спасибо! Твой Диско2 красавец! Смотрю я на него и облизываюсь..
barakuda
Цитата(agapito @ 18.10.2017, 16:25) *
расход топлива там не маленький, да и ломучий мотор всегда денюшку просит!!!

ломучий мотор от кривых рук,расход на газу по деньгам получается как и на дизеле,при этом машина едет ,просто интересно за сколько т/с ищет машину?если за ту что указано в объяве ,то смотреть эти машины не стоит,та что указана продается больше года ,номеров на раме нет ,если есть интерес могу продать своего газ пока не стоит , но документы уже сданы на оформление ,лебедок нет,все работает штатно,гирлянда не горит,но цена явно не 400,за эти деньги лучше искать шевиниву
sliva4x4
а кто про этот что скажет https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/land_..._2004_788237903
Автодоверие
Цитата(sliva4x4 @ 18.10.2017, 20:03) *
а кто про этот что скажет https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/land_..._2004_788237903

Добрый вечер

Вид документа: Диагностическая карта
Номер ДК: 201410080327071114856
Госномер: Н375ВС46
VIN: SALLTCM8*********
Машина: LAND ROVER Discovery 2
Год машины: 2004
Пробег: 174 790 км.
Дата диагностики: 12.09.2014
Срок действия до: 13.09.2015

Так же с этого номера продавалось еще несколько авто (возможно перекуп)
Рекомендуем запросить вин номер и проверить по общедоступным ресурсам
Шило
Цитата(barakuda @ 18.10.2017, 15:54) *
ломучий мотор от кривых рук,расход на газу по деньгам получается как и на дизеле,при этом машина едет ,просто интересно за сколько т/с ищет машину?если за ту что указано в объяве ,то смотреть эти машины не стоит,та что указана продается больше года ,номеров на раме нет ,если есть интерес могу продать своего газ пока не стоит , но документы уже сданы на оформление ,лебедок нет,все работает штатно,гирлянда не горит,но цена явно не 400,за эти деньги лучше искать шевиниву

Такими темпами я буду согласен и на дизель))). Ценник примерно вот такой https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/land...2004_1156365233 но видать, опять перекуп
agapito
Цитата(sliva4x4 @ 18.10.2017, 21:03) *
а кто про этот что скажет https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/land_..._2004_788237903

подозрительный,вылизанный Дискарь с таким пробегом, убитым рулем и грустными сидухами!
МироНН
Цитата(agapito @ 18.10.2017, 15:25) *
расход топлива там не маленький, да и ломучий мотор всегда денюшку просит!!!

По расходу согласен.По ломучести-нет. Понадежнее дизеля то будет.
agapito
Цитата(МироНН @ 19.10.2017, 7:35) *
По расходу согласен.По ломучести-нет. Понадежнее дизеля то будет.

вечный спор))))
Шило
Про этот Диско2 никто не знает? https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/d...55371852-a83e1/ С конца августа висит вон... Мне, в принципе, без разницы куда ехать, главное, чтоб авто хороший был.
barakuda
Цитата(Шило @ 19.10.2017, 10:49) *
Про этот Диско2 никто не знает? https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/d...55371852-a83e1/ С конца августа висит вон... Мне, в принципе, без разницы куда ехать, главное, чтоб авто хороший был.

кидай в личку номер скину фото своего может устроит,по курской объяве эту машину у нас ни когда не видел хотя дискари вроде в городе все на виду ,у меня вроде такой же пробег только руль ни кто не грыз))
Шило
Цитата(barakuda @ 19.10.2017, 10:16) *
кидай в личку номер скину фото своего может устроит,по курской объяве эту машину у нас ни когда не видел хотя дискари вроде в городе все на виду ,у меня вроде такой же пробег только руль ни кто не грыз))
В личку не получится. Не имею еще правов)). А так почта: [email protected] Тел. 8903677590два
barakuda
Цитата(Шило @ 19.10.2017, 11:22) *
В личку не получится. Не имею еще правов)). А так почта: [email protected] Тел. 8903677590два

тебя в вайбере нет куда кидать то)) ммс может идти пешком))
Hortica
По картинкам выбирать имхо бессмысленно. Диско2 имеет пару десятков характерных проблем - сделать чек лист и ходить смотреть. Какие то критичные, какие то нет. Все равно в итоге косячный будет, потому что продавцы тоже не дураки и что смогут, загримируют)
Hortica
popk_big.gif
sliva4x4
да уж.я уже пол года ище себе.и все не найду. ranting_w.gif
barakuda
Цитата(sliva4x4 @ 19.10.2017, 18:39) *
да уж.я уже пол года ище себе.и все не найду. ranting_w.gif

наверное новый ищешь и чтобы в 400 уложится)) где бы найти такую свалку))
agapito
Цитата(barakuda @ 20.10.2017, 12:15) *
наверное новый ищешь и чтобы в 400 уложится)) где бы найти такую свалку))

100%)))) мне тоже такие нравятся!! за 400 хотят живой Дискарь и еще придираются к легенде...
agapito
Цитата(Hortica @ 19.10.2017, 16:07) *
По картинкам выбирать имхо бессмысленно. Диско2 имеет пару десятков характерных проблем - сделать чек лист и ходить смотреть. Какие то критичные, какие то нет. Все равно в итоге косячный будет, потому что продавцы тоже не дураки и что смогут, загримируют)

надо мат часть учить , чтоб Дискавери 2 покупать!!! У всех авто болячки свои есть.... если руки не кривые( я не про сервис и деньги) у хозяина то Дискарь можно найти на рынке вполне живой и конечно не за 400тыр. Это не простой джип.. это не совсем обычная машина из-за этого к ней так сильно прикипают!!! Как говориться - Такая корова нужна самому!!!!
sliva4x4
Цитата(barakuda @ 20.10.2017, 11:15) *
наверное новый ищешь и чтобы в 400 уложится)) где бы найти такую свалку))

ага где они новые.буджет 500-600 rolleyes.gif за 400 даже не расматриваю

Цитата(agapito @ 20.10.2017, 12:35) *
100%)))) мне тоже такие нравятся!! за 400 хотят живой Дискарь и еще придираются к легенде...

откуда вы 400 взяли popk_big.gif
agapito
Цитата(sliva4x4 @ 20.10.2017, 23:32) *
ага где они новые.буджет 500-600 rolleyes.gif за 400 даже не расматриваю
откуда вы 400 взяли popk_big.gif

ну тогда мой Дискарек надо взять и быть счастливым!!!
МироНН
Ни Д2,ни счастья не видим smile.gif
agapito
Цитата(МироНН @ 21.10.2017, 21:43) *
Ни Д2,ни счастья не видим smile.gif

счастье вот!!!! https://www.avito.ru/engels/avtomobili/land..._2003_983100724
женя африка
вот ничего себе экз до 400 т.р.

http://stavropol.drom.ru/land_rover/discovery/27353621.html
женя африка
Цитата(agapito @ 23.10.2017, 10:55) *
счастье вот!!!!



http://kazan.drom.ru/land_rover/range_rove...t/27370358.html

такой искал?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.