Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка по АКПП P0915
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2010)
profi-ford
Всем привет. Подскажите кто сталкивался с ошибкой по АКПП P0915 положение селектора передач/диапазон цепи. Выскакивает периодически. Могу проездить день без проблем, может за день выскочить раз 5, в сервисе предположили рычаг переключения передач, поменял все осталось без изменений. Может кто сталкивался подскажите?
Balex54
Проблема решается либо ремонтом либо заменой платы ,которая на гидроблоке ,с ремонтом помогу в Новосибирске
seryi
Цитата(profi-ford @ 13.4.2017, 12:37) *
Всем привет. Подскажите кто сталкивался с ошибкой по АКПП P0915 положение селектора передач/диапазон цепи. Выскакивает периодически. Могу проездить день без проблем, может за день выскочить раз 5, в сервисе предположили рычаг переключения передач, поменял все осталось без изменений. Может кто сталкивался подскажите?

Может и ошибаюсь ,но это не по акпп ,а по раздатке датчик включения передачи - диапазон функционирование (короткое замыкание ,высокое сопротивление)
Balex54
Если неисправность в АКПП причем тут раздатка?
seryi
Цитата(Balex54 @ 15.7.2018, 20:26) *
Если неисправность в АКПП причем тут раздатка?

В том то и дела что сама ошибка по раздатке в акпп такой ошибки нет!

Цитата(Balex54 @ 15.7.2018, 20:26) *
Если неисправность в АКПП причем тут раздатка?

Откройте мануал
Balex54
если человек написал:"Всем привет. Подскажите кто сталкивался с ошибкой по АКПП P0915 положение селектора передач/диапазон цепи. Выскакивает периодически. Могу проездить день без проблем, может за день выскочить раз 5, в сервисе предположили рычаг переключения передач, поменял все осталось без изменений. Может кто сталкивался подскажите?"
причем тут раздатка ? на автомобилях с акпп 6HP28 такая ошибка есть именно по коробке откройте мануал на авто с 6hp28
Balex54
Вообще если у кого появятся вопросы на эту тему пишите в личку все объясню
zva2003
Цитата(Balex54 @ 28.3.2019, 20:13) *
Вообще если у кого появятся вопросы на эту тему пишите в личку все объясню

А что в личке а не тут? Или за такую "секретную" инфу нужно будет заплатить?
Не понятно, для чего такую древнюю тему подняли, если нет желания открыто делится информацией.
hhenesi
Цитата(Balex54 @ 15.7.2018, 21:26) *
Если неисправность в АКПП причем тут раздатка?

Ну как бы код неисправности P0915 по блоку управления раздаточной коробкой TCCM.
hhenesi
тема хоть и старая, но пусть будет описание ошибки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zva2003
Цитата(hhenesi @ 29.3.2019, 15:36) *
Ну как бы код неисправности P0915 по блоку управления раздаточной коробкой TCCM.


wink.gif
Balex54
Цитата(zva2003 @ 29.3.2019, 1:32) *
А что в личке а не тут? Или за такую "секретную" инфу нужно будет заплатить?
Не понятно, для чего такую древнюю тему подняли, если нет желания открыто делится информацией.

Я написал если появятся вопросы у кого то - все объясню если никто не спрашивал то кому тогда объяснять и никакой платы брать не собираюсь
Кто столкнется с этой проблемой тому объясню , кто не столкнется тому ни к чему эта информация не так ли ?
Balex54
Цитата(hhenesi @ 29.3.2019, 19:36) *
Ну как бы код неисправности P0915 по блоку управления раздаточной коробкой TCCM.

Как раз обсуждается неисправность именно в TCM а не
В раздатке
zva2003
Цитата(Balex54 @ 2.4.2019, 16:40) *
Кто столкнется с этой проблемой тому объясню , кто не столкнется тому ни к чему эта информация не так ли ?

А не проще тут написать? Ну хотя бы, что если кто столкнется, поиском найдет, а не будет ждать пока в личке ему ответят.
SebastianPereiro
Цитата(Balex54 @ 2.4.2019, 16:40) *
Я написал если появятся вопросы у кого то - все объясню если никто не спрашивал то кому тогда объяснять и никакой платы брать не собираюсь
Кто столкнется с этой проблемой тому объясню , кто не столкнется тому ни к чему эта информация не так ли ?

Напиши сразу, что бы поиском было можно найти, а не ждать когда ты ответишь.
Интернет для того и нужен. vo.gif
hhenesi
Цитата(zva2003 @ 29.3.2019, 18:09) *
wink.gif

странно в моей документации по блоку tcm акпп, нет такой ошибки( blink.gif
Ромио904
Цитата(SebastianPereiro @ 3.4.2019, 12:17) *
Напиши сразу, что бы поиском было можно найти, а не ждать когда ты ответишь.
Интернет для того и нужен. vo.gif

Добрый вечер , вот у меня такая же проблема , ошибка p0915, уже головаболит , не знаю куда лезть , после переключения на R появляешься неиспоавность кпп и не снимается с Р пока не перезапустить Авто . Напишите кто знает , кпп это или раздатка ?
disc4
Такая ошибка есть и в раздатке и коробке. Однозначно блок управления АКПП. Пару раз было что налипает грязь на пластину положения селектора (это внутри коробки, на блоке управления). лечиться чисткой. Но для этого надо поддон снимать и мехатроник, можно со снятым поддоном попробовать почистить, но там уже не долго и мехатроник снять.
LR_Tmn72
Цитата(Balex54 @ 15.7.2018, 13:26) *
Проблема решается либо ремонтом либо заменой платы ,которая на гидроблоке ,с ремонтом помогу в Новосибирске

Приветствую. Не могли бы Вы скинуть email либо какие нибудь другие контакты. Интересует решение проблемы, в личку написать не могу(
texa10
Цитата(Balex54 @ 28.3.2019, 20:13) *
Вообще если у кого появятся вопросы на эту тему пишите в личку все объясню


Добрый день! У меня есть такая проблема. Помогите с решением. Не могу отправлять личные сообщения(
SERGEAUDI
Ремонтировали несколько раз плату в акпп с такой проблемой. Очень геморройный процесс...
tristan_izolda
Цитата(Balex54 @ 28.3.2019, 22:13) *
Вообще если у кого появятся вопросы на эту тему пишите в личку все объясню

Здравствуйте. в холода стала выскакивать ошибка неисправности АКПП с блокировкой рычага переключения АКПП в положении паркинга, обд2 показывает ошибку Р0915. после перезапуска двигателя ошибка пропадает. Подскажите куда копать?
SERGEAUDI
Цитата(tristan_izolda @ 25.2.2021, 9:49) *
Здравствуйте. в холода стала выскакивать ошибка неисправности АКПП с блокировкой рычага переключения АКПП в положении паркинга, обд2 показывает ошибку Р0915. после перезапуска двигателя ошибка пропадает. Подскажите куда копать?

Мозги внутри АКПП, проблема с платой
tristan_izolda
Цитата(SERGEAUDI @ 25.2.2021, 15:21) *
Мозги внутри АКПП, проблема с платой


не подскажите как ее можно отремонтировать? или только замена?
SERGEAUDI
Цитата(tristan_izolda @ 3.3.2021, 7:44) *
не подскажите как ее можно отремонтировать? или только замена?

Мы решали проблему не раз, технологию раскрывать не могу
tristan_izolda
Цитата(SERGEAUDI @ 3.3.2021, 11:40) *
Мы решали проблему не раз, технологию раскрывать не могу



что нужно снять мне с коробки и отправить вам, чтобы вы произвели ремонт и сколько это будет стоить?
SERGEAUDI
Цитата(tristan_izolda @ 3.3.2021, 13:27) *
что нужно снять мне с коробки и отправить вам, чтобы вы произвели ремонт и сколько это будет стоить?

А приехать не получится?
tristan_izolda
Цитата(SERGEAUDI @ 4.3.2021, 20:21) *
А приехать не получится?



а где вы находитесь? я нахожусь в ХМАО.
E868CE
Произошла такая же поломка. Тоже ошибка 0915. Приходилось заводить и глушить машину на нейтрале.Если переключать на паркинг или заднюю - происходил удар в трансмиссии и машина уходила в блокировку (хочу в сервис) .
Попытался записаться к Сергею из ЛР ЮГ - но там запись на неделю вперед .Решил не ждать и искать другие сервисы. В итоге 2 сервиса по ЛР и 2 сервиса по ремонту коробок не смогли ничего сделать. Все предлагали заменить плату за 120.000 руб. и утверждали ,что у меня плата континенталь и она не ремонтируется. Так же было обзвонено больше десяти других сервисов- ответ тот же самый.Им выгоднее коробку перебрать ,чем с этим гемором возиться.
В итоге записался к Сергею .Ожидание очереди 1 неделя (видать не зря )...Пригнал машину- через день машина была готова. Кстати заметил- коробка стала мягче переключатся и пропал толчок трансмиссии при торможении на низкой скорости. По деньгам вышло- 21 тыс.
Был удивлён как все быстро и профессионально сделали. Гарантию дали год ,без ограничения пробега.Рекомендую!
asd2311
Для всех, кто не любит кормить сервисы рассказываю:
Ошибка это чаще всего возникает от закисания болта крепления тросика привода к КПП. Лечится наждачкой и смазкой.
Проверьте сначала его, прежде чем бежать в сервис. Там вам быстро расскажут про необходимость дорогостоящего ремонта электроники.
tristan_izolda
Цитата(asd2311 @ 6.5.2021, 0:28) *
Для всех, кто не любит кормить сервисы рассказываю:
Ошибка это чаще всего возникает от закисания болта крепления тросика привода к КПП. Лечится наждачкой и смазкой.
Проверьте сначала его, прежде чем бежать в сервис. Там вам быстро расскажут про необходимость дорогостоящего ремонта электроники.



можете подробнее рассказать, как закисание болта, влияет на электронную работу датчика положения АКПП. я уже там все просматривал, думал может люфт какой есть в соединении.
SERGEAUDI
Цитата(asd2311 @ 5.5.2021, 22:28) *
Для всех, кто не любит кормить сервисы рассказываю:
Ошибка это чаще всего возникает от закисания болта крепления тросика привода к КПП. Лечится наждачкой и смазкой.
Проверьте сначала его, прежде чем бежать в сервис. Там вам быстро расскажут про необходимость дорогостоящего ремонта электроники.

Ну-ну vo.gif
asd2311
Цитата(tristan_izolda @ 6.5.2021, 10:34) *
можете подробнее рассказать, как закисание болта, влияет на электронную работу датчика положения АКПП. я уже там все просматривал, думал может люфт какой есть в соединении.

Болт должен вращаться вместе с тросиком. Амплитуда небольшая, но должно быть свободное движение. Иначе приводной механизм не доходит до концевиков. В крайних положениях. . При этом в селекторе фиксируется положение “P” или «D”, и электронный блок выдаёт ошибку. И когда глушите может появляться сообщение «КПП не в положении стоянки». Вот так
asd2311
Цитата(SERGEAUDI @ 6.5.2021, 11:33) *
Ну-ну vo.gif

Не переживайте, у вас клиенты будут всегда. Дураков которые хотят влезть в мозги машины, а потом хапнуть проблем с электроникой в этой стране хватает. А также тех, кто считает асфальтовые джипы компании лэнд ровер внедорожниками и стремится поглубже их в грязь загнать, или в воду. Тоже все к вам приедут.
Ну а если без экстремизма эксплуатировать машины, то никаких проблем с электроникой нет и никогда не случится. У меня за 20 лет ни один ЛР не имел проблем с электроникой.
tristan_izolda
все решил проблему, перепаял плату с датчиками холла на мехатронике и все заработало, спасибо
GrinShest-y с драйв2.ру за выложенный пост с решением проблемы ( https://www.drive2 . ru/l/555398783513396223 ) .одно отличие только ,что у меня стоит плата другой формы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Макс кузовщик
Приветствую всех участников. Появилась такая же беда p0915 discovery 4 3.0d 2009г. Может кто подскажет ,есть ли в Санкт-Петербурге знающие люди которые могут помочь вылечить? Смотрю просто все участники Московские ну и сервисы со специалистами то же в Москве.
У меня проблема проявляется так:
Утром завожу всё работает выезжаю со стоянки и задом и передом и по дворам по всякому все ок, доезжаю до работы 15 км и начинаю там парковаться и бам ошибка, глушу завожу ок, снова двигаюсь и снова ошибка в скопе с чеком уже, перезапуском уже не лечится. Подключаю obd стираю и всё ок поехал дальше до следующей парковки ,но не факт ,что будет ошибка. На щитке символы передать не глючат. Произошло всё это после обычной мойки наружной в +погоду и на следующий день началось. Вот уже плюсовая погода неделя ,слякоть ,неделю мучаюсь ,даже ума не приложу куда лезть.
Хелп
77AT alfa77
Цитата(asd2311 @ 5.5.2021, 22:28) *
Для всех, кто не любит кормить сервисы рассказываю:
Ошибка это чаще всего возникает от закисания болта крепления тросика привода к КПП. Лечится наждачкой и смазкой.
Проверьте сначала его, прежде чем бежать в сервис. Там вам быстро расскажут про необходимость дорогостоящего ремонта электроники.

Согласен
Макс кузовщик
Цитата(77AT alfa77 @ 21.1.2022, 23:10) *
Согласен

Приветствую. Короче процедура по чистке втулки в которой крепится трос переключения передач не принесла ни каких результатов. Когда чистил и смазывал - понял , что это ерунда! Вот буду в ближайшее время снимать мехатроник и отдавать на перепайку датчика и на проверку исполнительной части мехатроника на столе (человек который этим занимается сказал, что может проверить на столе его перед ремонтом). Датчик купил на Али за 1500₽, пришёл за неделю.
SRR
Цитата(Макс кузовщик @ 10.2.2022, 11:38) *
Приветствую. Короче процедура по чистке втулки в которой крепится трос переключения передач не принесла ни каких результатов. Когда чистил и смазывал - понял , что это ерунда! Вот буду в ближайшее время снимать мехатроник и отдавать на перепайку датчика и на проверку исполнительной части мехатроника на столе (человек который этим занимается сказал, что может проверить на столе его перед ремонтом). Датчик купил на Али за 1500₽, пришёл за неделю.


Привет, Макс! Расскажи, пожалуйста, получилось починить TCM? И если не затруднит, можешь скинуть ссылку на детальку?
Макс кузовщик
Цитата(SRR @ 19.3.2022, 18:09) *
Привет, Макс! Расскажи, пожалуйста, получилось починить TCM? И если не затруднит, можешь скинуть ссылку на детальку?

Добрый. Починили . Всё отлично. Пробег уже 2000км

Цитата(Макс кузовщик @ 5.4.2022, 9:32) *
Добрый. Починили . Всё отлично. Пробег уже 2000км

2 500,00 руб. | Плата датчиков переключения селектора АКПП ZF 6HP21 6HP28
https://a.aliexpress.com/_99yQMz
aleksttn
Цитата(asd2311 @ 5.5.2021, 23:28) *
Для всех, кто не любит кормить сервисы рассказываю:
Ошибка это чаще всего возникает от закисания болта крепления тросика привода к КПП. Лечится наждачкой и смазкой.
Проверьте сначала его, прежде чем бежать в сервис. Там вам быстро расскажут про необходимость дорогостоящего ремонта электроники.


Добрый день.
Читал тему в которой вы участвовали. Можете помочь? Есть прямой номер ваш. Мой 89272225122 Алексей.
Тема:
https://lr-club.com/index.php?showtopic=151990&st=20
У меня:
Ошибка по АКПП P0915-01 на Land Rover Range Rover Sport, 2010
Тема находится:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2010)
https://lr-club.com/index.php?showtopic=151990&st=20
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.