Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцы Jaguar F-Pace велком..
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > ДРУГИЕ МАРКИ > JAGUAR
Страницы: 1, 2, 3
shahman
Добрый день всем. Поменял свой Диско3 на нового кота-кроссовер. cool.gif я тут один такой или есть еще люди..?? unsure.gif Хотелось бы познакомиться, пообсуждать чего, а то на форуме ягуар как то тухло вообще..
P.S. Просьба администраторам добавить в автомобили в анкете F-Pace , а то пришлось пока XF поставить..
Андрей)
Пишите Ваши впечатления, дизель наверное взяли?
Кирилл-01
Приветствую. )
Фотки что ли выложите. Расскажите чем выбор сей был обусловлен.
archie
Да, очень интересно. Я тоже после 4го диско увидел как раз его в салоне. Думаю какая красота. Но проехался и очарование немного рассеялось) мелковат все таки после диско, и показалось едет не очень (на 2х-литровом дизеле катал) Вот жене бы взял. Машинка хорошая канеш. Поздравляю!
TWB1
Цитата(archie @ 14.4.2017, 22:32) *
Да, очень интересно. Я тоже после 4го диско увидел как раз его в салоне. Думаю какая красота. Но проехался и очарование немного рассеялось) мелковат все таки после диско, и показалось едет не очень (на 2х-литровом дизеле катал) Вот жене бы взял. Машинка хорошая канеш. Поздравляю!

Такие автомобили только V6, V8. Это ИМХО. Для перенаддутых двух литров вес великоват. Хотел взять, долго тестил и думал. Но не понравилась излишняя жесткость и обзор - та же проблема, что и GLC - стекла слишком высоко начинаются. Что сильно неудобно на относительном бездорожье. Если ездить по обычным дорогам (хорошим), то прекрасный автомобиль. Как универсальный, под большим вопросом. Все ИМХО, так как накатал всего несколько часов.
Простите за оффтоп - я ведь бывший потенциальный владелец))
shahman
Да у меня дизель 2, 0литра, 180 лошадок. Мне и на Дискавери 3 190 хватало за глаза при его 2,5 тонн, а сдесь и подавно. Конечно жесче чем дискавери но управляемость на высоте. Вообще нам с женой всегда ягуары нравились, ей XJ a мне xf но смущал клиренс для наших дорог особенно зимой. А тут вышел он, ну и получилось как в прошлый раз когда мы поехали в салон за фрилендером а уехали на дискавери. И тут также искали диско спорт в пределах 3 млн а нашли кота.
Sergey71
Цитата(shahman @ 15.4.2017, 20:58) *
в пределах 3 млн а нашли кота.

наверно дороже получилась покупка?
TWB1
Цитата(Sergey71 @ 15.4.2017, 21:34) *
наверно дороже получилась покупка?

Если недавно, то вангую - 4 минимум, даже 2016-ого. Я считал с V6 - вышло 4,5. При этом, было еще чем напичкать.
Ошибаюсь? rolleyes.gif
Sergey71
Цитата(TWB1 @ 16.4.2017, 0:49) *
Ошибаюсь?

Да нет, я тоже прикидывал со скромными хотелками, меньше 4,5 не получалось
shahman
Если быть точным то 3243 т.рублей с сервисным пакетом. У меня комплектация Пуре с допами. машинка выпуска июль 2016года.
koler2
Цитата(shahman @ 16.4.2017, 22:06) *
Если быть точным то 3243 т.рублей с сервисным пакетом. У меня комплектация Пуре с допами. машинка выпуска июль 2016года.

Отличная покупка за такую стоимость! Поздравляю)
Андрей)
Цитата(koler2 @ 17.4.2017, 11:53) *
Отличная покупка за такую стоимость! Поздравляю)

По виду и салону небо и земля, если с DS сравнивать за эту цену)
Бэтмен
Цитата(shahman @ 16.4.2017, 22:06) *
Если быть точным то 3243 т.рублей с сервисным пакетом. У меня комплектация Пуре с допами. машинка выпуска июль 2016года.

Теперь налог на роскошь будет? А чего не могли они взять эту сумму, а договор купли продажи сделать на 2 999?
ФорсМажоры
тема интересна, думаю менять машинку на новую whistling.gif
koler2
Цитата(Андрей) @ 17.4.2017, 13:31) *
По виду и салону небо и земля, если с DS сравнивать за эту цену)

Согласен на 100%!
shahman
Цитата
По виду и салону небо и земля, если с DS сравнивать за эту цену

Вот и мы с женой так решили тем более что цены были один в один, а самое главное что в ф-пейсе было то что хотела супруга- подогрев задних сидений и панорамная крыша с люком.
shahman
Цитата
Теперь налог на роскошь будет? А чего не могли они взять эту сумму, а договор купли продажи сделать на 2 999?

Я посчитал, не так много и выходит 13 тыщ всего в год (платить 2 года) .
Sergey71
Цитата(Бэтмен @ 17.4.2017, 13:40) *
договор купли продажи сделать на 2 999


Там не от цены, а от самого автомобиля..
Ленд Крузеров в списке авто под такой налог, кстати, нет


shahman интересно бв на полную комплектацию глянуть, поскольку Пуре сам по себе пустой для машины такого уровня
Romich
Ладный такой!!! И глаза точно кошачьи! Пусть КОТ будет беспроблемным и несёт только позитив! Удачи!
shahman
Спасибо всем! Вечером постараюсь найти и выложить комплектацию.
TWB1
Цитата(Sergey71 @ 17.4.2017, 21:48) *
Там не от цены, а от самого автомобиля..

Именно так. ДКП тут вообще ни при чем.
shahman
К сожалению не удалось найти приложение с комплектацией. Подскажите как по вин номеру узнать комплектацию авто, какая программа..?
Sergey71
Цитата(shahman @ 20.4.2017, 16:12) *
какая программа..?


https://topix.jaguar.jlrext.com/topix/user/loginForm
shahman
Спасибо, получилось криво но вроде понятно..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DS761
отмечусь
DS761
панель приборов
DS761
салон
shahman
Очень красивый кошак, поздравляю!! vo.gif
Олег 080
Нарядно mellow.gif
DS761
Цитата(shahman @ 3.5.2017, 15:15) *

Спасибо
Макклауд
DS761, Алексей, пора уже Клубные рамки прикручивать и Клубный шильдик клеить(здесь). Заходи если что, у нас все есть.

Сегодня прокатился на Кошаке Алексея, получил удовольствие! vo.gif

Но хочу заметить, что все-таки Дискавери 4 помягче будет! shuffle.gif
тарантас
Цитата(Макклауд @ 3.5.2017, 21:45) *
DS761, Алексей, пора уже Клубные рамки прикручивать и Клубный шильдик клеить(здесь). Заходи если что, у нас все есть.

Сегодня прокатился на Кошаке Алексея, получил удовольствие! vo.gif

Но хочу заметить, что все-таки Дискавери 4 помягче будет! shuffle.gif

На 20-х тапках и резине изоленте?гы)))
DS761
Цитата(тарантас @ 3.5.2017, 21:50) *
На 20-х тапках и резине изоленте?гы)))

там 19 тапки, у меня портфолио комплектация
DS761
Цитата(Макклауд @ 3.5.2017, 21:45) *
DS761, Алексей, пора уже Клубные рамки прикручивать и Клубный шильдик клеить(здесь). Заходи если что, у нас все есть.

Сегодня прокатился на Кошаке Алексея, получил удовольствие! vo.gif

Но хочу заметить, что все-таки Дискавери 4 помягче будет! shuffle.gif

про рамки забыл спросить, мне в Испанию, на дачу, надо один комплект, есть там у меня сосед один, Дима, я их на наш пежо 5008 повешу, вот он удивится.

про, помягче, у меня же еще 200 есть, но ты же сам знаешь, у нас в гараже не развернуться на нем, да и езжу я на нем 99% времени один, не очень он удобный в плане габаритов, особенно по высоте, не во все паркинги входит.
Макклауд
Цитата(DS761 @ 3.5.2017, 21:55) *
есть там у меня сосед один, Дима


Неужто тот самый... Которого мы все знаем)
DS761
Цитата(Макклауд @ 3.5.2017, 22:03) *
Неужто тот самый... Которого мы все знаем)

мы познакомились, когда меня не было в клубе, у нас дача дальняя там.
Макклауд
Цитата(DS761 @ 3.5.2017, 21:55) *
вот он удивится


Эх Леша, теперь сюрприза не получиться
DS761
Цитата(Макклауд @ 3.5.2017, 22:12) *
Эх Леша, теперь сюрприза не получиться

он эти темы не читает, наверное, о том что у нас, спорт есть мы ему сказали, он тогда сказал, что надо в клубе зарегистрироваться, но как то руки не доходили.
тарантас
Цитата(DS761 @ 3.5.2017, 21:52) *
там 19 тапки, у меня портфолио комплектация

Я ж про Серегу и его бензоденьгисос)
Макклауд
Цитата(DS761 @ 3.5.2017, 22:15) *
он эти темы не читает


Он все читает))). "Я так думаю"с
DS761
Цитата(тарантас @ 3.5.2017, 22:24) *
Я ж про Серегу и его бензоденьгисос)

у меня было подобное чудо, порш каен турбо С, называлось, хрен продаж потом, либо за совсем маленькие деньги.
Макклауд
Цитата(тарантас @ 3.5.2017, 22:24) *
бензоденьгисос


Ого, мой белый холодильник так еще никто не обзывал sad.gif
dmikar
Цитата(shahman @ 14.4.2017, 15:23) *
Добрый день всем. Поменял свой Диско3 на нового кота-кроссовер. cool.gif я тут один такой или есть еще люди..?? unsure.gif Хотелось бы познакомиться, пообсуждать чего, а то на форуме ягуар как то тухло вообще..
P.S. Просьба администраторам добавить в автомобили в анкете F-Pace , а то пришлось пока XF поставить..


Привет, привет! Я тоже обзавелся таким котом-кроссовером smile.gif
DS761
Цитата(dmikar @ 23.6.2017, 14:31) *
Привет, привет! Я тоже обзавелся таким котом-кроссовером smile.gif

Поздравляю
shahman
Поздравляю, фото в студию. flowers1.gif И желательно описание, плюсы , минусы, как дошли до жизни такой.. biggrin.gif
dmikar
Цитата(shahman @ 23.6.2017, 15:29) *
Поздравляю, фото в студию. flowers1.gif И желательно описание, плюсы , минусы, как дошли до жизни такой.. biggrin.gif


Спасибо!

До недавнего времени ездил на Гранд Чероки, 3.6 бензин. В целом все устраивало, за исключением наверное того, что по гарантии ездил в сервис 3 раза за год владения. А еще говорят, что Лендроверы сыпятся smile.gif Ну и сам не знаю, почему, стал смотреть обзоры автомобилей на ютубе. И чем больше смотрел, тем больше проникался. В основном рассматривал, как ни странно, Тахо и Ф-Пейс. Дошло дело до тестдрайвов. На Тахо прокатиться не удалось, в двух салонах подряд не было тестовой машины. Заехал в Инчкейп на магистральной прокатиться на Ф-Пейс. И, в общем-то, машина насколько понравилась, что мгновенно закрутился процесс оформления сделки. Свою отдал им в трейд-ин, а 3 июня выехал на новом кошаке smile.gif

Тест-дравйил я 180-сильную дизельную версию. Динамика конечно не впечатлила, но нигде не смог найти более мощную версию на тест-драйве. Зато сразу понравилась подвеска. Многие говорят, что жесткая. Но я нахожу ее упругой и собранной. Салон не пестрит "бохатством" и цыганщиной, а настраиваемая диодная подсветка подкупила сразу. Эргономика при моем росте (172) более чем удачная. И руки нахожу, куда положить, и сидушки удобные.

В общем, выбирал между 340-сильным бензиновым и 300-сильным дизельным вариантами. Дизель, при прочих равных, оказался существенно дороже, и автосалон не так охотно двигался в цене, как на бензиновые версии. С учетом всех "за" и "против", остановился на бензиновом варианте. Причем удалось подобрать автомобиль из наличия с учетом всех пожеланий по опциям: панорама с люком, вентиляция сидений, расширенная мультимедиа с электронной приборкой, светодиодные фары, электрорегулировки всего чего можно, включая руль, адаптивная подвеска. Ну и еще там куча опций по списку, думаю, нет смысла все перечислять.

Что не нравится:
- пластиковый козырек над приборкой. Честно, это смотрится настолько инородно на фоне кожаного торпедо, что я в недоумении, как можно было так пакостно сделать эту деталь интерьера...
- шумоизоляция могла бы быть получше. Не скажу, что плохо, но после Гранда разница чувствуется не в пользу Ягуара.
- транспортный налог laugh.gif Но, в общем-то, знал на что подписываюсь.
- небольшой объем бака. Получается очень небольшая автономность при загородных прохватах на дальние расстояния. В Гранде был бак на 100 литров, поэтому даже немалый расход топлива не заставлял часто заезжать на заправку.

Кстати, сразу хотел бы отметить расход топлива. Если ездить по городу неспешно, без резких ускорений, то в пробках получается 15-16 литров на 100. Совсем в коллапсах - 18-19. Если же давить на тапку, то на каждом нажатии полведра бензина в трубу улетает smile.gif В сравнении с Грандом то же самое. Меня устраивает.
И еще стоит отметить халявную страховку в Ингосе.

В общем и целом как-то так smile.gif
DS761
Козырёк - пережил
Шумоизоляция - терпимо
Бак-это да, можно было побольше.
У меня комплектация такая же почти, только мотор 2.0 дизель, на налоги жаба задушила.
dmikar
Цитата(DS761 @ 23.6.2017, 19:10) *
Козырёк - пережил
Шумоизоляция - терпимо
Бак-это да, можно было побольше.
У меня комплектация такая же почти, только мотор 2.0 дизель, на налоги жаба задушила.


Козырек не переживу, буду что-то делать с ним. Он, падла, дребезжать начал на мелких неровностях...
А разве на 2л дизеле бывает комплектация r-sport? Или по опциям похоже?
dmikar
Цитата(DS761 @ 1.5.2017, 16:03) *
отмечусь


Цвет превосходный! Очень гармонично смотрится машина в нем.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.