Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ренж Ровер 3 4,4 дизель 12 года или мерседес GL350 дизель 12года
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RR, cерия 2010)
Sftavto
Добрый день ! Пишу первое сообщение с вопросом прошу не пинать сильно . Вопрос в теме . Продал недавно гл.500 2007г. Теперь думаю что брать . Бюджет под эти машины.Очень нравиться РР но никогда не ездил по отзывам машина супер и рулить я и так далее . Волнует вечный вопрос или легенда о ламучести рр. Не скажу что мерс идеален и коробку перебирал и с двигателем проблемы были Пневма это отдельная тема рулевую рейку несколько раз перебирал . Друзья что скажите посоветуете . Другие красочен не рассматриваю . Вопрос о этих 2 машинах . Спасибо за ответы .
Holeryk
Sftavto, Все Вами перечисленное не является проблемой у RR
Sftavto
Цитата(Holeryk @ 22.4.2017, 19:27) *
Sftavto, Все Вами перечисленное не является проблемой у RR

Вы к чему скланяетесь ? Машину понятно будет с пробегом ? Какой ресурс у РР 4,4 дизель ?

Цитата(Holeryk @ 22.4.2017, 19:27) *
Sftavto, Все Вами перечисленное не является проблемой у RR

Раскажите пож побольше плюсы минусы на что обратить внимания при выборе РР?
Sftavto
Сколько обойдётся ТО не у дилера ? Замена колодок перед зад ?к примеру на гл 500 то масло и фильтр 1200р масла 10 литров . Передние колодки не оригинал 6000р с работой задние 4000р .
Gods Son
Цитата(Sftavto @ 22.4.2017, 22:26) *
Сколько обойдётся ТО не у дилера ? Замена колодок перед зад ?к примеру на гл 500 то масло и фильтр 1200р масла 10 литров . Передние колодки не оригинал 6000р с работой задние 4000р .

А зачем Вам ТО у дилера? Я сейчас буквально прошел ТО-72 (у знакомого за 17000). Где-то дружественных сайтах встречал цену в 22500 ( вкл. топливный фильтр). ТО-72 это масло и фильтры.
mch777
Цитата(Holeryk @ 22.4.2017, 19:27) *
Sftavto, Все Вами перечисленное не является проблемой у RR


Особенно пневма biggrin.gif . Разве что баллоны не взрываются так красиво, как у Мерсов...
Пит
Цитата(Sftavto @ 22.4.2017, 19:37) *
Вы к чему скланяетесь ? Машину понятно будет с пробегом ? Какой ресурс у РР 4,4 дизель ?
Раскажите пож побольше плюсы минусы на что обратить внимания при выборе РР?

Край ресурса еще не нащупан. По причине его малого возраста. Предположительно "миллионник". А все остальное выявляет диагностика, как и у всех иных марок. Но, явно больных мест нет. Тут подходит старый проверенный принцип, если конкретный экземпляр сразу сыпаться не начал, (а, это пробивается по базе ОД) то будет ходить, служить, верой и правдой, как проклятый.
Sftavto
А может кто то скинуть ссылку на мануал РР Вог рестайлинг ?
Balash
Цитата(mch777 @ 24.4.2017, 10:47) *
Особенно пневма biggrin.gif . Разве что баллоны не взрываются так красиво, как у Мерсов...

А что с пневмой??
Sftavto
Цитата(Balash @ 26.4.2017, 6:47) *
А что с пневмой??

Пневмоподушки красиво и очень часто взрываються но это чаще когда начинаешь подымать и стойки стучат постоянно
Holeryk
Цитата(Sftavto @ 26.4.2017, 9:16) *
Пневмоподушки красиво и очень часто взрываються но это чаще когда начинаешь подымать и стойки стучат постоянно

У RR? Может Вы что то путаете? У RR пневма может год травить, но это будет проявляться только утренним приседанием подвески...
golubev
Цитата(Holeryk @ 26.4.2017, 9:25) *
У RR? Может Вы что то путаете? У RR пневма может год травить, но это будет проявляться только утренним приседанием подвески...

не.. они вроде про мерседесы.
Holeryk
Цитата(golubev @ 26.4.2017, 10:22) *
не.. они вроде про мерседесы.

А зачем нам тут про мерсы рассказывать?
sisch
Цитата(Holeryk @ 26.4.2017, 10:58) *
А зачем нам тут про мерсы рассказывать?

Чтобы все думали, что РР ломается!
Sftavto
Цитата(Holeryk @ 26.4.2017, 9:25) *
У RR? Может Вы что то путаете? У RR пневма может год травить, но это будет проявляться только утренним приседанием подвески...

Я про мерседес
Sftavto
Скиньте пож ссылку на мануал РР Вог. Если такая есть
Balash
Цитата(Sftavto @ 26.4.2017, 9:16) *
Пневмоподушки красиво и очень часто взрываються но это чаще когда начинаешь подымать и стойки стучат постоянно

Уже 10 лет езжу на этом кузове, 4 машины за это время сменил, но ни разу ни одна подушка не взорвалась, и даже не слышал о таких случаях. Стойки менял почти на всех при пробегах 120-150, на 2-х превентивно, на других были дырки в баллонах. Но это нормально я считаю, и потому пневма на РР больным местом не является, в отличии от Мыла.
kernel24
Как владелец обоих машин, не претендуя на последнюю инстанцию:
Двигатель у GL350cdi откровенно слабоват по сравнению с 4.4 вогом. 12-й год это будет х164, конец серии, в принципе машинка хорошая и комфортная, по комплектации надо смотреть конкретную машину, в мерсе могут и интереснее опции быть. Но врядли в 350м будет. По посадке и комфорту езды на мой взгляд РР будет интереснее, зато в мерсе с мультимедиа и записной книжкой проблем не будет wink.gif

Из болячек, у мерса, балоны, кто слышал взрыв, незабываемо, особенно если ты рядом стоял...
плюс коллектор турбины и потенциально сама турбина если "повезет"

У РР маслоохлодитель если не меняли, ну и куча мелких глюков по электрике. Пневма может спускать, ну и ржавет везде по немногу пятилетняя машина...
Sftavto
Ну что принемайте купил РР Вок 12 года 4,4 дизель .
Nemoy
Цитата(Sftavto @ 2.5.2017, 14:00) *
Ну что принемайте купил РР Вок 12 года 4,4 дизель .

Да нечего принять то ))) ни кто не проставился ж))
Добро пожаловать . Достойный выбор!
RusLoko
Ну и как первые впечатления?))
Sftavto
Пока только положительные
Sftavto
Не могу привыкнуть к сигналу , в мерсе давишь на центр руля все супер а тут в эти дуги серебристые не всегда попадаю . Как кто то принаравливался ??
andrealin
Цитата(Sftavto @ 24.5.2017, 9:56) *
Не могу привыкнуть к сигналу , в мерсе давишь на центр руля все супер а тут в эти дуги серебристые не всегда попадаю . Как кто то принаравливался ??

очень комфортная "дудка"
если правильно держать руль - то большие пальцы попадают четко в сигнал.
shuravi1
Цитата(andrealin @ 24.7.2017, 14:23) *
очень комфортная "дудка"
если правильно держать руль - то большие пальцы попадают четко в сигнал.

А при рулежке как надо пальцы держать? unsure.gif Мне не удобны кнопки сигнала.
Evgen_72rus
Цитата(Sftavto @ 24.5.2017, 11:56) *
Не могу привыкнуть к сигналу , в мерсе давишь на центр руля все супер а тут в эти дуги серебристые не всегда попадаю . Как кто то принаравливался ??

Сколько раз я рефлекторно жал на центр руля, сколько раз это же делала жена, ну какой чудак их от туда убрал????
K.O.T
тазепам пейте - я ваще не пользуюсь сигналом, зачем? сказать комуто что он мудак - он поумнеет?)
sparamo
RusLoko,
Цитата(RusLoko @ 9.5.2017, 21:27) *

Добрый вечер.
Личное сообщение пока не могу писать.
Расскажите пожалуйста про впечатления от авто.
Тоже смотрю в сторону этого авто с таки же движком.
Ватман
Вот отличная свежая тема: http://lr-club.com/index.php?showtopic=160908
AleksD3
Цитата(Sftavto @ 24.5.2017, 13:56) *
Не могу привыкнуть к сигналу , в мерсе давишь на центр руля все супер а тут в эти дуги серебристые не всегда попадаю . Как кто то принаравливался ??

6 лет езжу на Land Rover и Range Rover и будь они неладны эти дуги и палочки, никак не могу привыкнуть иногда в запаре все равно жму в центр руля.
Chief ML320
Цитата(AleksD3 @ 14.10.2017, 12:44) *
6 лет езжу на Land Rover и Range Rover и будь они неладны эти дуги и палочки, никак не могу привыкнуть иногда в запаре все равно жму в центр руля.

Такая же хрень
Nemoy
Так может вколхозить кнопку ? , чё мучиться то?))))
Evgen_72rus
Цитата(AleksD3 @ 14.10.2017, 10:44) *
6 лет езжу на Land Rover и Range Rover и будь они неладны эти дуги и палочки, никак не могу привыкнуть иногда в запаре все равно жму в центр руля.

выше советуют пить тозепам какой-то, видимо кому-то это помогло
serghunt
Да Рендж лучшая машина, лишний раз убеждаюсь. Если только сигнал не нравится... А больше и поругать нечего))
Evgen_72rus
Цитата(serghunt @ 29.3.2018, 11:07) *
Да Рендж лучшая машина, лишний раз убеждаюсь. Если только сигнал не нравится... А больше и поругать нечего))

ну зимой после мойки поругаешь ещё biggrin.gif
Djoni777
Однозначно Range Rover.
На 2 головы выше и лучше во всём.
Sftavto
Для отчета , взял маму 4.4 12 года пробег 130 000 км , прошло больше года сейчас 165 000 км пробег . за год тфу тфу никаких проблем , плановое ТО , колодки , поменял салейнблоки задние зимой заскрипели , из косяков зимой после мойки , двери хер откроешь , а если открыл не закроешь. А так огонь
GooN
Цитата(Djoni777 @ 16.4.2018, 15:56) *
Однозначно Range Rover.
На 2 головы выше и лучше во всём.

Да лааадно )))
Ведро конечно машина самобытная, но точно не лучше на две головы.
Более менее сносный комфорт и бюджетная цена.
Впрочем по полям чуть комфортней одноклассников
brissen
Цитата(Sftavto @ 14.6.2018, 9:54) *
Для отчета , взял маму 4.4 12 года пробег 130 000 км , прошло больше года сейчас 165 000 км пробег . за год тфу тфу никаких проблем , плановое ТО , колодки , поменял салейнблоки задние зимой заскрипели , из косяков зимой после мойки , двери хер откроешь , а если открыл не закроешь. А так огонь


Купите баллон смазки с PTFE/тефлоном, пусть вам на сервисе разберут дверь, почистят и зальют ею тяги замков. Сами замки разбирать не надо. Мне помогло.
Balash
Цитата(GooN @ 14.6.2018, 11:34) *
Да лааадно )))
Ведро конечно машина самобытная, но точно не лучше на две головы.
Более менее сносный комфорт и бюджетная цена.
Впрочем по полям чуть комфортней одноклассников

Чем ГЛ 164—й?? По моему мнению даже не на 2, а гораздо больше!! Было в пользовании и одно и второе одновременно, причём ГЛ был вот прям совсем новый, а мамка немного уже поюзаная. Небо и земля, 164 —е поколение мерседесов вообще убогое на редкость
radge39
Цитата(Sftavto @ 14.6.2018, 10:54) *
Для отчета , взял маму 4.4 12 года пробег 130 000 км , прошло больше года сейчас 165 000 км пробег . за год тфу тфу никаких проблем , плановое ТО , колодки , поменял салейнблоки задние зимой заскрипели , из косяков зимой после мойки , двери хер откроешь , а если открыл не закроешь. А так огонь

Смазываю уплотнители селиконом (иногда) и переодически смазываю замки белой смазкой и ни каких проблем.
KubBic
Цитата(GooN @ 14.6.2018, 10:34) *
Впрочем по полям чуть комфортней одноклассников


Эт потому что они там не проедут???
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.