Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Жип или не жип, вот в чем вопрос!?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (LR5)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lis
Вот оно и случилось... первое знакомство... Это как первый шаг, первое свидание, первый поцелуй... Ждёшь чего-то большого и светлого, захватывающего и поглощающего... Сердце начинает биться чаще... дыхание учащается... В ожидании чего-то нового и не известного ты идешь и видишь...
Унылое и скучное г...но. Да простят меня почитатели бренда Как нужно не любить марку, что бы создавать такое! Не ужели провал Дискавери Спорт ничему не научил маркетологов LR!? Все... тушите свет... Если ещё и Дефа выпустят на этой же супер платформе, то будет полный финиш! Представленные на презентации SE и HSE навеяли печаль и грусть. Хорошо что на тест-драйв записались до осмотра, а то бы просто развернулись и ушли. Качество отделочных материалов у базовых версий оставляет желать лучшего, голый пластик торпеды в SE убил на повал. Задняя лавка... именно лавка, не диван, не сидение, а лавка... это отдельная история. Очень не завидую герою, который рискнёт поехать на ней в дальнее путешествие. Меня хватило на пару кругов тест-драйва. Багажник вроде объемный, но дверь настолько узкая что этого объема не видно. На разложенных в спальное место сидениях второго ряда уже не получится так вольготно лечь как в Д3,4 и тем более не получится сесть не уперевшись головой в потолок.
За рулём удобно, эргономика хорошая. Обзор конечно не как в Д4, но вполне терпимо, все под руками и ощущается тактильно. Если бы не тонкая и большая баранка было счастье, а нет... и здесь нужно было напортачить!
Приехали мы около 7 вечера. Закуски были уже все съедены, запись на тест драйв на 22-00. Окончательно расстроившись покинули презентацию и уехали ужинать. На час раньше назначенного позвонили и пригласили Прикоснуться к таунству. Похоже кол-во желающих сильно по убавилось и для полноты впечатлений решили поехать и испытывать внедорожный потенциал новичка.
На тест драйв комплектация попалась по-богаче. Светлый салон не много развеял грусть и приветливый инструктор приподнял настроение...
Он сказал поехали и запил водой! (с)
Отменная шумоизоляция, приятное , еле слышное урчание дизелька.
-Берите выше, не стесняйтесь! 30 градусов бокового уклона - не проблема. Горка по 45 - не беда. Инструктор грамотно корректировал траектория, одновременно рассказывая о возможностях авто и принципе работы систем.
И едет же! Урча мотором, потрескивая системами стабилизации Диско уверенно ехал по заданной траектории. Активный дифференциал впечатлил. Штатные дорожные Шины - не помеха...
И горки совсем не детские, кроссовая трасса в Крылатском не самый легкий маршрут. Это конечно не болото и не лесовозная колея, но тем не менее. Лицом в грязь не ударил! Хотя бы здесь не посрамили лицо марки.
Думаю по асфальту будет ехать не хуже. Но это отдельная тема следующего тест- драйва.
Вопрос цены поднимать не буду, это тема отдельного разговора, но на мой взгляд этот автомобиль не стоит тех денег что заднего просят.
decherk
Добрый день, форумчане.
Перые сотни км позади и о первых впечатлениях:
В сравнении с Д3 больше плюсов вижу, чем минусов. У меня Д3 с 2007 го, на новом мотор много лучше, сравнений нет, а после чипования уверен получить еще лучший результат.
Салон на старом был S, а теперь HSE и похож на RR, в общем очень удобно, посадка не такая как на старом, но тоже ничего, например в эвоке ни идет ни в какое сравнение (тоже был такой пепелац).
Электроника очень шустрая, камера заднего вида включается очень быстро (на эвоке было много медленней), качество картинки очень хорошее.
Габариты чувствуются пока хуже , чем в Д3, но думаю попривыкнем.
Немного расстроил радиус разворота, стал больше.
Но с каждым разом удовольствие от езды все больше и это радует.
И к коробке тож привыкаю, но в общем нормально.
Как то так,
спасибо
Tiger S
decherk
Молодец!
Пишите больше плиз о своих впечатлениях от Д5!
Очень интересно почитать впечатления реального владельца!

Даже пусть самые пустяковые и на первый взгляд не важные...
decherk
ждал этот авто, т к моему Д3 уже 10й год и пора менять, хотя и не проблемный, но новому во многом проигрывает.
Был еще Эвок, но машина не моя, так погонять. Люблю что б побольше
Новый двигатель с коробкой работают очень слаженно, отзыв на педаль динамичный, даже в D, набирает обороты пока держишь педаль на всех скоростях. В D3 такого нет, после 2х тыщ сам переключается, только в спорт режиме можно вытянуть большие обороты, в общем на новом куда интереснее погонять. Говорю о дизеле.
Кренится на поворотах немного меньше, но все таки высокий.
Диски у меня на 20, на хороших дорогах идеально, мелкие неровности проглатывает хорошо. ДЛя дорог похуже я бы рекомендовал 19.
Удобство на передних сиденьях на высоте, 2 ряд не знаю, не езжу, ребенок говорит что все нормально. 3й не брал, нет необходимости
snipe
Пока, судя по отзывам, не плохой современный автомобиль, который по недоразумению назвали Дискавери. Ничего из того, за что я люблю Диско, похоже в нем нет.
Миша Северный
Коллеги, а как же рама???
Obana
а куда лебёдку ставить?
Tiger S
А на месте третьего ряда есть вот такое подполье для шмурдяка ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Или у нас по другому?
Тишина
Цитата(Obana @ 27.5.2017, 21:52) *
а куда лебёдку ставить?

На Д3 crazy.gif
DEN 1980
Цитата(Obana @ 27.5.2017, 22:52) *
а куда лебёдку ставить?

Туда же куда и паджеро ставят...
Lis
Цитата(DEN 1980 @ 28.5.2017, 11:00) *
Туда же куда и паджеро ставят...

И лебедят потом телевизор с бампером вместо авто. whistling.gif
Spartak64
На презентацию не поехал, дабы не подкупится фуршетом). Приехал на тест спустя пару дней на своей 4-ке (третьем по счету Диске) и погрустнел. Д5-кроссовер с неплохой проходимостью. Но никакая лебедка ему не нужна т.к., ИМХО, никто в здравом уме и твёрдой памяти загонять в грязь его не станет....Не для этого автомобиль создавался похоже... Из позитива: эргономика передних сидений на неплохая. Неплохое качество перфорированной кожи. Датчики читают дорожные знаки и выводят инф на дисплей. Порадовало качество камер обзора и омывайка камеры заднего вида. Органы управления анимализмы местах. Вот только бы шайбу АКПП поменять местами с террареспойнт, что бы не пришлось каждый раз тянуться. Неплохо бы и опционные доводчики всех дверей. Из минусов: полностью согласен с предыдущей оценкой второго рядя сидений. Детская скамеечка. Коротенькая и низенькая. Как пояснил менеджер, это специально по просьбе родителей, т.к. в Д4 сзади у деток ноги затекали из-за большой высоты сиденья..... О том, что с детским креслом или удерживающими устройством высота увеличиться сантиметров на 10 очевидно неподумали. Так что детей, что бы ножки не затекали, придётся возить без кресла:)). Вот только взрослым сидеть во втором ряду больше получаса тяжко. Третий ряд сидений гремит и это, со слов менеджера, конструктивная особенность:(. Так и не появилямочень нужный на мой взгляд, автоматический перевод селектора АКПП в Р при открывании двери водителя, как на RR. Панорамная крыша то же совсем не та, что на RR. Спасибо, что хоть не на 3 части ее поделили как на Д4, а всего на 2:). На мой вгляд толку от неё немного, разве что в салоне светлее. Обдув второго ряда сидений только по бокам из стоек. Дефлекторов обдува третьего ряда менеджер мне показать не смог... ну да не проблема.. включил вентилятор посильнее и норм;).
Но самым большим минусом для меня является отсутствие в Д5 непередаваемого ощущения защищенности, умиротворения, которые дарит четверка. Хотя для кого-то приемлема поговорка:стерпится-слюбится..., даже при таком ценнике...
Tiger S
Цитата(Тишина @ 28.5.2017, 10:49) *
На Д3 crazy.gif

Кто тут про лебёдку на Д5 спрашивал ... biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leh
Цитата(Spartak64 @ 29.5.2017, 16:13) *
Так и не появилямочень нужный на мой взгляд, автоматический перевод селектора АКПП в Р при открывании двери водителя, как на RR.

Возможно я что то и путаю, но на наличие именно этой опции обратил мое внимание на презентации и тест-драйве менеджер. Я это видел собственными глазами
Иван1978
Цитата(Tiger S @ 29.5.2017, 23:05) *
Кто тут про лебёдку на Д5 спрашивал ... biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что за резина стоит, не подскажите?
Tiger S
Цитата(Иван1978 @ 30.5.2017, 18:38) *
Что за резина стоит, не подскажите?

Судя по фотке Гудиер Вранглер Дюратрак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lis
Цитата(Tiger S @ 29.5.2017, 22:05) *
Кто тут про лебёдку на Д5 спрашивал ... biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поставить-то можно куда хочешь, вопрос что ты вытянешь из болота, машину или ее часть...
Олег
прищурившись шеви-ниву напоминает
dmikar
Цитата(Lis @ 1.6.2017, 12:40) *
Поставить-то можно куда хочешь, вопрос что ты вытянешь из болота, машину или ее часть...


С трудом представляю себе человека, который полезет в болото на машине за 5+ млн...
Bushi
Костя AcademeG whistling.gif
dmikar
Цитата(Bushi @ 4.6.2017, 19:30) *
Костя AcademeG whistling.gif


Это исключение лишь доказывает правило smile.gif
dubfedor
Всем привет) Господа, принимайте в ваши ряды, я тут совсем новенький, вот можно сказать вступаю на путь LR любителя.
Нахожусь в процессе оформления машины, это LR Discovery 5, SE комплектация 3 литра дизель.

Никогда по правде сказать не был фанатом или поклонником марки) ну как в прочем и никакой другой марке особо предпочтение не отдавал.
ТУТ тема о том как выбирал машинку


Выбирал машину в классе вдумчиво) Но в итоге выбрал наверное сердцем, после поездки в Экспириенс центр Ленд Ровер)) Увидел весь возможные ее потенциал и просто они меня "КУПИЛИ" . так что теперь буду с вами) как начну пользоваться авто,напишу все впечатления!)

не гвоздя, не жезла товарищи)
snipe
Цитата(dubfedor @ 13.6.2017, 12:27) *
Увидел весь возможные ее потенциал и просто они меня "КУПИЛИ"

Настолько значительный потенциал ? По сравнению с чем ?
dubfedor
Цитата(snipe @ 13.6.2017, 12:03) *
Настолько значительный потенциал ? По сравнению с чем ?

Ну Глянь по ссылке между чем я выбирал. С предыдущими поколениями я знаком не был, но на гражданской машине подъем 45 градусов)) я был мягко говоря шокирован, потом брод и прочие прелести) в общем ЛР порадовал)
ALKIS
Цитата(Иван1978 @ 30.5.2017, 18:38) *
Что за резина стоит, не подскажите?

Вот эта ))
Tiger S
Цитата(ALKIS @ 13.6.2017, 13:08) *

Производитель и марка правильные вот только параметры там другие smile.gif
base
Доброго дня всем!
Прокатился сегодня на тесте Д5, дизель, R20, HSE....Что сказать, за 30 минут все не прочувствуешь...Что отметилось:
-руль более легкий
-двигатель практически не слышно в салоне ( или шумка лучше Д4, или так работает)
- радиус поворота показался больше, чем у Д4. Не критично, но больше...
- сидеть удобно (я 2 метра ростом), за мной места тоже больше, чем в Д4
- задние сидушки как-то визуально не очень понравились, маленькие какие-то. Может показалось...
- бежит бодро, но когда поддавишь, есть секундная задержка. Такого не замечал на Д4 трехлитровом. Сказали на Д5 одна турбина. Не могу сказать, что для меня это минус...
- По ухабам проехал не лучше и не хуже, чем на Д4. Не грязь, подъем с серьезнами ямами...
- сзади авто как-то не айс смотрится, но на вкус и цвет как говорится...Думаю привыкнется со временнм.
То, что насобирал под свои нужды в конфигураторе, тянет немного за 5 млн, дизель, SE с допами. Взял бы я его? Сейчас скорее нет. В целом авто вызвало больше положительных эмоций.
Как-то так)....
ИМХО
Leh
Цитата(dubfedor @ 13.6.2017, 11:27) *
ТУТ тема о том как выбирал машинку

Зачем эти несколько десятков страниц общения с людьми, которые о LR знают только из анекдотов родом из 90-х годов ?

Буду ждать ваших отзывов. Как вам сидения второго ряда ? Пока это единственное, что напрягает меня в D5, с остальным смирился и принял
dubfedor
Цитата(Leh @ 14.6.2017, 10:23) *
Зачем эти несколько десятков страниц общения с людьми, которые о LR знают только из анекдотов родом из 90-х годов ?

Буду ждать ваших отзывов. Как вам сидения второго ряда ? Пока это единственное, что напрягает меня в D5, с остальным смирился и принял

Ну у меня рост 176 ) так что вполне себе ОГОНЬ) , а вот людям повыше возможно места будет для ног впритык
КьюКью
Я так понимаю, что D5, только для двоих, ибо сидеть на втором ряду совсем неудобно, только на короткое расстояние.
reactor
Цитата(КьюКью @ 14.6.2017, 15:49) *
Я так понимаю, что D5, только для двоих, ибо сидеть на втором ряду совсем неудобно, только на короткое расстояние.



В Д4 пипец как не удобно на втором ряду, спинки вертикально, подлокотника нет, но тут про это почему-то не вспоминают =)

пофиг высокая или низкая подушка, для меня очень важно как стоит спинка и наличие подлокотника.
Lyoshs
Цитата(dmikar @ 4.6.2017, 8:16) *
С трудом представляю себе человека, который полезет в болото на машине за 5+ млн...

А что пугает? В 2012 в машине за 3 ляма лазили (я, например), а сейчас за 5 уже нет что ли? Когда-то тут полфорума таких было.

Заодно по тезису (в моем вольном пересказе) "зачем такого урода сделали? неужели провал диско спорт ничему не научил?" отвечу так. Этот кузов был готов еще в 2012 году. Позднее занимались интерьером, электроникой. Так что, о каком мнении о диско спорт можно было говорить тогда? Ставки были сделаны давно. Что-то менять будут только через поколение-другое. А до того - фейслифтинг в лучшем случае. Ну и по современным меркам не такой уж плохой авто. Непривычный только на первый взгляд.
Lyoshs
Цитата(Obana @ 27.5.2017, 21:52) *
а куда лебёдку ставить?

На новый Дэф. smile.gif Но это тема для другого топика.
Betty
Цитата(КьюКью @ 14.6.2017, 15:49) *
Я так понимаю, что D5, только для двоих, ибо сидеть на втором ряду совсем неудобно, только на короткое расстояние.

а это объективно первым расскажет только тот, кто выше 170 см и проедет сзади километров 300 не вставая
КьюКью
Цитата(Betty @ 14.6.2017, 17:23) *
а это объективно первым расскажет только тот, кто выше 170 см и проедет сзади километров 300 не вставая

Я думаю, он вылезти самостоятельно не сможет.
Betty
Цитата(shish.shsh @ 15.6.2017, 23:58) *
У Д4 было много других качеств.

да-да, несомненно. от начале этого столетия больше 10 лет был очень современен и неприлично шикарно брутален

DISHCH
Заехал в салон как говориться из праздного интереса.
Расскажу о своих впечатлениях
В салоне стояло всего две машины, сперва пошел смотреть ту, которая была ближе
На 20х дисках + светодиодные фары + интересный цвет. В общем мне понравился внешний вид.
В салоне для себя особо отметить ни чего не смог, да красиво, да качественно, но ВАУ эффекта совсем нет.
Заглянув на задний ряд сидений, первая мысль, которая у меня проскочила - это что за скамейку они туда поставили????
Как на этом можно долго сидеть?
Ну, думаю, попробую сесть, может и будет удобно. Залез сел .... нифига не удобно блин, а если бы не регулировка наклона спинки, так совсем грустно было бы.
В общем задние сидения считаю полным провалом.
Багажник как багажник, да и больше в глаза ничего не бросилось.
Все это богатство стоило 5 350 000 (просто космос)
Пошел изучать вторую машину, и вот тут конечно случился у меня "разрыв шаблона"
стоял там белый D5, похоже что называют "вбазе"
Фары с обычными отражателями в 2017 году выглядят конечно нелепо, с учетом того, что уже на бюджетном классе чуть ли не полностью светодиодные встречаются.
Но вот когда я увидел салоннатряпке - это был наверное самый большой для меня диссонанс за последние года 2.
Машина на тряпке за 4 500 000 ?????????????? WTF
По сухому остатку я так и не смог понять зачем они сделали это машину.
Можно было взять новый RRS воткнуть в него блокировки и еще какую-нить внедорожную приблуду и назвать его Range Rover Sport Discovery offroad +.
А сами бы продолжали разрабатывать новую машину.
Тест драйв оформлять не стал.
Alex32017
Цитата(Tiger S @ 23.5.2017, 14:34) *
decherk
Молодец!
Пишите больше плиз о своих впечатлениях от Д5!
Очень интересно почитать впечатления реального владельца!

Даже пусть самые пустяковые и на первый взгляд не важные...

Тестил на асфальте и под Гатчиной: трек на полигоне. Понравилось, в т.ч. по сравнению с LR спорт. При диагональном вывешивании, которое нашли на специальном участке трека проверил, что все зазоры кузова и на месте и перекосов нет, как кто то из тестеров отмечал на предсерийных экземплярах. Ход подвески и правда 50см. Проходимость оказалась выше ожиданий. После дождя на родной резине проехали всюду где хотели и в колее и на горках и брод ии грязь и уклон. Все системы помощи настроены близко к идеалу, но о разуме помнить надо, эта машина все же "универсальный автомобиль для путешествий" а не танк. Купил HSE, при конструктивном отношении автосалона, что характерно для Land Rover. По итогам 700 км все нравится. Комфортабельный динамичный вместительный автомобиль. подвеска емкая и не вялая, т.е. отлично отрабатывает родные дороги, которые часто строят враги, и не располагает к кренам. Эластичность тяги (120 км/ч при 1600-1700 оборотов дизеля), экономичность, полезная на больших расстояниях, все радует. Габариты после Гранд Чироки не вызвали трудностей. По сравнению с ним в салоне значительно тише, Discoveri 5 несмотря на чуть большие размеры ведёт себя более "проворно" на дороге. Сказывается другая подвеска и развесовка, сбалансированный рулевой механизм и усилитель, и интегрально несколько лучшая управляемость. По дождями хорошо помогает штатный омыватель камеры заднего вида., свет отличный. Мультимедиа в норме. Все есть что необходимо.Удобна интеграция приложений для планирования маршрута. Приложения Incontrol Pro неплохо задуманы, надеюсь будут развиваться.
Что могло бы быть ещё лучше: *Недостаточно настроек навигации в части управления вариантами маршрута, подсказками голосовыми и отображением последующих маневров. *Маловат бачек омывателя - надо бы не менее 10л чтоб между двух столиц зимой не доливать. *Да и ёмкость бака топливного пожадничали, не довели до 90, а лучше до 100л. Но мириться с этим можно.
Итог первых впечатлений: позитив.
PS чуть повторил отзыв на клубе дискавери, поскольку мало кто пишет о машине этой, а надо бы.
Alex32017
Цитата(Tiger S @ 23.5.2017, 14:34) *
decherk
Молодец!
Пишите больше плиз о своих впечатлениях от Д5!
Очень интересно почитать впечатления реального владельца!

Даже пусть самые пустяковые и на первый взгляд не важные...

Тестил на асфальте и под Гатчиной: трек на полигоне. Понравилось, в т.ч. по сравнению с LR спорт. При диагональном вывешивании, которое нашли на специальном участке трека проверил, что все зазоры кузова и на месте и перекосов нет, как кто то из тестеров отмечал на предсерийных экземплярах. Ход подвески и правда 50см. Проходимость оказалась выше ожиданий. После дождя на родной резине проехали всюду где хотели и в колее и на горках и брод ии грязь и уклон. Все системы помощи настроены близко к идеалу, но о разуме помнить надо, эта машина все же "универсальный автомобиль для путешествий" а не танк. Купил HSE, при конструктивном отношении автосалона, что характерно для Land Rover. По итогам 700 км все нравится. Комфортабельный динамичный вместительный автомобиль. подвеска емкая и не вялая, т.е. отлично отрабатывает родные дороги, которые часто строят враги, и не располагает к кренам. Эластичность тяги (120 км/ч при 1600-1700 оборотов дизеля), экономичность, полезная на больших расстояниях, все радует. Габариты после Гранд Чироки не вызвали трудностей. По сравнению с ним в салоне значительно тише, Discoveri 5 несмотря на чуть большие размеры ведёт себя более "проворно" на дороге. Сказывается другая подвеска и развесовка, сбалансированный рулевой механизм и усилитель, и интегрально несколько лучшая управляемость. По дождями хорошо помогает штатный омыватель камеры заднего вида., свет отличный. Мультимедиа в норме. Все есть что необходимо.Удобна интеграция приложений для планирования маршрута. Приложения Incontrol Pro неплохо задуманы, надеюсь будут развиваться.
Что могло бы быть ещё лучше: *Недостаточно настроек навигации в части управления вариантами маршрута, подсказками голосовыми и отображением последующих маневров. *Маловат бачек омывателя - надо бы не менее 10л чтоб между двух столиц зимой не доливать. *Да и ёмкость бака топливного пожадничали, не довели до 90, а лучше до 100л. Но мириться с этим можно.
Итог первых впечатлений: позитив.
PS чуть повторил отзыв на клубе дискавери, поскольку мало кто пишет о машине этой, а надо бы.
Елена Владимировна
Всю ветку прочесть не могу- телефона глаза в узел завязываются.
Про задний ряд, сами представители автосалона говорят, что второй ряд стал менне комфортнее, не смотря на то, что появился наклон спинки
Ну и то что он не рамный и не квадратный для меня, при этих условиях, снимается с него статус "брутального" автомобиля.
Это сугубо моё мнение- люблю большие и квадратные автомобили )))))
Alex32017
Цитата(DISHCH @ 6.7.2017, 10:10) *
Заехал в салон как говориться из праздного интереса.
Расскажу о своих впечатлениях
В салоне стояло всего две машины, сперва пошел смотреть ту, которая была ближе
На 20х дисках + светодиодные фары + интересный цвет. В общем мне понравился внешний вид.
В салоне для себя особо отметить ни чего не смог, да красиво, да качественно, но ВАУ эффекта совсем нет.
Заглянув на задний ряд сидений, первая мысль, которая у меня проскочила - это что за скамейку они туда поставили????
Как на этом можно долго сидеть?
Ну, думаю, попробую сесть, может и будет удобно. Залез сел .... нифига не удобно блин, а если бы не регулировка наклона спинки, так совсем грустно было бы.
В общем задние сидения считаю полным провалом.
Багажник как багажник, да и больше в глаза ничего не бросилось.
Все это богатство стоило 5 350 000 (просто космос)
Пошел изучать вторую машину, и вот тут конечно случился у меня "разрыв шаблона"
стоял там белый D5, похоже что называют "вбазе"
Фары с обычными отражателями в 2017 году выглядят конечно нелепо, с учетом того, что уже на бюджетном классе чуть ли не полностью светодиодные встречаются.
Но вот когда я увидел салоннатряпке - это был наверное самый большой для меня диссонанс за последние года 2.
Машина на тряпке за 4 500 000 ?????????????? WTF
По сухому остатку я так и не смог понять зачем они сделали это машину.
Можно было взять новый RRS воткнуть в него блокировки и еще какую-нить внедорожную приблуду и назвать его Range Rover Sport Discovery offroad +.
А сами бы продолжали разрабатывать новую машину.
Тест драйв оформлять не стал.

Не сразу разместилось сообщение, не дождавшись продублировал. Надеюсь модераторы поправят.
Ссылка на электронное руководство Дисковери5:
http://www.ownerinfo.landrover.com/model/3...nt/22233_ru_RUS

Тишина
Цитата(Елена Владимировна @ 14.7.2017, 15:47) *
Всю ветку прочесть не могу- телефона глаза в узел завязываются.
Про задний ряд, сами представители автосалона говорят, что второй ряд стал менне комфортнее, не смотря на то, что появился наклон спинки
Ну и то что он не рамный и не квадратный для меня, при этих условиях, снимается с него статус "брутального" автомобиля.
Это сугубо моё мнение- люблю большие и квадратные автомобили )))))

А Диско 4 - это брутальный автомобиль? crazy.gif
Елена Владимировна
Тишина,нуууууу, мне так кааааажется. Ну это исключительно моё мнение)))) whistling.gif
Finist
Полностью согласен, не только брутальный, но и имеющий свое лицо, что не менее важно, в отличие от этих штампованных "обмылков" (прошу прощения за резкость, но просто очень неприятно смотреть на то, как убили такой отличный авто... имхо)
snipe
Это то же самое , не ? По крайней мере у Диско 5 с ним на порядок меньше различий чем с Диско 3,4 sad.gif
Dakar
Цитата(Tiger S @ 29.5.2017, 23:05) *
Кто тут про лебёдку на Д5 спрашивал ... biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно, просто техническое любопытство - куда это они в отсутствие рамы смонтировали лебедку, если кузов алюминиевый на клепках. По идее должны на подрамник, но конструктивно не получится. Разорвет же кузов лебеда и лонжероны поведет.
$RJUHT7U
Оно там для красоты.
doral_disco3
И фаркоп, как я понял из мануала, там по-прежнему вручную устанавливается.

Nurych
Цитата(snipe @ 19.7.2017, 12:31) *
Это то же самое , не ? По крайней мере у Диско 5 с ним на порядок меньше различий чем с Диско 3,4 sad.gif

Тоже самое показалось.
Pascal
Цитата(snipe @ 19.7.2017, 10:31) *
Это то же самое , не ? По крайней мере у Диско 5 с ним на порядок меньше различий чем с Диско 3,4



имхо. Фордик на много более гармоничней / симпатичней смотрится чем Д5, тем более с таким фасоном Форд не претендует на звание крутого проходимца.
Мне Форд нравится, жаль у него нет дизельных моторов.
Если бы у Форда стоял дизелек и пришлось бы выбирать что брать, то рублём бы проголосовал за него.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.