Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Крым с 27.05 по 12.06.17
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER
Praporuga25
Решил я поехать в Крым с женой в отпуск, но долго думали. Либо на машине, либо на самолете. Выпало решение ехать на машине. Все машину подготовил к дальней поездке. Выехали 27-го мая в 3.30 утра с Москвы. Ехал по платнику М-4. Вся дорога была отличная, средняя скорость 110-130. (Местами 150.) Чуть не доезжая Ростова на Дону встрял в не большую пробку, и машинка зажгла всю панель приборов и упала на пузо. Кое как дополз до обочины чуть дальше всей пробки и остановился. Думал заглушу и скину клемы и все будет хорошо, но не тут-то было. Аккумулятор сел в ноль. Как я понял потом у машины сдох генератор. Спасибо всем кто помогли с lr-club 911. Дали номер телефона человека который мог все сделать. Зовут человека который сделал Ваграм. На эвакуаторе привезли меня к нему (за него отдал 3 т.р.) за снять поставить отдал 3500. Этог сей басни у меня сгорел диодный мост и стерлись щетки почти на 80 процентов. На все это действие потерял 4 часа. Пока делали машину успел сходить покушать и потом поспать два часа. Двинулся дальше как все сделано было. Поехал дальше без приключений. Далее паром. Приехал на паром около часа ночи. Тут повезло с этим (билеты купил заранеев инете туда и обратно). Впреди была одна машина. После погрузки за нами заехали две фуры и мы поплыли. Приплыли в порт Керчь мы чуток поталкались и поехали. От Керчи проехал час. В километрах не скажу сколько. Так как ехал один за рулем. В 3 часа ночи остановился поспать на 6-ть часов. Двинулся дальше в 9 утра. Путь я выбрал не через "центр", а по побережью от Керчи до Гаспры. И тут я ни разу не пожалел, там такие виды! На фото даже смотрится не так как в живую. Доехал до Ялты начался ливень. Приехав до места назначения я ни разу не пожалел что там остановился. Вид с балкона на море и на гору Ай-Петри просто завараживают. Весь путь до Гаспры составил около 36 часов. Это сон и ремонт. Погода конечно там не так баловала как хотелось, но 22-26 градусов было. В Севастополе было 28 градусов. За 10 дней накатал 1700 км. по Крыму. Севастополь две поездки, Ялта раза 4, Бахчисарай, горы Тепе-Кермен и Качи-Кальюн, храм Святой Анастасии и Свято мужской монастырь у горы Чуфут-Кале. Поездка к пещерному городу Эски-Керман покупка там свежайшей клубники и местного вина. Балаклава с посещением многих мест. Ну и под конец 4 дня лежал под мягким Крымским солнцем. По ценам чуть дороже чем в Москве, но это того стоит. Впечатлений море удовольствия. Обратно доехал за 22 часа без отдыха. Общий пробег составил 5400-5500 км. 1900 туда и обратно и там около 1700 км. Фото будут чуть позже как доберусь до компа.
Praporuga25
Продолжаение
Praporuga25
Продолжение

Продолжение
Praporuga25
И крайнее фото отплытие от порта Керчь.
dio29
Хорощая поездка без приключений не бывает...... молодцы
Sftavto
Интересно во сколько стала поездка ??? Со всеми расходами?
Praporuga25
С ремонтом, переправой и салярой с учетом того что по Крыму проехал около 30-35
Lrd-12
Молодцы! Спасибо мужикам, которые в беде клубня не бросили!
Jescha
Цитата(Praporuga25 @ 6.7.2017, 14:14) *
С ремонтом, переправой и салярой с учетом того что по Крыму проехал около 30-35

Думаю что вопрос подразумевал полную сумму, с проживанием, питанием и всякими хотелками. Типа сравнить насколько подорожал отдых в Крыму или в отношении забугорных курортов.
Praporuga25
Цитата(Jescha @ 6.7.2017, 15:00) *
Думаю что вопрос подразумевал полную сумму, с проживанием, питанием и всякими хотелками. Типа сравнить насколько подорожал отдых в Крыму или в отношении забугорных курортов.

Сложно сказать. Но я ни в чем себе не отказывал. Примерно около 80.
Jescha
Круто!
Praporuga25
Цитата(Jescha @ 7.7.2017, 13:56) *
Круто!

Но стоит заметить что я был не в сезон. Уезжая все стало дорожать. Процентов на 10-15.
Гонщик
Классно. Я тоже люблю в Крыму бывать. Особенно в Севастополе.
sichovanton
был там летом этим, еда xxx в ресторанах, хочешь хорошо поесть езжай к татарам, эти не экономят на ингредиентах.
Proster
Был в Крыму пару лет назад. Дороги были просто ужас. Может за 2 года чтото поменялось?
Praporuga25
Цитата(Proster @ 30.9.2017, 12:25) *
Был в Крыму пару лет назад. Дороги были просто ужас. Может за 2 года чтото поменялось?

Дороги делают.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.