Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Святая троица.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > БЕНЗИН (LR3)
masol
Доброго дням вам, коллеги. Мой дискарь захандрил. Начал троит, если так можно сказать про восьмицилиндровый двигатель. Сервис путем перекидывания катушек, сказал, свеча умерла в 4 цилиндре. Умерла так умерла, сменил комплект. Результата нет. Комп показывает пропуски именно на 4 цилиндре. Вопрос у меня такой. Кроме свечи и катушки, бывает ли ещё где нибудь неисправность в таких случаях. Ещё, 4 цилиндр, это дальний от меня по левой стороне если я смотрю от капота? Все верно? Есть ещё одна особенность. На бензине пропусков меньше ( по ощущениям) чем на газу. Хотя может кажется. Помогите, друзья.
MorioMatsui
Цитата(masol @ 30.6.2017, 6:54) *
Доброго дням вам, коллеги. Мой дискарь захандрил. Начал троит, если так можно сказать про восьмицилиндровый двигатель. Сервис путем перекидывания катушек, сказал, свеча умерла в 4 цилиндре. Умерла так умерла, сменил комплект. Результата нет. Комп показывает пропуски именно на 4 цилиндре. Вопрос у меня такой. Кроме свечи и катушки, бывает ли ещё где нибудь неисправность в таких случаях. Ещё, 4 цилиндр, это дальний от меня по левой стороне если я смотрю от капота? Все верно? Есть ещё одна особенность. На бензине пропусков меньше ( по ощущениям) чем на газу. Хотя может кажется. Помогите, друзья.

Доброго! Нужно внимательно отнестись к этому вопросу .Катушка ,катушкой ,свечи свечами .но есть такая особенность в бензиновых моторах ,как форсунки . Если она будет работать некорректно,переливать недоливать ,плохой распыл топлива (ссыт),троить тоже будет!Но есть ещё одна тонкость работы бензомотора на газу! Газ имеет более высокое октан число чем бензин ,и встречается такая беда как прогорание клапанов.В этом случае необходимо померить компрессию в цилиндрах.если это случилось ,компрессии не будет ,отсюда и троение. Ну вот, как то так. первое и наверно единственное что пришло на ум.(самое плачевное, что ещё и поршни прогорают....) компрессия и форсунка! копать здесь! -удачи!
masol
MorioMatsui,
Газ свежий. Только недавно поставили. Про форсунку не подумал. Спасибо. Взял лопату, пошел копать.
alex173
Цитата(masol @ 30.6.2017, 7:37) *
MorioMatsui,
Газ свежий. Только недавно поставили. Про форсунку не подумал. Спасибо. Взял лопату, пошел копать.

а сами провода не прозванивали??? ...
masol
alex173, какие? Который к катушке идёт?
MorioMatsui
Цитата(masol @ 30.6.2017, 7:47) *
alex173, какие? Который к катушке идёт?

Катушка ж на свечу одевается! а проверить проводишки до катушки.!Контакты !Там тепло ,могут и задубеть от времени и сломацца!
snipe
Цитата(masol @ 30.6.2017, 7:54) *
Ещё, 4 цилиндр, это дальний от меня по левой стороне если я смотрю от капота? Все верно?

4 это второй справа, вообще то
masol
snipe,это проверенная информация? Лрмэн пишет что считают сначала подряд левые, потом правые. По вашему получается первый-ближний левый, второй-ближний правый, третий - второй подряд слева, четвертый - второй подряд справа и т.д. Правильно я вас понял?
snipe
Цитата(masol @ 30.6.2017, 10:27) *
snipe,это проверенная информация? Лрмэн пишет что считают сначала подряд левые, потом правые. По вашему получается первый-ближний левый, второй-ближний правый, третий - второй подряд слева, четвертый - второй подряд справа и т.д. Правильно я вас понял?

Вроде бы так....
masol
snipe, Спасибо. Один хрен, искать надо. Проверим и эту версию.
masol
Скажите, если бы мандила форсунка, смесь была бы неправильная и должен Джеки чан выскочить?
PilotVit
Цитата(masol @ 30.6.2017, 14:00) *
Скажите, если бы мандила форсунка, смесь была бы неправильная и должен Джеки чан выскочить?

Чек выскочит от обрыва провода или замыкания форсунки. Если на газу троит, то форсунка не причем. Замеряйте компрессию.
Jescha
До установки ГБО так же было или только после затроил? Была такая же хрень на авто с газом, долго искал, нашел что подсасывало на шлангах газовых и при входе в коллектор. Губку с мылом и искать...
masol
Jescha, ГБО стоит больше 3 месяцев. Проехал более 20000. Случилось утром, неделю назад. Завелся со второго раза. Первый раз "завелся", потрясся, я его заглушил. Завел второй раз нормально. Потом начало троить.
masol
Эпопея продолжается. Подключение приборов показало след.ошибки.
Сначала пропуски зажигания на 4 цилиндре. Через пару дней пропуски на 5 и 6 цилиндре. Плюс множественные пропуски зажигания. И наконец то вылез Джеки Чен. Вечером получил пропуски на 2 цилиндре. Похоже надо искать землю. Опыта нет по этой машинке. Будем рыть.
Если у кого есть мысли, буду рад выслушать.
MorioMatsui
Цитата(masol @ 3.7.2017, 22:12) *
Эпопея продолжается. Подключение приборов показало след.ошибки.
Сначала пропуски зажигания на 4 цилиндре. Через пару дней пропуски на 5 и 6 цилиндре. Плюс множественные пропуски зажигания. И наконец то вылез Джеки Чен. Вечером получил пропуски на 2 цилиндре. Похоже надо искать землю. Опыта нет по этой машинке. Будем рыть.
Если у кого есть мысли, буду рад выслушать.

А с топливом всё в порядке? вода не могла попасть с бензом....
masol
MorioMatsui, как проверить?
тарантас
Цитата(masol @ 4.7.2017, 11:37) *
MorioMatsui, как проверить?

Налить в бак вытеснитель влаги.Надо поставить провода и катушки с другой машины,проверить на пробой.Компрессию мерили?Ди и ГБО полность отключить.
masol
тарантас, коллективный разум пишет про 0.5 спирта на 50 литров бензина.
Одного не пойму, если влага в баке, то почему троит на газу? Может газ с конденсатом залил где....
тарантас
Цитата(masol @ 4.7.2017, 16:15) *
тарантас, коллективный разум пишет про 0.5 спирта на 50 литров бензина.
Одного не пойму, если влага в баке, то почему троит на газу? Может газ с конденсатом залил где....

Можно и спирт.Отключайте газ и ищите причину.
GOGA71
У меня троит из-за форсунки в 3 ем цилиндре. Джекичана не было
masol
GOGA71, знаешь, в Бекаса диагност, типа из Москвы, появился грамотный. Сегодня поеду узнаю .
GOGA71
Цитата(masol @ 5.7.2017, 10:01) *
GOGA71, знаешь, в Бекаса диагност, типа из Москвы, появился грамотный. Сегодня поеду узнаю .

Бекас, чего то знакомое, но про диагноста не слышал. Я на сурикова, 12 ездию к Лёхе
masol
Цитата(GOGA71 @ 5.7.2017, 12:22) *
Бекас, чего то знакомое, но про диагноста не слышал. Я на сурикова, 12 ездию к Лёхе

Не знаю как там с профессионализмом, а с отношением клиентом там грустно. Хочешь им денег привезти, хрен запишешься. Нах никому ничего не надо. Видать машин хватает, оттого и разъе...во такое.
GOGA71
Цитата(masol @ 5.7.2017, 13:30) *
Не знаю как там с профессионализмом, а с отношением клиентом там грустно. Хочешь им денег привезти, хрен запишешься. Нах никому ничего не надо. Видать машин хватает, оттого и разъе...во такое.

Ну сразу попасть не всегда получается, это да. Но мне вроде всё делали хорошо, что на диско, что на ренже
GOGA71
Цитата(snipe @ 30.6.2017, 9:41) *
Вроде бы так....

не так

4 8
3 7
2 6
1 5
перёд
umar_0911
Первый и пятый цилиндры если смотреть на двигателья находиться под лобовым стеклом, четвертый и восьмой к радиатору .
PilotVit
Его, что задом на перед поставили?
Черепаха 12
Цитата(PilotVit @ 4.8.2017, 22:16) *
Его, что задом на перед поставили?

Привет всей компании, есть проблема, троит что на бензине что на газу, пишит 3 форсунка подсос то есть то нету, пробывали снимать фишки , на запущено моторе с левой стороны вообще не как не реагирует не одна форсунка, как будто с левой стороны совсем нету их , где копать?
Подскажите плиз.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.