Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Диски r20 от спорта и мамы на Discovery
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
4.8yura
Доброго дня други.
Прикупил discovery 4 сейчас стоят r19 но душа требует большего.
Прошу совета можно ли поставить диски от соплеменников без проблем с эксплуатацией.
Заранее спасибо за посты.
4.8yura
Про размер резины тему прочитал. А по применяемости дисков нет.
Герман Андреевич
20 от спорта без проблем встают
rasta45
я считаю что не нужно создавать для этого тему!! если вам лень научится пользоваться поисковиком, или разобраться как что то искать на форуме то пишите что вам нужно в яндексе или в другом браузере !
f3n1x
Если Ваши пути не предполагают разбитых дорог и прочих неровностей, то можно и на 20 кататься. Подходят от МАМЫ и Спорта.

Мне же достался Д3 на офигенных 20 катках. Красавчик одним словом. По гладкому асфальту катился -отлично.
Но когда поехал на пляж, то пришлось проехать около 7-10 км по не очень ровной грунтовке. Проклинал всё на свете и стучал зубами. Скорость не поднималась выше 40 км/ч. Не проехав и 1 км , я уже прикидывал за сколько буду продавать эти колёса. Колёса 20-е успешно и быстро продал.
И вот пару недель назад я повторил этот же маршрут, но на 18 колёсах и обычной шоссейной резине. Так местами скорость переваливала за 100 км/ч. Останавливало только гремящее барахло в багажнике.
Это просто был КАЙФ. В такие моменты понимаешь, на сколько Диско комфортный авто, при соответствующих колёсах и нормальной(не жёсткой 20-й) резине.
Управляемость немного пострадала, стал чуть более валкий. Но учитывая состояние крымских дорог, это уходит на второй план.
Зима на 19 отлично себя показала.
Удачи.
AleksD3
Цитата(4.8yura @ 13.7.2017, 1:50) *
Доброго дня други.
Прикупил discovery 4 сейчас стоят r19 но душа требует большего.
Прошу совета можно ли поставить диски от соплеменников без проблем с эксплуатацией.
Заранее спасибо за посты.

Мне недавно знакомый предлогал диски с резиной от автобиографии, стояли на дискавери, R20 просил помойму за комплект 55.
Abadona
обратите внимание на размерность резины!

стандартный размер 275/40 R20

помягче и не сильно больше стока это 275/45 R20 (себе такой размер взял и зиму и лето, оптимально). Еще втыкают 275/50

но можно смотреть и такие размеры: 265/50 R20 и 265/55

ну и сама резина отличается, есть помягче, есть пожестче...
AleksD3
Цитата(4.8yura @ 13.7.2017, 1:50) *
Доброго дня други.
Прикупил discovery 4 сейчас стоят r19 но душа требует большего.
Прошу совета можно ли поставить диски от соплеменников без проблем с эксплуатацией.
Заранее спасибо за посты.

Вот такие
f3n1x
Bridgestone хорошая резина для ровного асфальта и управляемости.
У меня стоял 265 50 R20 Dueler HP. На шершавом и побитом покрытии авто треслось как телега.Давление спускал даже до 2.0.Но не спасало.
pro9
У Дискавери вылет диска 53
У мамки 57 вроде
f3n1x
Цитата(pro9 @ 13.7.2017, 10:16) *
У Дискавери вылет диска 53
У мамки 57 вроде

Стояли на Д3 колёса Автобиография блэк диски с Мамы 57 или 58 вылет.Всё чётко,но жёстко sad.gif
WezdeXod
Подумываю продать зимний комплект дисков R20 с резиной (Хаккапеллита 8 SAV) на 4-х дисках + какая-то родная летняя покрышка на запаске
Размерность 255/50 R20. Родные для Дискавери диски... собственно на них и выехала машина с завода....
Фотографии с момента покупки (ноябрь 2015г) - резина там стояла лысая летняя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Датчики давления на всех 5-ти дисках. Шипы все на месте. Проколов и темболее грыж нет. Диски не варились и не прокатывались. Один диск был чуть гнутый, вывелось балансировкой, проблем нет. Колёсики хранятся в тёплом боксе в "яме"(первом этаже)
С тех пор пробег на этих резине/дисках ~10-15т.км. На летний сезон у меня другой комплект дисков с резиной(резина не перекидывается, на свой сезон - свои диски).

Если интересует такой вариант - подумаю о ценнике и схожу в гараж отфотографировать...(если надо)
4.8yura
Спросибо что не закидали помидорами за создания темы.
Поиском пользоваться умею но ответов не нашёл.
Спасибо за предложение дисков для покупки. Но к сожалению сам из Минска.

Вывод : от спорта станут точно от мамы под вопросом.

Вопрос ? А от новых спорта и вога влезут ?
AleksD3
Цитата(4.8yura @ 15.7.2017, 3:20) *
Спросибо что не закидали помидорами за создания темы.
Поиском пользоваться умею но ответов не нашёл.
Спасибо за предложение дисков для покупки. Но к сожалению сам из Минска.

Вывод : от спорта станут точно от мамы под вопросом.

Вопрос ? А от новых спорта и вога влезут ?

Влезут, там размеры дисков такие же как и до этого были.
WezdeXod
Цитата(4.8yura @ 15.7.2017, 1:20) *
Но к сожалению сам из Минска.

Ну а я Челябинской области....Урал....Какб есть транспортные компании.... это-то уж не проблема. smile.gif
4.8yura
Спасибо всем за ответы.
Пошёл искать колеса.

Кстати это первый disco. До этого только на BMW ездил.
ОЧЕНЬ доволен.
WezdeXod
4.8yura,Что толкнуло пересесть с "Баварца" на "Соллехаловца"? smile.gif
4.8yura
Цитата(WezdeXod @ 16.7.2017, 13:10) *
4.8yura,Что толкнуло пересесть с "Баварца" на "Соллехаловца"? smile.gif

Нужна была машина для офиса с тремя полноценными рядами. Ха5 не вытянул по цене. Думал Лексус -тойоту купить но случайно проехал на диско. И был очарован. После пневмонии Ха5 диско верх комфорта. Лексус неуправляемая баржа. Ауди-фольц коробки дерьмо. Смотрел патруль-финик, дизелей нет.
Короче был приятно удивлён поведением диско. Одно плохо задние седухи без подлокотника и не регулируются.
4.8yura
В результате всех вариантов поставил сегодня r21 от мамы. Все очень комфортно. Разницы от r19 практически не заметил. Всем рекомендую.
SK_38
Цитата(4.8yura @ 26.7.2017, 23:34) *
В результате всех вариантов поставил сегодня r21 от мамы. Все очень комфортно. Разницы от r19 практически не заметил. Всем рекомендую.

Прикрепи фотку, пжлст
тарантас
Цитата(4.8yura @ 26.7.2017, 21:34) *
В результате всех вариантов поставил сегодня r21 от мамы. Все очень комфортно. Разницы от r19 практически не заметил. Всем рекомендую.

Это пока из Минска не выехали)
4.8yura
Фото завтра сделаю. Что касается качества дорого то дальше РБ пока не планирую ездить. А с дорогами у нас не хуже чем в Москве. Приглашаю в гости проверить.
тарантас
Цитата(4.8yura @ 27.7.2017, 23:00) *
Фото завтра сделаю. Что касается качества дорого то дальше РБ пока не планирую ездить. А с дорогами у нас не хуже чем в Москве. Приглашаю в гости проверить.

С дорогами у Вас лучше,чем в Москве,речь про региональные трям-брям-здрасьте)))
$RJUHT7U
Цитата(Abadona @ 13.7.2017, 8:25) *
обратите внимание на размерность резины!

стандартный размер 275/40 R20

помягче и не сильно больше стока это 275/45 R20 (себе такой размер взял и зиму и лето, оптимально). Еще втыкают 275/50

но можно смотреть и такие размеры: 265/50 R20 и 265/55

ну и сама резина отличается, есть помягче, есть пожестче...


Стандарт - 255/50R20, что значит 275/45R20 будут на несколько милллиметров меньше.
4.8yura
Обещанные фото. И немного заколхоженный руль.
SK_38
Брат, диски - огонь!!!
Себе такие же хочу!!!
Нигде ничего не цепляют?
4.8yura
Цитата(SK_38 @ 29.7.2017, 19:53) *
Брат, диски - огонь!!!
Себе такие же хочу!!!
Нигде ничего не цепляют?

Здарова.
Катаю неделю. Доволен как слон. Ничего не цепляет. Комфорт не худе чем на родных r19.
Цена вопроса в БелойРаше 1500$. Считаю гомно вопрос.
ralphy
надеюсь автор не будет против, и дабы не плодить тем, обращусь с аналогичным вопросом о дисках на д4
интересуют параметры дисков подходящих на д4 такие как соотношение радиуса, ширины диска и вылета (ЕТ). на сторонних ресурсах нашел следующую инфу
8.0Jx19 ET53
8.5Jx19 ET50
8.5Jx20 ET47
8.5Jx20 ET53
9.0Jx20 ET45

буду благодарен, если кто то сможет утвердить или опровергнуть эти данные. думаю, более грамотно иметь такое представление о том, что подходит, а что нет...а не в формате "от спорта или от мамы". в данный момент, в частности интересует подходит ли нам 8.5Jx20 ET47 ?
4.8yura
Не возрождаю по поводу размещения инфы. Главное что бы на пользу.
4.8yura
Решил порадовать машинку молдингами. Для полного счастья остались только релинги.
Jescha
Молдинги хром на крышку багажника и нижние молдинги дверей тоже хочу!!!! Где взял? Номерки не подскажешь?
4.8yura
Цитата(Jescha @ 4.8.2017, 22:01) *
Молдинги хром на крышку багажника и нижние молдинги дверей тоже хочу!!!! Где взял? Номерки не подскажешь?

Продавали официалы за 200$ 5 молдингов.
Номера посмотрю в заказ наряде. Скину в понедельник.
тарантас
Цитата(Jescha @ 4.8.2017, 22:01) *
Молдинги хром на крышку багажника и нижние молдинги дверей тоже хочу!!!! Где взял? Номерки не подскажешь?

Посмотри,есть тема по молдингам,Умар продает за 7-мь комплект на двери,люди уже получили,все нормально.
Jescha
Читаем внимательно что я спросил!
тарантас
Цитата(Jescha @ 5.8.2017, 10:26) *
Читаем внимательно что я спросил!

Неадекат,однако,досвидос(
Glorian
Цитата(WezdeXod @ 13.7.2017, 16:59) *
Подумываю продать зимний комплект дисков R20 с резиной (Хаккапеллита 8 SAV) на 4-х дисках + какая-то родная летняя покрышка на запаске
Размерность 255/50 R20. Родные для Дискавери диски... собственно на них и выехала машина с завода....
Фотографии с момента покупки (ноябрь 2015г) - резина там стояла лысая летняя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Датчики давления на всех 5-ти дисках. Шипы все на месте. Проколов и темболее грыж нет. Диски не варились и не прокатывались. Один диск был чуть гнутый, вывелось балансировкой, проблем нет. Колёсики хранятся в тёплом боксе в "яме"(первом этаже)
С тех пор пробег на этих резине/дисках ~10-15т.км. На летний сезон у меня другой комплект дисков с резиной(резина не перекидывается, на свой сезон - свои диски).

Если интересует такой вариант - подумаю о ценнике и схожу в гараж отфотографировать...(если надо)


Доброго дня! Подскажите, диски еще в продаже?
WezdeXod
Glorian,
Да, предложение актуально. Но это не диски, это комплект колёс в сборе. Интересует?
WezdeXod
Окончательно определился. планирую выставлять на продажу.
Есть спрос?
Зимняя резиной (Хаккапеллита 8 SAV) на ОРИГИНАЛЬНЫХ дисках + 5 диск с "всесезонной" покрышкой.... Хаккопеллита 8 SAV-шипы..... как раз в предверии сезона!
Цитата(WezdeXod @ 13.7.2017, 16:59) *
Подумываю продать зимний комплект дисков R20 с резиной (Хаккапеллита 8 SAV) на 4-х дисках + какая-то родная летняя покрышка на запаске
Размерность 255/50 R20. Родные для Дискавери диски... собственно на них и выехала машина с завода....
Фотографии с момента покупки (ноябрь 2015г) - резина там стояла лысая летняя.



Датчики давления на всех 5-ти дисках. Шипы все на месте. Проколов и темболее грыж нет. Диски не варились и не прокатывались. Один диск был чуть гнутый, вывелось балансировкой, проблем нет. Колёсики хранятся в тёплом боксе в "яме"(первом этаже)
С тех пор пробег на этих резине/дисках ~10-15т.км. На летний сезон у меня другой комплект дисков с резиной(резина не перекидывается, на свой сезон - свои диски).

Если интересует такой вариант - подумаю о ценнике и схожу в гараж отфотографировать...(если надо)
Wolff77
Товарищи, а такая резина не задевает нигде? можно поставить?

275/55/20
igor.69
Цитата(Wolff77 @ 6.7.2018, 17:39) *
Товарищи, а такая резина не задевает нигде? можно поставить?

275/55/20

Добрый... Полистайте....
http://lr-club.com/index.php?showtopic=108649&hl=
Wolff77
Цитата(igor.69 @ 7.7.2018, 10:14) *
Добрый... Полистайте....
http://lr-club.com/index.php?showtopic=108649&hl=


смотри последний пост...
перечитал всю тему там нет речи о 275/55/20
R.I.P.
доброго времени , а ставил кто от РР колеса 21R 295/40 на Д4?
R.I.P.
все молчат как партизаны, неужели никто не пробовал 21 R ставить на Д4? или надо темку отдельную для ентого создать ?)))
$RJUHT7U
А что мелочиться, сразу 22" ставить. Или 30" smile.gif
R.I.P.
Цитата($RJUHT7U @ 5.7.2019, 21:16) *
А что мелочиться, сразу 22" ставить. Или 30" smile.gif

Если честно )) 22 в размере 275 40 присматриваю на канах оверфинчах или лексани , даже Тему для этого создал но все молчат ...хотя я не верю что никто не ставил и не хвалился ..они ж так круто смотрятся))
SK_38
Цитата(R.I.P. @ 28.6.2019, 16:11) *
все молчат как партизаны, неужели никто не пробовал 21 R ставить на Д4? или надо темку отдельную для ентого создать ?)))

21” от РР

Цитата(SK_38 @ 6.7.2019, 11:24) *
21” от РР
SK_38
Цитата(R.I.P. @ 28.6.2019, 16:11) *
все молчат как партизаны, неужели никто не пробовал 21 R ставить на Д4? или надо темку отдельную для ентого создать ?)))

21” KAHN
R.I.P.
Цитата(SK_38 @ 6.7.2019, 9:42) *
21” KAHN

Спсаибо за фото !Как ощущения от езды ? Смотрится конечно , просто истерика !!!
SK_38
Цитата(R.I.P. @ 6.7.2019, 12:31) *
Спсаибо за фото !Как ощущения от езды ? Смотрится конечно , просто истерика !!!

Немного пожестче чем на штатных 21”. Но, с другой строны, новые РР массово как-то ездят на 21”..,
SK_38
Резина 275/45R21, чуть задевает в передних арках при полностью вывернутом колесе за грязевые шкребки (такие стальные штукеншии внизу, ближе к низу двери). Я эти штуки аккуратно срезал на СТО, за пару тысяч. Теперь свободно влезают любые колеса от новых РР
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.