Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Дом на запчасти
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС
antihero
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу совета у тех кто сталкивался с продажей дома, бани как конструктор, с демонтажем и вывозом этих самых строений. Пришел к пониманию что перестраивать под себя дом и баню наследственные (ценности семейной не имеют), абсолютно бессмысленно. Слышал есть практика именно такой продажи, с разбором и вывозом. Есть ли смысл с этим заморачиваться или под ковш? Для себя решил рассмотреть вариант Дубльдома, может и по нему у кого есть опыт и советы? Буду рад дельным советам!
lelik110975
Был такой опыт весной этого года.на участке стоял старый щитовой дом размером 5 на 4 в два этажа,который стал невостребованным после постройки основного дома.старый домик был обит выгонкой без утепления,на крыше оцинковка листовая,фундамент-блоки.на вид не очень,но вполне крепкий.дом стоял посередине участка и давно мозолил глаза.было принято решение построить хозблок в углу,а дом снести.стал мониторить цены на вывоз мусора.контейнер стоит 10000-15000т.руб.,плюс за демонтаж...самому этим заниматься времени не было,да и было желание поскорее избавиться от постройки.дал объявление на Авито-отдам даром за разбор и самовывоз,плюс в качестве бонуса два бетонных кольца и немного пиломатериала (обрезков),после постройки дома.буквально сразу пошли звонки!!! Люди были готовы забрать неглядя!первый позвонивший готов был забрать,но через 3 недели,второй приехал через пару дней.с ним и договорились.за два дня разобрали и бывезли!да ещё и мусор весь забрали!
antihero
За самовывоз это я уже обдумывал, но для начала нужно промониторить, может хоть на демонтаж фундамента денег наскрести с продажи, так как дом все-таки достаточно приличный в два этажа, плюс баня первый уровень сруб пятистенок, второй каркасный, гнили нет.
lelik110975
Да вполне можно,думаю.но точно не под ковш!это деньги за демонтаж и вывоз мусора.
lelik110975
Ещё как вариант,что заберут дом с условием демонтажа фундамента и вывоза мусора.все обговаривается и решается.удачи!...кстати.в прошлом году таким же образом избавился от старого покосившегося деревянного забора!(столбы мет.трубы,изрядно поржавевшие,поперечины и все остальное дерево,не труха,но чёрное).забрал фермер для постройки загона.тек же все демонтировал и вывез.
antihero
Цитата(lelik110975 @ 25.7.2017, 10:09) *
Ещё как вариант,что заберут дом с условием демонтажа фундамента и вывоза мусора.все обговаривается и решается.удачи!...кстати.в прошлом году таким же образом избавился от старого покосившегося деревянного забора!(столбы мет.трубы,изрядно поржавевшие,поперечины и все остальное дерево,не труха,но чёрное).забрал фермер для постройки загона.тек же все демонтировал и вывез.

Решается через авито?
alex173
Цитата(antihero @ 25.7.2017, 13:08) *
Решается через авито?

через авито решается всё ... даже строительство северногопотока-2 ))) ...
antihero
Цитата(alex173 @ 25.7.2017, 16:10) *
через авито решается всё ... даже строительство северногопотока-2 ))) ...

Этот слоган можно и продать авито)
antihero
В выходные ездил смотреть Дубльдом. Теперь уже окончательно решено избавляться от старых строений!
Ganza
Цитата(antihero @ 1.8.2017, 9:59) *
смотреть Дубльдом


И как он Вам? а то на форумхаусе все его только ругают ... дорого и "я б лучше сделал"
antihero
Цитата(Ganza @ 1.8.2017, 10:06) *
И как он Вам? а то на форумхаусе все его только ругают ... дорого и "я б лучше сделал"

Мне очень понравился. Подобных решений за эти деньги я не видел. Сравнивать есть с чем, 12 лет архитектурного стажа уже имеется.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.