Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу Рэндж Ровер Спорт 3.6TDV8 09-11 года
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > АВТОМОБИЛИ LAND ROVER
Страницы: 1, 2, 3
bstu
Приветствую всех.
Никогда не думал, что заинтересуюсь маркой... но... smile.gif
Выбор следующего авто привел на этот форум. В общем, подыскиваю РР спорт с двигателем 3.6 в неубитом состоянии. Много хотелок описывать смысла нет, но НЕ черный салон был бы идеальным дополнением.
Москва или область. Рассмотрю варианты до 1.7 млн.
Пробег... Ну, скажем, до 120-130 готов посмотреть.

Может, есть в клубе у кого-то приличный вариант на продажу?
bstu
Мда, активность поражает smile.gif
AleksD3
Цитата(bstu @ 16.8.2017, 14:08) *
Мда, активность поражает smile.gif

Знакомый в Новосибе продавал МАМУ рестайлинг 2009г. в отличном состоянии, если интересно пишите в личку дам его телефон.
bstu
МАМа и В Новосибе... Нет, спасибо. Один раз я уже ездил в Уфу из Питера за автомобилем - пока хватит smile.gif
Хочу Спорт и в Мск или Питере на крайний случай...
AleksD3
Цитата(bstu @ 16.8.2017, 14:25) *
МАМа и В Новосибе... Нет, спасибо. Один раз я уже ездил в Уфу из Питера за автомобилем - пока хватит smile.gif
Хочу Спорт и в Мск или Питере на крайний случай...

Дело ваше,я свою в Питере взят и в Красноярск приехал, как в прочем и Спорта в Москве брал, как в прочем и Диско 3 в Москве брал, тут все зависит от того насколько вам хочется хорошую машину smile.gif.
bstu
Цитата(AleksD3 @ 16.8.2017, 11:32) *

Разницы совсем не чувствуете между диагностикой в Мск или Питере и Новосибирском? Где я там буду этот чемодан высокотехнологичной электроники и прецезионной механики проверять? Так, чтобы потом 3000 км проехать без поломок...
koloZui
Вот этот не смотрели? https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...53743902-28d43/
bstu
Цитата(koloZui @ 16.8.2017, 16:16) *

Да я еще ничего не успел на буднях посмотреть...
А по этому в теме о просмотренных машинах какой-то нелестный отзыв был: перекуп, без переоформления на себя и т.п. Хотя, после 20.08, когда мужик вернется - гляну. Мне сочетание цветов очень нравится.
AleksD3
Цитата(AleksD3 @ 16.8.2017, 11:32) *
Разницы совсем не чувствуете между диагностикой в Мск или Питере и Новосибирском? Где я там буду этот чемодан высокотехнологичной электроники и прецезионной механики проверять? Так, чтобы потом 3000 км проехать без поломок...

А вы думаете что в Новосибе люди на лошадях ездят и в валенках ходят, хочу вас разочаровать совсем чуток, в регионах люди не хуже Москвы или Питера, а у человека кто продает авто, свой сервис по Ренж Роверам уже лет 10, а пер этим он еще много лет в дилере отработал, и человек может многих сервисменов поучить еще уму разуму, так что вы зря так думаете о регионах, от того что регионы кормят Москву, хуже люди в регионах не становятся.
bstu
Цитата(AleksD3 @ 16.8.2017, 18:36) *
А вы думаете что в Новосибе люди на лошадях ездят и в валенках ходят, хочу вас разочаровать совсем чуток, в регионах люди не хуже Москвы или Питера, а у человека кто продает авто, свой сервис по Ренж Роверам уже лет 10, а пер этим он еще много лет в дилере отработал, и человек может многих сервисменов поучить еще уму разуму, так что вы зря так думаете о регионах, от того что регионы кормят Москву, хуже люди в регионах не становятся.

Ну, вы напридумывали... никто плохо о регионах не думает. В вашем исходном сообщении не было ни слова про такого замечательного человека, который разбирается в РР. А представьте теперь, совершенно чужой человек прилетает к вам в субботу (а как же еще - ведь работа, ага), времени, чтобы все посмотреть и поставить на учет (для гарантии, т.к. случайностей не хочется) - до обеда. В итоге, куча нервов, никакой гарантии уехать на авто, а не улететь обратно на самолете... хорошие сервисы далеко не в каждом городе работают в субботу (а иногда работают, но нет нужных спецов)...
Я же написал, что покупал автомобиль в Уфе и гнал его в Питер. Опыт есть, повторять - не очень хочется... Тогда был Сааб для души, да и компаньон для дороги. Сейчас не так smile.gif
AleksD3
Цитата(bstu @ 16.8.2017, 23:16) *
Ну, вы напридумывали... никто плохо о регионах не думает. В вашем исходном сообщении не было ни слова про такого замечательного человека, который разбирается в РР. А представьте теперь, совершенно чужой человек прилетает к вам в субботу (а как же еще - ведь работа, ага), времени, чтобы все посмотреть и поставить на учет (для гарантии, т.к. случайностей не хочется) - до обеда. В итоге, куча нервов, никакой гарантии уехать на авто, а не улететь обратно на самолете... хорошие сервисы далеко не в каждом городе работают в субботу (а иногда работают, но нет нужных спецов)...
Я же написал, что покупал автомобиль в Уфе и гнал его в Питер. Опыт есть, повторять - не очень хочется... Тогда был Сааб для души, да и компаньон для дороги. Сейчас не так smile.gif

Я Когда летал в Москву за спортом, так меня ребята из нашего клуба встречали и помогли, так что клуб у нас большой и дружный smile.gif, ребята обычно в беде не оставляют своих, да и помочь всегда готовы, я конечно же не уговариваю ни в коем случае, ренжа последнего кстати я брал, приехал в Питер, оформил в ГАИ и поехал 5500 домой smile.gif, ну я любитель конечно на дальняк прокатиться.
bstu
Цитата(AleksD3 @ 16.8.2017, 19:31) *
Я Когда летал в Москву за спортом, так меня ребята из нашего клуба встречали и помогли, так что клуб у нас большой и дружный smile.gif, ребята обычно в беде не оставляют своих, да и помочь всегда готовы, я конечно же не уговариваю ни в коем случае, ренжа последнего кстати я брал, приехал в Питер, оформил в ГАИ и поехал 5500 домой smile.gif, ну я любитель конечно на дальняк прокатиться.

Спорт хочу... мамка здоровая дура...
AleksD3
Цитата(bstu @ 17.8.2017, 0:36) *
Спорт хочу... мамка здоровая дура...

Разные это машины и по задумке и по реализации.
bstu
Цитата(AleksD3 @ 16.8.2017, 20:40) *
Разные это машины и по задумке и по реализации.

Это понятно.
vit03
Этот Спорт болтался битым на автору с зимы. Продавал перекуп ,в принципе адэкватный человек. Машина была бита в переднее правое колесо, скорее всего рама немного пошла. У меня есть халявный стапель, поэтому в начале лета у меня даже была мысль забрать его, но Спорт и дизель плюс подбитый - я передумал. Хотя дружбан кузовщик говорил забирай и не парься, если что раму дергнем, крыло поправим.
На машине заменили бампер ,обе фары, рычаги справа, крыло наверное сделали.
Так что , проверять геометрию рамы.
bstu
Цитата(vit03 @ 16.8.2017, 22:10) *
Этот Спорт болтался битым на автору с зимы. Продавал перекуп ,в принципе адэкватный человек. Машина была бита в переднее правое колесо, скорее всего рама немного пошла. У меня есть халявный стапель, поэтому в начале лета у меня даже была мысль забрать его, но Спорт и дизель плюс подбитый - я передумал. Хотя дружбан кузовщик говорил забирай и не парься, если что раму дергнем, крыло поправим.
На машине заменили бампер ,обе фары, рычаги справа, крыло наверное сделали.
Так что , проверять геометрию рамы.

Вот, спасибо! Это вы про того с рыжим салоном?
vit03
Да, про него.
Два раза новым не бывает.
bstu
А этот нигде не проскакивал? https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...4285928-babdad/
bstu
Цитата(bstu @ 16.8.2017, 22:34) *
А этот нигде не проскакивал? https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...4285928-babdad/

Глуха, как в танке.
bstu
Ищу...
bstu
Цитата(bstu @ 19.8.2017, 23:35) *
Ищу...

Ап.
bstu
Цитата(bstu @ 22.8.2017, 17:12) *
Ап.

Активность предложений зашкаливает... что, ни у кого рестайла 3,6 на примете подходящего нет..?
AleksD3
Цитата(bstu @ 23.8.2017, 22:57) *
Активность предложений зашкаливает... что, ни у кого рестайла 3,6 на примете подходящего нет..?

Знакомый в Красноярске продает 4.4 Дизель 2011г. за 1760. а это как бы намного лучше чем 3,6, да и бюджет ваш.
Holeryk
Цитата(AleksD3 @ 24.8.2017, 9:52) *
Знакомый в Красноярске продает 4.4 Дизель 2011г. за 1760. а это как бы намного лучше чем 3,6, да и бюджет ваш.

Ну мама это изначально не Спорт ни разу
AleksD3
Цитата(Holeryk @ 24.8.2017, 15:24) *
Ну мама это изначально не Спорт ни разу

согласен smile.gif
bstu
Цитата(AleksD3 @ 24.8.2017, 12:08) *
согласен smile.gif

Можно же и в обратную сторону перефразировать smile.gif
Жене МАМА великовата.
AleksD3
Цитата(bstu @ 24.8.2017, 19:28) *
Можно же и в обратную сторону перефразировать smile.gif
Жене МАМА великовата.

Дело привычки, МАМА не кардинально больше то спорта smile.gif
bstu
Цитата(AleksD3 @ 24.8.2017, 15:42) *
Дело привычки, МАМА не кардинально больше то спорта smile.gif

Да, вот, благодаря Вам я полез габариты смотреть. В итоге, получается, что Спорт меньше моего нынешнего Сааба аж на 12,5 см... А МАМА больше на 6,4 всего. И колесная база у Спорта сильно меньше... Мда. Задачка.
Holeryk
Цитата(bstu @ 24.8.2017, 16:47) *
Мда. Задачка.

Зато ощущение от езды и опции в базе не сравнятся вообще никак
bstu
Цитата(Holeryk @ 24.8.2017, 17:26) *
Зато ощущение от езды и опции в базе не сравнятся вообще никак

Не убеждайте smile.gif В спорте есть хоть какая-то эстетика...
Цитата(bstu @ 20.8.2017, 0:35) *
Ищу...

Могу предложить Спорт..в комплектации Автобиография..2010г.3.6..цвет темно коричневый,почти черный,салон двухцветный,с мониторами в подголовниках,люк,музыка Лоджик 7,ТВ,ДВД,диски 20.,резина новая,куплена 2 мес.назад. технически в очень хорошем сост. По кузову одна крашенная деталь (царапина.)1600..дешевле не отдам )))) Пробег оригинал 148т.км.
bstu
Цитата([email protected] @ 27.8.2017, 1:15) *
Могу предложить Спорт..в комплектации Автобиография..2010г.3.6..цвет темно коричневый,почти черный,салон двухцветный,с мониторами в подголовниках,люк,музыка Лоджик 7,ТВ,ДВД,диски 20.,резина новая,куплена 2 мес.назад. технически в очень хорошем сост. По кузову одна крашенная деталь (царапина.)1600..дешевле не отдам )))) Пробег оригинал 148т.км.

Вот, почему МАМУ с пробегом до 120 проще найти, чем спорт?...
Давайте подробнее про машинку в почту: вин, историю, основные ремонты/замены. bstu2003 на яндексе.
Цитата(bstu @ 27.8.2017, 13:05) *
Вот, почему МАМУ с пробегом до 120 проще найти, чем спорт?...
Давайте подробнее про машинку в почту: вин, историю, основные ремонты/замены. bstu2003 на яндексе.


Хороший реально Спорт в хорошей комплектации редко встречается в продаже. Маму перед зимой я бы не стал брать...было две мамы..обе Вестминстер 4.4 дизель. Когда в -8 и ниже перестают закрываться или открываться двери,причем не после мойки...начинаешь беситься. Едет мама с 4.4 конечно неплохо..но есть куча болячек...климат живет своей жизнью,зимой пока не прогреется двигатель климат не начинает греть салон,вентиляция сидений часто отказывает,музыка хоть и харман Кордон Лоджик 7 HD, звучмт отвратительно. Да и хорошую маму на самом деле найти сложно...сам искал...процентов 90 скрученные.
Cпорт дилерский...всю жизнь был в Питере...хозяйка моя сестра...после развода с мужем остался у нее...они владели с 2012г.Недавно перегнали в Москву и поставили на нее на учет. Реально очень ухоженный автомобиль в эксклюзивной комплектации.
VIN SALLSAA24AA250253 проверяйте.)))
bstu
Цитата([email protected] @ 27.8.2017, 20:44) *
Хороший реально Спорт в хорошей комплектации редко встречается в продаже. Маму перед зимой я бы не стал брать...было две мамы..обе Вестминстер 4.4 дизель. Когда в -8 и ниже перестают закрываться или открываться двери,причем не после мойки...начинаешь беситься. Едет мама с 4.4 конечно неплохо..но есть куча болячек...климат живет своей жизнью,зимой пока не прогреется двигатель климат не начинает греть салон,вентиляция сидений часто отказывает,музыка хоть и харман Кордон Лоджик 7 HD, звучмт отвратительно. Да и хорошую маму на самом деле найти сложно...сам искал...процентов 90 скрученные.
Cпорт дилерский...всю жизнь был в Питере...хозяйка моя сестра...после развода с мужем остался у нее...они владели с 2012г.Недавно перегнали в Москву и поставили на нее на учет. Реально очень ухоженный автомобиль в эксклюзивной комплектации.
VIN SALLSAA24AA250253 проверяйте.)))

Фоток хоть сделайте парочку. Ну, и по обслуживанию/ремонтам что делалось по крупному? Можно в почту.
Цитата(bstu @ 27.8.2017, 22:16) *
Фоток хоть сделайте парочку. Ну, и по обслуживанию/ремонтам что делалось по крупному? Можно в почту.


Проще приехать посмотреть. Юзао. По крупному ничего не ломалось т.к. все обслуживание делалось вовремя и все ставилось только оригинал.Из недавнего...ТО,замена всех масел и фильтров,масло в АКПП,замена всех тормозных дисков и колодок по кругу. Послегарантийное обслуживание в ЛР Лиговский Санкт Петербург.Там можно все узнать по ВИН. Задачи продать срочно машину нет...сам иногда с удовольствием езжу на ней...машина в полнейшем порядке.На дняъ по Каско ставлю новое оригинальное лобовое...поймал камень на трассе.
bstu
Цитата([email protected] @ 28.8.2017, 13:17) *
Проще приехать посмотреть. Юзао. По крупному ничего не ломалось т.к. все обслуживание делалось вовремя и все ставилось только оригинал.Из недавнего...ТО,замена всех масел и фильтров,масло в АКПП,замена всех тормозных дисков и колодок по кругу. Послегарантийное обслуживание в ЛР Лиговский Санкт Петербург.Там можно все узнать по ВИН. Задачи продать срочно машину нет...сам иногда с удовольствием езжу на ней...машина в полнейшем порядке.На дняъ по Каско ставлю новое оригинальное лобовое...поймал камень на трассе.

Телефон свой напишите, пожалуйста.
shuravi1
Цитата(AleksD3 @ 24.8.2017, 9:52) *
Знакомый в Красноярске продает 4.4 Дизель 2011г. за 1760. а это как бы намного лучше чем 3,6, да и бюджет ваш.
Интересно. unsure.gif
AleksD3
Цитата(shuravi1 @ 28.8.2017, 18:33) *
Интересно. unsure.gif

Что именно?
shuravi1
Цитата(AleksD3 @ 28.8.2017, 14:36) *
Что именно?

Ваше утверждение выше.
AleksD3
Цитата(shuravi1 @ 28.8.2017, 18:39) *
Ваше утверждение выше.

А вы про то что 4.4 лучше чем 3.6?, так так оно и есть, ну минус пожалуй только в налоге, все остальное конечно лучше, али я не прав? Нет я конечно не говорю что 3.6 плохой, я говорю именно в сравнении эти два мотора.
shuravi1
Цитата(AleksD3 @ 28.8.2017, 14:44) *
А вы про то что 4.4 лучше чем 3.6?, так так оно и есть, ну минус пожалуй только в налоге, все остальное конечно лучше, али я не прав? Нет я конечно не говорю что 3.6 плохой, я говорю именно в сравнении эти два мотора.

Чем же? Не заметил сильной разницы. А уж разница в налоге-копеечная.
AleksD3
Цитата(shuravi1 @ 28.8.2017, 18:54) *
Чем же? Не заметил сильной разницы. А уж разница в налоге-копеечная.

Серьезных болячек крайне мало в отличии от 3,6, расход меньше опять же в отличии от 3,6, там болячек то по большому счету то одна это охладитель, лечиться один раз и все, опять же коробка с ним уже идет 8 ступая, с турбинами нет проблем, свечи накала никто никогда в глаза не видел, с ЕГР таже песня, мотор гораздо тише работает и мягче, а в салоне его практически не слышно, повторюсь турбины не имеют свойства залипать от долгого стояния. К тому же, ну лично я ни разу не слышал что бы на 4,4 провернуло вкладыши либо погнало турбина масло так что бы мотор словил гидроудар, так как он с 2010-2012 ставился только на МАМы, проблем со стойками как на спорте нет, ну это так на вскидку что в голову пришло. Да и если задать вопрос любому профильному сервису что лучше взять то думаю ответ мы получим практически единогласный, проведите эксперимент, задайте вопрос нашим гуру ремонта smile.gif
Повторюсь я не говорю что 3,6 плохой мотор, просто 4,4 современней, так сказать следующее поколение после 3,6, соответственно все недочеты предшествиника устранены на сколько это конечно возможно.
Robson.15
Полностью согласен с автором темы. Мама это мама, а спорт, особенно 3,6 супер. И вид, и маневренность, и размеры поудобнее. Если бы выпустили рестайлинговый спорт с мотором 4,4 равных бы не было. Лично я три таких спорта поменял с 3,6. Ни разу не подвели. А трёх литровый вообще мимо. Сейчас владею новой мамой 4,4 в восторге конечно, но если бы попался хороший экземпляр такого спорта сразу бы купил.
bstu
Уже с горя смотрю трехлитровые...
Красивый, пробег 45, смотришь - скручен - хоть на десятку, но крутят...
Dеd
не смотрели http://www.bluefish.ru/cars/land-rover/ran...sport/14794631/ ?
bstu
Цитата(Dеd @ 28.8.2017, 20:08) *

Засматриваюсь все больше... останавливает 2 вещи: в профильный сервис его не дадут отвезти, далеко добираться sad.gif
А есть тут в клубе народ, кто может помочь с осмотром? Типа, гуру с толщиномером...
Aist Marabu
Цитата(AleksD3 @ 28.8.2017, 16:16) *
Серьезных болячек крайне мало в отличии от 3,6, расход меньше опять же в отличии от 3,6, там болячек то по большому счету то одна это охладитель, лечиться один раз и все, опять же коробка с ним уже идет 8 ступая, с турбинами нет проблем, свечи накала никто никогда в глаза не видел, с ЕГР таже песня, мотор гораздо тише работает и мягче, а в салоне его практически не слышно, повторюсь турбины не имеют свойства залипать от долгого стояния. К тому же, ну лично я ни разу не слышал что бы на 4,4 провернуло вкладыши либо погнало турбина масло так что бы мотор словил гидроудар, так как он с 2010-2012 ставился только на МАМы, проблем со стойками как на спорте нет, ну это так на вскидку что в голову пришло. Да и если задать вопрос любому профильному сервису что лучше взять то думаю ответ мы получим практически единогласный, проведите эксперимент, задайте вопрос нашим гуру ремонта smile.gif
Повторюсь я не говорю что 3,6 плохой мотор, просто 4,4 современней, так сказать следующее поколение после 3,6, соответственно все недочеты предшествиника устранены на сколько это конечно возможно.



vo.gif да и едет 4.4 куда веселее.
Цитата(AleksD3 @ 28.8.2017, 17:16) *
Серьезных болячек крайне мало в отличии от 3,6, расход меньше опять же в отличии от 3,6, там болячек то по большому счету то одна это охладитель, лечиться один раз и все, опять же коробка с ним уже идет 8 ступая, с турбинами нет проблем, свечи накала никто никогда в глаза не видел, с ЕГР таже песня, мотор гораздо тише работает и мягче, а в салоне его практически не слышно, повторюсь турбины не имеют свойства залипать от долгого стояния. К тому же, ну лично я ни разу не слышал что бы на 4,4 провернуло вкладыши либо погнало турбина масло так что бы мотор словил гидроудар, так как он с 2010-2012 ставился только на МАМы, проблем со стойками как на спорте нет, ну это так на вскидку что в голову пришло. Да и если задать вопрос любому профильному сервису что лучше взять то думаю ответ мы получим практически единогласный, проведите эксперимент, задайте вопрос нашим гуру ремонта smile.gif
Повторюсь я не говорю что 3,6 плохой мотор, просто 4,4 современней, так сказать следующее поколение после 3,6, соответственно все недочеты предшествиника устранены на сколько это конечно возможно.


Владел 2 Мамами 4.4.дизель. Со стойками(амортизаторами) у них тоже есть проблемы,чаще всего с задними.Пневмобалоны тоже не самая сильная сторона.Едет очень неплохо,но турбояма гораздо более ощутима,нежели на Спорте 3.6.,особенно если резко нажать на газ. В моем случае на 4.4 попал на замену турбины,накрылся на ней актуатор (блок управления турбиной).Отдельно от турбины не продается,только в сборе...150т.р. Электрика гораздо более глючная по сравнению со Спортом.Так что там все не так просто.)))
Цитата(bstu @ 28.8.2017, 22:32) *
Засматриваюсь все больше... останавливает 2 вещи: в профильный сервис его не дадут отвезти, далеко добираться sad.gif
А есть тут в клубе народ, кто может помочь с осмотром? Типа, гуру с толщиномером...


Очень рискованно покупать в этом автосалоне...почитайте отзывы о нем)))Пробейте для начала пробег.. вам в салоне не дадут информацию...думаю не сможете пробитьПотом это не полная автобиография.У нас точно такой же,c таким же салоном...с люком и с мониторами в подголовниках...везде..на подголовниках...накладках порогов...дерев.вставках дверей ...должно быть написано Автобиография.Этот похоже кто то переделывал под автобиографию.И музыка должна быть лоджик7.
Цитата(bstu @ 28.8.2017, 19:40) *
Уже с горя смотрю трехлитровые...
Красивый, пробег 45, смотришь - скручен - хоть на десятку, но крутят...


Трехлитровый..это уже не Спорт.Да и движок заклинит рано или поздно ))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.