Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лопнула втулка шатуна 4.4 бензин.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > БЕНЗИН (LR3)
Обормот
Господа мотористы, хочу обсудить с вами возможные причины одного недуга.
Имеем Д3 с 4.4, пробег 127 000 км.
При выполнении диагностики стука в двигателе был выявлен люфт одного поршневого пальца.
Оказалось, что лопнула втулка верхней головки шатуна. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными неисправностями? Если не ошибаюсь, я однажды видел недозапрессованную втулку шатуна, но не уверен, что на подобном моторе.
Судя по документам, поменяли только втулку (может еще и палец, т.к. втулку наверняка изготавливали в рем. конторе, могли и палец новый внедрить).
Вот теперь ломаю голову, сколько такой двигатель проживет? По идее, надо было менять шатун + поршень с пальцем ( эти двое вроде комплектом идут), но еще терзает мозг причина такой неисправности. Упущение масла?
Фото прилагаются.
Буду благодарен за конструктивные мысли!
PilotVit
Я не моторист, но ремонтирую все сам. Судя по фото, фтулка вращалась в посадочном месте, либо была прослабленна или прилипла к пальцу из за масленного голодания, ну и мало вероятное при таком пробеге, это не соблюдение теплового зазора. Если все размеры в допусках, то двигатель еще долго проходит.
Обормот
Цитата(PilotVit @ 17.8.2017, 1:45) *
Я не моторист, но ремонтирую все сам. Судя по фото, фтулка вращалась в посадочном месте, либо была прослабленна или прилипла к пальцу из за масленного голодания, ну и мало вероятное при таком пробеге, это не соблюдение теплового зазора. Если все размеры в допусках, то двигатель еще долго проходит.

Да, проворот втулки очевиден. Понять бы причины этого. Если был косяк с размерами в одном шатуне, то маловероятно, что двигатель отходил бы 128 т.км. Если голодание, то это может быть не последний ремонт.
Ладно...фиг с ним. Машину эту брать я уже передумал. Пусть другие с этим заморачиваются.
Marko Van Basten
Цитата(Обормот @ 17.8.2017, 8:37) *
Да, проворот втулки очевиден. Понять бы причины этого. Если был косяк с размерами в одном шатуне, то маловероятно, что двигатель отходил бы 128 т.км. Если голодание, то это может быть не последний ремонт.
Ладно...фиг с ним. Машину эту брать я уже передумал. Пусть другие с этим заморачиваются.

Не знаю что там случилось,у друга Диско 4.4 ,пробег 600 тысяч,проблем с мотором нету,не дымит ни жрет масла,все отлично,взяли сейчас еще один 4.4 пробег 380 тысяч,проблем с мотором ноль!!!
PilotVit
Цитата(Обормот @ 17.8.2017, 10:37) *
Понять бы причины этого.
Ладно...фиг с ним. Машину эту брать я уже передумал

Я думал это Ваше авто и мотор весь раскидан перед глазами. От масленного голодания первыми страдают вкладышу, потом постель распретвалов, а фтулка поршневого пальца. Может масленный канал где то забился. Так то да, это большой кот в мешке.
kostetik
Не похоже что вкладыши шатуна испытывали голодание, а вот отверстие под масло во фтулке я не увидел.
Обормот
Цитата(kostetik @ 17.8.2017, 23:28) *
Не похоже что вкладыши шатуна испытывали голодание, а вот отверстие под масло во фтулке я не увидел.

Да, вкладыш выглядит бодро. На нижнем фото вроде бы видно отверстие во втулке, не?
Мутная история. По идее, ездить ему и ездить, но что-то пошло не так....
PilotVit
Что зо полоса поперек вкладыша, на первом фото? При увеличении размазанно сильно, кажестя, что пустота в полоске этой. На последнем фото отверстие присутствует.
SVERLO
Цитата(Обормот @ 16.8.2017, 17:37) *
Господа мотористы, хочу обсудить с вами возможные причины одного недуга.
Имеем Д3 с 4.4, пробег 127 000 км.
При выполнении диагностики стука в двигателе был выявлен люфт одного поршневого пальца.
Оказалось, что лопнула втулка верхней головки шатуна. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными неисправностями? Если не ошибаюсь, я однажды видел недозапрессованную втулку шатуна, но не уверен, что на подобном моторе.
Судя по документам, поменяли только втулку (может еще и палец, т.к. втулку наверняка изготавливали в рем. конторе, могли и палец новый внедрить).
Вот теперь ломаю голову, сколько такой двигатель проживет? По идее, надо было менять шатун + поршень с пальцем ( эти двое вроде комплектом идут), но еще терзает мозг причина такой неисправности. Упущение масла?
Фото прилагаются.
Буду благодарен за конструктивные мысли!

Я так понимаю уже не актуально, но... имело место быть гидроудару ИМХО. Шатун подогнуло.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.