Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Силовые и обычные пороги на D4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
lelic
Можете подсказать, реально ли перекидывать силовые и обычные пороги на D4? Ну типа в гражданских условиях катаюсь с обычными порогами, в экспедицию еду с силовыми. Или там есть необратимые операции, делающие установку других порогов невозможной? (рассверливание например)

Еще вопрос, на сколько шноркель увеличивает глубину проходимого брода?
Руслан-16
Цитата(lelic @ 23.8.2017, 12:57) *
Можете подсказать, реально ли перекидывать силовые и обычные пороги на D4? Ну типа в гражданских условиях катаюсь с обычными порогами, в экспедицию еду с силовыми. Или там есть необратимые операции, делающие установку других порогов невозможной? (рассверливание например)

Еще вопрос, на сколько шноркель увеличивает глубину проходимого брода?

Разница, после снятия гражданских, видны прорези в пластике. Хотя тоже зависит от модели силовых.
Шноркель, только небольшой шажок к преодолению брода. Там работы масса, я так и не решился...
lelic
Цитата(Руслан-16 @ 23.8.2017, 13:05) *
Хотя тоже зависит от модели силовых.

Силовые думаю ставить родные
Руслан-16
Цитата(lelic @ 23.8.2017, 13:20) *
Силовые думаю ставить родные

Сходите на сайт Британики, много интересного...
lelic
Цитата(Руслан-16 @ 23.8.2017, 13:31) *
Сходите на сайт Британики, много интересного

Что-то мне кажется их пороги выступают сильнее, чем родные.
Руслан-16
Цитата(lelic @ 23.8.2017, 14:20) *
Что-то мне кажется их пороги выступают сильнее, чем родные.

ИМХО, но у ребят результат многолетней работы, испытаний и эксплуатации, а у ОД "оригинал"- маркетинг и эстетика.
И шноркеля ОД за 2 минуты на 4 самореза сажают и отпускают покорять броды...
lelic
Крепления у Британики выглядят гораздо надежнее, конечно. Но с другой стороны сейчас гайцы вроде могут придраться ко всему, чему можно нештатному.

Но спасибо в любом случае, буду думать.
ALKIS
Цитата(lelic @ 23.8.2017, 12:57) *
Можете подсказать, реально ли перекидывать силовые и обычные пороги на D4? Ну типа в гражданских условиях катаюсь с обычными порогами, в экспедицию еду с силовыми. Или там есть необратимые операции, делающие установку других порогов невозможной? (рассверливание например)

Еще вопрос, на сколько шноркель увеличивает глубину проходимого брода?

Пороги классные в британике, сильные и надежные.
Шноркель тоже даст проехать на пол метра минимум выше того, что уже есть у диско! Есть однако "но" - кратковременно. Если по хорошему, то электрику тоже нужно герметично убрать
lelic
Цитата(ALKIS @ 23.8.2017, 20:11) *
Шноркель тоже даст проехать на пол метра минимум выше того, что уже есть у диско! Есть однако "но" - кратковременно.

Ну полметра к тому, что уже есть – это получится почти по крышу ))
Руслан-16
Если только шноркель и если он "правильный", то все равно, глубже начала шноркеля,т.е. дырки в крыле, Вам далеко не уплыть. Следующим и способным надолго обездвижить будет блок ABS

2013Antonio
Цитата(lelic @ 23.8.2017, 19:32) *
Крепления у Британики выглядят гораздо надежнее, конечно. Но с другой стороны сейчас гайцы вроде могут придраться ко всему, чему можно нештатному.

Но спасибо в любом случае, буду думать.

Да не придираются они к этому.
У меня трубы британики стоят уже 2 года - офигенные и мощные. За них можно и домкратить авто!
lelic
Цитата(Руслан-16 @ 24.8.2017, 4:52) *
Если только шноркель и если он "правильный", то все равно, глубже начала шноркеля,т.е. дырки в крыле, Вам далеко не уплыть.


То-есть смысла в шноркеле, даже "правильном", большого нет без тотальной герметизации? Типа того, что даст плюс несколько сантиметров?

Цитата(2013Antonio @ 24.8.2017, 14:15) *
У меня трубы британики стоят уже 2 года - офигенные и мощные. За них можно и домкратить авто!

Хотелось бы услышать владельцев родных силовых порогов - можно ли за них домкратить?
Руслан-16
Цитата(lelic @ 25.8.2017, 0:32) *
То-есть смысла в шноркеле, даже "правильном", большого нет без тотальной герметизации? Типа того, что даст плюс несколько сантиметров?

С шноркелем Вы преодалеете только +- до нижней кромки капота.
Дальше уже справа, блок предохранителей с АКБ, слева-блок ABS.
+снизу сапуны, которые по уму должны прийти в тот же шноркель, жгут проводов за левым задним крылом, жгут в водительском пороге и куча всего всего
Lis
Делал подготовку к заплывам в Британике. Там целый комплекс работ. Установка шноркеля, замена патрубка воздухозаборники в крыле. Вывод Сапунов. Герметизация мозгов и блока АБС, замена уплотнителей( по необходимости). Перед заплывом рекомендовали обрабатывать силиконом. И все равно, проблем не избежать, особенно если не удалось пройти ходом.

Цитата(lelic @ 25.8.2017, 0:32) *
Хотелось бы услышать владельцев родных силовых порогов - можно ли за них домкратить?

Что есть родные силовые? У меня трубы Британики. И домкрату за них и об деревья разворачиваюсь.
lelic
Цитата(Lis @ 28.8.2017, 15:58) *
Что есть родные силовые?

VTD500010
http://www.accessories-landrover.co.uk/lan...0x29-1694-p.asp
Руслан-16
Цитата(lelic @ 28.8.2017, 18:02) *

Обычные крепче. ИМХО
lelic
Цитата(Lis @ 28.8.2017, 15:58) *
У меня трубы Британики. И домкрату за них и об деревья разворачиваюсь.

Люминь или сталь?
lelic
Цитата(Руслан-16 @ 28.8.2017, 18:49) *
Обычные крепче. ИМХО

Тут никто не отписался, но на английском форуме пишут что да, защищают они чисто символически. Я сейчас внимательнее посмотрел схему крепления - пятки-уголки вроде норм крепятся к кузову, но потом труба просто на трех болтах за приваренные к ней площадочки прикручивается к этим уголкам. Думаю, поднять за это машину не разворотив крепления нереально.
2013Antonio
Цитата(lelic @ 28.8.2017, 19:15) *
Люминь или сталь?

алюминь. кроме этого у британики не просто трубы, а сначала уголок сотый примерно полностью закрывает уголок, а уже от уголка идет труба.
jnnis
Без шноркеля, я бы сюда не рискнул сунуться сунуться. Правда у меня мозги за герметизированы.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
m_guzhva
Может Вы ответите ? - у всех спрашиваю без толку. С этим шноркелем (сафари и его клоны) как вы решили вопрос слива воды из корпуса фильтра. При дожде сильном не может же вода не попадать в заборник. Да, там щели и отливы водосгонные есть, но все равно что-то ведь проходит. Если штатный корпус фильтра не трогать, то он сам пропускает при высоком уровне воды - я специально проверял. Надо глушить эти штатные сливные клапана - но надо и поставить что-то взамен. Просто вытрясти корпус не получится - после установки шноркеля он уже несъемный. Я пока продумываю - видится патрубок с клапаном и краном снизу (в глубоких бродах закрывать этот кран для гарантии)
jnnis
Я корпус наглухо залил силиконом. Через гуся ничего не попадает. Сколько раз вскрывал, воды внутри не было
2013Antonio
в корпус фильтра вода может попасть только через крышку, если она хреново закрыта...., что маловероятно.
и это надо залезть в воду по гланды - однозначно выше капота и постоять там. а в этом случае электроника хапнет воды точно!

Короче я ничего не делал с корпусом, только естественно шноркель вклеен герметично к корпусу фильтра...
m_guzhva
через крышку - это вы уж слишком. тогда она уже в движок попала...
Имелось в виду через "гуся". На лобовое стекло - попадает? а чем клюв "гуся" лучше? Там еще мотор сосет к тому же.
Далее там работает конечно водоотгонная система в клюве "гуся" и идет интенсивное испарение воды - во впуск. больше ей некуда деваться.
Ладно, буду сам когда делать - поставлю слив и проверю в ливень

Цитата(2013Antonio @ 30.8.2017, 12:21) *
в корпус фильтра вода может попасть только через крышку

m_guzhva
тогда понятно - сливается через штатные "сливы" в корпусе фильтра. Но имейте в виду - они же в глубокой воде пропускают воду извне. если брод глубокий и длинный - можете серьезно "попасть"
Цитата(2013Antonio @ 30.8.2017, 12:21) *
я ничего не делал с корпусом
lelic
Раз уж за шноркель разговор пошел.. А родной шноркель можно установить "правильно"? Ну так чтобы он выполнял свою функцию и можно было как тут говорят до низа капота погружаться?
jnnis
Цитата(m_guzhva @ 30.8.2017, 16:36) *
тогда понятно - сливается через штатные "сливы" в корпусе фильтра. Но имейте в виду - они же в глубокой воде пропускают воду извне. если брод глубокий и длинный - можете серьезно "попасть"

Какой вы понятливый, все определяете не видя машины. Интересно, как я предыдущие машины не утопил без вашего ценного диагноза.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.