Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Webasto + Pandora DX90
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Nagatino77
Всем привет! Как законектить WEBASTO TTV И ПАНДОРУ БЕЗ МИНИТАЙМЕРА, ВЫХОД НА СИГНАЛКЕ ЕСТЬ И ДАЖЕ В МЕНЮ НА ПУЛЬТЕ ЕСТЬ ЗАПУСК ПОДОГРЕВАТЕЛЯ?
Бастион
Цитата(Nagatino77 @ 15.9.2017, 9:27) *
Как законектить WEBASTO TTV И ПАНДОРУ БЕЗ МИНИТАЙМЕРА


Ни как.
Nagatino77
Цитата(Бастион @ 15.9.2017, 15:32) *
Ни как.

ПОЧЕМУ????
Spaze
Щас еще баньку схватит за капс smile.gif
Бастион
Nagatino77, потому что.

Обычную Вебасту можно, а наш котёл этих сигналов не понимает. Мозги и прошивка у него своеобразные.

Изучайте мат часть сами, на форуме всё есть.

Это не курсы повышения интеллекта.
Kindza_87
Не знаю как на фриле и диско, на спорте 2007 г. стоит термо топ v все без проблем конектится. Сам на днях ставил Пандора dx90b. Все работает. Минитаймера нет
Kindza_87
На фото сборка на соплях, для проверки. Lin сигнализация подключается на w-bus котла.
vittallek
alexwrc
Честно говоря не знаю что такое TTV, но вот мой пример - тоже никак не могли сконектить мою сигналку с вебастой, по факту оказалось, что необходимо было вывести управление этой вебастой на вторую шину. Если правильно помню, провод от сигналки нужно выводить на коричнево-красный провод вебасто.
Derp88
Промучался месяц и если честно уже думал покупать минитаймер и кидать доп канал на него, но у меня все-таки получилось. Фрилендер 2 2007 года, без телестарта и минитаймера, DX-90BT реально включает и выключает стандартный котел TTV. Теперь у меня полноценный подогреватель!!!! Работает как с брелка, так и с телефона (через блютуз). Что сделал: сигналку ставил в обычном сервисе (первом попавшемся, при чем был в командировке), при установке ребят попросил срастить сигналку с вебастой, они подсоединили лин кабель от сигналки к лин вебасто (под жабо), естественно у них ничего не заработало, так как телестарт не был установлен и канал заблокирован, а дилерского кабеля у них нет. Начитавшись форумов, я купил кабель Mongoose JLR и через SDD 131 активировал телестарт. После активации телестарта опять нифига не работало и тут я опять начитавшись форумов понял, что вебасто запускается только после полного засыпания машины (то есть после закрытия машины нужно подождать минут 15) и соответственно чтоб ОЖ была холодной и температура на улице меньше 5 градусов. Короче заработало сразу после активации телестарта, просто она не запускалась, так как условия не были выполнены для запуска. В общем все работает, меня радует, машину и мою душу греет. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить
TaTrIsT
Цитата(Derp88 @ 14.12.2018, 12:33) *
Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить

Вопросы есть.
Сигналку ставить надо, ибо не по феншую без обратной связи на Д3.
Поставлю, не вопрос.
Вопрос по
Цитата(Derp88 @ 14.12.2018, 12:33) *
SDD 131

Заказал шнурок Mongoose JLR, пришёл с диском SDD 154. После танцев с виндой, не хочет вставать на 64-битную, кастрировал ноут до 32-бит. Теперь не распаковывается файлDFStd.exe
Пишет "\DFStd.zip: Ошибка контрольной суммы в С:\юзер бла-бла-бла\DFStd.exe, файл повреждён; архив повреждён и выполнить не возможно
Уже не первый раз слышу о SDD 131, может от щедрот душевных кто нибудь дистрибутивом поделится?

Derp88
Цитата(TaTrIsT @ 14.12.2018, 13:06) *
Вопросы есть.
Сигналку ставить надо, ибо не по феншую без обратной связи на Д3.
Поставлю, не вопрос.
Вопрос по
Заказал шнурок Mongoose JLR, пришёл с диском SDD 154. После танцев с виндой, не хочет вставать на 64-битную, кастрировал ноут до 32-бит. Теперь не распаковывается файлDFStd.exe
Пишет "\DFStd.zip: Ошибка контрольной суммы в С:\юзер бла-бла-бла\DFStd.exe, файл повреждён; архив повреждён и выполнить не возможно
Уже не первый раз слышу о SDD 131, может от щедрот душевных кто нибудь дистрибутивом поделится?


В яндекс вбей SDD 131, самая первая ссылка будет на драйв2, с полнейшей инструкцией, в том числе и про 64 битную винду ответы там есть. Единственное я на вин 10 не смог поставить, только вин 7
Derp88
Залил видео по пандоре на фрилендере, в общем рекомендую https://youtu.be/Q5b8GHNafr0
OlegBelov95
Все в индивидуальном порядке решаеться.Так только соберете спорные мнения,посмотрите и обработайте все.
Waynell
Цитата(Vilays @ 16.1.2019, 6:05) *
Пандору берите))

Все только её советуют. Неужели других хороших нет?
serega862
Ребята, выручайте
Как расписано в теме подключил котел к Lin шине, разъем Х1.
Отопитель запускается и выключается с брелка, но не меняется статус его работы sad.gif

Какие дополнительные настройки необходимо делать через AlarmStudio? Или я что то не так подключил?
Dasman
Цитата(Derp88 @ 14.12.2018, 16:33) *
Промучался месяц и если честно уже думал покупать минитаймер и кидать доп канал на него, но у меня все-таки получилось. Фрилендер 2 2007 года, без телестарта и минитаймера, DX-90BT реально включает и выключает стандартный котел TTV. Теперь у меня полноценный подогреватель!!!! Работает как с брелка, так и с телефона (через блютуз). Что сделал: сигналку ставил в обычном сервисе (первом попавшемся, при чем был в командировке), при установке ребят попросил срастить сигналку с вебастой, они подсоединили лин кабель от сигналки к лин вебасто (под жабо), естественно у них ничего не заработало, так как телестарт не был установлен и канал заблокирован, а дилерского кабеля у них нет. Начитавшись форумов, я купил кабель Mongoose JLR и через SDD 131 активировал телестарт. После активации телестарта опять нифига не работало и тут я опять начитавшись форумов понял, что вебасто запускается только после полного засыпания машины (то есть после закрытия машины нужно подождать минут 15) и соответственно чтоб ОЖ была холодной и температура на улице меньше 5 градусов. Короче заработало сразу после активации телестарта, просто она не запускалась, так как условия не были выполнены для запуска. В общем все работает, меня радует, машину и мою душу греет. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить

Здравствуйте. Тоже мучаюсь с подключением, только Pandora DX9X. Не могли бы Вы выложить настройки, которые необходимо сделать в меню сигнализации?
Derp88
Цитата(Dasman @ 30.11.2020, 11:43) *
Здравствуйте. Тоже мучаюсь с подключением, только Pandora DX9X. Не могли бы Вы выложить настройки, которые необходимо сделать в меню сигнализации?

Здравствуйте, поменял телефон, пока не конектил к пандоре, постараюсь ближе к вечеру сделать скрины
Jeeron
А чего установщики сразу не подключили Пандору к Webasto? Я просто тоже себе думаю поставить пандору с меткой, поэтому зашел почитать эту ветку, как все работает. Правда я хочу ставить себе Pandect X-1900 BT 3G.
Но я так понимаю приложение у них общее, поэтому мне эта информация тоже будет актуальной. Я думал при установке, можно сразу попросить установщиков, чтобы они подогреватель привязали сразу к сигналке. У пандоры ведь там есть доп.каналы, которые могут отвечать за включения доп.оборудования.
alex_xel
Цитата(Derp88 @ 14.12.2018, 11:33) *
ни подсоединили лин кабель от сигналки к лин вебасто (под жабо)....

Добрый день, а не вкурсе где именно под жабо они подключались к проводу... Перечитываю все темы и уже запутался что куда подключать....
LIN провод это тоже самое что и W-BAS ?, или я не правильно понимаю? Как я понял на колодке под бардачком это сине белый провод...
У меня так же имееется пандора с управлением вебасто, и когда её ставили просил чтоб подключили, но установщики как то не в теме, сказали зачем - мы тебе сделали автозапуск.... и на этом все закончилось. Телестарта у меня нет
Dasman
Цитата(alex_xel @ 17.1.2021, 17:30) *
Добрый день, а не вкурсе где именно под жабо они подключались к проводу... Перечитываю все темы и уже запутался что куда подключать....
LIN провод это тоже самое что и W-BAS ?, или я не правильно понимаю? Как я понял на колодке под бардачком это сине белый провод...
У меня так же имееется пандора с управлением вебасто, и когда её ставили просил чтоб подключили, но установщики как то не в теме, сказали зачем - мы тебе сделали автозапуск.... и на этом все закончилось. Телестарта у меня нет

К сожалению не в курсе. Ставил Пандору летом, поэтому проверить её работоспособность не мог. Потом выяснил, что если машина без телестарта, то его нужно активировать через SSD. А также изменить настройки в Пандоре. Сейчас вроде все сделал, как потеплеет буду разбирать панель и смотреть, как Пандора подключена к Вебасте.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.