Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли использовать аккумулятор технологии EFB
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ДИЗЕЛЬ (LR3)
andre1re
Дискавери 3 , пойдет на него аккум efb? Просто слышал что его заряжать нельзя током с напряжением более 14,5 вольт
laa
Подойдет. У меня на бензиновом Дискаре такой был, при этом один раз летом сел практически в ноль, после нормальной зарядки отработал всю зиму без проблем.
andre1re
Цитата(laa @ 26.9.2017, 8:32) *
Подойдет. У меня на бензиновом Дискаре такой был, при этом один раз летом сел практически в ноль, после нормальной зарядки отработал всю зиму без проблем.

А как сел? По какой причине?
laa
Летом на даче простоял при жаре больше 33 гр.С трое суток и сел, на кнопки ключа не реагировал. В сервисе все проверили, ничего не нашли. Зарядили полностью и всю зиму (далеко не теплую) отъездил нормально. У соседа по даче было то же самое с аккумулятором, только на Опеле. Аномалия? biggrin.gif
Бастион
Покупайте AGM: https://www.drive2.ru/l/456324814391477338

Ни жары, ни холодов не боится. Мой уже прошёл испытания зимой в -30°С и летом в Крыму, когда в тени +42°С было.
В отпуске, в Крыму, на жаре по неделе стоял, напряжение ниже 12.5 не падало.
А главное подзаряжается быстро, хватает коротких поездок.
denver 2000
Цитата(Бастион @ 27.9.2017, 6:41) *
Покупайте AGM: https://www.drive2.ru/l/456324814391477338

Ни жары, ни холодов не боится. Мой уже прошёл испытания зимой в -30°С и летом в Крыму, когда в тени +42°С было.
В отпуске, в Крыму, на жаре по неделе стоял, напряжение ниже 12.5 не падало.
А главное подзаряжается быстро, хватает коротких поездок.

Купил этот же по наводке Бастиона. Но пока не ставил.Зарядил, теперь жду холодов, когда свой умрёт совсем. Этот АКБ нашел в Москве только в двух магазинах. Так что дефицит whistling.gif . Цена сейчас почти 11тр.
andre1re
Ну все, заказал TAB на 90 ампер, 850 пусковой, по технологии efb, ценник 11400 р. Буду ждать
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.