Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Крен на правую сторону кто нибудь победил?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2005)
Bishop40
Вообщем секас.
Крен на правую сторону от 1.5 до 3 см. Заменены: пеедние датчики высоты, отревезирована проводка, пневмоблоки, трубки, компрессор и пр. Начитавшись умных мыслей полез доставать датчик поперечного ускорения. Достал. SDD крен видит, но машину не выравнивает. Побовал подкладывать шайбы под датчик ускоения (рыскания), ноль реакции. В SDD видно, что крен увеличивается, но блоку RLM пофигу, не ровняет. Прикол, на ровной поверхности, если принудительно выпустить воздух из всех баллонов, стоит все равно с креном на один см. Калибровку подвески делать не хочет, не навятся показания, которые ввожу. Открываешь регистратор в нем высоты по всем колесам, видно что правая сторона ниже на сантиметр. В этот момент в реале по рулетке от 2 до 3.
Куда копать други?
Bladislav
Там бала какая то тема, что значения для корректировки тоже из определённого диапазона, короче выравнивание многократно вводя значения меньше. Где то читал про это на форуме.
mik8764
Цитата(Bishop40 @ 6.11.2017, 13:20) *
Вообщем секас.
Крен на правую сторону от 1.5 до 3 см. Заменены: пеедние датчики высоты, отревезирована проводка, пневмоблоки, трубки, компрессор и пр. Начитавшись умных мыслей полез доставать датчик поперечного ускорения. Достал. SDD крен видит, но машину не выравнивает. Побовал подкладывать шайбы под датчик ускоения (рыскания), ноль реакции. В SDD видно, что крен увеличивается, но блоку RLM пофигу, не ровняет. Прикол, на ровной поверхности, если принудительно выпустить воздух из всех баллонов, стоит все равно с креном на один см. Калибровку подвески делать не хочет, не навятся показания, которые ввожу. Открываешь регистратор в нем высоты по всем колесам, видно что правая сторона ниже на сантиметр. В этот момент в реале по рулетке от 2 до 3.
Куда копать други?

Возможно стоики... Например разбиты нижние с.блоки в стойках (внимательно осмотреть), или неправильно затянуты, болты в нижних с.блоках стоек (кастер), (открутить, все 4 нижних болта, завести авто в среднем положении покачать авто верх низ, и затянуть), может стойки разные, одна или две от дискаря стоит, и еще померьте рулеткой задние стойки стабилизатора (косточки), может меняли одну, а они есть разные на 1.5см, да и калибровку Вы не правильно делаете, курите форум
ALKIS
вот вас разводят (((
калибровку нормально сделайте. зачем датчики то менять ?
Bishop40
Цитата(ALKIS @ 6.11.2017, 21:51) *
вот вас разводят (((
калибровку нормально сделайте. зачем датчики то менять ?

Делаю сам. Перечитал всю инфу по калибровке собранную на этом форуме. Насколько понял, народ разделился на 50%-гдето что то слышал и 50% знаю но не скажу. Не простая это штука калибровка, пробовал и обманывать и по показаниям SSD с каждого колеса. Маленькие допуски очень. Да, читал такое мнение, что за несколько раз можно откалиброваться, но у меня не тот случай. Такое ощущение, что весь блок RLM глючит, он даже перешивать себя не дает. Проще обьясню: вводишь на все четыре колеса 460мм может откалибровать, а может сразу сказать нет, причем реальная высота все разы одинакова. Тут какой-то не ведомый глюк.
Мож мне кто обьяснит, почему большинство спортов завалены именно на правую сторону? Этож прям эпидемия, своими глазами много таких видел. Да и в сети несколько тем встречал. Почему с 10 года Англичане датчик поперечного ускорения перенесли из под консоли на потолок?
На счет механики: все железо проверено не один раз, это не подклинивающие амморты и не перетянутые сайленблоки. Это не кривая рама и разнодлинные стойки стаба, это не система активных стабов (отцепляли без них тоже самое). Мое мнение: это чисто электронная проблемма, скорее всего програмного толка, не аппаратного.
Denchik_Sh
Лично я просто забил на это, почитав форум, понял, что можно много чего менять, крутить и ни чего не добиться.
b45
Цитата(Bishop40 @ 7.11.2017, 0:09) *
Делаю сам. Перечитал всю инфу по калибровке собранную на этом форуме. Насколько понял, народ разделился на 50%-гдето что то слышал и 50% знаю но не скажу. Не простая это штука калибровка, пробовал и обманывать и по показаниям SSD с каждого колеса. Маленькие допуски очень. Да, читал такое мнение, что за несколько раз можно откалиброваться, но у меня не тот случай. Такое ощущение, что весь блок RLM глючит, он даже перешивать себя не дает. Проще обьясню: вводишь на все четыре колеса 460мм может откалибровать, а может сразу сказать нет, причем реальная высота все разы одинакова. Тут какой-то не ведомый глюк.
Мож мне кто обьяснит, почему большинство спортов завалены именно на правую сторону? Этож прям эпидемия, своими глазами много таких видел. Да и в сети несколько тем встречал. Почему с 10 года Англичане датчик поперечного ускорения перенесли из под консоли на потолок?
На счет механики: все железо проверено не один раз, это не подклинивающие амморты и не перетянутые сайленблоки. Это не кривая рама и разнодлинные стойки стаба, это не система активных стабов (отцепляли без них тоже самое). Мое мнение: это чисто электронная проблемма, скорее всего програмного толка, не аппаратного.

как то писал про разьем спереди справа под капотом - если он болтается то похожие симптомы ...
Bishop40
Цитата(b45 @ 7.11.2017, 22:03) *
как то писал про разьем спереди справа под капотом - если он болтается то похожие симптомы ...

Что за разъём такой? По подробнее можно плз?
b45
Цитата(Bishop40 @ 8.11.2017, 9:33) *
Что за разъём такой? По подробнее можно плз?

Denchik_Sh
Как чисто под капотом ok.gif vo.gif
Что то не припомню там ни какого разъема, с левой стороны над фарой есть.
b45
Цитата(Denchik_Sh @ 12.11.2017, 20:52) *
Как чисто под капотом ok.gif vo.gif
Что то не припомню там ни какого разъема, с левой стороны над фарой есть.

А так?
Denchik_Sh
Цитата(b45 @ 13.11.2017, 3:37) *
А так?

Шайтан vo.gif
Bishop40
проблема так и осталась нерешенной th.gif
b45
Цитата(Bishop40 @ 15.11.2017, 19:14) *
проблема так и осталась нерешенной th.gif

Если от датчиков достоверные данные (устойчивые) - должно калиброваться ...
у меня было просто - дожал разъем - откалибровал за два захода - все стоит ровно.
Denchik_Sh
Тоже мучает порой крен на правый бок, недавно поменял втулки стаба, у меня они прошли порядка 50 тыс.км или даже больше еще до меня ставили и были с подкладками, не скрипели ни стучали, да и при диагностики подвески так же были в норме, но тут потекли трубки охладителя АКПП и пришлось менять на новый, а когда меняют то стаб откручивают и передний редуктор снимают, тогда и поменяли мне втулки на новые и по ощущениям машина стала ровная и крен пропал, правда сейчас зима и бугры всякие, ровную поверхность и не найти. но раньше когда машина по дороге ехала комп показывал крен на один бок и руль был немного в сторону, хоть и машина ехала прямо, а теперь комп показывает все ровно и руль ровно и машина едет ровно. ВОт такие дела...
Bishop40
Сегодня был у парней из LR Kostroma, нашел их совершенно случайно. Сделали за 2 часа, денег не взяли, если их группу в контакте опубликую здесь. Надеюсь модераторы не будут против, тем более, что у нас в провинции дико тяжко с сервисом. Стоит ровнехонько, доволен как слон, самому интересно что было, нихрена не говорят шайтаны... Вот и их группа https://vk.com/club162616306
KocTuk
А что за общий крен такой ? Сам пока нахожусь в поисках и выборе подходящего себе РРС 2.7д
Как он определяется, где его искать ? Расстояние от крыла до колеса ?
Alexandr Stotyka
Надо их пытать, как сделали от меня до Вашей Костромы 2800 км))) я им денег вышлю, пусть расскажут
Field Trainer
Если машина с активными стабами, проблема с перекосом кузова может скрываться именно в этой системе, зачастую при проверке датчиков в даталоггере,мало кто обращает внимание на показание акселерометра Яв сенсора,который под центральной консолью стоит, если его показания будут ниже или выше 0,008G, то стабилизатор будет стараться выравнивать кузов думая что он наклонен,а на самом деле будет виден ощутимый крен кузова. На машинах до 10 года , этот акселерометр не калибруется программно, и приходится при полностью опущенной подвеске подкладывать шайбы под уши крепления акселерометра,подгоняя его показания на компьютере к 0,000G. После этой процедуры необходимо откалибровать верхний и нижний акселерометры, а затем и пневмоподвеску.
lud[]ed
Я так понимаю этот крен может касаться и дискарей ? У меня на диско такая шняга, не нра. Тока заметил(
Stalbans
Цитата(Denchik_Sh @ 12.11.2017, 20:52) *
Как чисто под капотом ok.gif vo.gif
Что то не припомню там ни какого разъема, с левой стороны над фарой есть.



Аналогичная ситуация с креном влево rrs 2010 года. Кренит при стоянке, при езде проблему решил был дребезг в контактной группе. Она, кстати, совершенно верно - слева, а не справа. Справа нет никаких разъемов.
Кренит даже в положении посадка пассажиров, не сразу через некоторое время.
Датчики уровня тоже менял. Стало лучше, но вылезла проблема с дребезгом. После его устранения остался этот непонятный крен после стоянки.
dgek-555
Цитата(Stalbans @ 7.4.2019, 22:53) *
Аналогичная ситуация с креном влево rrs 2010 года. Кренит при стоянке, при езде проблему решил был дребезг в контактной группе. Она, кстати, совершенно верно - слева, а не справа. Справа нет никаких разъемов.
Кренит даже в положении посадка пассажиров, не сразу через некоторое время.
Датчики уровня тоже менял. Стало лучше, но вылезла проблема с дребезгом. После его устранения остался этот непонятный крен после стоянки.

Добрый день. Так вы решили проблему с креном кузова? У меня тоже завалена на правую сторону на 2 сантиметра. Начала кренится после шиномонтажа. Поднимали за раму как положено. После отпускания машины заметил крен на правую сторону. И каждые тридцать секунд пшикает( сбрасывает воздух) что то по середине машины. Склоняюсь к стабилизаторам активным. Только не пойму как лечить? Кто знает подскажите куда копать ?
zva2003
Цитата(dgek-555 @ 3.6.2019, 10:42) *
Добрый день. Так вы решили проблему с креном кузова? У меня тоже завалена на правую сторону на 2 сантиметра. Начала кренится после шиномонтажа. Поднимали за раму как положено. После отпускания машины заметил крен на правую сторону. И каждые тридцать секунд пшикает( сбрасывает воздух) что то по середине машины. Склоняюсь к стабилизаторам активным. Только не пойму как лечить? Кто знает подскажите куда копать ?

А диагностику сделать не? Вангую что причина в неправильных показаниях от акселерометра поперечных ускорений.
dgek-555
Делал, замечаний нет. Мне кажется что левая передняя сторона задрана а правое заднее опущена. Но это мне может только кажется. В нашем мухосранске нормальных диагностов нет. Ездил в Сургут там приговорили амортизатор передний правый. Но временами перед становится ровно а зад кривой на правую сторону. Или это уже мне просто так кажется. Всю голову уже сломал! И по середине машины что то каждые 20-30 секунд пшикает.
dgek-555
Может фильтр поменять в блоке клапанов стабилизатора с жижей?
zva2003
Цитата(dgek-555 @ 5.6.2019, 11:17) *
Делал, замечаний нет.

И проверили показания всех датчиков высоты, сравнив их с реальной? Показания датчиков поперечного ускорения тоже проверяли на ровной поверхности? Пневма и активные стабилизаторы откалиброваны?
Сергей Питер
Мне кажется, «кренометр» в башке тоже надо проверять)) Вот есть полное ощущение, что машина «завалена». А рулетка говорит обратное))SDD тоже пытается перекалибровать, не получается у неё. Но натурные измерения не обманешь. Чудеса)))
777Serega777
Про креномер в башке прям в тему. Был реальный перекос вправо, спереди на 1 см, сзади на 1,5. Поправил сам ССД, за несколько проходов. Теперь по рулетке все ровно, а из-за руля кажется, что деферент на право остался
Grits161
Цитата(Bladislav @ 6.11.2017, 20:30) *
Там бала какая то тема, что значения для корректировки тоже из определённого диапазона, короче выравнивание многократно вводя значения меньше. Где то читал про это на форуме.

Брат привет, ты победил это херню? Я тоже уже устал с этой темой бороться!!! Если победил напиши плиз 89034348998.с меня магар.
Evgeniy072
Перечитав тему понял, что похоже никто не победил эту проблему, кроме того кто из Косторомы )
Или есть решение?
RRS63
Три года пытаюсь победить, 5 сервисов посетил за это время: баллоны менял, гель новый, передний блок клапанов новый, задний сказали хороший, исходные данные, по асфальту почти не проявляется(всегда есть небольшой крен чаше на переднюю правую стойку 1 см) , но плохой дороге крен 2-3 см на Право, после 5-10 км раскачки ошибка подвески. Постоянно ругается на правую стойку. Но повторю 5 сервисов проблему не решили. При этом все видят что датчик акселерометра данные 0.08-0.012, если правильно указал, подложили шайбу, 0.002-0.004 , и вот что поменялось, ранее для выравнивания нужно было проехать примерно 5 км, после подложенных шайб, выравнивается стал быстрее, могу предположить что нужно ставить новый акселерометр. Просто задолбался одно и тоже мастерам рассказывать, делают одно и тоже, сначала стойки, потом блок клапанов, потом гель, потом компрессор, потом ….. , а вот с перого раза это не про сервис Лендроверsmile.gif я так понимаю так учат маркетологиsmile.gif тоже самое маркетологи Ауди, но не с подвеской(пневма у Ауди очень надежная 165000 без нареканий) но мотор 4.2 бензин🥲 2 шт менял.
Если кто реально может помочь в Москве, напишите.
Если сам раньше найду проблему, отпишусь.
moonmike
Цитата(RRS63 @ 13.12.2021, 22:50) *
Три года пытаюсь победить, 5 сервисов посетил за это время: баллоны менял, гель новый, передний блок клапанов новый, задний сказали хороший, исходные данные, по асфальту почти не проявляется(всегда есть небольшой крен чаше на переднюю правую стойку 1 см) , но плохой дороге крен 2-3 см на Право, после 5-10 км раскачки ошибка подвески. Постоянно ругается на правую стойку. Но повторю 5 сервисов проблему не решили. При этом все видят что датчик акселерометра данные 0.08-0.012, если правильно указал, подложили шайбу, 0.002-0.004 , и вот что поменялось, ранее для выравнивания нужно было проехать примерно 5 км, после подложенных шайб, выравнивается стал быстрее, могу предположить что нужно ставить новый акселерометр. Просто задолбался одно и тоже мастерам рассказывать, делают одно и тоже, сначала стойки, потом блок клапанов, потом гель, потом компрессор, потом ….. , а вот с перого раза это не про сервис Лендроверsmile.gif я так понимаю так учат маркетологиsmile.gif тоже самое маркетологи Ауди, но не с подвеской(пневма у Ауди очень надежная 165000 без нареканий) но мотор 4.2 бензин🥲 2 шт менял.
Если кто реально может помочь в Москве, напишите.
Если сам раньше найду проблему, отпишусь.

Этот мизер неловленный.
Проще принять как есть.
Мы с Сашей (Master_LR) уже ржем над этим.
Magnito
Была такая хрень с перекосом году в 10-11 кажется на ррс суперчардже. Мучался пол года, решилась проблема заменой 4х амортов вкруг. Вроде как все были рабочие, ездил даже на горьковку к дилеру на стенд маха. По итогу два аморта в каких-то положениях подкусывали, причём не всегда и хз почему. После замены все стало гуд. Бились с этим ещё в Муса моторс на магистральной.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.