Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Владею полгода. Есть вопросы.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > БЕНЗИН (LR3)
masol
Доброго всем времени суток, друзья. В мае купил Д3 4.4. 2005 года. Красивый, ухоженный автомобиль. По большому счету все нормально. Учитываю возраст автомобиля и пробег в более чем 230 т.км из которых 30 мои, все разумно. Автомобиль старый, претензий к нему больших не имею)).
Но есть вопросы. Если поможете, как более опытные товарищи, буду рад вашим советам и ответам.
1. По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком. Это нормально или проблема в геометрии(подвеске)?
2. Выпал первый снег. Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило. Глыба массой в 2, 5 тонны как то не уверенно это делала. Резина Тойо липучка, с довольно широкими канавками и направленным протектором.
3. Похоже умирает вискомуфта вентилятора охлаждения. На оборотах визжит как самолет. Сняли ее, завели, газанули, без нее тихо. Ремонтируется ли она, и диагностируется ли как нибудь компом умным дилерским?
4. Утром, после ночи, если бенза 1\4 или меньше заводиться с огромным трудом. Почему?
5. Коробка (ох, эти коробки..) иногда, когда оттормозишься, и потом вперед, дает пинок от души. Думаю сменить масло, но есть сомнения, поможет ли? Хотя поддон уже купил )))
6. Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата? Причем рулится он хорошо.
На этом наверное все.

Из ощущений хочу добавить.
Когда купил, сел поехал, особого щенячего восторга не ощутил. Ожидал большего видимо))В общем просто поехал.
Менял пневмокомпрессор. Машину неделю стояла в сервисе (пока ждали). Брал на прокат кашкай, потом авенсис. Кашкай, даже страшно. Подумал лучше бы "десятку" какую нибудь взял. авенсис уже лучше.
Я к чему это. К хорошему привыкаешь быстро и незаметно. Не хватало капота квадратного, вальяжности, и, какого душевного спокойствия.
Вот что дарит этот старый, но настоящий, душевный автомобиль.
Пароль
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком.

т.е по горизонтальному глиняному полю он пытается ехать боком? Это не правильно, нужно смотреть ручник.
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило.

п.выше + недорезина для зимы
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Резина Тойо липучка

продайте и больше никогда и нигде не вспоминайте
Пароль
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата?

вы еще ландкрузеры чтоли не пробовали? ну поставьте сайлентблоки от РР спорт и будет четче.
masol
Цитата(Пароль @ 14.11.2017, 23:18) *
вы еще ландкрузеры чтоли не пробовали


пробовали. нафиг нафиг )))
сайлентблоки какие? все , или выборочно ?

Про ручник. Его когда включаешь, затягивает не сразу. Иногда со второго раза. Я так понимаю, это не нормально.
тарантас
masol,Прочитал список из 6-ти вопросов и понял,что машина убита,чего ждать от нее?Вернее от хозяина)
masol
Цитата(тарантас @ 14.11.2017, 23:52) *
машина убита


Убитых я видел пока выбирал.
Но спасибо за поддержку, товарищ.

И кстати, раз вы так считаете, прокомментируйте ваше мнение.
Очень хотелось узнать мнение знающего человека.
Пароль
Цитата(masol @ 15.11.2017, 1:30) *
Про ручник. Его когда включаешь, затягивает не сразу. Иногда со второго раза. Я так понимаю, это не нормально.

Это не нормально, нужно ремонтировать/регулировать.

Цитата(masol @ 15.11.2017, 1:30) *
сайлентблоки какие? все , или выборочно ?


полумеры тут не допустимы )
vahmurka71
Владею чуть меньше, с сентября. Тоже очень интересуют советы по пункту 5. Проявляется тоже не всегда и не сказать что прям от души, но толчок после оттормаживания с последующим резким нажатием на газ тоже присутствует. Машинка 2008г, пробег 155 тыс, масло в АКПП, по словам предидущего хозяина, менялось почти каждые 50 тыс.
rasta45
Цитата(masol @ 14.11.2017, 21:46) *
Доброго всем времени суток, друзья. В мае купил Д3 4.4. 2005 года. Красивый, ухоженный автомобиль. По большому счету все нормально. Учитываю возраст автомобиля и пробег в более чем 230 т.км из которых 30 мои, все разумно. Автомобиль старый, претензий к нему больших не имею)).
Но есть вопросы. Если поможете, как более опытные товарищи, буду рад вашим советам и ответам.
1. По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком. Это нормально или проблема в геометрии(подвеске)?
2. Выпал первый снег. Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило. Глыба массой в 2, 5 тонны как то не уверенно это делала. Резина Тойо липучка, с довольно широкими канавками и направленным протектором.
3. Похоже умирает вискомуфта вентилятора охлаждения. На оборотах визжит как самолет. Сняли ее, завели, газанули, без нее тихо. Ремонтируется ли она, и диагностируется ли как нибудь компом умным дилерским?
4. Утром, после ночи, если бенза 1\4 или меньше заводиться с огромным трудом. Почему?
5. Коробка (ох, эти коробки..) иногда, когда оттормозишься, и потом вперед, дает пинок от души. Думаю сменить масло, но есть сомнения, поможет ли? Хотя поддон уже купил )))
6. Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата? Причем рулится он хорошо.
На этом наверное все.

Из ощущений хочу добавить.
Когда купил, сел поехал, особого щенячего восторга не ощутил. Ожидал большего видимо))В общем просто поехал.
Менял пневмокомпрессор. Машину неделю стояла в сервисе (пока ждали). Брал на прокат кашкай, потом авенсис. Кашкай, даже страшно. Подумал лучше бы "десятку" какую нибудь взял. авенсис уже лучше.
Я к чему это. К хорошему привыкаешь быстро и незаметно. Не хватало капота квадратного, вальяжности, и, какого душевного спокойствия.
Вот что дарит этот старый, но настоящий, душевный автомобиль.

1.Нужно снять тормозные диски и посмотреть что там с колодками ручника,там обычно ужос творится=) если все в порядке проверить суппорта, направляшки, поршня и т. д все смазать и привезти в порядок =) посмотреть равномерность износа колодок тормозных =)
2.Попробуйте так же проехать в режиме снег я на всесезоке преодолевал такое когда не успел переобуться и авто себя вел уверенно =)
3.Да тут много чего может быть свечи для начала поменяйте =) если не меняли, сизого дыма нет? после запуска ? дроссельную заслонку почистите =)
5.Для начала поменяйте просто масло без поддона,слейте залейте, покатайте 2-2500 посмотрите что будет лучше хуже, а затем уже с поддоном махните =)
6.Ну весь качаться не должен, и крена тоже особого у себя не чувствую, каждому владельцу кажется по разному, что бы понять нормально у вас все или нет нужно просто приехать на диагностику ходовки там все сразу встанет на свои места =) удачи вы купили отличный комфортный авто, просто нужно потихоньку привести его в порядок после прежнего владельца =)
Сергей38
у меня 2008 год такой, пробег за 200 000.

1. Заводится одинаково при любом количестве бензина.
2. По грязи боком - во-первых, резина не та, я думаю, для грязи, во-вторых - не спешите, включите понижайку и ползите спокойно. на обычной резине любая боком пойдет если газу больше необходимого дать, я думаю.
3. Качаться особо не должен.
4. По обгонам на снегу - это Вы после лета. я тоже удивился вчера, на скорости 100 страшновато обгонять через эти снежные кучи. Но подумайте - все-таки скорость 100, снег очень влажный и тяжелый, а кучи большие. По опыту - все нормально с этим, надо привыкнуть.
5. Пинки в коробке - бывают, замена масла помогает, тысяч на 30 - 40, потом опять усиливаются.



тарантас
masol,А что комментировать?Надо ремонтировать машину,от комментариев ручник не починится,да и все остальное.По поводу езды по снежной каше,тут проще-резина плохая,выкиньте или соблюдайте скоростной режим потока и не пытайтесь обгонять.
zloivitalik
По грязи в небольшую горочку у меня тоже немного бочком ехала, думаю из за резины, потому что ручник в нтрме.
При обгоне тоже в кашу влетал, страшно было, возможно тоже резина.
Пинок в коробке тоже присутствует, причем со слов 1 владельца с начала использования авто. Как бороться: попробовать ездить в ручном режиме, если в авто, то не нажимать сразу газ после оттормаживания(например лежачие полисмены). А вообще как я понял это из за соленоидов акпп, лечится заменой
kostetik
По поводу езды бочком в грязи заморачиваться не стоит, так и должно быть (в определённых моментах). Попытки обгона задницей передка скорее вопрос подбора резины, правильный выбор траектории движения по грязи, скорости прохождения данного участка, можно ещё добавить ошибки пилотирования(если оное не было так и задумано).
masol
По поводу муфты вентилятора. Похоже никто не в курсе.
Ну хрен с ней, заказал уже.
Никому не нужна резина зимняя липучка Тойо Обсервер. Мне такую нельзя, мне в деревню ездить надо(((
Romich
Цитата(masol @ 18.11.2017, 21:25) *
По поводу муфты вентилятора. Похоже никто не в курсе.
Ну хрен с ней, заказал уже.
Никому не нужна резина зимняя липучка Тойо Обсервер. Мне такую нельзя, мне в деревню ездить надо(((

А размер резины? Состояние...
PilotVit
Цитата(masol @ 18.11.2017, 23:25) *
По поводу муфты вентилятора. Похоже никто не в курсе.

В СДД есть функция проверить муфту вентилятора, программа сама на разных оборотах делает проверку. Два раза проверял свою, тест так и не прошел, хотя обороты держались в пределах нормы. И сделать геометрию ходовки, поведение авто на дороге изменится.
osja13
5 Весной пожаловался официалам на пинки когда в пробке едешь, накат, газ, тормоз, в районе 10-20 км/ч. Сказали что есть трабл- тикет по данной проблеме и сменили прошивку коробки и двигателя, очень полегчало.
6 Очень собранный- смотри подвеску.
3 Вискомуфты не ремонтируются.
4 Бак снять помыть ещё можно.
masol
Цитата(Romich @ 18.11.2017, 21:56) *
А размер резины? Состояние...

255\55-19 Cостояние почти новое. Красные и зеленые полосы вдоль протектора еще как новые. Куплена в феврале прошлого года.
Если что, в личку.

Цитата(PilotVit @ 19.11.2017, 13:06) *
геометрию ходовки

Это что за зверь такой? Может развал-схождение?
PilotVit
Цитата(masol @ 20.11.2017, 0:32) *
Это что за зверь такой? Может развал-схождение?

Оно самое.
masol
Теперь есть вентилятор в сборе. Крыльчатка , подозреваю, отделяема. Обращайтесь.
masol
Цитата(masol @ 14.11.2017, 21:46) *
Утром, после ночи, если бенза 1\4 или меньше заводиться с огромным трудом. Почему?


Если кому то интересно, вопрос решился заменой адсорбера. Теперь заводиться всегда.
Pavel_Yrg
Дабы не создавать новую тему, но смысл схожий.
Есть один вопрос, перед тем как оставить машину на ночь, если погазовать или активно проехаться, заглушить машину, то утром машина при заводе начинает дымить и запах какой-то резины. Подскажите из-за чего может быть такое?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.