Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: б/у D5
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 5
Страницы: 1, 2
gambit
Друзья, а может кто нибудь объяснить откуда берутся на автору объявления о продаже Д5 с пробегами до 10 000км за 3-3,5 млн, при цене на новые 4,8?
На хлам не похоже....
Иван2089
Цитата(gambit @ 16.11.2017, 10:48) *
Друзья, а может кто нибудь объяснить откуда берутся на автору объявления о продаже Д5 с пробегами до 10 000км за 3-3,5 млн, при цене на новые 4,8?
На хлам не похоже....

А кто купит его за 4.5??? поэтому и ставят реальный ценник, За 4.8 никогда бы не купил Д5 за эти бабосы взял бы с маленьким пробегом RR.
Д5 стал такой же как RR RRSport, рамы нет, квадрат узнаваемый пропал, задняя дверь никакая, салон за такие бабки бедный.

reactor
Цитата(gambit @ 16.11.2017, 10:48) *
Друзья, а может кто нибудь объяснить откуда берутся на автору объявления о продаже Д5 с пробегами до 10 000км за 3-3,5 млн, при цене на новые 4,8?
На хлам не похоже....


А вы позвоните в Трейд-ин и спросите за сколько они у вас примут Диско5 с пробегом 10тыс. км =)


Этим летом мне предложили за бмв 420кабрио 2014 1.6 млн, машина покупалась за 3.0млн, пробег у машины 10т.км =)
m_guzhva
а что в этом удивительного??? трехлетка, да еще ну-у-у очень "на любителя". Хоть там 0 пробег.

Цитата(reactor @ 16.11.2017, 14:10) *
за бмв 420кабрио 2014 1.6 млн, машина покупалась за 3.0млн, пробег у машины 10т.км

Ho Shi Min
Прочитал на пару ну Д5 продает 3390000
Пишет Машина не понравилась
Беру маму

Цитата(Ho Shi Min @ 16.11.2017, 18:06) *
Прочитал на авто ру Д5 продает 3390000
Пишет Машина не понравилась
Беру маму
ark2284
Почему бы нет, если лям или два не считается деньгами,три года назад другу покупали катер за два миллиона он у него до сих пор стоит как я ему на ниве его в гараж загнал,коробки и т.д там хранит
reactor
Цитата(m_guzhva @ 16.11.2017, 18:02) *
а что в этом удивительного??? трехлетка, да еще ну-у-у очень "на любителя". Хоть там 0 пробег.


На любитель это Рено меган кабрио или Форд Фокус.

А это то БМВ =)
zzzzz8807
biggrin.gif звучит так, как будто это rr.
reactor
Цитата(zzzzz8807 @ 16.11.2017, 21:56) *
biggrin.gif звучит так, как будто это rr.



Вы про Рено меган кабрио или Форд Фокус rofl.gif
Login
ХОть уже и писал в другой теме, но видимо продублирую!

Это ФЕЙКОВЫЕ объявления, если вы позвоните по такому объявлению, то получите два варианта ответа: либо не дозвонитесь, либо скажут, что уже продали, но просто не успели удалить.
Есть у меня подозрение, что это дилеры балуют перед НГ, чтобы неродивым клиентам, сдающим новые Д5 аргументировать абсурдную оценку за их машины.
Сам лично позвонил по 4 таким объявлениям: по одному сказали, что продал и типа не успел удалить, по трем другим не дозвонился вобще.
Так, что не стоить верить в Санту, его таки все же нет и алмазы в попе как не росли, так и не растут.


На счет оценочной стоимости дилерами на Д5 с пробегами небольшими, подтверждаю - они ополоумили!
Оценивают от 3,2 до 3,7 максимум. Сам ради интереса в Авилоне оценивал своего Д5 с пробегом 450 км, мне сначала выдали 3,5, а потом когда "вступился" знакомый манагер, то подняли до 3,7.
Ho Shi Min
Цитата(Login @ 20.11.2017, 18:14) *
оценивал своего Д5 с пробегом 450 км, мне сначала выдали 3,5

жулики они
Ibragim
Оценщики может шалят еще
Gillwing
Цитата(Ho Shi Min @ 21.11.2017, 9:16) *
жулики они

ну это как признание, что машина xxx
Login
Цитата(Gillwing @ 22.11.2017, 4:11) *
ну это как признание, что машина xxx


"Раз назвался груздем, то полезай в кузов"(С) народная мудрость

Уважаемый одноклубник, поясните или обоснуйте столь громкое заявление!
Просто уже так задолбало слушать чушь про то, что машина xxx. Ей богу...
Чем она вас конкретно не устраивает ? Ценой ? Да похрен ЯЛРу и ОД на тех кого цена не устраивает, поэтому при чем тут сама машина ?
Внешний вид, ну не покупайте да и все - полно альтернативы, даже те же азиаты в разы стоят дешевле, зато дешево и сердито.
Что еще ? Ломучесть ? Да пока не наблюдалось проблем с данной регенерацией Диско.
Что еще вас в нем может не устраивать ?
reactor
Цитата(Login @ 22.11.2017, 11:02) *
"Раз назвался груздем, то полезай в кузов"(С) народная мудрость

Уважаемый одноклубник, поясните или обоснуйте столь громкое заявление!
Просто уже так задолбало слушать чушь про то, что машина xxx. Ей богу...
Чем она вас конкретно не устраивает ? Ценой ? Да похрен ЯЛРу и ОД на тех кого цена не устраивает, поэтому при чем тут сама машина ?
Внешний вид, ну не покупайте да и все - полно альтернативы, даже те же азиаты в разы стоят дешевле, зато дешево и сердито.
Что еще ? Ломучесть ? Да пока не наблюдалось проблем с данной регенерацией Диско.
Что еще вас в нем может не устраивать ?


Это не регенерация, а машина созданная с чистого листа.

Обливать грязью её не прекратят, вид у неё очень спорный =)

Местные умудрялись обливать грязью новую МАМУ, а она в разы гармоничней смотрится чем Д5, к сожалению.
Login
reactor, ну таки за вид же я написал, что ежели не нравится, ну не смотри да и все тут.
Полно других альтернативных вариантов.
Такое ощущение, что всем не дают и им нужно на что-то да погавниться.
Этот внешний вид стоит 5 лямов в более-менее нормальной комплектации.
Нравится это кому-то или нет.
Просто я не услышал ни единого обоснования от тех же кричащих, что машина ГУАНО, акромя внешнего вида.
Но оценивать машину только по внешнему виду, могут только дегенераты.
Вы же машину покупаете не только за внешний вид, но и за какие-то ее другие качества: комфортность, уровень оснащенности опциями, надежность, экономичность если хотите и т.д.
Login
И да, касаемо данной темы, если посмотреть то же АВТОсРУ, то все Д5 с пробегом, это все дилерские машины и судя по всему с тест-драйва или из представительства ЯЛР.
Ни одного частника нет продающего Д5, а это говорит о многом.
Да, есть еще один лизинговый Д5, за который видимо перестали платить и лизинговая его забрала.
reactor
Цитата(Login @ 22.11.2017, 12:11) *
Такое ощущение, что всем не дают и им нужно на что-то да погавниться.
Но оценивать машину только по внешнему виду, могут только дегенераты.


А кто тогда по вашему люди которые xxx чераз А ? rofl.gif

Кто как обзывается..... rofl.gif
Login
Цитата(reactor @ 22.11.2017, 12:40) *
А кто тогда по вашему люди которые xxx чераз А ? rofl.gif
Кто как обзывается..... rofl.gif


Ну Д5 же не может ответить всем свои аппонентам smile.gif
Он же говорить пока не умеет smile.gif

А как сказал мне однажды один ребенок: "кто какашка, тот сам знает!"
Tiger S
Цитата(Login @ 22.11.2017, 12:11) *
Просто я не услышал ни единого обоснования от тех же кричащих, что машина ГУАНО, акромя внешнего вида.

Внешний вид, с него воды не пить. smile.gif
Он просто другой.

Но сидушки второго ряда очень какашечные однозначно!
Этим убили весь Д5.
Но при желании это можно переделать конечно. (писал тут об этом уже).
Login
Цитата(Tiger S @ 22.11.2017, 13:32) *
Внешний вид, с него воды не пить. smile.gif
Он просто другой.

+1

Цитата(Tiger S @ 22.11.2017, 13:32) *
Но сидушки второго ряда очень какашечные однозначно!
Этим убили весь Д5.
Но при желании это можно переделать конечно. (писал тут об этом уже).

единственная претензия, что они низкие из-за чего ляжки висят в воздухе тут согласен, но они грамотно сделали что они у них в аккурат три сидухи полноценные отдельные - тут зачет
Gillwing
Цитата(Login @ 22.11.2017, 11:02) *
"Раз назвался груздем, то полезай в кузов"(С) народная мудрость

Уважаемый одноклубник, поясните или обоснуйте столь громкое заявление!
Просто уже так задолбало слушать чушь про то, что машина xxx. Ей богу...
Чем она вас конкретно не устраивает ? Ценой ? Да похрен ЯЛРу и ОД на тех кого цена не устраивает, поэтому при чем тут сама машина ?
Внешний вид, ну не покупайте да и все - полно альтернативы, даже те же азиаты в разы стоят дешевле, зато дешево и сердито.
Что еще ? Ломучесть ? Да пока не наблюдалось проблем с данной регенерацией Диско.
Что еще вас в нем может не устраивать ?

вас прям за живое зацепило.
объясняю
официальный диллер\ы продавая машины за 5+ миллионов руб после продажи и пробега в 400км!!! оценивают ее в 3 милиона рублей то есть после выезда из салона машина теряет около 40% стоимости по мнению официального диллера ! а кто как не официальный диллер знает эти машины лучьше
pro9
Цитата(Login @ 22.11.2017, 14:09) *
+1
единственная претензия, что они низкие из-за чего ляжки висят в воздухе тут согласен

мне они показались: низкими, короткими, тонкими, в аккурат, как третий ряд на Д3,4
camel
Цитата(Gillwing @ 22.11.2017, 14:30) *
вас прям за живое зацепило.
объясняю
официальный диллер\ы продавая машины за 5+ миллионов руб после продажи и пробега в 400км!!! оценивают ее в 3 милиона рублей то есть после выезда из салона машина теряет около 40% стоимости по мнению официального диллера ! а кто как не официальный диллер знает эти машины лучьше


Лучше машины знает тот кто знает, например механик обслуживающий машины, например владелец авто эксплуатирующий каждый день. А не оценщик в ОД который хочет дешевле купить и потом продать подороже и себе в карман положить проценты. Которые к сожалению в отделе трейдина не совсем грамотные сотрудники в плане технических вопросов. Поэтому не надо судить что официальный дилер знает лучше. Нормальный машин получился и не надо оценивать машину по видео из ютуба, хоть раз попробуйте прокатиться несколько часов хотя бы. Внешний вид спорный, тут на любителя. Но такая тенденция. Про цену пропускаю, выше уже сказано.
Login
Цитата(Gillwing @ 22.11.2017, 14:30) *
официальный диллер\ы продавая машины за 5+ миллионов руб после продажи и пробега в 400км!!! оценивают ее в 3 милиона рублей то есть после выезда из салона машина теряет около 40% стоимости по мнению официального диллера ! а кто как не официальный диллер знает эти машины лучьше

Все, что вы сейчас описали относится ко всем дилерам без исключения и к любой новой машине.
Покупка новой машины крайне не выгодное удовольствие.
Плюс сейчас те же дилеры переквалифицировались на продажу б/у машин и теперь основная статья дохода ОД не продажа новых машин, а продажа б/у машин.
Для примера наглядного: купил я тебе VW Touareg R-Line Exacutive цена его в апреле 3 800 000 рЭ, установил обвес за 400 тыс., далее по мелочи: частичная оклейка бронепленкой и сеточки около 100-120 тыс. Машина новая 2017 года...
И вот удумалось мне купить Д5, приехал в Авилон на оценку, чтобы его зачетом отдать. Оценщик оценил машину в 2,900, при рыночной стоимости 3,4-3,5
Путем долгих дебатов натянули до 2,950, дали хорошую скидку на Д5 - отдал им Тура.
Продал его Авилон за 3,300 или 3,350 рублей. Навал посчитать не сложно, неплохо дилер зарабатывает ? Зачем им продавать новье и иметь с него 100-200-300 тыс., если можно б/у также успешно продавать.
Lynch44
Коллеги, кто знает какой фильтр салона на D5? Такой же как D3,4?
Надеюсь хоть это нас с ними объединяет))
Login
Цитата(Lynch44 @ 22.11.2017, 15:01) *


http://www.land-rover-restyling.ru/Land-Ro...ry-5-to-kolodki
Lynch44
Login: Спасибо за ссылку! Вы себя не меняли?

Цитата(Lynch44 @ 22.11.2017, 15:58) *
Login: Спасибо за ссылку! Вы себя не меняли?
Login
Цитата(Lynch44 @ 22.11.2017, 15:59) *
Login: Спасибо за ссылку! Вы себя не меняли?


пжлст!
Я себя еще не менял, думаете пора меня на ТО ? smile.gif
Вроде пока пробег небольшой - 33 года, оно конечно кое где ржавеет и уже не так работает как хотелось бы, но пока еще вполне ничего smile.gif

Если серьезно, то нет... при пробеге 500 км думаю еще рановато smile.gif
reactor
Цитата(Login @ 22.11.2017, 14:50) *
Плюс сейчас те же дилеры переквалифицировались на продажу б/у машин и теперь основная статья дохода ОД не продажа новых машин, а продажа б/у машин.



Основная статья дохода это ТО.

У Вас, что не высказывание, то какая-то ересь...

Как там было в рекламе орбит rofl.gif



P.S.

Туарег - и живые позавидуют мертвым.....
Login
Цитата(reactor @ 22.11.2017, 16:46) *
Основная статья дохода это ТО.
У Вас, что не высказывание, то какая-то ересь...
Как там было в рекламе орбит rofl.gif

P.S. Туарег - и живые позавидуют мертвым...


Ну что я могу сказать, я смотрю вы ахрененный спец.
Ну не будем вас переубеждать в обратном коль такие пироги vo.gif

P.s. вот когда вы купите себе такой туарег, тогда мы с вами и поговорим.
reactor
Цитата(Login @ 22.11.2017, 17:42) *
P.s. вот когда вы купите себе такой туарег, тогда мы с вами и поговорим.


Увольте, сударь! Не имею ни малейшего желания общаться после ваших умопомрачительных умозаключений в 33 годика =)


Цитата(Login @ 22.11.2017, 12:11) *
Но оценивать машину только по внешнему виду, могут только дегенераты.



Login
reactor, без комментариев.
Жгите еще, больно интересно излагаете.
Сначала за здравие, а теперь за упокой.
Holeryk
Login, скажу Вам по секрету, что на новых авто Од наваривает даже не 300 тыс...
Ринат
Цитата(Holeryk @ 22.11.2017, 22:52) *
Login, скажу Вам по секрету, что на новых авто Од наваривает даже не 300 тыс...

Валер,открой секрет плиз. Давно мучаюсь этим вопросом.
Пешехон
Цитата(Ринат @ 22.11.2017, 22:59) *
Валер,открой секрет плиз. Давно мучаюсь этим вопросом.

Как-то покупал у дилера новый машин и читал её таможенную декларацию. Она у продавана на столе лежала.
Там была указана таможенная стоимость, ровно 50% от розничного ценника машинки, вот и считайте. wink.gif
Login
Мужики, имею двух знакомых манагеров в разных дилерах ЛР.
Перцы свои, все говорят, что зарабатывают они с двух вещей:
- продаже б/у
- сервисе и допуслугах
Вот как есть.

НО! Скажу так, что когда покупал себе через знакомого у Крайслера свой Гранд Чероки, то мне было сказано, что в инвойсах стоимость машин одинаковая, что у богатых комплектаций, что у более бедных. Таможатся и заходят по одной цене в Инвойсах.
Думаю так скорее всего у всех автопроизводителей, так что производителю что S, что SE, что HSE - таможня и пошлина одна на входе.
Ринат
Цитата(Пешехон @ 22.11.2017, 23:06) *
Как-то покупал у дилера новый машин и читал её таможенную декларацию. Она у продавана на столе лежала.
Там была указана таможенная стоимость, ровно 50% от розничного ценника машинки, вот и считайте. wink.gif

Дык много я видел разных бумажек , и еще больше слышал притчи «больших» дядек,которые знают все.
Цифры ,ну просто разные.
Login
Holeryk, Валерий Батькович, спорить не буду - сам не видел.
Допускаю, что ты прав.
Ринат
Цитата(Login @ 22.11.2017, 23:30) *
Мужики, имею двух знакомых манагеров в разных дилерах ЛР.
Перцы свои, все говорят, что зарабатывают они с двух вещей:
- продаже б/у
- сервисе и допуслугах
Вот как есть.

НО! Скажу так, что когда покупал себе через знакомого у Крайслера свой Гранд Чероки, то мне было сказано, что в инвойсах стоимость машин одинаковая, что у богатых комплектаций, что у более бедных. Таможатся и заходят по одной цене в Инвойсах.
Думаю так скорее всего у всех автопроизводителей, так что производителю что S, что SE, что HSE - таможня и пошлина одна на входе.

Очень похоже на правду.
Ринат
Вот еще немного информации.
Одна знакомая (чиновник) купила новый авто ровно в половину стоимости.
Кажется мне,что некто банально ,просто доплатил за нее.
Пешехон
Цитата(Ринат @ 22.11.2017, 23:35) *
Вот еще немного информации.
Одна знакомая (чиновник) купила новый авто ровно в половину стоимости.
Кажется мне,что некто банально ,просто доплатил за нее.

Ну, или впарил ей машинку по входной цене, "по-доброму" wink.gif
Ho Shi Min
Цитата(Login @ 26.11.2017, 15:14) *
своего продашь?
Login
Цитата(Ho Shi Min @ 26.11.2017, 15:26) *
своего продашь?

Не, это может кто в клубе кто подискивает Д5...
Аппарат по ссылке жирный, правде белый салон, но тут не так страшен черт как его малюют.
Это машина из представительства ЯЛР, машина реально на полном фарше и со всеми возможными опциями, что доступны для Д5.
Ну и ценник очень гуманный.

У меня синий на черное коже smile.gif
Tiger S
Цитата(Login @ 26.11.2017, 16:12) *
Это машина из представительства ЯЛР,

Что то пробег больше 20-тыс не похож на машину из представительства.
Да и продавец частное лицо.
Т.е. скорее всего купил у дилера машину которую Представительство вывело из эксплуатации в продажу.
Покатал пару тысяч и теперь продаёт.
Ценник вкусный главное чтобы эта машина не по экспедициям эти 20 тыс намотала.
Если она вообще представительская...
Login
Цитата(Tiger S @ 26.11.2017, 16:23) *
Что то пробег больше 20-тыс не похож на машину из представительства.
Да и продавец частное лицо.
Т.е. скорее всего купил у дилера машину которую Представительство вывело из эксплуатации в продажу.
Покатал пару тысяч и теперь продаёт.
Ценник вкусный главное чтобы эта машина не по экспедициям эти 20 тыс намотала.

Почему не похож ?
В принципе представительские машины не мало катаются.
Ну эта машина полюбэ не из полигона, так как полигонные машины с малыми пробегами.
Про экспедицию тоже нет, так как в экспедицию ездили темно-серые Д5.
Но пробег не малый намотали, это правда, но тем не менее ценник вкусный на нее, еще недавно висел Д5 в Питере с рыжей кожей с пробегом около 21-22 тыс и продавался он дороже этого тыщ на 200-300
В ПТСе ЯЛР, потом физик владелец.
Сам продавец говорит, что работает в представительстве ЯЛР.
Tiger S
Ну вот, я так и написал.
Купил покатал и перепродаёт.
Shadoff058

Очень интересный авто тем более за 4300 нет ни у кого подробностей что как зачем и почему?
У меня ещё не было Ленд роверов но Д5 зацепил именно как авто на каждый день для любых ситуаций и не особо приметный. Но цена конечно заставляет проснуться жабу.
Может стоит рассмотреть на этом же сайте белый от АРТЕКСа 5500 пробега цена 4700. (Ссылку не добавляет пишет что запрещённая)
За неё кто что скажет?
Shadoff058
И ещё хотелось бы уточнить политику дилеров. Цена по спецпредложениям на новые авто с учётом трейд ни окончательная или можно ещё двигать вниз? Если можно то на сколько процентов получалось от спецпредложения?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.