Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ГАЗ М-1 «Воронок» 1937 г.в.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > ТОВАРЫ НЕ ПО ТЕМАТИКЕ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
Руслан-16
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так и не решив, нужен ли он мне, повесил на продажу.
Показав оценщикам, определили соответствие оригиналу на 90% и предварительную оценку от 3х до 8 млн.
По низу оценки и пробую продать.
ГАЗ М-1 , 1937 г.в. Документов, регистрации, постановок на учет не было и нет.
Думал заморочиться, да плюнул. Машина не на каждый день.
На выставки, на эвакуаторе. На Парад Победы и так сотрудники честь отдают)
В свое время машину восстанавливали в Краснодаре, после чего приобрели для подарка уважаемому человеку на знаменательную дату.
Историю попадания ко мне и имя уважаемого человека сохраню для нового владельца или передам потомкам.
Машина круглый год хранится в теплом-сухом гараже, регулярно смазывается , заводится, выгоняется на короткие прогулки.

Поговорим?...)
Руслан-16
О машине как машине:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/М-1_(автомобиль)
Завхоз
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 12:24) *
Поговорим?...)

Естественно, не ради покупки, интереса ради: фоток побольше бы, и особенно салона...
vvr70
Достойный аппарат!!! Что входит в 10% от оригинала?
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 13:49) *
Достойный аппарат!!! Что входит в 10% от оригинала?

Провода в небумажной оплетке, замок зажигания, резина на полу и по совсем мелочи в виде винтиков и т.п.
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 14:39) *
Провода в небумажной оплетке, замок зажигания, резина на полу и по совсем мелочи в виде винтиков и т.п.
Что есть из документов на авто?
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 14:42) *
Что есть из документов на авто?

Вообще ничего. Ни на бумаге, ни на агрегатах.
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 15:10) *
Вообще ничего. Ни на бумаге, ни на агрегатах.
А как подтверждать право собственности,все таки это не авто из" детского мира"?!
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 15:13) *
А как подтверждать право собственности,все таки это не авто из" детского мира"?!

Изучение этого вопроса, привело к следующим выводам;
1. Самое законное. Обращаться в МРЭО для регистрации, получить отказ, пойти в суд.
2. Купить на «рынке» документы (цена 100-300) и регестрировать.
3. Обратиться к решалам. Цена примерно как на документы.

Лично мне заморачиваться с этим не захотелось, хотя все три вопроса я проработал досконально.
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 15:43) *
Изучение этого вопроса, привело к следующим выводам;
1. Самое законное. Обращаться в РЭО для регистрации, получить отказ, пойти в суд.
2. Купить на «рынке» документы (цена 100-300) и регестрировать.
3. Обратиться к решалам. Цена примерно как на документы.

Лично мне заморачиваться с этим не захотелось, хотя все три вопроса я проработал досконально.
По пункту 1. Чтобы обратиться в МРЭО нужно именть документы на право собственности(например наследство или иные)
По п.2 Купить наверно можно,тогда цена за авто будет другая.
По п.3. Это риск кидалова.
Исходя что ВЫ все пункты рассмотрели ,простой путь нашли продать авто так. Не обесудьте,у меня есть кто авто купит но нужны документы право обладание собственности. smile.gif
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 16:13) *
Не обесудьте,у меня есть кто авто купит но нужны документы право обладание собственности. smile.gif

Дайте мне гарантию покупки и я дам Вам авто под ключ. На номерах, с птс, стс и дкп. Серьезно.
В моем случае вопрос стоял только в необходимости легализации. Мне как владельцу она была не нужна.
Как и многим потенциальным клиентам.
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 16:21) *
Дайте мне гарантию покупки и я дам Вам авто под ключ. На номерах, с птс, стс и дкп. Серьезно.
В моем случае вопрос стоял только в необходимости легализации. Мне как владельцу она была не нужна.
Как и многим потенциальным клиентам.

Тут вопрос цены.Тряпка на сиденьях и саморезы на дверях цены авто не делают. Машина -это антиквариат. Если бы 10% это тормозные шланги,рулевые наконечники и т.д, то есть з\части которых не видно вот в чем ценность. Не обижайтесь,тут серьезный вопрос.
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 16:35) *
Тут вопрос цены.Тряпка на сиденьях и саморезы на дверях цены авто не делают. Машина -это антиквариат. Если бы 10% это тормозные шланги,рулевые наконечники и т.д, то есть з\части которых не видно вот в чем ценность. Не обижайтесь,тут серьезный вопрос.

Эта тряпка называется фетр и на оригинале именно фетр.
Вопрос действительно серьезный и требует оценки специалистов.
Дилетанты ищут саморезы, специалисты смотрят как раз таки и шланги, и наконечники.
Без обид....

Было бы желание погарцевать, стояло бы на ней литье, двиг от тойоты с коробкой автомат, перфорированная кожа и «спасибо деду за победу»), и цена соответственно была бы другая (500тыс.+-)

P.S. Глянул. Саморезы ,т.е. шурупы, как раз таки оригинал. Увы, в 37м клипс не было...
ivan58
На старый мот доки делали так, брали справку из Гаи что хозяин не установлен)
И в суд, по времени заняло пол года где то, по деньгам 50т.р. Но это было лет 6 назад, и мот не очень дорогой
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 16:51) *
Эта тряпка называется фетр и на оригинале именно фетр.
Вопрос действительно серьезный и требует оценки специалистов.
Дилетанты ищут саморезы, специалисты смотрят как раз таки и шланги, и наконечники.
Без обид....

Было бы желание погарцевать, стояло бы на ней литье, двиг от тойоты с коробкой автомат, перфорированная кожа и «спасибо деду за победу»), и цена соответственно была бы другая (500тыс.+-)

P.S. .Саморезы ,т.е. шурупы, как раз таки оригинал. Увы, в 37м клипс не было...
Блестящих саморезов не было! Если восстанавливаешь,то будь соответствовать оригиналу!У моего друга есть Волга -21 1958 гвс двс и акпп от Тойоты,но это шняга и он это понимает,ему хочется оригинал с наружи и внутри,то что под днищем ему интересно,не один его друг под днище не полезет .А саморезы можно сделать ржавыми,а фетр заменить на потертую кожу,технологий позволяют.
Руслан-16
P.S.P.S. Историческая справка:
А вот салон «Эмки» был относительно простым. В качестве обшивки использовалась серая или черная шерстяная ткань довольно низкого качества. В более престижных вариациях автомобиля ее заменили на кожу, но таких автомобилей выпустили менее 320 штук и использовались они преимущественно в аппарате генерального секретаря КПСС. Немного погодя у него прижилось название М1 Звезда. К сожалению, до нынешнего момента сохранились всего несколько таких транспортных средств, они располагаются в музее концерна ГАЗ.

Цитата(ivan58 @ 18.11.2017, 17:03) *
На старый мот доки делали так, брали справку из Гаи что хозяин не установлен)
И в суд, по времени заняло пол года где то, по деньгам 50т.р. Но это было лет 6 назад, и мот не очень дорогой

Сейчас все тоже самое, плюс поправка на амнистию. Т.е. проще
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 17:05) *
Блестящих саморезов не было! Если восстанавливаешь,то будь соответствовать оригиналу!

Я Вас понял)
vvr70
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 17:13) *
Я Вас понял)
Спасибо.
Руслан-16
Бонусом в Павлово лежит еще один двигатель.
Руслан-16
АМИК, пока в теме, объясни про оригинальность.
А то шурупы блестящие смущают народ)
Litnev
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 18:40) *
шурупы блестящие смущают

торжница))
Litnev
ну например 50 тр за шуруппы?))))) это сколько за патированный шуруп?
Руслан-16
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 18:51) *
ну например 50 тр за шуруппы?))))) это сколько за патированный шуруп?

А дальше? Дырки от снаряда нет?)
Litnev
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 19:04) *
Дырки от снаряда нет?)

ну хошбы очередь от шмайсера))
vvr70
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 19:15) *
ну хошбы очередь от шмайсера))
ВЫ блин далеко от историй . Нужно это понимать.. Не можешь это преобразить,тогда молчи!
Руслан-16
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 19:29) *
ВЫ блин далеко от историй . Нужно это понимать.. Не можешь это преобразить,тогда молчи!

Вы блин конечно глубоко нас пордоньте, но у нас разные понятия историй и истории, раритета и антиквариата.
Я бы настоятельно Вам с другом порекомендовал либо писать по существу, либо просто поболтать.
Ваши доводы , знающего веселят, незнающего смущают)
Без обид
vvr70
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 18:51) *
ну например 50 тр за шуруппы?))))) это сколько за патированный шуруп?
Если вы в антиквариате не понимаете,то ходите лесом.
Litnev
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 19:57) *
то ходите лесом.

дыни чарджоуские, половина сахар половина мёд))) вам тебе шашечки или ехать?))))
Руслан-16
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 19:59) *
дыни чарджоуские, половина сахар половина мёд))) вам тебе шашечки или ехать?))))

Напомнило:
https://m.youtube.com/watch?v=ATIGsYzA8aY
vvr70
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 19:59) *
дыни чарджоуские, половина сахар половина мёд))) вам тебе шашечки или ехать?))))
Ну можно ,твой разговоров перенести по базару.Ты будешь делать что я решу !
Макклауд
Рус, сюда попробуй предложи (частный музей)! В том состоянии что у тебя , думаю рассмотрят предложение! А ржавые саморезы я тебе в НГ привезу). Перекрутим и сразу станет раритетом 084.gif
Litnev
или в ленрезерв https://yarreg.ru/articles/v-yaroslavle-pro...ennoy-tehniki0/
Litnev
vvr70, брать или не брать, вот в чём вопрос.. я про руль перешитый за 5 тр. думаю.. а ты?
Руслан-16
Цитата(Макклауд @ 18.11.2017, 20:15) *
Рус, сюда попробуй предложи (частный музей)! В том состоянии что у тебя , думаю рассмотрят предложение! А ржавые саморезы я тебе в НГ привезу). Перекрутим и сразу станет раритетом 084.gif

Серег, я общался почти со всеми. Ситуация вкратце:
У половины есть документы и желание купить что хочешь , но 650 +-, т.к. готовы восстановить сами
У второй половины есть желание приобрести за опять же не дорого, довести от 90% до 97% , и как показывает мониторинг, стоят они 12+-

Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 20:33) *
vvr70, брать или не брать, вот в чём вопрос.. я про руль перешитый за 5 тр. думаю.. а ты?

Саша, звезда рулю, ушел. Бери колесья
Litnev
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 20:36) *
звезда рулю, ушел. Бери колесья

пошел в подвал..поглажу компрессор))))))
Макклауд
Руслан-16, трансмиссия родная? 3х-ступка?
Руслан-16
Цитата(Макклауд @ 18.11.2017, 20:47) *
Руслан-16, трансмиссия родная? 3х-ступка?

Серег, все родное, не смотря на блеск шурупов)
S_D
Эх рано я свой G4 продал))) лет через 50 купил бы на вырученные деньги домик у моря)
А есть второй комплект шин на зиму?)). Ап старичку
тарантас
Цитата(Макклауд @ 18.11.2017, 20:15) *
Рус, сюда попробуй предложи (частный музей)! В том состоянии что у тебя , думаю рассмотрят предложение! А ржавые саморезы я тебе в НГ привезу). Перекрутим и сразу станет раритетом 084.gif

Подхалим!)))
Руслан-16
Цитата(S_D @ 18.11.2017, 23:35) *
А есть второй комплект шин на зиму?)). Ап старичку

Есть две передние покрышки, которые бережливо снял и поменял на газелевские.
Родные не давали руль до конца вывернуть, конструктивная особенность...
Руслан-16
Чего только стоит открытая помпа, которую надо шприцевать перед каждой поездкой, однокамерный карбюратор, который надо подстраивать на аи-80, свечи(без ввертышей), которые еще можно найти на складах сельхозтехники, система охлаждения, которая отказывается работать на антифризе.
Ярослав76
popk_big.gif
aleks65
Цитата(vvr70 @ 18.11.2017, 20:14) *
Цитата(Litnev @ 18.11.2017, 19:59)
дыни чарджоуские, половина сахар половина мёд))) вам тебе шашечки или ехать?))))Ну можно ,твой разговоров перенести по базару.Ты будешь делать что я решу !



"Том оказался в затруднительном положении.
Но Крис учёл тот факт, что у Тома в руках было как будто 2 заряженных ружья.
А Том учёл тот факт, что они были незаряженными.
Поэтому никто не потерял лица". Карты,деньги, два ствола (с)
Руслан-16
Цитата(aleks65 @ 20.11.2017, 15:46) *
"Том оказался в затруднительном положении.
Но Крис учёл тот факт, что у Тома в руках было как будто 2 заряженных ружья.
А Том учёл тот факт, что они были незаряженными.
Поэтому никто не потерял лица". Карты,деньги, два ствола (с)

Тёмной ночью пришёл «воронок»
Чёрный-чёрный как вечная тьма…
Но понять я спросонья не мог,
Где такая страна – Колыма.
Руслан-16
Еще чуток истории:
https://m.youtube.com/watch?v=-6atjIShXH0&a...e_continue=1062
reactor
Цитата(Руслан-16 @ 18.11.2017, 17:09) *
P.S.P.S. Историческая справка:
А вот салон «Эмки» был относительно простым. В качестве обшивки использовалась серая или черная шерстяная ткань довольно низкого качества. В более престижных вариациях автомобиля ее заменили на кожу, но таких автомобилей выпустили менее 320 штук и использовались они преимущественно в аппарате генерального секретаря КПСС. Немного погодя у него прижилось название М1 Звезда. К сожалению, до нынешнего момента сохранились всего несколько таких транспортных средств, они располагаются в музее концерна ГАЗ.
Сейчас все тоже самое, плюс поправка на амнистию. Т.е. проще



так наоборот вроде поправки в 2017 году сделали которые усложнили процедура замены кузова, вроде, Владивостокские конструкторы теперь в пролёте, а у них процедура схожая с вашей.



Пункт 3 Правил регистрации автотранспорта в ГИБДД:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации.
Изменения в правила регистрации автомобилей в ГИБДД с 10 июля 2017 года
То есть, как видите, что начиная с 10 июля текущего года, в случае невозможности идентификации номера кузова, рамы, кабины и двигателя, для идентифицирования транспортного средства регистрационные действия в органах ГИБДД будут не возможны.
Примечательно, что это касается даже тех автомобилей, у которых идентификационные номера повреждены в результате естественного износа, коррозии и т.п.
reactor
Конечно имея знакомых сотрудников, особенно если это региональные сотрудники, можно сделать что угодно =)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.