Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что за доп. лампа в заднем фонаре?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2010
Vasich
Камрады, всех приветствую!
Долго был читателем, вот начинаю немного писать.
Вкратце: был (ну и еще есть) Суперчача 06 года, купил дизеля 2009 3.6. Есть некоторые вопросы, на некоторые ответ нашел, но что-то не ясно до сих пор.
В частности: смотрю на другие рестайлы-2 и ни у кого не вижу светящейся лампы в заднем левом фонаре, как у меня. Что это? Как это выключить?

PS: Снимал фонари, к обоим подходит по 5 проводов, правый втыкаю в разъем слева - разумеется ничего не светится в нем в отражателе.



viking78
Цитата(Vasich @ 19.11.2017, 7:43) *
Камрады, всех приветствую!
Долго был читателем, вот начинаю немного писать.
Вкратце: был (ну и еще есть) Суперчача 06 года, купил дизеля 2009 3.6. Есть некоторые вопросы, на некоторые ответ нашел, но что-то не ясно до сих пор.
В частности: смотрю на другие рестайлы-2 и ни у кого не вижу светящейся лампы в заднем левом фонаре, как у меня. Что это? Как это выключить?

PS: Снимал фонари, к обоим подходит по 5 проводов, правый втыкаю в разъем слева - разумеется ничего не светится в нем в отражателе.




Это кажется для американского рынка фонари. Левый значит меняли или правый. Скорее левый
Jescha
Цитата(viking78 @ 19.11.2017, 16:48) *
для американского рынка фонари

Именно!
Vasich
Странно, по ВИНу бьется этот фонарь, что и стоит - LR031757...
Vasich
И как теперь отключить эту лампочку...
golubev
а еще такой диодик горит на не оригинальных фонарях.
pilotKa
Вот воистину-сколько людей,столько и мнений.Мне при ремонте от страховой с одной стороны такой фонарь вкрячили.Так я подмётки до колен стёр,разыскивая ем (фонарю) пар.Мне эта боковя полоска нравится,да и безопаснее в тёмное время суток.Ещё бы передние фары головного света такие найти,только и фары и фонари имеют одинаковые каталожные номера,распознать можно только подключив.А на 10МГ это процесс непростой-необходимо снимать передний бампер.Так что проще найти, докупить и установить второй фонарь или забить.ИМХО.Всем бобра.
Нижегородец
Цитата(Vasich @ 19.11.2017, 17:22) *
по ВИНу бьется этот фонарь, что и стоит - LR031757

С чего Вы взяли, что у Вас стоИт именно этот партномер?!
Vasich
Цитата(pilotKa @ 19.11.2017, 23:44) *
Вот воистину-сколько людей,столько и мнений.Мне при ремонте от страховой с одной стороны такой фонарь вкрячили.Так я подмётки до колен стёр,разыскивая ем (фонарю) пар.Мне эта боковя полоска нравится,да и безопаснее в тёмное время суток.Ещё бы передние фары головного света такие найти,только и фары и фонари имеют одинаковые каталожные номера,распознать можно только подключив.А на 10МГ это процесс непростой-необходимо снимать передний бампер.Так что проще найти, докупить и установить второй фонарь или забить.ИМХО.Всем бобра.



Так в итоге чем у вас закончилась история с поиском? И какой вам вкорячили со светящейся полосой (правый или левый)?
Vasich
Цитата(Нижегородец @ 20.11.2017, 0:27) *
С чего Вы взяли, что у Вас стоИт именно этот партномер?!


Исходя из каталога и номера, указанного на фонаре.
pilotKa
Вкрячили левый,прикупил сразу комплект,с продавцом была договорённость-если габарит боковой не горит-высылаю обратно.Родные были с серой матрицей,пришли с чёрной,заменил сразу парой.Ну и что,что не оригинал,зато то ,что хотел.И выглядят не хуже оригинала.
Vasich
Цитата(pilotKa @ 21.11.2017, 0:16) *
Вкрячили левый,прикупил сразу комплект,с продавцом была договорённость-если габарит боковой не горит-высылаю обратно.Родные были с серой матрицей,пришли с чёрной,заменил сразу парой.Ну и что,что не оригинал,зато то ,что хотел.И выглядят не хуже оригинала.


Вот и мне теперь надо или правый со светящимся отражателем или левый без... Не нравится, когда нет симметрии.
golubev
Цитата(pilotKa @ 20.11.2017, 20:16) *
Родные были с серой матрицей,пришли с чёрной,заменил сразу парой


а можно поподробнее, что за разница в цветах?
не замечал различий в фонарях.
Ватман
Цитата(golubev @ 21.11.2017, 8:58) *
а можно поподробнее, что за разница в цветах?
не замечал различий в фонарях.

До 12 модельного года пластиковая «подложка» фар и фонарей была серая. С 12 м.г. -черная. На RRS также.
140975
Цитата(Vasich @ 19.11.2017, 17:27) *
И как теперь отключить эту лампочку...


Снимаешь фонарь, берешь сверло и засверливаешь это место с внутренней стороны(рарушая диод), только до стекла не просверли, потом кладешь герметик и будет тебе счастье.
golubev
Цитата(Ватман @ 21.11.2017, 9:28) *
До 12 модельного года пластиковая «подложка» фар и фонарей была серая. С 12 м.г. -черная. На RRS также.


вы про эти фонари?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или у тех, что на картинке справа есть еще вариант в сером исполнении?
viking78
Цитата(golubev @ 21.11.2017, 16:52) *
вы про эти фонари?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или у тех, что на картинке справа есть еще вариант в сером исполнении?

Левые фонари до 10мг, правые 12мг. С 10 до 12 мг шли с серой внутрянкой
golubev
Цитата(viking78 @ 21.11.2017, 17:45) *
Левые фонари до 10мг, правые 12мг. С 10 до 12 мг шли с серой внутрянкой

можно картинку?
dimonrm
Цитата(golubev @ 21.11.2017, 17:07) *
можно картинку?

golubev
не поймите меня неправильно.
либо картинки некорректные, либо туплю я..
где у фонарей отличия?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viking78
Цитата(golubev @ 21.11.2017, 18:36) *
не поймите меня неправильно.
либо картинки некорректные, либо туплю я..
где у фонарей отличия?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эти фонари с серым пластиком внутри, а выше черный пластик. )))
Vasich
Цитата(140975 @ 21.11.2017, 13:43) *
Снимаешь фонарь, берешь сверло и засверливаешь это место с внутренней стороны(рарушая диод), только до стекла не просверли, потом кладешь герметик и будет тебе счастье.


Примерно так и думаю поступить, единственное не сверлом, а фрезой высверлить внешний пластик, откусить провод и закрыть отверстие...
140975
Цитата(Vasich @ 22.11.2017, 19:37) *
Примерно так и думаю поступить, единственное не сверлом, а фрезой высверлить внешний пластик, откусить провод и закрыть отверстие...

Можно и так, принцип тот же)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.