Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор двигателя Мамы
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER
Fly8412
Нахожусь в процессе выбора мамы.
Клубни, помогите с выбором, уже голова кипит.
До этого эксплуатировал Discovery III 2.7, машина оставила самые положительные впечатления, но не хватало динамики в городе, про трассу молчу уж.
Сейчас такая ситуация в жизни, что сильно геморойный автомобиль не потяну, но и с любимой марки уходить ой как не хочется. В связи с этим встал вопрос: Маму с каким сердцем выбрать?
3.6, 4.2, 4.4 ? (Насколько все же нивелируется разница а в расходе топлива расходами на ТО дизельного мотора? Обслуживание в обычном сервисе, запчасти из инэта, диагностика в клубном).
Машина скорей всего на год-два, потом бог даст буду планировать брать новую.
Бюджет 700-800₽ (года 7е наверно).
И ещё такой вопрос, если взять 4.2 и сдохнет активный стаб, можно ли перевести на обычный? По сути, он мне не нужен сильно.
Заранее благодарю за конструктив.
P.S.: с расходом и налогом морально почти смирился)))
zOOmDi
Fly8412,
4,2 отличный двигатель, но расходы на топливо и налог
4,4 ягуаровский хороший мотор но редковат, по расходу не сильно отстает от 4,2 налог поменьше
3,6 пенсионерский надежный вариант, есть детские болячки но они решаемые

У МАМЫ нет активного стаба!
Balash
Активный стаб на маме 4.2 клевая штука vo.gif

Нет на маме этих стабов))
С таким бюджетом брать только бензин, неважно какой. Главное от нормального хозяина
тарантас
Цитата(Balash @ 19.11.2017, 14:58) *
Активный стаб на маме 4.2 клевая штука vo.gif

Нет на маме этих стабов))
С таким бюджетом брать только бензин, неважно какой. Главное от нормального хозяина

С таким бюджетом надо брать поло от фольксвагена новый.
тарантас
Fly8412,Заправляться будете раз в три дня,если ездите каждый день,каждые три дня по три тысячи рублей,но зато,какая динамика,уходить с заправки будете с ветерком)
Fly8412
Цитата(Balash @ 19.11.2017, 14:58) *
Активный стаб на маме 4.2 клевая штука vo.gif

Нет на маме этих стабов))
С таким бюджетом брать только бензин, неважно какой. Главное от нормального хозяина


Почему только бенз? У товарища диско 2.7 с пробегом под 200, уже 3й год себя отлично чувствует?
Комрады, ещё раз, меня интересует как можно более редкое посещение СЦ.
Понятно что можно "остроумно" посетить про то что купи калину, и все же, кроме патрубков и потенциально опасных проблем с турбинами дизель что то ещё таит в себе стремное?

Цитата(тарантас @ 19.11.2017, 16:41) *
С таким бюджетом надо брать поло от фольксвагена новый.

А по делу есть что сказать?
Jescha
В бензине не столько расход напрягает, сколько частые заправки. Я бы поднял бюджет и взял 3,6. Хотя дизель надо обслуживать почаще и подороже. Не намного критично, но всё же. В общем думаю то на то и получится.

Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 17:06) *
Почему только бенз?

Потому что бензин дешевле в продаже чем дизель.
Fly8412
Цитата(zOOmDi @ 19.11.2017, 14:58) *
zOOmDi,
У МАМЫ нет активного стаба!

Даааа ладно? А пацаны то не знают) на 4.2 без вариантов установлен
Fly8412
Цитата(Jescha @ 19.11.2017, 17:07) *
В бензине не столько расход напрягает, сколько частые заправки. Я бы поднял бюджет и взял 3,6. Хотя дизель надо обслуживать почаще и подороже. Не намного критично, но всё же. В общем думаю то на то и получится.
Потому что бензин дешевле в продаже чем дизель.

Согласен, именно частые заезды на заправку! это бесит, скорее морально даже.
По идее найдена машинка с чёрным пробегом и прозрачной историей.
210 пробег, каждое ТО в хорошем клубном сервисе (без рекламы).
Машина берётся максимум на год-полтора, потом планирую покупать новую.
Balash
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 17:09) *
Даааа ладно? А пацаны то не знают) на 4.2 без вариантов установлен

Вот без обид, но Вы абсолютно ничего про эти машины не знаете, от слова совсем. Может сначала лучше форум почитать, темы о ремонтах и тд? Бензин потому что надёжен очень и прост и относительно дешев в ремонте. Бюджет для машины с пробегом далеко за 200, после 5-10 хозяев. Чудаков типа Африканца читать и принимать всерьёз не стоит, за такой бюджет бензин даже очень уставший будет, а уж про дизель и говорить нечего.

Цитата(тарантас @ 19.11.2017, 16:44) *
Fly8412,Заправляться будете раз в три дня,если ездите каждый день,каждые три дня по три тысячи рублей,но зато,какая динамика,уходить с заправки будете с ветерком)

Где это 3?)) 4 давно уже), если до лампочки ездить
Fly8412
При всём уважении, вполне реально найти с 1-2 хозяевами и оригинальным ПТС (искать надо, авто ру не показатель)
Про активный стаб, пардон с RRS перепутал.
Если по сабжу, почему дизель будет больше уставший? Читая форум заметил только что ругаются на патрубки и турбины, остальное все как обычно.
Слушайте, подход "в этот бюджет ты ничего не найдёшь" не катит, опять же судя по многим постам, даже если бы бюджет был на лям больше то все равно кто бы да написал что в эти деньги машину не найти....
Есть конструктив? Дизель будет ходить меньше потому что.....
Balash
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 17:36) *
При всём уважении, вполне реально найти с 1-2 хозяевами и оригинальным ПТС (искать надо, авто ру не показатель)
Про активный стаб, пардон с RRS перепутал.
Если по сабжу, почему дизель будет больше уставший? Читая форум заметил только что ругаются на патрубки и турбины, остальное все как обычно.
Слушайте, подход "в этот бюджет ты ничего не найдёшь" не катит, опять же судя по многим постам, даже если бы бюджет был на лям больше то все равно кто бы да написал что в эти деньги машину не найти....
Есть конструктив? Дизель будет ходить меньше потому что.....

Вы поищите сначала, так что бы реально, а потом делайте выводы)
На дизеле после 150 надо менять турбины, обе, если покупать двигатель не планируете, стоит это от 200, и это самый минимум, патрубки менять, проблемы могут и с форсунками появиться и много много с чем.
В Ваш бюджет машин полно, но сначала посмотрите парочку, если такие варианты устроят, то только за Вас порадуюсь.
Paul Grey
4.4, 4.2 only. Машин хороших нет. Только моя и Ромы(Balash) . Но мы меньше ,чем за лям не отдадим!
Fly8412
Цитата(Balash @ 19.11.2017, 17:43) *
Вы поищите сначала, так что бы реально, а потом делайте выводы)
На дизеле после 150 надо менять турбины, обе, если покупать двигатель не планируете, стоит это от 200, и это самый минимум, патрубки менять, проблемы могут и с форсунками появиться и много много с чем.
В Ваш бюджет машин полно, но сначала посмотрите парочку, если такие варианты устроят, то только за Вас порадуюсь.

Что делать если турбины живые и замены не требуют? Ну или наоборот уже поменяны?
А можно поподробней про патрубки? Допустим заменил, в чем косяк?
Вот ездил человек каждые 10 тысяч в клубный СЦ и денег не жалел, да тачка в основном на межгород выходила, ну что с ней станется то?! Ну и я не 3₽ зарабатываю в конце концов

Цитата(Paul Grey @ 19.11.2017, 17:48) *
4.4, 4.2 only. Машин хороших нет. Только моя и Ромы(Balash) . Но мы меньше ,чем за лям не отдадим!

А, ну тогда расходимся shuffle.gif
тарантас
Цитата(Balash @ 19.11.2017, 17:25) *
Вот без обид, но Вы абсолютно ничего про эти машины не знаете, от слова совсем. Может сначала лучше форум почитать, темы о ремонтах и тд? Бензин потому что надёжен очень и прост и относительно дешев в ремонте. Бюджет для машины с пробегом далеко за 200, после 5-10 хозяев. Чудаков типа Африканца читать и принимать всерьёз не стоит, за такой бюджет бензин даже очень уставший будет, а уж про дизель и говорить нечего.
Где это 3?)) 4 давно уже), если до лампочки ездить

До лампы не езжу,очкую,вдруг в пробку встярну и обсохну?)))

Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 18:04) *
Что делать если турбины живые и замены не требуют? Ну или наоборот уже поменяны?
А можно поподробней про патрубки? Допустим заменил, в чем косяк?
Вот ездил человек каждые 10 тысяч в клубный СЦ и денег не жалел, да тачка в основном на межгород выходила, ну что с ней станется то?! Ну и я не 3₽ зарабатываю в конце концов
А, ну тогда расходимся shuffle.gif

Если человек ездил в нормальный сервис и денег не жалел,то Вам не осилить такую машину,ибо бюджет унылый.
Fly8412
Так и не услышал конструктива, ребят давайте по делу, пинять на бюджет самое простое что можно делать.
Ну не RRS же брать в самом деле.
AlexMos
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 18:16) *
Так и не услышал конструктива, ребят давайте по делу, пинять на бюджет самое простое что можно делать.
Ну не RRS же брать в самом деле.

Лучший на этом кузове 4.4. Уже писали же вам. Но этот двигатель очень редкий.
тарантас
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 18:16) *
Так и не услышал конструктива, ребят давайте по делу, пинять на бюджет самое простое что можно делать.
Ну не RRS же брать в самом деле.

Так конструктив весь в бюджете.Дело не в моторе,а в том,чтоб найти хорошую и обслуженную машину,с любым мотором.Желания про 1-2 хозяина,пробег до 100,оригинал ПТС-вообще надо выкинуть из головы.Возьмите у тинькова еще 200-300 тыр. и найдете нормальную машину,все,я пошел.
Fly8412
Цитата(AlexMos @ 19.11.2017, 18:39) *
Лучший на этом кузове 4.4. Уже писали же вам. Но этот двигатель очень редкий.

Так чем именно?
Paul Grey
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 18:16) *
Так и не услышал конструктива, ребят давайте по делу, пинять на бюджет самое простое что можно делать.
Ну не RRS же брать в самом деле.

Конструктив вам! 4.4,4.2. Живую Машину найти крайне сложно, может вам и повезет
.удачи
Fly8412
Спасибо, буду искать, очень уж не хочется брать RRS там багажника считай нет....
zOOmDi
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 19:13) *
Спасибо, буду искать, очень уж не хочется брать RRS там багажника считай нет....

Хочешь багажник? так в диско он поинтереснее будет чем в РРВ smile.gif
РРВ для пассажиров а не для багажа
Fly8412
В диско, очень много минусов, 2,7- не едет, а кормить 4.4 для этой модели, безумие.
Салон гремучий очень. Остальное только плюсы, вот по этому и смотрю на маму, салон хороший, багажник не сильно меньше.
Balash
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 18:04) *
Что делать если турбины живые и замены не требуют? Ну или наоборот уже поменяны?
А можно поподробней про патрубки? Допустим заменил, в чем косяк?
Вот ездил человек каждые 10 тысяч в клубный СЦ и денег не жалел, да тачка в основном на межгород выходила, ну что с ней станется то?! Ну и я не 3₽ зарабатываю в конце концов
А, ну тогда расходимся shuffle.gif

В Вашем бюджете не будет машин, на которые не жалели денег, сами в этом убедитесь. Если турбины поменяны, то это большой плюс, беда в том что их чаще ремонтируют, а это больше на лотерею похоже. В этом бюджете машины не продают обычно, а избавляются от них в виду наступления «криктического момента». Я Вам свою машину не предлагаю, она нашла нового хозяина, за 1 млн она продавалась меньше суток, продалась бы и за 1.1 но пришлось бы наверно ещё месяц — два ждать. На свою я денег не жалел, и поэтому даже за 1 очень жалко.
Fly8412
Аналогично, диско был продан за сутки, первому же кто приехал.
Посмотрим, уже несколько машин посмотрел, есть конечно альтернативы. Ну посмотрим, если не найду маму, придётся смотреть RRS
Balash
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 21:02) *
Аналогично, диско был продан за сутки, первому же кто приехал.
Посмотрим, уже несколько машин посмотрел, есть конечно альтернативы. Ну посмотрим, если не найду маму, придётся смотреть RRS

Там не лучше, искал здесь один товарищ недавно, ему подборщики искали, сначала до 800, потом до 900, до 1, ничего путевого не нашли, стал он искать машину другой марки. Но он строго 4.4 искал, если 4.2 то там вариантов больше конечно. Найти можно ухоженную машину и в Вашем бюджете, но придётся идти на некоторые компромисы, с пробегом, количеством хозяев, кузовными ремонтами, и ездить самому и смотреть их.
hard1
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 22:02) *
Аналогично, диско был продан за сутки, первому же кто приехал.
Посмотрим, уже несколько машин посмотрел, есть конечно альтернативы. Ну посмотрим, если не найду маму, придётся смотреть RRS

РРС и МАМа совсем разные машины, вообще. И если бы не поджарая секси внешность спорта то я б его назвал недоРейнджем за жесткость и топорный салон (мы ж про дорестайл?)
В старом дизеле 3.6. вообще не вижу смысла: расход в городе будет 16-17 и ради разницы в 3 литра с бензином 4.4-4.2 терпеть вонь, тарахтение, холодной зимой требовать паспорт топлива на АЗС и думать о том что в любой момент можно прилипнуть на ремонт турбин\патрубков\форсунок\... )))
Fly8412
Все ясно, спасибо
NiKK3500
Цитата(Fly8412 @ 20.11.2017, 6:11) *
Все ясно, спасибо


Добрый день.
У Вас работает личка? Отправил Вам сообщение.
Кочегар
Цитата(Fly8412 @ 19.11.2017, 20:02) *
В диско, очень много минусов, 2,7- не едет, а кормить 4.4 для этой модели, безумие.
Салон гремучий очень. Остальное только плюсы, вот по этому и смотрю на маму, салон хороший, багажник не сильно меньше.


на маму пересел с диско. в диско вполне достойный салон и ничего в нем не гремит от слова совсем. 2.7 исправный едет достаточно весело, до 100 вообще хорошо, от 100 до 150 более менее, и лишь потом тухнет.

единственный плюс РР против Диско, это то что машина рулится лучше , и поэтому на больших прбегах устаешь меньше. ну и разумеется наворотов намного больше в базе. в остальном дискарь машина замечательная, ну вот с мотором 2.7 конечно засада. но и это решаемо
pro9
Цитата(Кочегар @ 22.11.2017, 10:33) *
единственный плюс РР против Диско, это то что машина рулится лучше , и поэтому на больших прбегах устаешь меньше.

если под словом рулится имеется ввиду, что руль легче крутится, то - да, если управляемость, реакции на поворот руля, то , скорее - нет
SENATOR
Много в этой теме про дизель написано туфты.
Ну да ладно.
Каждый верит в то, что ему удобно.

p.s. В данный бюджет живой 3.6 действительно не проходит. Это правда.
p.s.2. Спорт не конкурент Маме по всем показателям.
LTD
А если бюджет не огран чен)))))
Кто что взял бы ??
4.4. ( про яговский же речь)))
4.2
3.6

З.ы. конечно сам бы 4.2 смотрел .....
ark2284
добрый,подскажите 06гв рестайлинг двигатель 4.4 может быть,я так понял что с 07г рест. или я не прав.вин sallmam547a242559.спс.
viking78
Цитата(ark2284 @ 1.12.2017, 11:01) *
добрый,подскажите 06гв рестайлинг двигатель 4.4 может быть,я так понял что с 07г рест. или я не прав.вин sallmam547a242559.спс.

Бывает год выпуска 06г, но модельный уже 07гв
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.