Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка "047" от Моторсофт, забытый отчет
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ДИЗЕЛЬ (LR4)
Страницы: 1, 2
Squirrel-st
Поискав старую тему про "ресурсную" прошивку от Моторсофт и поняв, что ее закрыли, с некоторым извиняющимся настроением решил таки написать отчет по Диминой прошивке. Почему так поздно? Потому, что при небольших пробегах и природной занудности итоговые выводы не всегда очевидны сразу. Итак, начну по порядку.

Развлечения с управляющими программами я начал года полтора назад, не хотел "вжик", не хотел "вах сматри как едит лясточка" - ничего такого. Пересев с бензинового авто, никак не мог примириться с дизельной вибрацией, фразы друзей -"бро так и должно быть!", -"Это же дизель - так и должно быть!",-"посмотри на прадики и успокойся!" - меня не успокаивали. Плюс звон москвичевских клапанов на ускорении - просто выносил моск. Начав с очевидного, я замучал Савелова до смерти, испортив ему и себе три месяца жизни и накатав почти тысячу пробега в режиме "туда-сюда" я , наконец, понял, что повышающие крутящий момент прошивки - явное зло. Да машина задышала, да поехала как молодая и легкая БМВ, появилось ощущение, что управляешь не тяжелым рамным автомобилем, а легкой пузотеркой с неплохим мотором,даже окрылился на первых парах.. пары прошли когда я доехал до МКАДа, ни много ни мало. Вибрации начали зашкаливать, на ХХ - дрожь земли, на месте в положении селектора D - 4 балла по шкале Рихтера, на ходу при резком добавлении газа - выборка зазоров происходила со звуком отделяющейся третьей ступени ракетоносителя "Союз" и со схожими ощущениями и поиском в зеркале заднего вида отделившихся элементов. Далее пошли эксперименты..с версиями прошивки (PCE-PCJ), шил базу перешивал, у дилеров и т.д., затем с ЕГР.. потом ЕГР плюс другие варианты прошивок, далее все возможные вариации компоновки перебирались и тестировались на предмет удачности совпадения параметров, результат - ноль! Про терпения Савелова я уже писал в старых опусах, рекомендую его однозначно, мегаспец и юзерфрендли! Альтокс у него ставил кстати, все работает как часы.. китайские..шутка)) как белорусские, чему и несказанно рад.
Так о чем это я, да... отключение ЕГР не приносило облегчения, если у Вас они в работоспособном состоянии - отключать нет смысла, хоть тема и обсосана тысячу раз, но добавлю, нон дает лишь улучшенную, более острую реакцию на педаль газа, что в принципе реализовано в прошивке версии PCJ, при этом момтор начинает работать пожестче. опрос владельцев подтвердил предположение, что при наличии ЕГР в рабочем состоянии - машина работает мягче. Да и проблем с "москвичевскими клапанами" прошивки эти не решали, разве что едва заметно уменьшали.

Забив на все, не найдя удобоваримого варианта и откатившись на заводскую РСЕ(она реально мягче,хоть и на реакцию на газ-тормознее), я оставил все как и было, уже успев окончательно забить и смириться с дизельной злодейкой-судьбой. Как весной 2017 года, очень очень ранней, Саня (Харли) озадачил темой, созданной в форуме Димой из "Моторсофт" - ресурсная прошивка для Диско.. Интересно, но не очень. Уже наелся.
Саня, попробовав одну из первых итераций прошивки - остался доволен, а более занудного и дотошного человека я не знаю)), поэтому было принято решение попробовать что это за гусь и как его есть))
Подождав третьей итерации, ну что б не вляпаться ̶в̶ ̶д̶е̶р̶ь.. в сырьё, прошился на "итоговый" на тот момент ресурсной прошивки на базе PCJ. Первые ощущения - ОГОНЬ, и огонь прям от слова ОГНЕННЫЙ! Движок - шелестел, реакция на педаль газа - мгновенная, на ХХ - как будто машина не заведена-ноль вибрации, езда в режиме АКПП "Спорт" - как на БМВ, просто идеал! переключения - во время и на нужных оборотах, Работа АКПП - как на породистом конкуренте - накат, мягкость переключения -супер! Звенело правда все равно, но тока на верхах, в обычном на 80% ежедневного, режиме - вполне себе комфортная копилка.
Перегрев тормоза и растянув морду до ушей приехал домой..и тут.. не 4,но 3 балла по шкале, мать его, Рихтера..ахтунг!! Подрожав всем тельцем несколько дней было выявлено, что ,говоря ламерским языком, на поверхности явных две карты работы двс. Первая - супер мягкая и комфортная, вторая же - зубодробильная, нивелирующая и перекрывающая абсолютно все прочие плюсы.
Посовещавшись с нашей испытательной зондер-командой (собственно Я-Саня(Харли) и Костя) приняли решение писать письмо турецкому султану, т.е. Диме. Попросили наложить достигнутый результат на базу РСЕ, что Дима и сделал. Вот тут я и вижу корень не совсем удачного завершения проекта(хотя может я и ошибаюсь), мы, как матерые зануды, разнесли своими постами тему, к тому же , все таки дискари очень индивидуальные авто, у нас они работали и чувствовали себя по разному. Дима, я уверен, отличный спец, но вот юзер-френдли режим у него хромает, то есть ̶н̶а̶ ̶й̶у̶х он нас не послал, но и компелировать хотелки и претензии так как нам хотелось он не стал. Но перед этим, он сделал на последок, по моей просьбе версию прошивки на базе PCE , с моментом в 500 и слегка повышенными конями, не скажу точно сколько. Назовем её "прошивка 047" - по последним цифрам моего VIN номера. Так вот на волне понятия, что лучшее-враг хорошего, прошивка была забракована, то свист турбин подозрительный, то едет не так, особенно в спорт режиме, плюс свежи были воспоминания от первой карты итоговой прошивки на базе PCJ. Написал Диме, он отмахнулся - типа " у меня все едет" и ни кто не жаловался. И в итоге, оказался прав, хотя меня это тогда очень ̶в̶ы̶б̶е̶с... расстроило и я решил вернуть все взад, о чем ему и написал. но не вернул.
И на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что конечно не прям идеал, как я хотел,

НО!!! Из всего что есть, это оказалась самая хорошая прошивка!
Достаточно, почти идеально мягкая (не бензин, но гораздо мягче заводской и тем более тюненых) работа двигателя на ХХ, мягко на ХХД на месте! ( опять же тут чувствуются две явные карты работы ДВС, но они обе удобоваримые и самые мягкие из прочих равных) При равномерном и не очень движении по трассе - вибраций стало меньше, то есть двигатель на рабочих оборотах тоже меньше вибрирует. Работа АКПП - совсем на высоте, при прочих равных - на обычную прошивку не перейдете никогда!! Накат и мягкость потрясающие!(тут я реально писчу от удовольствия)
Время выключения ДВС, в отличии от остальных прошивок, не изменилась. Подхват - очень хороший, педаль конечно тормозит, за счет PCE и ЕГР в комплекте, но очень бодро, включая крейсерские скорости ( не 290 лошадей конечно, когда с 90 до 170 - как на турботрамвае, но тоже весьма достойно).Расход - как на заводской. Пробег на данной прошивке у меня за полгода - тысяч 5-6, всё по городу. После "обкатки" правда появился старый друг - "москвичевский звон" на газе в пол, но процентов на 50 меньше поставляемого с завода). Да, забыл, волны ушли! за все время - фантомно уловил пару раз знакомые звуковые аберрации, но это я может и придираюсь.
Если бы Дима не бросил эту идею, могла бы стать единственной прошивкой для дискаря и родственников, включая установку у дилеров. Но из того что есть, все равно считаю ее лучшим вариантом. У меня всё!
Всё написанное - IMHO. При ссылке - гонарар переводить на счет в биткоинах. Ни ̶х̶.̶. ни разу не реклама!
P.S.Ногами не бить - текст без редактуры)
P.P.S. И еще, не совсем по теме, но Олег, человек который шьет в Москве Димины прошивки, мегаспец, отдаю должное, знает, что делает, тепрел наши стенания, каждый раз закрывая блоки на герметик! - привет Савелову кстати, но он и за перепрошивку не берет денег..)) короче везде нюансы, он такой услуги по умолчанию не предоставляет.
in Cairns Blue
Цитата(Squirrel-st @ 1.12.2017, 17:58) *
Далее пошли эксперименты..с версиями прошивки (PCE-PCJ), шил базу перешивал, у дилеров и т.д., затем с ЕГР.. потом


Перегрев тормоза и растянув морду до ушей приехал домой..и тут.. не 4,но 3 балла по шкале, мать его, Рихтера..ахтунг!! Подрожав всем тельцем несколько дней было выявлено, что ,говоря ламерским языком, на поверхности явных две карты работы двс. Первая - супер мягкая и комфортная, вторая же - зубодробильная, нивелирующая и перекрывающая абсолютно все прочие плюсы.

Спасибо, интересно, что значит две карты, что они меняются по ходу что ли, одна переписанная тюнером, а вторая некая незатираемая, вредительская ?

Я бы какие то иные причины искал такой смены работы мотора.
Squirrel-st
Если я все правильно понимаю, то существует определённый набор алгоритмов управления двигателем(т.н.карт) , в зависимости от тепрературы окружающей среды , температуры двс, нагрузки , фазы луны и персонального настроения топ менеджера компании Тата и их там не счесть . Так вот явно ощущаемые по работе двигателя, я выделил для себя две.
mosuser
Катаюсь на динамической версии (хотя честно до стенда так и не доехал) с января 17, пробег +/- 20 тыс. Да, прошивку можно и нужно было дорабатывать до идеала. Жаль что не пошло дело на форуме.
По прошивке нет особых замечаний. В основном, что хотел то и получил. Мощность и переключение передач на более высоких оборотах.
Но стремление двигателя ездить внатяг и не переключать передачи, победить не удалось.

Цитата(Squirrel-st @ 1.12.2017, 17:58) *
"москвичевский звон" на газе в пол, но процентов на 50 меньше поставляемого с завода

Звон очень сильно зависит от качества топлива. Иной раз, после заправки педаль посильнее не хочется нажимать, прям жаль двигатель.
Хотя звон (и вибрации) реально меньше, чем на стоке или прошивке от Савелова. Похоже результат более поздних фаз впрыска.

in Cairns Blue
Цитата(Squirrel-st @ 1.12.2017, 19:10) *
Если я все правильно понимаю, то существует определённый набор алгоритмов управления двигателем(т.н.карт) , в зависимости от тепрературы окружающей среды , температуры двс, нагрузки , фазы луны и персонального настроения топ менеджера компании Тата и их там не счесть . Так вот явно ощущаемые по работе двигателя, я выделил для себя две.

не мониторировали температуру воздуха на впуске, оЖ, масла, и так далее в какой момент это происходит ?
Если такого нет на штатной прошивке, то где то програмно коррекция по фазам луны, не проработана. Образно говоря, оставлена резкая ступенька или некорректный переход
Может вообще какой нибудь датчик от нагрева неправильно читает и прошивка тут не при чем....

PS. Я на бензинке чипованной не мог понять, V8 , 5.7 один и тот же бензин в баке, одна погода, одна высота над уровнем моря, повторяемость в в разные фазы луны, заводишь, едешь, мотор шепчет, за педалью как электричка, остановился у магазина, заглушил, поехал дальше, не едет, тон работы другой, достаю прибор, там ретарды по детонации, иногда по одной половинке мотора, иногда по второй, на одном датчике сразу после заводки, на ХХ ходу 5 вольт, на втором 0, или наоборот. Явно что то с датчиками. Индивидуальная особенность авто. И ошибок нет, понятно. Тут все другое, но аналогии какие то могут быть, датчики положения колена, распреда или еще что то ...
Harley-Davidson
Цитата(Squirrel-st @ 1.12.2017, 17:58) *
Поискав старую тему про "ресурсную" прошивку от Моторсофт и поняв, что ее закрыли, с некоторым извиняющимся настроением решил таки написать отчет по Диминой прошивке. Почему так поздно? Потому, что при небольших пробегах и природной занудности итоговые выводы не всегда очевидны сразу. Итак, начну по порядку.

Развлечения с управляющими программами я начал года полтора назад, не хотел "вжик", не хотел "вах сматри как едит лясточка" - ничего такого. Пересев с бензинового авто, никак не мог примириться с дизельной вибрацией, фразы друзей -"бро так и должно быть!", -"Это же дизель - так и должно быть!",-"посмотри на прадики и успокойся!" - меня не успокаивали. Плюс звон москвичевских клапанов на ускорении - просто выносил моск. Начав с очевидного, я замучал Савелова до смерти, испортив ему и себе три месяца жизни и накатав почти тысячу пробега в режиме "туда-сюда" я , наконец, понял, что повышающие крутящий момент прошивки - явное зло. Да машина задышала, да поехала как молодая и легкая БМВ, появилось ощущение, что управляешь не тяжелым рамным автомобилем, а легкой пузотеркой с неплохим мотором,даже окрылился на первых парах.. пары прошли когда я доехал до МКАДа, ни много ни мало. Вибрации начали зашкаливать, на ХХ - дрожь земли, на месте в положении селектора D - 4 балла по шкале Рихтера, на ходу при резком добавлении газа - выборка зазоров происходила со звуком отделяющейся третьей ступени ракетоносителя "Союз" и со схожими ощущениями и поиском в зеркале заднего вида отделившихся элементов. Далее пошли эксперименты..с версиями прошивки (PCE-PCJ), шил базу перешивал, у дилеров и т.д., затем с ЕГР.. потом ЕГР плюс другие варианты прошивок, далее все возможные вариации компоновки перебирались и тестировались на предмет удачности совпадения параметров, результат - ноль! Про терпения Савелова я уже писал в старых опусах, рекомендую его однозначно, мегаспец и юзерфрендли! Альтокс у него ставил кстати, все работает как часы.. китайские..шутка)) как белорусские, чему и несказанно рад.
Так о чем это я, да... отключение ЕГР не приносило облегчения, если у Вас они в работоспособном состоянии - отключать нет смысла, хоть тема и обсосана тысячу раз, но добавлю, нон дает лишь улучшенную, более острую реакцию на педаль газа, что в принципе реализовано в прошивке версии PCJ, при этом момтор начинает работать пожестче. опрос владельцев подтвердил предположение, что при наличии ЕГР в рабочем состоянии - машина работает мягче. Да и проблем с "москвичевскими клапанами" прошивки эти не решали, разве что едва заметно уменьшали.

Забив на все, не найдя удобоваримого варианта и откатившись на заводскую РСЕ(она реально мягче,хоть и на реакцию на газ-тормознее), я оставил все как и было, уже успев окончательно забить и смириться с дизельной злодейкой-судьбой. Как весной 2017 года, очень очень ранней, Саня (Харли) озадачил темой, созданной в форуме Димой из "Моторсофт" - ресурсная прошивка для Диско.. Интересно, но не очень. Уже наелся.
Саня, попробовав одну из первых итераций прошивки - остался доволен, а более занудного и дотошного человека я не знаю)), поэтому было принято решение попробовать что это за гусь и как его есть))
Подождав третьей итерации, ну что б не вляпаться ̶в̶ ̶д̶е̶р̶ь.. в сырьё, прошился на "итоговый" на тот момент ресурсной прошивки на базе PCJ. Первые ощущения - ОГОНЬ, и огонь прям от слова ОГНЕННЫЙ! Движок - шелестел, реакция на педаль газа - мгновенная, на ХХ - как будто машина не заведена-ноль вибрации, езда в режиме АКПП "Спорт" - как на БМВ, просто идеал! переключения - во время и на нужных оборотах, Работа АКПП - как на породистом конкуренте - накат, мягкость переключения -супер! Звенело правда все равно, но тока на верхах, в обычном на 80% ежедневного, режиме - вполне себе комфортная копилка.
Перегрев тормоза и растянув морду до ушей приехал домой..и тут.. не 4,но 3 балла по шкале, мать его, Рихтера..ахтунг!! Подрожав всем тельцем несколько дней было выявлено, что ,говоря ламерским языком, на поверхности явных две карты работы двс. Первая - супер мягкая и комфортная, вторая же - зубодробильная, нивелирующая и перекрывающая абсолютно все прочие плюсы.
Посовещавшись с нашей испытательной зондер-командой (собственно Я-Саня(Харли) и Костя) приняли решение писать письмо турецкому султану, т.е. Диме. Попросили наложить достигнутый результат на базу РСЕ, что Дима и сделал. Вот тут я и вижу корень не совсем удачного завершения проекта(хотя может я и ошибаюсь), мы, как матерые зануды, разнесли своими постами тему, к тому же , все таки дискари очень индивидуальные авто, у нас они работали и чувствовали себя по разному. Дима, я уверен, отличный спец, но вот юзер-френдли режим у него хромает, то есть ̶н̶а̶ ̶й̶у̶х он нас не послал, но и компелировать хотелки и претензии так как нам хотелось он не стал. Но перед этим, он сделал на последок, по моей просьбе версию прошивки на базе PCE , с моментом в 500 и слегка повышенными конями, не скажу точно сколько. Назовем её "прошивка 047" - по последним цифрам моего VIN номера. Так вот на волне понятия, что лучшее-враг хорошего, прошивка была забракована, то свист турбин подозрительный, то едет не так, особенно в спорт режиме, плюс свежи были воспоминания от первой карты итоговой прошивки на базе PCJ. Написал Диме, он отмахнулся - типа " у меня все едет" и ни кто не жаловался. И в итоге, оказался прав, хотя меня это тогда очень ̶в̶ы̶б̶е̶с... расстроило и я решил вернуть все взад, о чем ему и написал. но не вернул.
И на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что конечно не прям идеал, как я хотел,

НО!!! Из всего что есть, это оказалась самая хорошая прошивка!
Достаточно, почти идеально мягкая (не бензин, но гораздо мягче заводской и тем более тюненых) работа двигателя на ХХ, мягко на ХХД на месте! ( опять же тут чувствуются две явные карты работы ДВС, но они обе удобоваримые и самые мягкие из прочих равных) При равномерном и не очень движении по трассе - вибраций стало меньше, то есть двигатель на рабочих оборотах тоже меньше вибрирует. Работа АКПП - совсем на высоте, при прочих равных - на обычную прошивку не перейдете никогда!! Накат и мягкость потрясающие!(тут я реально писчу от удовольствия)
Время выключения ДВС, в отличии от остальных прошивок, не изменилась. Подхват - очень хороший, педаль конечно тормозит, за счет PCE и ЕГР в комплекте, но очень бодро, включая крейсерские скорости ( не 290 лошадей конечно, когда с 90 до 170 - как на турботрамвае, но тоже весьма достойно).Расход - как на заводской. Пробег на данной прошивке у меня за полгода - тысяч 5-6, всё по городу. После "обкатки" правда появился старый друг - "москвичевский звон" на газе в пол, но процентов на 50 меньше поставляемого с завода). Да, забыл, волны ушли! за все время - фантомно уловил пару раз знакомые звуковые аберрации, но это я может и придираюсь.
Если бы Дима не бросил эту идею, могла бы стать единственной прошивкой для дискаря и родственников, включая установку у дилеров. Но из того что есть, все равно считаю ее лучшим вариантом. У меня всё!
Всё написанное - IMHO. При ссылке - гонарар переводить на счет в биткоинах. Ни ̶х̶.̶. ни разу не реклама!
P.S.Ногами не бить - текст без редактуры)
P.P.S. И еще, не совсем по теме, но Олег, человек который шьет в Москве Димины прошивки, мегаспец, отдаю должное, знает, что делает, тепрел наши стенания, каждый раз закрывая блоки на герметик! - привет Савелову кстати, но он и за перепрошивку не берет денег..)) короче везде нюансы, он такой услуги по умолчанию не предоставляет.

Да,мы сделали это.....))
Пароль
Мне как "регионеру" не совсем понятна фамильярность ТСа, я вот подумывал Савелову блок отправить на прошивку, теперь в растерянности, кому отправлять, какую прошивку шить и сколько за это платить. ТС и другие клубни пользующие прошивки, объясните чуть подробнее что лучше. И еще, у меня на данный момент есть замечательная возможность убрать физически егр, надо ли это делать или нет? Речь о 3.0 литрах.
Ho Shi Min
Скажите кто шил машины гарантийные?
Squirrel-st
Цитата(Пароль @ 1.12.2017, 20:12) *

я бы рекомендовал прошивку Моторсофт, как вы уже наверное поняли. По некоторой фамильярности с моей стороны-мы тут все в одном котле и все, почти, сто раз по теме ходили и всех основных участников процесса знаем лично.
По ЕГР - тут, как говорится, кому полупустой стакан, кому на половину полный - единого мнения нет. У меня например , есть специально выточенные из дюраля заглушки на оброонке, все равно не ставлю - ибо нравится как работает ДВС с ЕГР. Мой личный мнение, что ЕГР штука дорогая, если загнётся/уже загибается , то можно и заглушить, а вообще на 3х литрах они достаточно живучие.
Excursion
Поднял бабла...азино три топора!!!
lolitop
Цитата(Squirrel-st @ 1.12.2017, 17:58) *
"прошивка 047"

Вы в результате на ней остались? У меня тоже прошивка от Димы, но какая именно не знаю, вибрация не искаренна! Надо попробовать залить вашу. В Москве разве не Илья шьёт?
serp-k
Цитата(Пароль @ 1.12.2017, 20:12) *
Мне как "регионеру" не совсем понятна фамильярность ТСа, я вот подумывал Савелову блок отправить на прошивку, теперь в растерянности, кому отправлять, какую прошивку шить и сколько за это платить. ТС и другие клубни пользующие прошивки, объясните чуть подробнее что лучше. И еще, у меня на данный момент есть замечательная возможность убрать физически егр, надо ли это делать или нет? Речь о 3.0 литрах.

Здравствать!)
Оставайся на стоке, ЕГР не убирай, а обслуживай его своевременно...)
Аргументация и фактура по этим предложениям естественно есть, если нужно то в личку...)
Squirrel-st
Цитата(lolitop @ 1.12.2017, 22:58) *
Вы в результате на ней остались? У меня тоже прошивка от Димы, но какая именно не знаю, вибрация не искаренна! Надо попробовать залить вашу. В Москве разве не Илья шьёт?

Остановился на ней, узнайте на базе какой прошивки ваша, если PCJ, то рекомендую попробовать мою, разница будет существенная .
Илья, а я ..да я ошибся, сейчас исправлю .
Нет, уже не исправлю . Спасибо, что поправили .
mosuser
Цитата(in Cairns Blue @ 1.12.2017, 18:29) *
Спасибо, интересно, что значит две карты, что они меняются по ходу что ли, одна переписанная тюнером, а вторая некая незатираемая, вредительская ?

Карт там гораздо больше.
Вот список из стоковой прошивки (выкладывал ранее в убитой теме)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По какому алгоритму их выбирает ECM не знаю. Начинал изучать вопрос, но забросил((
Пароль
Цитата(serp-k @ 2.12.2017, 2:32) *
Здравствать!)
Оставайся на стоке, ЕГР не убирай, а обслуживай его своевременно...)
Аргументация и фактура по этим предложениям естественно есть, если нужно то в личку...)

Было бы неразумно с моей стороны отказываться от полезной информации, тем паче, что она касаеься увеличения мощности.
mosuser
Цитата(serp-k @ 1.12.2017, 23:32) *
Оставайся на стоке, ЕГР не убирай, а обслуживай его своевременно...)
Аргументация и фактура по этим предложениям естественно есть, если нужно то в личку...)

Что за секретность от общественности?!!э angry.gif
Руслан-16
Цитата(Ho Shi Min @ 1.12.2017, 20:15) *
Скажите кто шил машины гарантийные?

Я шил. ОД не видит ни прошивки, ни программно отключенных ЕГР
mosuser
Цитата(Руслан-16 @ 2.12.2017, 10:05) *
Я шил. ОД не видит ни прошивки, ни программно отключенных ЕГР

+1
Главное не признавать факт прошивки. А то ОД начинает разводить на тему несовпадения номеров или что полезут проверять прошивку т.к. что-то там подозревают.
"Нет, ничего не знаю, ничего не чиповал. Хотите,
заново перепрошейте мне по х" whistling.gif
СергейК
Цитата(Руслан-16 @ 2.12.2017, 12:05) *
Я шил. ОД не видит ни прошивки, ни программно отключенных ЕГР

И следов вскрытия блока управления не видно?
serp-k
Цитата(mosuser @ 2.12.2017, 8:57) *
Что за секретность от общественности?!!э angry.gif

Да нет никакой секретности, в личку любой может зайти...)
Зря "angry" потратил...)

Идея на самом деле перспективная, но ей серьезно заниматься нужно, не ожидая с одной стороны быстрых результатов, а с другой стороны даже самоокупаемости...
Все-же нужно вот прям сейчас и безплатно, а так, как правило не бывает...)
$RJUHT7U
Цитата(Ho Shi Min @ 1.12.2017, 20:15) *
Скажите кто шил машины гарантийные?


После первых же 10 тысяч smile.gif
Grim13
Но почему эту прошивку перестали развивать?
При доведении до ума, (даже если 2/3 эффекта - плацебо), спрос был бы бешеный!
Squirrel-st
Со мной связался на драйве Дима(моторсофт) и сказал, что есть итоговая версия прошивки от сентября 17года, типа улучшено все что можно и дальше копать не куда, но она на базе pcj. Вот незнаю , пробовать или уже остановиться ..)
serp-k
Цитата(Grim13 @ 3.12.2017, 16:42) *
Но почему эту прошивку перестали развивать?
При доведении до ума, (даже если 2/3 эффекта - плацебо), спрос был бы бешеный!

Быстрее всего потому, что при уже изношенных вкладышах, износ которых проверяется измерением давления масла в двигателе, прошивка от проворота и возможной поломки КВ не спасет.
Всем тем кто купил машину с пробегом, нужно измерять давление масла и затем думать о возможных превентивных заменах вкладышей, все эти прошивки, насосы и т.п "дешевое самоуспокоение", а не действительно нужный ремонт...
mosuser
Цитата(serp-k @ 3.12.2017, 19:11) *
Всем тем кто купил машину с пробегом, ..., все эти прошивки, ... "дешевое самоуспокоение", а не действительно нужный ремонт...

ёклмн. А тем кто купил новую, можно прошивать?
Данила питерский
Очередной раз по кругу . Масло , ресурсная прошивка и т.п ...
Tiger S
Цитата(Данила питерский @ 3.12.2017, 22:42) *
Очередной раз по кругу . Масло , ресурсная прошивка и т.п ...


+100500 smile.gif
Пароль
какая ресурсная? я вот лишь только прошивкой которая прибавляет мощу интересуюсь, ресурсная прошивка ИМХО гербалайф
serp-k
Цитата(mosuser @ 3.12.2017, 22:07) *
ёклмн. А тем кто купил новую, можно прошивать?

А смысл? Все что полезного дает она, можно просто грамотно нажимая на педаль сделать...)
Вспомни карту запроса моментов, которую Дмитрий публиковал, где зависимость была определена величины нажатия на педаль и момента.
Общаясь с Коллегами понял, что почти все "интуитивно" верно нажимают, как правило...)
mosuser
Цитата(serp-k @ 4.12.2017, 7:20) *
А смысл? Все что полезного дает она, можно просто грамотно нажимая на педаль сделать...)
Вспомни карту запроса моментов, которую Дмитрий публиковал, где зависимость была определена величины нажатия на педаль и момента.
Общаясь с Коллегами понял, что почти все "интуитивно" верно нажимают, как правило...)

Смысл в 300/700 вместо 211/520.
Как педаль не нажимай, а с прошивкой удобнее и в городе и на трассе.
serp-k
Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 8:06) *
Смысл в 300/700 вместо 211/520.
....

А в курсе какие значения мощности и крутящего момента у оригинала?
Если подзабылись вдруг, то не сложно напомнить:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У нас по умолчанию и так уже перефорсирован мотор с завода и следовательно уменьшен его ресурс относительно оригинала, куда/зачем уж больше-то?

Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 8:06) *
.....
Как педаль не нажимай, а с прошивкой удобнее и в городе и на трассе.

??? Кто управляет на самом деле, Хозяин или автомобиль?
Защита от "альтернативной одаренности" всегда в голове, программные/аппаратные заплатки в самый критический момент все равно не срабатывают...
Однако если есть желание - пуркуа бы и не па? (с))))
mosuser
Цитата(serp-k @ 4.12.2017, 13:39) *
У нас по умолчанию и так уже перефорсирован мотор с завода и следовательно уменьшен его ресурс относительно оригинала, куда/зачем уж больше-то?

Не согласен. Это у PSA двигатель дефорсирован.
Пароль
Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 17:36) *
Не согласен. Это у PSA двигатель дефорсирован.


чтоб кузов в веревку не скручивать на сухом асфальте whistling.gif
serp-k
Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 14:36) *
Не согласен. Это у PSA двигатель дефорсирован.

))))
Да можно быть сколько угодно несогласным, но кривые момента и мощности только на приведенном графике, от PSA классические (как у более других традиционных моторов от иных производителей) и соединяются там, где начинается падение мощности недалеко от 4 000 об/мин...
mosuser
Цитата(serp-k @ 4.12.2017, 18:50) *
кривые момента и мощности только на приведенном графике, от PSA классические (как у более других традиционных моторов от иных производителей) и соединяются там, где начинается падение мощности недалеко от 4 000 об/мин

Вот и у меня, надеюсь, после прошивки именно классическая кривая. А не горб верблюда, как на стоке. И соединяются они в правильном месте. Именно так и обещал автор.
$RJUHT7U
Кого волнует, что было в дремучем 90м году у ПСА? Сегодня уже 2017. У некоторых 3л мотор выдает все 350ЛС (или даже 360, не помню) и это правильно.
SK_38
Цитата($RJUHT7U @ 5.12.2017, 0:29) *
Кого волнует, что было в дремучем 90м году у ПСА? Сегодня уже 2017. У некоторых 3л мотор выдает все 350ЛС (или даже 360, не помню) и это правильно.

Выдавать-то выдаёт, но недолго...
Тысяч через 80 отстегивается и в утиль
Пароль
Цитата(SK_38 @ 5.12.2017, 10:12) *
Тысяч через 80 отстегивается и в утиль

это и без прошивки происходит на многих моторах )))
ozar
Цитата(Squirrel-st @ 3.12.2017, 18:52) *
Вот незнаю , пробовать или уже остановиться ..)


Раз итоговая, то почему бы не закончить начатое)))?
serp-k
Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 20:42) *
Вот и у меня, надеюсь, после прошивки именно классическая кривая....

)))
А я то думал: в чем дело?)))

Цитата(SK_38 @ 5.12.2017, 7:12) *
Выдавать-то выдаёт, но недолго...
Тысяч через 80 отстегивается и в утиль

"Рекорд" зафиксирован на 26 000км и масле С2...)
Ho Shi Min
Цитата($RJUHT7U @ 4.12.2017, 22:29) *
У некоторых 3л мотор выдает все 350ЛС

не знаю как 350 на моей старой машине было 250 дизель ,потом после чипа 300 ,уже прошел 300000 ни мотор ни турбина не менялись
Пароль
а как ощущения вибраций и прочего? такие же как у ТСа?
$RJUHT7U
Цитата(SK_38 @ 5.12.2017, 7:12) *
Выдавать-то выдаёт, но недолго...
Тысяч через 80 отстегивается и в утиль


Рассказывайте эти сказки кому другому, а не тому у кого 124ткм после чиповки.

Цитата(Ho Shi Min @ 5.12.2017, 12:38) *
не знаю как 350 на моей старой машине было 250 дизель ,потом после чипа 300 ,уже прошел 300000 ни мотор ни турбина не менялись


Я о штатном двигателе X6 M50d.
Сергей 56
Цитата(mosuser @ 4.12.2017, 20:42) *
Именно так и обещал автор.

Тоже на Моторсофтоской гоняю))
Жалко конечно что не набрали кворум и не продолжили развивать тему. (АКПП бы еще перешить на правильные обороты)
Пароль
так шить или не шить, прибавка коней будет отдаваться вибрацией?
Сергей 56
А почему она должна отдаваться)? ohmy.gif
Пароль
ТС так сказал.
Сергей 56
Цитата(Пароль @ 11.12.2017, 14:23) *
ТС так сказал.

Я думаю дело не в прошивке ну или не совсем в ней а в топливной аппаратуре и в адаптации и самонастройке программы.
последнее очень интересная веЩ
Пароль
Сергей 56, а расскажите подробнее про "последнее" в ключе прошивки

И где Савелов? Он чтоли тут больше не здесь?
lowrider79
Цитата(serp-k @ 3.12.2017, 19:11) *
Быстрее всего потому, что при уже изношенных вкладышах, износ которых проверяется измерением давления масла в двигателе, прошивка от проворота и возможной поломки КВ не спасет.
Всем тем кто купил машину с пробегом, нужно измерять давление масла и затем думать о возможных превентивных заменах вкладышей, все эти прошивки, насосы и т.п "дешевое самоуспокоение", а не действительно нужный ремонт...

а как выглядит процедура замер давления , и какие должны быть значения?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.