Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Где пропаять приборку?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ПЕРМЬ
boss49923
Добрый вечер, кто-то паял приборку, если да то у кого? и решилась ли проблема?
Пароль
Просто пропаять думаю смогут в любой мастерской, но зачем?
Руслан-16
Цитата(boss49923 @ 6.12.2017, 20:33) *
Добрый вечер, кто-то паял приборку, если да то у кого? и решилась ли проблема?

Есть в идеальном состоянии от спорта. 5тр
boss49923
Цитата(Пароль @ 6.12.2017, 23:17) *
Просто пропаять думаю смогут в любой мастерской, но зачем?

20000 рублей за новую плюс перепрошивать пока дорого
Пароль
Действительно дорого да и не рационально, при условии что пропайка решает.
belt2608
Добрый день! Наберите , подскажу. 89128862 шестьсот
Denis4x4
Основная работа по пропайке - снять процессор, который залит эпоксидкой. В Москве делают за 5. На первой машине с первого раза не заработала, отвозил повторно. На второй аналогично, но приборку после первой попытки жду уже неделю. А всего «мастер» паяет ее уже больше трех недель. Рекомендовать его не буду.
pro9
Какие симптомы у неисправной приборки?
Bushi
понимаю, что покупать дорого, но вот пропаивать я бы вряд ли стал - вибрации, перепады температур да еще и лотерея, как это видно со слов Дениса... это, как мне кажется, из разряда скупой платит дважды.
Пароль
А что там происходит с процом под эпоксидкой?
Denis4x4
Цитата(pro9 @ 11.12.2017, 7:03) *
Какие симптомы у неисправной приборки?


При движении гаснет приборка и стрелки на ноль падают. Сначало редко , потом чаще. На другой машине просто перестал критить стартер, потом ожила, потом опять умерла.
Пароль
И это симптомы именно приборки, а не проводки?
Denis4x4
Цитата(Пароль @ 11.12.2017, 10:03) *
А что там происходит с процом под эпоксидкой?

Отваливается пайка. Как временное решение - можно снять приборку и погреть феном проц.
Denis4x4
Цитата(Пароль @ 11.12.2017, 15:05) *
И это симптомы именно приборки, а не проводки?

После ремонта все заработало
boss49923
Цитата(Denis4x4 @ 11.12.2017, 17:03) *
При движении гаснет приборка и стрелки на ноль падают. Сначало редко , потом чаще. На другой машине просто перестал критить стартер, потом ожила, потом опять умерла.

Кода гаснет это пол беды, следующая стадия хуже, моргает аварийка прочерки по времени и температуре на приборке вырубается климат , музыка и дисплей, а главное если заглушить машину она больше не заведется. После первой пропайки прошло 7 месяцев, теперь опять началось. Вся беда в законах евросоюза у них нельзя паять оловом, а эта ихняя шляпа рассыхается и отпадывает от процессора.
Пароль
Нифига себе.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.