Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угон Range Rover Sport 2011
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
ddd1983
Добрый день уважаемые форумчаны

К сожалению 10/12/2017 в периоде с 16:30 до 20:00 в ЖК Митино Дальнее (Брехово) угнали мой автомобиль

Range Rover Sport 3.0TD 2011 год,
Цвет: Черный
Цвет салона:черный
Гос номер: Н267УН777

На крышке багажника слева наклейка (IOM TT)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За достоверную информацию о нахождении автомобиля - вознаграждение
Обормот
Да что же это такое! Я надеялся, что эти вёдра уже перестали тянуть!
Хранитель
Цитата(Обормот @ 13.12.2017, 13:23) *
Я надеялся, что эти вёдра уже перестали тянуть!

Тянут всё что попадётся подруку.
Обормот
Цитата(Хранитель @ 13.12.2017, 13:40) *
Тянут всё что попадётся подруку.

И всё же, есть возрастная граница, когда интерес угонщиков пропадает. Видать, еще не пришло время.
Место угона удачное. Камер поблизости нет, вокруг стоянки, дачи и прочая срань...
ТС, сочувствую. Сам был в таком положении.
Login
Тянуть еще долго будут sad.gif
Проблема проста: запчасти нынче дорогие, вот и уходят машины на разборки.
Продавать машины нынче не выгодно, так как рынок вялый, а запчасти с разборок очень даже хорошо уходят.

ТС, примите соболезнования... sad.gif
Что-то допами стояло в машине в качестве охранки ? КАСКО было ?
ddd1983
Цитата(Login @ 13.12.2017, 14:43) *
Тянуть еще долго будут sad.gif
Проблема проста: запчасти нынче дорогие, вот и уходят машины на разборки.
Продавать машины нынче не выгодно, так как рынок вялый, а запчасти с разборок очень даже хорошо уходят.

ТС, примите соболезнования... sad.gif
Что-то допами стояло в машине в качестве охранки ? КАСКО было ?

Я великий Чудак на букву М и зашел на форум только после угона.

Была штатный ключ и Осаго...
Goblin555
Мдя уж ... Неприятно!

Но зато получен опыт ! Что машины оказываются угоняют ...
Login
ddd1983, блин, ну как же так то ? sad.gif
Ну ведь взрослые все люди, не уж то не слышали, что Роверы после 10MY хорошо начали уезжать ? sad.gif
Эээххх... тут в клубе целый раздел плача на тему угонов, а вы так беспечно. Хотя бы какую секретку бы поставили - копейки стоит.

Очень надеюсь, что найдется машина, вариант конечно маловероятный, но может найдется.
Попробуйте по округе походить/покататься и возле близлижащих гаражей всяких поискать.
Обормот
Цитата(Login @ 13.12.2017, 16:13) *
Попробуйте по округе походить/покататься и возле близлижащих гаражей всяких поискать.


С пультом вебасты...
Login
Обормот, не думаю что пульты помогут.
Скорее всего уже перепрошили ключи и пульты.
Хотя думаю, что машина на разборку пошла, вряд ли на продажу.
Обормот
Цитата(Login @ 13.12.2017, 16:30) *
Обормот, не думаю что пульты помогут.
Скорее всего уже перепрошили ключи и пульты.
Хотя думаю, что машина на разборку пошла, вряд ли на продажу.

Всякое может быть. Брелок вебасты мог и не отвязаться.
Знакомые так нашли. Сперва удалось локализовать район по камерам ГИБДД, а после брелком "щупали".
Тоже думаю, что в распил. Мотор, колеса и комплект для рестайла. Более ничего интересного и ценного в ней нет.
ddd1983
Цитата(Обормот @ 13.12.2017, 16:38) *
Всякое может быть. Брелок вебасты мог и не отвязаться.
Знакомые так нашли. Сперва удалось локализовать район по камерам ГИБДД, а после брелком "щупали".
Тоже думаю, что в распил. Мотор, колеса и комплект для рестайла. Более ничего интересного и ценного в ней нет.

Пульт от вебасты предыдущий владелец не отдал , сказал что потерял
Обормот
Цитата(ddd1983 @ 13.12.2017, 16:50) *
Пульт от вебасты предыдущий владелец не отдал , сказал что потерял


cry.gif
дядя Миша
Цитата(ddd1983 @ 13.12.2017, 18:50) *
Пульт от вебасты предыдущий владелец не отдал , сказал что потерял

А второй ключ отдал???
xapgpokep
Цитата(дядя Миша @ 13.12.2017, 19:11) *
А второй ключ отдал???

присоединяюсь к вопросу дядь Миши.
потому как до сегодняшнего дня был уверен, что наши "ключевые" уходили тока если тиснут этот самый ключ и спал спокойно.
волна угонов пошла, когда пошли с бесключевым доступом.
Обормот
Цитата(xapgpokep @ 13.12.2017, 19:16) *
присоединяюсь к вопросу дядь Миши.
потому как до сегодняшнего дня был уверен, что наши "ключевые" уходили тока если тиснут этот самый ключ и спал спокойно.
волна угонов пошла, когда пошли с бесключевым доступом.

Так этот экземпляр как раз с бесключевым (чтоб его...).
ddd1983
Ключа два, один новый , второй который постоянно использовался
На первом доме нашёл две камеры, ушла моя машина в 19:29.....
Видел передал следователю
Marko Van Basten
Цитата(Обормот @ 13.12.2017, 19:35) *
Так этот экземпляр как раз с бесключевым (чтоб его...).

А с ключевым доступом угнать тяжелее? Допустим Д3 угнать тяжелее, чем Д 4? И если да то почему? Вроде машина современнее, более продвинутая система безопасности должна быть.
Login
Marko Van Basten, коллега, тащат все!
Ваш Д3 не исключение, он прекрасно пойдет как донор на запчасти на разборку.
Поэтому не стоит думать, что у меня старье и никому не нужен.
Поставить хотя бы секретку или простую дополнительную охранку это же не глобальные деньги.
Уже сколько раз в этом разделе говорили, что надо машину обязательно защищать, так как штатная система охранки никуда не годиться.
Marko Van Basten
Login ,блин,теперь я тоже "напрягся" надо изучать тему по охране срочно...
Barrister
10 декабря в 11-55 примерно я приехал в Митино Дальнее с ребенком покатать его с горки детской (просто мы в частном секторе в Брехово живем), и по пути с поворота с Пятницкого шоссе к вам за мной ехал черный гелик, почему я обратил внимание - потому что он поехал сначала к домам ближе которые к лесу в вашем комплексе, а через примерно 5 минут он проехал уже снизу от подстанции и поехал на выход из Митина Дальнего, я как раз посередине встал напротив детской площадки, выгружал ребенка. Странно показалось что если бы он приехал к кому то, зачем бы он объезжал весь ваш комплекс? Даже номер я рассмотрел, но уже забыл) Не знаю чем поможет инфа - но проверьте у кого есть видеокамеры по пути с Пятницы до Митина Дальнего, может увидите его, не знаю чем правда поможет эта инфа, но как часть пазла...
Login
Цитата(Marko Van Basten @ 14.12.2017, 18:01) *
Login ,блин,теперь я тоже "напрягся" надо изучать тему по охране срочно...

Напрягаться нужно, тогда когда купил машину.
Ну как вы так покупаете машину без КАСКО или без допохранки катаетесь ? Авось пронесет ?
Ну ведь взрослые же люди, я понимаю когда в деревне живешь - там все на виду, но мы живем в крупном мегаполисе - тут просто райские поля для угонястов и разборщиков.
Не важно какая машина у вас - тащут все, при чем если раньше на перепродажу, то теперь на запчасти, так как это намного выгоднее и безопаснее, чем торговать украденной машиной.
Тойоты, Роверы, Форды, Солярисы, да почти все марки, кроме китайского автопрома в зоне риска.
А потом тут появляются темы, помогите и спасите и тут только можно руками развести - ну так нельзя.
Ну нет денег на КАСКО. ну поставьте хотя бы секретку простую или дополнительную охранку - ну это же не дорого.
Все ж лучше, чем остаться без машина за лям и более.

Я свою МАМу загнал в MDI дяде Саше... при чем даже не ездил на машине толком, сразу же к нему.


Barrister, если бы наша полиция была бы заинтересована, то уже давно бы опросили народ или собрали записи с соседних камер.
Но нас же много, а они красаучеги одни и им некогда, проще таджиков и узбеков доить или азеров прикрывать.
Не досуг им искать машины. Да и знаю они все прекрасно кто их таскает и кто орудует в конкретном районе.
mass
Цитата(ddd1983 @ 14.12.2017, 1:20) *
На первом доме нашёл две камеры, ушла моя машина в 19:29.....
Видел передал следователю


А на видео не видно,что навстречу Вашему РРС какая-нибудь машина ехала?
Это я к тому.что почти у всех сейчас видеорегистраторы,-может рожу этого гада видно было,или авто сопровождения,любая зацепка пригодится...
ddd1983
Цитата(Barrister @ 14.12.2017, 18:03) *
10 декабря в 11-55 примерно я приехал в Митино Дальнее с ребенком покатать его с горки детской (просто мы в частном секторе в Брехово живем), и по пути с поворота с Пятницкого шоссе к вам за мной ехал черный гелик, почему я обратил внимание - потому что он поехал сначала к домам ближе которые к лесу в вашем комплексе, а через примерно 5 минут он проехал уже снизу от подстанции и поехал на выход из Митина Дальнего, я как раз посередине встал напротив детской площадки, выгружал ребенка. Странно показалось что если бы он приехал к кому то, зачем бы он объезжал весь ваш комплекс? Даже номер я рассмотрел, но уже забыл) Не знаю чем поможет инфа - но проверьте у кого есть видеокамеры по пути с Пятницы до Митина Дальнего, может увидите его, не знаю чем правда поможет эта инфа, но как часть пазла...

Запись с Камеры я нашёл , передал Следователю, очень рано для приезда этих пидаров так как машина уехала в 19:29
Видео у меня с 15:30 до 20:30, там есть одна машина которая очень странно себя ведёт, так как работаю в сфере автобизнеса марка и модель понятна
Осталось найти доступ к системе поток и по времени и приветам найти номер машины , дальше дело техники
ddd1983
Цитата(mass @ 14.12.2017, 18:31) *
А на видео не видно,что навстречу Вашему РРС какая-нибудь машина ехала?
Это я к тому.что почти у всех сейчас видеорегистраторы,-может рожу этого гада видно было,или авто сопровождения,любая зацепка пригодится...

Ехала, соседка , но видео я достал только вчера , а регистраторы пишут циклично
Его спугивали раза два и машина не хотела уезжать,так как видно что фары зажигались и тухли несколько раз, но обстоятельства сложились иначе
Barrister
Возможно и рано, не знаю как они работают, может они сначала объезжают рыбные места заранее? Вряд ли они бы именно вас вели, хотя похоже знали, что у вас нет сигналки допом. Если в 12 часов дня ваша авто стояла там - теоретически могли уже проезжать и взять на заметку. Кстати - объезжали вы район рынка ГОШ, там же куча шхер всяких? Если по потоку не появлялась авто в сторону Москвы или Солнечногорска, может где то на отстое в самом Брехово?
Marko Van Basten
Login-я когда покупал Диско,мне все друзья говорили,что этот хлам не кому не нужен и можешь его даже с ключами оставлять во дворе с открытой дверью,ну и всячески отговаривали покупать Ленд Ровер вообще.Ну это отдельная тема.
Честно говоря тоже думал,кому нужна машина которой 9 лет,и после неё два рестайла еще вышло...
Меня всегда пугало,когда в такой сложный по электрике авто,кто то залезет,а потом начнутся проблемы. Теперь даже не знаю,что пугает сильнее...
Barrister
Кстати, напишите пост на Pikabu например, там много пользователей, может кто живет в этом районе, кто что видел, развесьте объявления у вас в Митине, вроде же все на одном острове живут.
Login
Marko Van Basten, товарищи ваши были не правы.
Хлам этот нужен и еще как нужен авторазборкам, ведь Д3 полно катается по просторам нашей родины, а запчасти нынче дорогие - вот народ и экономит катаясь и покупая запчасти на разборках, при этом сами того не понимая, что спонсируют криминал. Спрос порождает предложение...
Еще недавно года два-три назад валом поехали Д3 и Д4, тут же в этом разделе мелькали темы об угонах и это только клубни, а далеко не все клубни постят эту инфу и далеко не все в клубе состоят. Так, что не стоит оно того, лучще поставить допом какую-то противоугонку.
Это не запугивание, просто дружеский совет.

Мне на машину сейчас понаставят кучу всего. но даже с этим "арсеналом" нет гарантии sad.gif
Сделал бы КАСКО, но не хотят нынче страховые страховать б/у Роверы, типа много махинаций с ними по ущербам и т.д.
Так что и вы и я и все прочие находятся в равных группах риска и не важно старая модель или новая: старые как раз проще дернуть, чем новые.
ddd1983
Цитата(Barrister @ 14.12.2017, 18:42) *
Возможно и рано, не знаю как они работают, может они сначала объезжают рыбные места заранее? Вряд ли они бы именно вас вели, хотя похоже знали, что у вас нет сигналки допом. Если в 12 часов дня ваша авто стояла там - теоретически могли уже проезжать и взять на заметку. Кстати - объезжали вы район рынка ГОШ, там же куча шхер всяких? Если по потоку не появлялась авто в сторону Москвы или Солнечногорска, может где то на отстое в самом Брехово?

Частично объезжал , но везде не усмотришь
Касаемо времени, за это время с 12 до 19:30 я мог уехать , а то что пасли меня факт, так как есть ещё два спорта один из них бензин чарджер ещё в более жирной комплектации
За 10 дней до угона машина сутки была в сервисе , не хочется думать , но есть одно но.
Летом машина стояла без движения по 2-3 недели и при желании ее проще было увести именно тогда, так как днём летом практически ни души.
Когда забрали машину , народу , машин которые ездили было привеликое множество
Goblin555
Цитата(Marko Van Basten @ 14.12.2017, 18:45) *
Меня всегда пугало,когда в такой сложный по электрике авто,кто то залезет,а потом начнутся проблемы.


Автофон Маяк в таком случае вам в помощь !
Login
Goblin555, это не панацея, это инструмент поиска.
Если есть глушилка или в подземный паркинг загонят, то он бесполезен.

Нужно именно ставить защиту от угона, а не маяки.
Да даже если бы по маяку он нашел и что ?
Думаете милиция так прям и поехала в припрыжку искать или например машина на частной территории и ментов просто не пустят туда.
А пока суть да дело, машину уже перегонят.
или например приехали вы и нашли машину где-нибудь во дворе, а возле нее трутся непонятные персонажи и что ? Полезете на амбразуры ?
Abadona
тут тема была, как человек два раза находил угнанную машину по оставленному специально в авто обычному телефону....полиция ноль внимания. когда машина уехала в Беларусь, там и приняла местная милиция по заявлению собственника
Login
а если машина не поедет в Белоруссию ? smile.gif
Маяк лишним не будет, но это не панацея все же.
Marko Van Basten
Цитата(Abadona @ 14.12.2017, 19:49) *

То есть милиция ни чего не делала даже когда сам хозяин нашел машину? Наверное нужно было писать в прокуратуру на бездействие органов! Что то беспредел какой то,чем больше читаю,тем больше офигеваю.
Barrister

Цитата(Abadona @ 14.12.2017, 19:49) *
То есть милиция ни чего не делала даже когда сам хозяин нашел машину? Наверное нужно было писать в прокуратуру на бездействие органов! Что то беспредел какой то,чем больше читаю,тем больше офигеваю.

Прочитав это, перевел взгляд влево, на ваш город, подумав, что вы откуда-то из Европы или США rolleyes.gif
Login
Marko Van Basten, почитайте, вам будет полезно, чтобы розовые очки спали smile.gif

http://lr-club.com/index.php?showtopic=163445
ddd1983
Сегодня прочитал на форуме и согласен с этим, искоренить это возможно только ужесточением наказания, а именно 25 лет без возможности удо!

Касаемо полиции, не согласен , есть те которым все равно , а есть те которые видно что живут этой работой , рискуя собственной жизнью и относятся с сожалением , сожалением Того что не могут помочь, но идут к цели ,в моем случае так же есть и те и другие .

patrkonv
Самый надежный способ от угона (если ставить во дворе) старый дедовский метод - куча механических блокираторов и вплотную к стене или так чтобы невозможно было подогнать эвакуатор
Обормот
Цитата(patrkonv @ 15.12.2017, 10:16) *
Самый надежный способ от угона (если ставить во дворе) старый дедовский метод - куча механических блокираторов и вплотную к стене или так чтобы невозможно было подогнать эвакуатор

А еще можно завалить салон всякими матрацами, шмотьём грязным, корзинками и прочим хламом. У болгар такая практика есть biggrin.gif
hip
Как их так быстро угоняют??
Может вообще разъем отрезать?

Жесть.
Login
hip, разъем тут не при чем.
Поверьте, отрезав или залочив разъем вы не решите проблему прописи ключа, если вы на это намекаете.
В машине много проводки, через которую можно прописать ключи.

В основном все ограничивается удочкой.
Ретранслировали от вас сигнал вашего ключа подельнику, он открыл машину, сел в нее, завел машину и поехал.
Пока машина заведена, она не заглохнет, если даже не видит ключа.
Т.е. в принципе вор доедет куда ему нужно, если в баке достаточно топлива.
Ну а второй способ это бить заднее левое стекло, пролезать в салон и прописывать новый ключ.
Благо многие из владельцев ЛР не в курсе, что когда ставишь машину на охранку штатной системой, нужно НЕ лениться ДВАЖДЫ нажимать на конку ЗАМКА на ключе.
Если одни раз нажимаете, то вы активируете штатную охранку, но при этом датчики объема салона отключена, а когда вы дважды нажимаете ЗАМОК на брелке, то вы активируете полностью штатную охранку. Но ведь всем же лень читать мануалы и дважды нажимать на кнопку с замочком.

Так, что либо КАСКО, либо допохранка.
Обормот
Цитата(hip @ 15.12.2017, 11:55) *
Как их так быстро угоняют??
Может вообще разъем отрезать?

Жесть.

Если ключик "срисуют", то это не поможет.

MM-aks
Мне советовали Д3 на стоянке плюхать на брюхо, не плюхал, т.к. пневма сама спукает на пузо smile.gif)) и зад всегда вплотную к столбу или дереву ставил, пока в паре см не шлепнулась огромная ветка, с тех пор только к высокому бордюру прижимаюсь.
Ну и марахайку хитрую самопальную запихнул.
hip
Цитата(Login @ 15.12.2017, 12:02) *
Ну а второй способ это бить заднее левое стекло, пролезать в салон и прописывать новый ключ.
Благо многие из владельцев ЛР не в курсе, что когда ставишь машину на охранку штатной системой, нужно НЕ лениться ДВАЖДЫ нажимать на конку ЗАМКА на ключе.
Если одни раз нажимаете, то вы активируете штатную охранку, но при этом датчики объема салона отключена, а когда вы дважды нажимаете ЗАМОК на брелке, то вы активируете полностью штатную охранку. Но ведь всем же лень читать мануалы и дважды нажимать на кнопку с замочком.


Зачем бить заднее левое стекло?)
Login
hip, затем, что заднее стекло дешевле водительского стекла smile.gif
Затем, что сидеть на переднем сидении, закиданном осколками стекла и ерзать на них и пытаться угнать машину это еще тот квест, хотя если ворюга извращенец...
Бьют стекло, чтобы попасть в салон, ну а дальше дело времени, техники и умения ворюги.

Тут полно на эту тему инфы, вы все как-будто не с этого форума. Никто ничего не читает !? mellow.gif

Вот кстати, наглядное видео данного варианта угона с битьем стекла:


...
Обормот
Цитата(Login @ 15.12.2017, 12:31) *
hip, затем, что заднее стекло дешевле водительского стекла smile.gif
Затем, что сидеть на переднем сидении, закиданном осколками стекла и ерзать на них и пытаться угнать машину это еще тот квест, хотя если ворюга извращенец...
Бьют стекло, чтобы попасть в салон, ну а дальше дело времени, техники и умения ворюги.

Тут полно на эту тему инфы, вы все как-будто не с этого форума. Никто ничего не читает !? mellow.gif

Вот кстати, наглядное видео данного варианта угона с битьем стекла:


...

и ухо продуть может wink.gif
Goblin555
Цитата(Login @ 14.12.2017, 20:01) *
Маяк лишним не будет, но это не панацея все же.

Я не говорю про панацею ! Угнать машину можно с любым охранным комплексом. Просто маяк - это самое бюджетное решение и как правило - самое эффективное средство при розыске автомобиля !
Login
Обормот, вот!
Угонясты же тоже люди, им тоже в ухо дует, да и палево зимой такой красава едет с открытым окном, а на улице -20 градусов )))
Ваще без палева )))

Цитата(Goblin555 @ 15.12.2017, 12:53) *
Я не говорю про панацею ! Угнать машину можно с любым охранным комплексом. Просто маяк - это самое бюджетное решение и как правило - самое эффективное средство при розыске автомобиля !

Сугубо личное мнение: я лучше за эти деньги поставлю секретку.
Угонясты не будут лазить и выискивать эту секретку поняв, что с машиной не все так просто.
Просто это глупо, народ покупает машины от ляма и больше и при этом экономят на охранке, ставя за 5-10 тыс. маяки, в которых толку мало.
Потратить 30-40 тыс. и установить нормальную охранную систему допом и не думать уведут или нет авто, пока вы ходите по магазинам.
Да хотя бы те же самые преславутые 10 тыс. на секретку, вместо маяков, если совсем денег жалко или нет.

На счет угона с любым комплексом позволю с вами не согласиться.

Вобщем совет только один и он уже в этом разделе звучал не раз: нет денег на КАСКО, потратьте немного денег и поставьте дополнительную охранную систему.
Тем более, если вы живете в крупном мегаполисе! Это убережет ваш кошелек и нервы.
Не стоит надеяться на штатную охранную систему, она уже давно разложена по косточкам и изучена ворюгами!


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих sad.gif к сожалению...
hip
Возможно не в этой теме, но кто может подсказать проверенного человека, который сделает что то свое) лучше в личку)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.