Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Range Rover Velar S опыт
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER VELAR > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER VELAR
Bonnita
Всем добрый день.
По фото и видео обзорам очень впечатлил новый Velar.
Бюджет позволяет взять взять авто в этой комплектации. Дизельный хочу.
К Вам пришла за реальными отзывами , надеюсь таковые есть.

На тест драйве пока не была, договорилась на выходные.

Сейчас езжу на Прадо (люкс, 2016 г) , готова поменять, осталось решить на что.
f3n1x
Поездите ещё годик на Прадо.В цене он не потеряет,а по Веларам будут понятны отзывы.
На тест-драйв скатайтесь.
Япония и Англия очень разные автокультуры.
Bonnita
Ну Прадо мой не единственный автомобиль, да и он пока на гарантии - готовлюсь к замене авто в любом случае.

Наверное я склонна стать испытателем и написать отзыв.

Осталось прокатиться и понять, не изменится ли мое мнение.
Paul Grey
ЛР экспириенс по моему предлагает Велар на тест драйв. рекомендую
Login
Цитата(Paul Grey @ 19.12.2017, 14:46) *
ЛР экспириенс по моему предлагает Велар на тест драйв. рекомендую

+1
ТС рекомендую записаться туда на покатушки.
И покатаетесь и поюзаете, а там уже будет понятно.
Но ПРАДО это высокая тауретка, а Велера это низенько и как в броне smile.gif
В клубе велароводов по пальцам пересчитать, если не меньше.
Bonnita
Надеюсь они отпишутся. Обычно если все хорошо- молчат.

Записалась, но получилось только на январь, раньше записи на дизель нет.
Login
Цитата(Bonnita @ 19.12.2017, 16:28) *
Надеюсь они отпишутся. Обычно если все хорошо- молчат.
Записалась, но получилось только на январь, раньше записи на дизель нет.

Как правило так и есть, если молчат, значит все хорошо smile.gif
Обычно пишут, когда есть проблемы.

Вы и не торопитесь, в аккурат и скидки в январе будут на 17 год smile.gif
Время сейчас на вашей стороне.
WezdeXod
Ужжж очень красив Велар в статике, Вы ужжж извините, но я считаю что эта та машина которая не разочарует при тест драве. Ехать она будет. Но в сравнении она проиграет своему прямому конкуренту, с которым и должна биться - Порш Маккану. Ну я думаю что владельцы и потенциальные владельцы-вкурсе...а выбрали душой а не секундами на треке и эффективностью тормозов/подвески
disc4
НЕ советую пробовать Ленд Ровер, после него на Прадо ездить не захотите. А так ездите на Тойота и проблем не знаете. Кстати 2 литра дизель на них имеет проблему, таких авто с десяток уже стоят на ремонт.
Bonnita
мне НЕ нравится ездить на Тойоте, поэтому и хочу поменять.

Выбираю из тех, кто "помещается" в бюджет.

Внешне очень понравился Велар, еще смотрела Мерседес.

Про Land Rover думала еще с прошлого года (на Дискавери смотрела, вообще между ним и Тойотой выбирала, не угадала) .

В бюджет еще F-Pace помещается, но он маленький, хочу побольше.

Порш не хочу, для меня это слишком.
Goblin555
Цитата(Bonnita @ 21.12.2017, 15:16) *
мне НЕ нравится ездить на Тойоте, поэтому и хочу поменять


После прадо однозначно понравится !
Я на веларе уже 1000 км проехал
Машинка только радует!
Чиповку сразу в Рольфе сделал - с 180 до 240 кобыл - 50 тыс руб плюсом пошло
Из косяков пока два момента :

Периодически загорается вот такая надпись типа система стабилизиции не работает, через пару минут гаснет. Причину появления такого сообщения пока не отловил.

И не работает обещанная программа "Route planner" - когда адрес назначения забиваешь на смартфоне , и он автоматом передает его на головное устройство автомобиля!

Обзор автомобиля https://youtu.be/BDgbSq0fuZo?t=68
Bonnita
Goblin555, супер))) Спасибо Вам огромное)) Ради этого я и пришла на форум))))
Goblin555
Bonnita, на здоровье! Будут вопросы - задавайте smile.gif
Andrew4111
Цитата(Bonnita @ 21.12.2017, 17:08) *
Goblin555, супер))) Спасибо Вам огромное)) Ради этого я и пришла на форум))))
Вот такого самца взял. Проехал пока не много, но есть чем поделиться.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пересел с LR sport. Был сначала на тест-драйве. Сравнивал два авто Велара дизель 300 л.с и спорта, тоже 300 л.с У нас как то в салонах не принято на тест-драйве держать бюджетные движки.
Результат... стоит теперь в моей "конюшне".

Впечатления пока не понятные. Тоска по своему спорту. Что нравится в новой машинке. Динамика (ну тут понятно 300 кобыл). Ход мягкий. Ямки канавки на трассе проглатывает не слышно. Был у меня когда то RX 350. Чем то он мне напомнил его.
Обзорщики ругались про валкость и в то же время слишком спортивный руль, я этого не ощутил. Машина, что называется, "сбитая". Про ручки много сомнений было особенно зимой. Ручки как ручки. Лед если попадает, она просто не уезжает внутрь. К поломкам это не приводит. Если убрать препятствие, то она сразу уходит на место. Конечно приходится сейчас привыкать к более низкой посадке на дороге. Почему то больше ощущается скорость, чем на спорте. Про шумность (как говорят от шин). Смотря с чем сравнивают. Послушав обзоры на зиму взял малошумную липучку. Мои ощущения, что если и шумит, то не резина, а какие то резонансные звуки от двигателя на некоторых оборотах. Я может конечно придираюсь, не появился у меня пока поросячий визг, наверное нужно какое то время. То что тут фото выложили про выскакивающие ошибки... ну у ЛР машинки всегда любят что нибудь писать и не всегда это связано с проблемой. У меня на веларе тоже похожая надпись один раз выскочила, ругалась, что не работает адаптивный круиз контроль. Потом все пропало. Есть один, для меня, не приятный момент. На 900 оборотах присутствует неприятный вой. Может 90 процентов владельцев его не услышат, но сквозь ровный рокот 6 ти цилиндрового дизеля прослушивается этот звук. Поеду к дилеру, будем слушать. На тестовой машине у дилера, та же ерунда. Теперь о хорошем. Всегда старался брать автомобили удобные для всей семьи. Салон не теснее чем у спорта, но задним пассажирам намного комфортнее. Чувствуется у него седановский концепт. Очень уютно. Очень хорошо и быстро прогревается салон. Стекла оттаивают в момент. Подножка выдвижная. Не ставьте. На нем это бестолковое дело. С ней тупо не удобно. На пружинной подвеске высота 215 - вполне нормально, чтобы выйти, а на пневматике можно запрограммировать режим удобной посадки и вообще будет красота. Как итог скажу, что автомобиль интересный. На нем и порезвиться хочется (порысачить) и вальяжная езда ему не претит как на старших собратьях
WezdeXod
Крррасавец! vo.gif
bafomet
Скажу свое ИМХО. В салонах велар смотрится красачиком и не маленьким, но в дикой природе (на дороге) Он смотрится малышом ))) Этаки как Эвок. Теряется в потоке.
За стоимость велара я бы взял соплатформенник ф-пейс. Они одинаковы по размерам, но за эти деньги можно взять почти максимальную комплектацию и мотор в 380л.с. бенз или 300л.с. дизель. Ну и ф-пейс уже избавился от детских болячек.
mass
Недавно попался на трассе навстречу,первая мысль-какой-то странный Эвок,широкий.приплюснутый,потом дошло smile.gif
А в статике нормально смотрится...
Goblin555
Цитата(bafomet @ 25.12.2017, 13:39) *
за эти деньги можно взять почти максимальную комплектацию


За какие за эти ???

Если брать начальную комплектацию - то разница 200 тыс нивелируется более бедной комплектацией у F PACE
Bonnita
Goblin555, у меня бюджет 4,5 . От него отталкиваюсь
Andrew4111
Цитата(bafomet @ 25.12.2017, 13:39) *
Скажу свое ИМХО. В салонах велар смотрится красачиком и не маленьким, но в дикой природе (на дороге) Он смотрится малышом ))) Этаки как Эвок. Теряется в потоке.


Соглашусь на все 100! Когда он стоит среди других машин, не посвященный увидит в нем эвока. Сам тут смотрел на него со стороны. Факт. Теряется он.
Но для меня после восьмилетней езды на рыжем, это наверное плюс.. Теперь про синдром "затоптать маленького". Сзади подъезжаешь, вроде как двигаются, видимо головной свет выглядит эффектно.
Я это не в плане понтов, но есть у нас какое то понятие на дороге.. Лишний раз большому не помигают в хвост и поддавливать не будут. А вот этого уже пытаются поддавить, но ничего... лечим наглецов.. Приучим и этого уважать.

В сравнении выглядит вот так


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Но в салоне (уже писал) достаточно просторно. Сравнивал багажник с новым LR Sport у Велара похоже больше.

Мнение для сравнения.

Супруга на Дискавери спорт ездит. Прокатилась на этом. Любовь с первого километра! Вердикт - машины похожие по концепту (посадка, обзор, габариты), но уровень, на порядок выше. Так что если пересаживаться с Эвока или Диско спорт - это на ступеньку вверх. (В деньгах правда тоже ступенька и не хилая).

На что мы еще "покупаемся" при выборе авто.. Рекламные фото. Как например эта


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выглядит просто ОГОНЬ! Я и взял именно такого. Но, поскольку у нас в средней полосе стоит полярная ночь, солнечные дни отсутствуют. То выглядит это все как грязная серая мышь. Будем ждать солнышка.
bafomet
Goblin555, Вот примерно в 4.5 млн smile.gif)) А смысл брать валеру за более низкий ценник? Правда у нас в Раше часто встречаются "большой черный джып в тонировке" а внутри палка на тряпке с веслами ))) (я про прадо)
Goblin555
Цитата(Bonnita @ 25.12.2017, 16:58) *
у меня бюджет 4,5


Тогда VELAR S D180 - в базовой комплектации - ваш выбор - он 4 400 стоит
на 100 тыс можно противоугонный комплекс поставить и движок чипануть - чтоб 240 лошадей было, вместо 180 ...
bafomet
Цитата(Goblin555 @ 25.12.2017, 17:50) *
Тогда VELAR S D180 - в базовой комплектации - ваш выбор

Да, после тоеоты это будет как с телеги на карету smile.gif))))) я все таки не пойму, ЗАЧЕМ?? почему в эти деньги не взять такой же автомобиль, но почти в максималке?
Ринат
Цитата(bafomet @ 25.12.2017, 18:00) *
Да, после тоеоты это будет как с телеги на карету smile.gif))))) я все таки не пойму, ЗАЧЕМ?? почему в эти деньги не взять такой же автомобиль, но почти в максималке?

Еще добавить надо,что колхозники ее берут.
Bonnita
bafomet,Ринат, меня сложно назвать колхозником)) Кто видел на Дне рождения клуба-думаю подтвердят.

Прадо у меня 7 мест, максимальная комплектация. Брала возить шмотки и детей- я тренер и у меня много родственников .

Второй автомобиль-мерседес, когда возить ничего и никого не надо- я езжу на нем, его менять не буду)))))
Chernysh
Цитата(Bonnita @ 25.12.2017, 19:05) *
bafomet,Ринат, меня сложно назвать колхозником)) Кто видел на Дне рождения клуба-думаю подтвердят.

Прадо у меня 7 мест, максимальная комплектация. Брала возить шмотки и детей- я тренер и у меня много родственников .

Второй автомобиль-мерседес, когда возить ничего и никого не надо- я езжу на нем, его менять не буду)))))

Привет! Подтверждаю! Как прошёл тест-драйв?
Ринат
Цитата(Bonnita @ 25.12.2017, 19:05) *
bafomet,Ринат, меня сложно назвать колхозником)) Кто видел на Дне рождения клуба-думаю подтвердят.

Прадо у меня 7 мест, максимальная комплектация. Брала возить шмотки и детей- я тренер и у меня много родственников .

Второй автомобиль-мерседес, когда возить ничего и никого не надо- я езжу на нем, его менять не буду)))))

Ирония была с моей стороны.
Я сам с МАМки пересел на новый 150.
Ровно 3 года на нем.
vo.gif
Belkashvetka
А разве 180 сил чипуют до 240 на дилере?
Они это прописывают в бумагах? или на словах?
У меня информация, что только до 210..
mass
Цитата(Ринат @ 26.12.2017, 10:11) *
Ирония была с моей стороны.
Я сам с МАМки пересел на новый 150.
Ровно 3 года на нем.
vo.gif


Ринат ...ты ни колхозник...ты -Совхозник ! vo.gif smile.gif
SKYONE
Цитата(Andrew4111 @ 25.12.2017, 17:13) *
Выглядит просто ОГОНЬ!

На Ваших фото только один огонь, выглядит огнем-это Рыжий Рейндж Ровер Спорт) Остальные обмылки и к истории не имеют никакого отношения, обмылки и далеко им до
Maxkat
Посидел тут в Веларе, машина конечно очень футуристическая, но мне понравилось.
Белек
Цитата(SKYONE @ 20.1.2018, 18:56) *
На Ваших фото только один огонь, выглядит огнем-это Рыжий Рейндж Ровер Спорт) Остальные обмылки и к истории не имеют никакого отношения, обмылки и далеко им до


На все 100% согласен!!!!
Слава__
Цитата(SKYONE @ 20.1.2018, 17:56) *
На Ваших фото только один огонь, выглядит огнем-это Рыжий Рейндж Ровер Спорт) Остальные обмылки и к истории не имеют никакого отношения, обмылки и далеко им до


Завидуйте молча flowers1.gif
taryl779
Велар как по мне так ведро с гвоздями, друг владеет, не нравится, лучше мерс купить и наслаждаться.
Кислая мята
Не могу ругать, первые тысячи километров..очень притяное авто . И есть с чем сравнивать
Incanto
Несколько недель как пересел с линейки LandRover на линейку RangRover. Не могу сказать, что по стилю движения примерные по мощности движки сильно отличаются - также бодро и динамично летит авто. А вот дизайн (внешний и внутренний) - это да, огромная пропасть между тем, что было, и что стало... Из явных минусов (для меня) - с 21MY перестали выдавать брелок webasto, а электронная версия мануала на сайте LR "обрезанная" что ли в сравнении с предыдущими годами: картинок, помогающих понимать описание, существенно меньше, про часть функций не могу найти описание.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.