Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Слезает краска с крышки багажника RR 12 года
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RR, cерия 2010)
Evgeniyf
После мойки машины на крышке багажника нашёл скол с пятак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и понеслась
Evgeniyf
Поехал сделать локальную покраску,приехал в сервис,посмотрели нашли ещё чуть меньше скол под накладкой задней левой стойки.Для ремонта пришлось срезать стекло.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ярослав76
Так была уже тема)) у музыкального тепловоза
Evgeniyf
Искал,не нашёл.
Походу забивается лёд,грязь и лак трескается и получается такая фигня.Походу надо ещё плёнкой закатать
Ярослав76
Цитата(Evgeniyf @ 22.12.2017, 21:57) *
Искал,не нашёл.
Походу забивается лёд,грязь и лак трескается и получается такая фигня.Походу надо ещё плёнкой закатать


Она у него там в комплексе работ)) не катай, не зачем
Валерий Иванович
Менял крышку багажника по гарантии. Год назад. Вспучилась краска. Представительство подтвердило без проблем.
Jescha
Это как? По какой гарантии? Год назад машине было 6 лет. Или что имеется ввиду?
Holeryk
Jescha, 10 лет на кузов. И чинят
Jescha
На моём D4 через год после покупки новым, вспучилась краска сбоку на правой задней двери, на рамке стекла. Отказали, сказали что мехповреждение.... А тут принимают на окрас у ОД! Круто! А скол краски под номером считается? А на задних крыльях?
Holeryk
Jescha, Я знаю, что дверь багажника перекрашивают. Про крылья- попробуйте, потом расскажите. Од без нажима Представительства пошлет Вас лесом
Jescha
Да уже покрасил. Знал бы, обязательно обратился.
m_guzhva
а у меня пороги (не подножки!!!) сгнили от реагентов - тоже можно обратиться?
или пошлют, раз "ТО" не проходил уже несколько лет ?

Цитата(Holeryk @ 13.1.2018, 15:55) *
Jescha, 10 лет на кузов. И чинят
Валерий Иванович
Цитата(Holeryk @ 13.1.2018, 19:48) *
Jescha, Я знаю, что дверь багажника перекрашивают. Про крылья- попробуйте, потом расскажите. Од без нажима Представительства пошлет Вас лесом

Дверь не просто красят, а меняют! Ну и красят, естественно.
Все другие повреждения, типа на арках крыльев и тп, признают механическими и в ремонте отказывают.
ivan888
до 6 лет гарантия мне поменяли на новую с покраской бесплатно в этом году
Weksiomia
Тоже поменяли и покрасили заднюю крышку. По гарантии. Гарантия 6 лет после покупки. У меня заканчивается в сентябре 18-го
KubBic
Цитата(Weksiomia @ 19.6.2018, 14:24) *
до 6 лет гарантия мне поменяли на новую с покраской бесплатно в этом году


Очень интересно, сколько простоит новая?
Пит
Цитата(KubBic @ 19.6.2018, 14:50) *
Очень интересно, сколько простоит новая?

Мовилем изнутри побрызгайте, обработайте, благо лето сейчас и "еще побегает".
KubBic
Цитата(Пит @ 19.6.2018, 15:05) *
Мовилем изнутри побрызгайте, обработайте, благо лето сейчас и "еще побегает".


Свою я обязательно обработаю, после того как вернется из покраски, интересно сколько новая проходит, насколько я понимаю, новая не оцинкованная идет.
zOOmDi
Какой порядок обращения ОД или представительство по вопросу крышки багажника?
Sftavto
Цитата(Evgeniyf @ 22.12.2017, 21:22) *
После мойки машины на крышке багажника нашёл скол с пятак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и понеслась


И во сколько стало вот эта покраска с срезанием стекла ??
zOOmDi
Цитата(Holeryk @ 13.1.2018, 15:55) *
Jescha, 10 лет на кузов. И чинят

Откуда Вы взяли про 10 лет?
Открыл "льготы, обеспечиваемые гарантией " номер публикации LRL 381099801 2007года и там в разделе корозии пишут про 6 лет.
Holeryk
Цитата(zOOmDi @ 13.7.2018, 18:05) *
Откуда Вы взяли про 10 лет?

Из практики
zOOmDi
Цитата(Holeryk @ 13.7.2018, 18:20) *
Из практики

Придти к дилеру и говорить про практику? Думаю ответ очевиден . Юридически все на их стороне. Если только кто то из гарантийщиков не шаманил...
Evgeniyf
Цитата(Sftavto @ 12.7.2018, 12:51) *


И во сколько стало вот эта покраска с срезанием стекла ??

Я тупанул,сначала сделал локалку два места на двери и одно на крыле слева под пластиковой накладкой а потом над буквами увидел и на ребре и перекрасили всю нижнюю часть верхней двери и того в рублей 20 обошлось ну и плюс скочь новый на буквы))))
merengi
Меняли 5ую Дверь в Авилон в Москве в июне 2018 года.
Через представительство. Коррозия была по углам под стеклом и по кромке.
ОД сильно не мурыжил, но все проверили (типо были ли самостоятельные ремонты и окрасы).
С их слов по такой операции только замена на новую плюс окрас плюс новые резинки плюс новые буквы.
Делали три дня. Счёт представительству около 100 т.р. из которых 85 новая Дверь.
Понятно что все устранили даром, но по моим ощущениям мою старую Дверь зачистили и окрасили (металл в углах где были самые самые очаги коррозии стал тоньше).
На такой вопрос они ответили, что все прозрачно и им можно доверять.
Недостатки были следующие: не стояли уплотнительные резинки жгутов проводки, зазоры были разные право/лево, и как потом уже сам выяснил при монтаже обшивки двери саморезом «удачно” попали на провод габарита левого заднего и он коротил на кузов. Постоянно горел предохранителю. И не горел габарит. Потом горели лампы в подсветке номера, потом провод вообще обгорел когда я выявлял проблему. Проблема была скорее в случайности чем в криворукости ОД: не восстановили тканевую изоляцию на жгуте проводов который идёт по нижней кромке двери и не стояли два зажима этого жгута.
Положительные моменты: уложился в 6 лет гарантии на сквозную коррозию, все таки ремонт был для меня бесплатным полностью, цвет не отличается.

Арки не признали ( как писали выше сослались на механические повреждения).
yaroslav_m3
Цитата(Holeryk @ 13.7.2018, 18:20) *

Только что пообщался с дружественным дилером - гарантия от коррозии 6 лет.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.