Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы после замены цепей
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > БЕНЗИН (RRS, серия 2010)
msinco
Всем здравствуйте, после замены цепей и натяжителей, присуствуют постоянные коды ошибок, Р0019, Р0018, Р0113, диагностировал ELM327, я так понимаю что первые две ошибки по одной голове, в рассшифровке написано блок 2, это какая сторона? Правая или левая?
dimonrm
Цитата(msinco @ 2.1.2018, 11:05) *
Всем здравствуйте, после замены цепей и натяжителей, присуствуют постоянные коды ошибок, Р0019, Р0018, Р0113, диагностировал ELM327, я так понимаю что первые две ошибки по одной голове, в рассшифровке написано блок 2, это какая сторона? Правая или левая?

Левая, походу движения
msinco
Может неправильно валы выставили? Мотор не трясет, работает ровно. До нормального сканера ждать до след недели.
disc4
Датчик температуры всасываемого воздуха еще пережить можно, но вот корреляция левая сторона по обоим валам, это очень плохо.
В лучшем случае переставите грм. В худшем уже погнуло клапана. Как вариант не сработал натяжитель цепи, она там болтается как ...
Надо вам срочно разбирать ГРМ, ни в коем случае больше не заводите мотор.
msinco
Цитата(disc4 @ 3.1.2018, 13:38) *

Так уже погнул клапана) затянул с заменой цепи), и клапана поменял, может это старые ошибки, ELM их не скидывает? Машину 31 числа забирал, выезжал вроде все ОК было, на след день ошибки выскочили, скинул и дальше поехал, ничего не стучит , не гремит, мотор не трясет(
disc4
Когда долго с гремящей цепью ездишь, то шестерни CVT тоже под замену попадают. Выработка на зубьях не реальная.
disc4
Еще отламывает болты на успокоитель цепи. Гнет форсунку смазки цепи. Еще надо обратить внимание на заслонку в компрессоре. Стачивает край, потом чек горит по давлению в коллекторе.
msinco
Цитата(disc4 @ 7.1.2018, 10:38) *
Еще отламывает болты на успокоитель цепи. Гнет форсунку смазки цепи. Еще надо обратить внимание на заслонку в компрессоре. Стачивает край, потом чек горит по давлению в коллекторе.

Звезды целые были, износа тоже не было, если и был то не значительный, у меня перескочило не на ходу, я заглушил сразу. Этот ELM327 ошибки и то не все коректно показывает, был у норм сканера, кроме датчика чарджера нет ошибок, на днях полезем к нему
disc4
Цитата(msinco @ 8.1.2018, 14:49) *
кроме датчика чарджера

Так датчик ни при чем. Это заслонка сточилась. Регулирует давление в коллекторе.
T-Moor
Цитата(disc4 @ 14.1.2018, 20:00) *
Так датчик ни при чем. Это заслонка сточилась. Регулирует давление в коллекторе.

А заслонка может сточиться в процессе эксплуатации?, я имею ввиду при ровной работе двигателя, без шумов, цепи не менялись... пробег 95к и может это типа заводского дефекта...
У меня в тёплую погоду продолжает загораться чек, ошибка "давление наддува" код не скажу, в морозы не капризничает с чеком.
SAKH2013
Цитата(msinco @ 2.1.2018, 12:05) *
Всем здравствуйте, после замены цепей и натяжителей, присуствуют постоянные коды ошибок, Р0019, Р0018, Р0113, диагностировал ELM327, я так понимаю что первые две ошибки по одной голове, в рассшифровке написано блок 2, это какая сторона? Правая или левая?

цепи не взвели при замене
msinco
Цитата(SAKH2013 @ 9.3.2018, 2:41) *
цепи не взвели при замене

После всех работ, как это исправить?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.