Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Evoque 2015 г 9 ст акпп
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2011 > РЕМОНТ И СЕРВИС (EVOQUE)
drhoyspb
Соклубники вот я наконец и стал обладателем желанного evoque 2015 г с пробегом 48 т комплект pure tech.
Что сказать?!
автомобиль классный , притягивает взгляды , греет души своим видом мне и моим близким.
В течении недели в качестве гостя изучал форум на тему пинков коробки.
К сожалению меня это стороной не обошло...
Периодически в интервале 20-35 км пинает коробка, особенно когда медленно разгоняешся, нет никакой разницы на холодную или горячую это происходит, ведёт себя абсолютно одинаково...
Ещё при переключении с D на R бывает не большой толчок , не знаю норма эта или нет?
С этой проблемой съездил в евросиб в СПб (авто ещё на гарантии) , прочитали ошибки, сказали что все ок, привыкай к акпп либо давай за $ тебе прошьем новую прошивку , но не факт что будет лучше-я отказался.
В воскресенье ездил в Гатчину на полигон range rover, выбрал там эвок 2016 года с точно такой же коробкой как и у меня, какое же было мое удивление когда я сел за руль и прокатился по полигону... Коробка переключается четко, без пинков , стоя на месте переключал несколько раз из D в R даже вибрации никакой не было, я в шоке(

И так соклубники прошу подсказать, нормальны ли пинки с 20-35 км на 9 акпп?
Когда стоишь на месте из d в r тоже бывают пинки эта норма?
Где то читал что может быть это не коробка пинается, а проблемы с подключением халдекс?
Конечно я буду мучать официалов пока есть ещё 6 месяцев гарантии!
Спасибо

sxrenaba
Позвоните дилеру на предмет обновлений ПО коробки на Ваш вин, говорят, помогает. Пинается у многих, но после обновления заметно меньше. Можно, конечно, масло с фильтрами еще поменять, но по пробегу рановато, если только перегрели.
Romarioagro
Адаптацию бы скинуть..
drhoyspb
Цитата(Romarioagro @ 9.2.2018, 15:24) *
Адаптацию бы скинуть..

К дилеру ездил, обновили по акпп, разницы практически нет, как пиналась при переключении с 2 на 3 так и пинается. Адаптацию тоже сбрасывал с помощью мангуста.
Масло дилер смотрел, сказал все в норме, цвет, уровень...
Съезжу к другому дилеру...если эффекта не будет, то буду продавать... Не готов мириться с такой акпп на машине премиум класса
Ринат
Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 21:36) *
К дилеру ездил, обновили по акпп, разницы практически нет, как пиналась при переключении с 2 на 3 так и пинается. Адаптацию тоже сбрасывал с помощью мангуста.
Масло дилер смотрел, сказал все в норме, цвет, уровень...
Съезжу к другому дилеру...если эффекта не будет, то буду продавать... Не готов мириться с такой акпп на машине премиум класса

smile.gif
RR-MASTER
Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 21:36) *
К дилеру ездил, обновили по акпп, разницы практически нет, как пиналась при переключении с 2 на 3 так и пинается. Адаптацию тоже сбрасывал с помощью мангуста.
Масло дилер смотрел, сказал все в норме, цвет, уровень...
Съезжу к другому дилеру...если эффекта не будет, то буду продавать... Не готов мириться с такой акпп на машине премиум класса

Надо не скинуть адаптации а набрать их.
Надо либо ставить машину на дина стенд, либо ехать по дороге с SDD.
Так как в данная АКПП 9 ступенчатая, набирает адаптация она достаточно долго.
Что-бы набрать адаптации на данной АКПП потребуется ездить с подключенной SDD. Сразу скажу что лучше ездить ночью. Чтобы не было пробок.
Там 12 ступеней адаптации.
Если поедете то потребуется выставлять скорость круизом. Так как педалью акселератора попасть будет очень сложно.
drhoyspb
Цитата(RR-MASTER @ 10.2.2018, 22:20) *
Надо не скинуть адаптации а набрать их.
Надо либо ставить машину на дина стенд, либо ехать по дороге с SDD.
Так как в данная АКПП 9 ступенчатая, набирает адаптация она достаточно долго.
Что-бы набрать адаптации на данной АКПП потребуется ездить с подключенной SDD. Сразу скажу что лучше ездить ночью. Чтобы не было пробок.
Там 12 ступеней адаптации.
Если поедете то потребуется выставлять скорость круизом. Так как педалью акселератора попасть будет очень сложно.

Можете расписать процесс набора адаптаций? Либо ссылку на инфу скинуть?
RR-MASTER
Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 22:40) *
Можете расписать процесс набора адаптаций? Либо ссылку на инфу скинуть?

Ссылки на данную процедуру нет.

Подключаем SDD, выбираем в диагностики неисправности по АКПП.
Вываливается окно с неисправностями.
Сразуже переходим в рекомендации.
Выбираем процедуру если не изменяет память адаптации АКПП, Только не сброс.
Берем зарядное устройство к ноуту подключаем и в путь.
На экране появится 12 пунктов.
на против каждого пункта должна появится галочка.
Как только наберете все 12 галочек процедура будет завершена. процедура нудная и долгая. Я 2 круга по мкаду проезжаю и все встает на свои места.
НАБИРАЮТСЯ ДАННЫЕ АДАПТАЦИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО НА КРУИЗЕ.
Если адаптации набрать не возможно, тогда есть вероятность что присутствует неисправность АКПП.
Но перед этими всеми процедурами надо проверить качество масло.


Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 22:40) *
Можете расписать процесс набора адаптаций? Либо ссылку на инфу скинуть?

Ссылки на данную процедуру нет.

Подключаем SDD, выбираем в диагностики неисправности по АКПП.
Вываливается окно с неисправностями.
Сразуже переходим в рекомендации.
Выбираем процедуру если не изменяет память адаптации АКПП, Только не сброс.
Берем зарядное устройство к ноуту подключаем и в путь.
На экране появится 12 пунктов.
на против каждого пункта должна появится галочка.
Как только наберете все 12 галочек процедура будет завершена. процедура нудная и долгая. Я 2 круга по мкаду проезжаю и все встает на свои места.
НАБИРАЮТСЯ ДАННЫЕ АДАПТАЦИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО НА КРУИЗЕ.
Если адаптации набрать не возможно, тогда есть вероятность что присутствует неисправность АКПП.
Но перед этими всеми процедурами надо проверить качество масло.
drhoyspb
Цитата(RR-MASTER @ 10.2.2018, 23:26) *
Подключаем SDD, выбираем в диагностики неисправности по АКПП.
Вываливается окно с неисправностями.
Сразуже переходим в рекомендации.
Выбираем процедуру если не изменяет память адаптации АКПП, Только не сброс.
Берем зарядное устройство к ноуту подключаем и в путь.
На экране появится 12 пунктов.
на против каждого пункта должна появится галочка.
Как только наберете все 12 галочек процедура будет завершена. процедура нудная и долгая. Я 2 круга по мкаду проезжаю и все встает на свои места.
НАБИРАЮТСЯ ДАННЫЕ АДАПТАЦИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО НА КРУИЗЕ.
Если адаптации набрать не возможно, тогда есть вероятность что присутствует неисправность АКПП.
Но перед этими всеми процедурами надо проверить качество масло.

Спасибо за подробную инструкцию!
Буду пробовать!
RR-MASTER
Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 23:36) *
Спасибо за подробную инструкцию!
Буду пробовать!

Не за что.
Если не получится тогда вскрывайте АКПП.
Смотрите шлейф проводки на блок клапанов. Он есть нового образца.

drhoyspb
Адаптацию провести у меня не получилось-накрылся китайский шнурок:(
Пару дней назад прочитал в теме про фрил 2, что пинки лечились чисткой контактов датчика коленвала .... не долго думая, купил жидкость для чистки контактов ликви моли , залез под машину, предварительно сняв часть локера и пролил разьем и сам датчик.
Катаюсь пару дней субъективно пинок стал более сглажен, почти не ощущается.
Возможно это помогло, возможно коробка все таки адаптировалась к моей манере езды... буду тестить
Мишаня1980
Добрый день всем
у меня автомобиль Evoque с 9ст. АКПП, толчки при переключениях достали, подскажите пожалуйста кто решил эту проблему?
И вопрос к представительству LAND ROVER , у меня второй автомобиль данной марки, с первым не было проблем, второй меня просто достал, почему Вы и Ваши представители (в лице дилеров) так относятся к своим клиентам, у меня пробег 73000км., я купил авто с пробегом 16000 и сразу дилерам при обращении жаловался на АКПП, я 7 раз обращался к дилерам по мимо ТО с проблемой АКПП, ( каждый раз сьездить к дилеру составляет не меньше 550км.), так мне никто не помог. Расскажите своим клиентам где можно отремонтировать АКПП, и почему не делают это дилеры, ведь проблема толчков при переключении носит массовый характер, я обзванивал обьявления данных авто, и большинство владельцев со мной согласились, почему в Америки отзывают 505000 тысяч автомобилей с данной акпп для ее замены, а в россии мучайтесь сами владельцы, как после такого отношения можно еще раз купить автомобиль даннной марки? Почему бы Вам не помочь клиентам? хотя бы взять часть расходов по замене АКПП на себя. Не понимаю почему в России такое законодательство, что разрешает так себя вести по отношению к своим клиентам
sito4ka
Цитата(drhoyspb @ 3.3.2018, 21:46) *
Катаюсь пару дней субъективно пинок стал более сглажен, почти не ощущается.
Возможно это помогло, возможно коробка все таки адаптировалась к моей манере езды... буду тестить

Добрый день, тоже столкнулся с пинками своем евоке. У меня где на скорости 40, довольно сильно. Вот думаю что делать. Вы по гарантии пробовали поменять коробку?
stromvova
Всем привет. Вот не так давно приобрёл Эвока супруге. Машина конец 2014 года. Родной Пробег 69000. 9-ступая АКПП. Прекрасный автомобиль, но вот пинки коробки достают. В своё время брал новый TLC200 и там тоже начала пинаться АКПП на 45000. Вылечилось заменой коробки по гарантии. эвок не на гарантии поэтому будем пробовать решать проблему. Для начала попробую поменять жижу в коробке. Нужен совет:ценник жижи у ОД около 4000 за литр. Подскажите может кто менял и что заливал. Заодно при замене масла датчик коленвала почистим. Дальше посмотрим. Если не поможет сделаем адаптацию. У меня это второй RANGE ROVER в семье вроде с дилером есть диалог.
Geri
Всем здравствуйте!
У меня эвок 2015 г с пробегом 52000. Пинки в коробке начались после замены сальника угловой передачи и долива 2 л масла в коробку. А именно на скорости от 50- 60 км и далее вверха подряд 2 пинка. Не могу сказать, что сильно бесит, но есть с чем сравнить. Обидно, конечно. ОД проверял коробку на все виды неисправностей с пристрастием, сказал что не к чему придраться( Буду следить за записями, может кто найдет решение данной проблемы.
zva2003
Цитата(Geri @ 2.1.2019, 21:02) *
Всем здравствуйте!
У меня эвок 2015 г с пробегом 52000. Пинки в коробке начались после замены сальника угловой передачи и долива 2 л масла в коробку. А именно на скорости от 50- 60 км и далее вверха подряд 2 пинка. Не могу сказать, что сильно бесит, но есть с чем сравнить. Обидно, конечно. ОД проверял коробку на все виды неисправностей с пристрастием, сказал что не к чему придраться( Буду следить за записями, может кто найдет решение данной проблемы.


Недолив 2 литра должен был ощущаться, машина просто уже не должна была ехать из-за подсоса воздуха маслонасосом и вспенивания.
А каким образом определили что нужно долить 2 литра в АКПП? В этой коробке нет контрольного отверстия или уровня.
Уровень измеряется специальной приспособой, диагностикой для определени температуры и по специальной табличке.
GooN
Цитата(Мишаня1980 @ 13.4.2018, 17:20) *
Добрый день всем
у меня автомобиль Evoque с 9ст. АКПП, толчки при переключениях достали, подскажите пожалуйста кто решил эту проблему?
И вопрос к представительству LAND ROVER , у меня второй автомобиль данной марки, с первым не было проблем, второй меня просто достал, почему Вы и Ваши представители (в лице дилеров) так относятся к своим клиентам, у меня пробег 73000км., я купил авто с пробегом 16000 и сразу дилерам при обращении жаловался на АКПП, я 7 раз обращался к дилерам по мимо ТО с проблемой АКПП, ( каждый раз сьездить к дилеру составляет не меньше 550км.), так мне никто не помог. Расскажите своим клиентам где можно отремонтировать АКПП, и почему не делают это дилеры, ведь проблема толчков при переключении носит массовый характер, я обзванивал обьявления данных авто, и большинство владельцев со мной согласились, почему в Америки отзывают 505000 тысяч автомобилей с данной акпп для ее замены, а в россии мучайтесь сами владельцы, как после такого отношения можно еще раз купить автомобиль даннной марки? Почему бы Вам не помочь клиентам? хотя бы взять часть расходов по замене АКПП на себя. Не понимаю почему в России такое законодательство, что разрешает так себя вести по отношению к своим клиентам

Так ноль проблем.
Переезжайте в америку.
Ну или подключайте мозги если решили остаться жить в России.
zva2003
Цитата(Мишаня1980 @ 13.4.2018, 17:20) *
почему в Америки отзывают 505000 тысяч автомобилей с данной акпп для ее замены

Где инфа по отзывам? Отзывы по такой акпп есть и они связанны с самопроизвольным включением нейтрали на скорости.
Geri
Расскажу сначала..Машина была куплена с поломкой - течь масла. Перед покупкой она простояла месяц на стоянке, но до ОД на диагностику ехала нормально. ОД сообщили о необходимости замены сальника угловой передачи. При этом на торпеде не было никаких горящих знаков поломок. В процессе ремонта мастер звонил досогласовывал второй литр масла, тк 1го оказалось недостаточно. Может они меня и обманули)) об этом я никогда не узнаю)
.
Также хочу сказать, что этой мой второй эвок. Первый 2014 г 9 АКПП 150 лс чипованый до 190 лс отъездил 80 тысяч и не подвел меня ни разу. Идеальное переключение скоростей, всегда заводился в любой мороз и кроме ТО я вообще не ездила на сервис. Никаких лишних звуков, толчков, пинков и прочего вообще не было никогда, разве что когда колодки стерлись, поэтому то с чем столкнулась сейчас на 52 тысячах, меня очень удивило, расстроена(

Цитата(zva2003 @ 3.1.2019, 10:59) *
Недолив 2 литра должен был ощущаться, машина просто уже не должна была ехать из-за подсоса воздуха маслонасосом и вспенивания.
А каким образом определили что нужно долить 2 литра в АКПП? В этой коробке нет контрольного отверстия или уровня.
Уровень измеряется специальной приспособой, диагностикой для определени температуры и по специальной табличке.

Расскажу сначала..Машина была куплена с поломкой - течь масла. Перед покупкой она простояла месяц на стоянке, но до ОД на диагностику ехала нормально. ОД сообщили о необходимости замены сальника угловой передачи. При этом на торпеде не было никаких горящих знаков поломок. В процессе ремонта мастер звонил досогласовывал второй литр масла, тк 1го оказалось недостаточно. Может они меня и обманули)) об этом я никогда не узнаю)
.
Также хочу сказать, что этой мой второй эвок. Первый 2014 г 9 АКПП 150 лс чипованый до 190 лс отъездил 80 тысяч и не подвел меня ни разу. Идеальное переключение скоростей, всегда заводился в любой мороз и кроме ТО я вообще не ездила на сервис. Никаких лишних звуков, толчков, пинков и прочего вообще не было никогда, разве что когда колодки стерлись, поэтому то с чем столкнулась сейчас на 52 тысячах, меня очень удивило, расстроена(
VALIUM
Цитата(zva2003 @ 3.1.2019, 10:59) *
А каким образом определили что нужно долить 2 литра в АКПП? В этой коробке нет контрольного отверстия или уровня.
Уровень измеряется специальной приспособой, диагностикой для определени температуры и по специальной табличке.

Откуда вы все это берете? Что за ахинея? Контрольное отверстие для выставления уровня на этой АКПП есть! И всегда оно там было. Начитались Джиповских форумов, щупы какие-то придумали себе. Ну если там люди не шарят, зачем сюда это тащить... Я лично на нескольких Эвоках с 9-ти ступкой ZF менял масло и выставлял уровень через контрольное отверстие. Компьютер с SDD нужен, это спору нет, масло выставляется при определенной температуре.
zva2003
Цитата(VALIUM @ 6.1.2019, 20:53) *
Откуда вы все это берете? Что за ахинея? Контрольное отверстие для выставления уровня на этой АКПП есть! И всегда оно там было. Начитались Джиповских форумов, щупы какие-то придумали себе. Ну если там люди не шарят, зачем сюда это тащить... Я лично на нескольких Эвоках с 9-ти ступкой ZF менял масло и выставлял уровень через контрольное отверстие. Компьютер с SDD нужен, это спору нет, масло выставляется при определенной температуре.

И есть, конечно же, инструкция что это отверстие именно для выставления уровня?
VALIUM
Цитата(zva2003 @ 7.1.2019, 2:49) *
И есть, конечно же, инструкция что это отверстие именно для выставления уровня?

Есть. Топикс называется.
zva2003
Цитата(VALIUM @ 7.1.2019, 12:58) *
Есть. Топикс называется.


Да ну, и правда есть

Интересно тогда, для чего мопар приблуду для замера выпустил, если на их коробках точно такое же отверстие имеется?

Geri
Еще все пишут пропинки..может я не так понимаю это слово. У меня наоборт на 50-60 км при переключении передач назад как будто тянет.
Geri
Цитата(drhoyspb @ 10.2.2018, 21:36) *
К дилеру ездил, обновили по акпп, разницы практически нет, как пиналась при переключении с 2 на 3 так и пинается. Адаптацию тоже сбрасывал с помощью мангуста.
Масло дилер смотрел, сказал все в норме, цвет, уровень...
Съезжу к другому дилеру...если эффекта не будет, то буду продавать... Не готов мириться с такой акпп на машине премиум класса

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, решили ли вы проблему с коробкой?
zva2003
Цитата(Geri @ 8.1.2019, 20:56) *
Еще все пишут пропинки..может я не так понимаю это слово. У меня наоборт на 50-60 км при переключении передач назад как будто тянет.

Все пишут именно про пинки. Даже не пинок, а то что переключение 2-3 чувствуется.
То что тянет при переключении вниз, это совсем другое. Такого не встречал.
Обновите ПО АКПП и двигателя. Смените масло, лишним не будет, и при этом выставят правильный уровень, если вдруг при замене сальника перелили. Когда течет сальник, масло из акпп вытекает не много. Грамм 100 но никак не 2 литра.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.