Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Какой диагностический прибор купить?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > БЕНЗИН (RR, cерия 2002)
Иван Викторович
2005 год 4.4(306) ягуар. Какой диагностический прибор купить? Диагностировать подвеску, двигатель, коробку передач?
Читал темы!!! склоняют к мангусту(но не до конца уверен (софты,проги,обновы и т.д и т.п, я в этом лох полный поэтому прошу помочь)? Может кто пользуется подобными игрушками подскажет что выбрать? th.gif
sichovanton
уточнить нужно у спецов будет ли мангуст с 2005 годом работать

вместо родной сдд можно приобрести лаунч
kostik002
Цитата(sichovanton @ 23.1.2018, 22:40) *
будет ли мангуст с 2005 годом работать

Будет.
Цитата(sichovanton @ 23.1.2018, 22:40) *
вместо родной сдд можно приобрести лаунч

А вместо ренжа, ниву.
Иван Викторович
Цитата(sichovanton @ 23.1.2018, 22:40)

будет ли мангуст с 2005 годом работать?

Будет.
С пневмой тоже будет работать?
Брать смело можно? mellow.gif
Иван Викторович
smile.gif
Цитата(sichovanton @ 23.1.2018, 22:40) *
уточнить нужно у спецов будет ли мангуст с 2005 годом работать

вместо родной сдд можно приобрести лаунч

СДД, лаунч? что это и чем отличается поясните пожалуйста если не трудно? За ранее благодарен! smile.gif
zOOmDi
Цитата(Иван Викторович @ 24.1.2018, 5:17) *
smile.gif
СДД, лаунч? что это и чем отличается поясните пожалуйста если не трудно? За ранее благодарен! smile.gif


JLR SDD официальная диагностическая программа
лаунч - универсальная диагностическая программа (не всеми функциями авто может управлять)
Romarioagro
Цитата(zOOmDi @ 24.1.2018, 8:51) *
JLR SDD официальная диагностическая программа
лаунч - универсальная диагностическая программа (не всеми функциями авто может управлять)

Лаунч не может переписать ПО.
Все остальное может.И работает раза в три быстрее..
zOOmDi
Цитата(Romarioagro @ 24.1.2018, 9:03) *
Лаунч не может переписать ПО.
Все остальное может.И работает раза в три быстрее..


Мангуст стоит копейки , сдд скачать бесплатно
Лаунч сколько?

ЗЫ: не спорю что для диагностики лаунч хорош , но цена...
самый дешёвый костыль это елм купить и на телефон torque, ошибочки посмотреть и пару датчиков глянуть хватит чтоб понятие иметь что с авто.
ADward
Елм читает нормально только мотор. Коробку я даже
Не хочу пробовать, обычно это платный функционал или сильно урезан.
В любом случае вожу свегда в машине. А мангуст это
Уже тяжелая ортилерия...
Иван Викторович
Цитата(ADward @ 24.1.2018, 10:49) *
Елм читает нормально только мотор. Коробку я даже
Не хочу пробовать, обычно это платный функционал или сильно урезан.
В любом случае вожу свегда в машине. А мангуст это
Уже тяжелая ортилерия...

Мангуст сможет пневмоподвеску откалибровать?И ошибки в коробке увидит ?
dry.gif
Собрался купить мангуст, а конкретики ни какой в ответах нет, все вокруг да около. Кто ни будь, может дать ответ исчерпывающий? Благодарю заранее!! ruki.gif
Чингиз
Цитата(Иван Викторович @ 25.1.2018, 10:49) *
Мангуст сможет пневмоподвеску откалибровать?И ошибки в коробке увидит ?
dry.gif
Собрался купить мангуст, а конкретики ни какой в ответах нет, все вокруг да около. Кто ни будь, может дать ответ исчерпывающий? Благодарю заранее!! ruki.gif



Мангуст сможет все, если голова есть. Мангуст + ПО SDD - полный аналог дилерского диаг.оборудования.
Вот тема , там полно исчерпывающих ответов - http://lr-club.com/index.php?showtopic=70050
Иван Викторович
Цитата(Чингиз @ 25.1.2018, 10:58) *
Мангуст сможет все, если голова есть. Мангуст + ПО SDD - полный аналог дилерского диаг.оборудования.
Вот тема , там полно исчерпывающих ответов - http://lr-club.com/index.php?showtopic=70050

От души Братан!!! vo.gif
Vladimir080
Ребят, подскажите. РР мама 2002 г. М62, не могу понять какую диагностику для него надо? И вообще, можно калибрануть датчик продольного ускорения? А то лаунч кажет что машина едет 20 метров в сек. хотя стоит на месте?
Andrey2123
Цитата(Vladimir080 @ 29.5.2018, 16:58) *
Ребят, подскажите. РР мама 2002 г. М62, не могу понять какую диагностику для него надо? И вообще, можно калибрануть датчик продольного ускорения? А то лаунч кажет что машина едет 20 метров в сек. хотя стоит на месте?

Шнурок inpa с али, для диагностики. У меня ещё лаунч. Калибровать-езжайте в Бмв сервис
dimarik59
Цитата(zOOmDi @ 24.1.2018, 13:20) *

Launch X431 Master не подключился пришлось продать и купить Maxidas Ds708 работает на ура все читает калибрует
pashech78
Кто пробовал iCarsoft
Например
iCarsoft LR V1.0
https://www.carmod.ru/products/icarsoft-lr-...icheskij-skaner
Цена не как чугунный мост, пишут что специально для лр
Да и нет особого желания на ноут завязываться, программировать не собираюсь
А вот вебасту перезапустить, подвеску откалибравать и прочее то сбросить. Это уже более жизнено, да и в машине всегда лежит или в гараже
Driver51
Всем привет. Прошу помощи. Мама, 2005год, М62, 4,4, бензин.
Авто купил с проблемами. Двигатель откапиталил, КПП обслужил, денег уже вбухал много. Сейчас занимаюсь восстановлением электроники. Сразу скажу, что до ОД далеко.
Есть знакомый диагност с опытом, но по другим маркам..
Купил себе Мангуст про. По форумам нарыл информации, что самая стабильная версия SDD_131. Может я и ошибаюсь.. сложилось такое мнение.
Подкиньте пожалуйста ссылочку, где качнуть проверенную рабочую версию (может образ под работу на виртуале). Или сможет кто-то поделиться.
Заранее спасибо.
Andrey2123
Цитата(Driver51 @ 23.6.2018, 15:53) *
Всем привет. Прошу помощи. Мама, 2005год, М62, 4,4, бензин.
Авто купил с проблемами. Двигатель откапиталил, КПП обслужил, денег уже вбухал много. Сейчас занимаюсь восстановлением электроники. Сразу скажу, что до ОД далеко.
Есть знакомый диагност с опытом, но по другим маркам..
Купил себе Мангуст про. По форумам нарыл информации, что самая стабильная версия SDD_131. Может я и ошибаюсь.. сложилось такое мнение.
Подкиньте пожалуйста ссылочку, где качнуть проверенную рабочую версию (может образ под работу на виртуале). Или сможет кто-то поделиться.
Заранее спасибо.

Так он же на ягуар, не так ли??!
Driver51
Цитата(Andrey2123 @ 23.6.2018, 19:32) *
Так он же на ягуар, не так ли??!

Все верно. Ещё не ягуар. БМВ.
Andrey2123
Цитата(Driver51 @ 23.6.2018, 19:55) *
Все верно. Ещё не ягуар. БМВ.

Так инпу надо, а не SSD
LESHA41
Цитата(Andrey2123 @ 30.5.2018, 19:32) *
Шнурок inpa с али, для диагностики. У меня ещё лаунч. Калибровать-езжайте в Бмв сервис

Не смешите людей инпа это диагностика а с блоком АБС Ренжа она отродясь не работала .
Т-4 и нет ни чего лучше .
Mr.Bednarik
Извиняюсь,а "Т4" это что ?
spacestar
Мужчины,

если брать Мангуст и ставить СДД на Чачу встанет ли прога на Мак?
И ключевой момент - если я не спец, может есть что-то попроще с функцией глубокой диагностики (видеть как СДД), но нельзя было бы напортачить, а то читал тут люди подвески и движки по незнанию в ломают)))
Dima_5959
Есть ещё один маленький нюанс, с МАМАМИ и ЧАЧАМИ не все мангусты правильно работают, в частности не читают блоки по шине DS2, а это в свою очередь не позволяет произвести изменения в текущей конфигурации, а так же произвести АСБУИЛТ (процедура заканчивается с ошибкой)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.